Мы в Telegram
Добавить новость

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 20.06.2023

Turbina.ru 

Лучший город мира, лучший мэр мира!

Это не моё восклицательное отношение к Бильбао, таковым было решение, когда в 2010 году город получил всемирную премию Ли Куан Ю и звание «лучший город мира». Премия названа в честь автора сингапурского чуда, первого премьер-министра страны Ли Куан Ю, ставший легендой при жизни. Человек, который за несколько десятилетий превратил захолустный остров в одно из самых процветающих государств мира. Международная награда вручается раз в два года городам и их руководителям за успехи в управлении и…

Turbina.ru 

Маленькая рыбка, спасшая Сочи и его окрестности от малярии

Гуляя рядом со своим санаторием "Южное взморье", обнаружил небольшой памятник, который был посвящен маленькой рыбке гамбузии. Но эта рыбка из породы -маленькая, да удаленькая! На постаменте памятника расположена табличка со следующей надписью: "Гамбузия — маленькая североамериканская живородящая рыбка отряда карпозубых. В 1925 году была ввезена на Черноморское побережье Кавказа. Ранее Адлерский район представлял собой заболоченное место, кишащее малярийными комарами.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египте начинается «пляжная вакханалия»: россиянка раскрыла дикие и ужасные подробности

Большинство российских туристов едут в Египет ради Красного моря, несмотря на трагедии, которые приходят в виде некрологов из этого региона. Но это ещё не всё. Есть дикие и даже шокирующие детали, свидетельствующие о настоящей «пляжной вакханалии», которая происходит на египетских курортах каждый год при участии местных.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкий Rixos озвучил свою версию массового отравления туристов

Топ-менеджмент турецкого отеля Rixos Sungate, ставшего героем недавнего скандала с отравлением британских туристов, прокомментировал тему дня весьма дипломатично. Отель, для которого «удовлетворённость клиентов стоит на первом месте», тем не менее готов защищать своё качество обслуживания и отсутствие «сальмонеллёза» с документами и результатами проверок в руках — в том числе и на судебном процессе. Таким образом турецкий Rixos рассказал о подноготной массового отравления туристов, намекнув на мошенничество. Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей Главного зодчего княжеского дома Орбелянов

В 2010 году на территории монастыря Нораванк был торжественно открыт музей, посвященный выдающемуся армянскому средневековому архитектору, скульптору и художнику Момику. В том же году была выбита памятная медаль и выпущена почтовая марка в честь 750-летия зодчего. Точная дата рождения архитектора неизвестна, но ученые считают, что это середина XIII века. А вот место рождения известно точно – село Верин Улгюр, что находится недалеко от Вайоцдзора.

Агентство «DigitalWill» 

На передержку нельзя, на курорт: где в Подмосковье отдохнуть с хвостатым другом?

Собрались в отпуск, а ваш Трезор смотрит на вас грустными глазами, предчувствуя разлуку? Частая проблема… Если за кошкой или хомячком могут присмотреть родственники, то с собакой обычно сложнее. Да, есть хорошие зоогостиницы, но расставание часто бывает тяжело для обеих сторон.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Могут руку отрезать: названы 4 страны, популярные у русских туристов, где реально опасно

Четыре страны, популярные у российских туристов, где реально опасно и «могут и руку отрезать, и даже убить», назвал для газеты «Вечерняя Москва» турагент Николай Мельник.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Атлантическом океане пропала мини-подлодка, на которой происходили погружения

В Атлантическом океане пропала мини-подлодка, на которой происходили погружения к обломкам «Титаника». На борту находятся пять человек. Батискаф пропал с радаров во время погружения утром 18 июня. Один из пассажиров — британский миллиардер Хэмиш Хардинг. 19 июня береговая охрана Бостона заявила об исчезновении мини-субмарины и начале спасательной операции. США и Канада отправили два самолета на поиск батискафа. Спустя более 40 часов поисковых работ судно так и не обнаружили. Возможно, батискаф застрял в обломках «Титаника» ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ну суй куда не надо: пассажирке с вонючими ногами отомстили в самолете

