Мы в Telegram
Добавить новость

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 10.06.2023

Turbina.ru 

Порожняком в Поронайск

Выйдя из музея Чехова, мы по каторжной дороге с чистым сердцем покидали Александровск-Сахалинский, город, который безусловно стал мне близким — «Чехов и Сахалин». С легкой руки великого русского писателя и дорога не дорога, поэтому км 300, отделявшие нас от Поронайска, пролетели быстро. Мне кажется мы даже не останавливались, и только уже знакомые по "пути туда" места, к примеру на 50 параллели, привлекали снова внимание и мы обсуждали их сидя в машине.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Именно это место вдохновило М. Ю. Лермонтова на "Мцыри"

По одной из версий именно  тут Лермонтов повстречал  монаха, который  рассказал поэту, как ещё ребенком он был взят в плен русскими и отдан на воспитание в монастырь Джвари. Этот то рассказ старика-монаха и вдохновил Лермонтова на его знаменитую поэму «Мцыри». А в переводе с грузинского "мцыри" означает чужеземец и послушник. И стоя на этом месте сегодня, в голове сами всплывают знакомые ещё со школы строчки. "Немного лет тому назад,Там, где сливаяся, шумят,Обнявшись, будто две сестры,Струи Арагвы... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Набережная Терека - визитная карточка Владикавказа. Часть III.

Центральная набережная Терека особенно красива. Начали мы ее осмотр с площали Плиева. Она тянется прямо вдоль набережной. Тут доминирующей фигурой является памятник Дважды Герою Советского Союза Иссе Александровичу Плиеву.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Чехов и Сахалин

Посещение музея Чехова в Александровске-Сахалинском можно сказать провело черту под всем, что нам удалось узнать в этих краях за последние 2 дня. Но не только. Музей такде добавил какие-то новые детали, краски и иллюстрации, обогатив наше представление о первом этапе жизни русского Сахалина конца 19 века. И во многом все это дело рук Чехова, безусловно великого если не величайшего российского классика и Человека во всех смыслах.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ТОП-10 Прибыльных Онлайн Казин о На Реальные Деньги В 2023 Году для России (Online-casin o)

№ 1. SYKAAA : ЛУЧШИЕ ОНЛАЙН-ИГРЫ С БЫСТРОЙ ВЫПЛАТОЙ РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ

№ 2. VAVADA : ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ С МОМЕНТАЛЬНЫМИ ВЫИГРЫШАМИ

№ 3. GAMA : ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ СОФТ С КАЧЕСТВЕННЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ИГРОКОВ

№ 4. 1WIN : САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ИГРОКОВ

№ 5. FONTAN CASIN O : БОЛЬШОЙ ВЫБОР ИНТЕРЕСНЫХ ИГР НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ

№ 6. CAT CASIN O : ЛУЧШИИ АКЦИИ ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ИГРОКОВ С БОНУСАМИ НА ДЕПОЗИТ

№ 7. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как в аэропорту получить свой багаж первым: названо 2 способа

Два способа первым получить свой багаж назвали для туристов британские эксперты издания Sun. В преддверии отпусков они дали туристам полезные советы, как избежать долгих очередей у багажной карусели.

Читать дальше...

Turbina.ru 

На небе восхитительный закат в багряном вызывающем нарядеЧ65

Погрузившись в историю казахов и русских в частном музее «Алтын-Нур» («Музей «Алтын-Нур».История страны,войны,письма с фронта. Ч64»), мы снова едем на вчерашнее место в надежде увидеть рапу с ее отражениями. Повторюсь, что озеро Эльтон называют вторым Мертвым морем, поэтому сюда ежегодно приезжают сотни туристов, чтобы увидеть красоты этого места своими глазами, а заодно и поправить свое здоровье.

Turbina.ru 

Распил улицы Сакко и Ванцетти.Часть 2.Улица Сакко и Ванцетти

Переходим улицу Горького и продолжаем прогулку по улице Сакко и Ванцетти. У квартала между улицами Горького и Вольской предложено не менять старое название. Как тут