Туристы готовы воевать не только за лежаки: ажиотаж в комментариях в TikTok вызывают и другие «сражения». Так, вирусным стало видео пользователя @danielgreen2426, в котором пассажирке отомстили в самолете за то, что она положила «свои вонючие ноги» под сиденье переднего соседа, вытянув их максимально вперёд.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс-Тур открывает для туристов новое зарубежное направление

Новое зарубежное направление открывает для туристов туроператор «Анекс Тур». На этот раз нетривиальным предложением стала Монголия, которую туроператор готов предложить в нескольких форматах. Среди них — пакетные предложения на базе регулярного авиаперелета, экскурсионные туры и бронирование гостиниц.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Проклятые дети

В Африке, женщину часто называют по имени ее первого ребенка, что иногда вгоняет мзунгу, не знакомых с данной традицией в легкий ступор . Например, соседка Рахма, после рождения девочки вдруг сразу стала именоваться мамаАмбала . Отец же ребенка, остается при своих и никак не меняет своего имени. Есть мужчины, которые относятся к браку крайне серьезно. После свадьбы молодой человек должен будет вести себя подобно какому-то предку…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Китае устроили классное шоу дронов в небе на Шэньчжэнем

В Китае устроили классное шоу дронов в небе на Шэньчжэнем. Так китайцы готовятся к празднованию Фестиваля драконьих лодок. История этого праздника начинается в III веке до н.э. С его возникновением связано множество преданий и легенд. Многие считают, что праздник связан с культом дракона, которого придерживались на юге Китая в долине реки Янцзы. Однако самой распространенной версией является то, что Праздник драконьих лодок – это память о древнекитайском поэте Цюй Юане. ???? Моя Планета

Marins Park Hotel Novosibirsk 

В Новосибирске прошли мероприятия к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Новосибирске отметили 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.  Народы России чтят память героев минутой молчания, возлагают цветы на мемориалы, проводят уроки мужества и рассказывают об этой страшной войне, длившейся 1418 дней, подрастающему поколению.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В популярной у россиян стране начался массовый мор людей от жары, в больницах царит хаос, морги забиты

«Ситуация в больницах напоминает пандемию коронавируса — палаты переполнены, врачи полностью перегружены работой», - так описывают обстановку в больницах Индии в издании Medicalxpress. Но проблемы связаны не с новой эпидемией: в популярной у россиян стране начался массовый мор людей от жары, и не только в больницах царит хаос, но и морги забиты. Правда, ситуация пока не коснулась популярного штата Гоа — там, конечно, тоже жарко, но до экстрима далеко — в основном жара косит людей в самых густонаселённых штатах Индии ... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Самым красивым дворцовым комплексом Москвы по праву можно назвать усадьбу Кусково. Это поместье уже с XVII века, целых триста лет, по 1917 год принадлежало одному из самых богатых и влиятельных родов России — графам Шереметьевым. Замечательный господский дворец на удивление выполнен из дерева (третье в мире и первое в России по величине деревянное здание). Жемчужиной Кусково является французский скульптурный парк с искусственными водоемами. Для детей свои развлечения — на территории парка обитают павлины и утки... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

IndiGo разместила рекордный заказ на A320 в первый день Парижского авиасалона

В понедельник, 19 июня, индийский лоукостер IndiGo вошел в историю авиации. Авиакомпания разместила самый крупный заказ на одну модель самолета с момента рождения отрасли. Во время мероприятия на Парижском авиасалоне IndiGo объявила, что сделала твердый заказ на 500 самолетов семейства Airbus A320.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российского туриста в Турции вытащили из моря без сознания

Турист из России едва не погиб в Алании — популярном турецком курорте. Спасатели вытащили его из воды без сознания. Подробности чрезвычайного происшествия на воде, которое, к счастью, закончилось благополучно, обнародовала турецкая газета Sondakika.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове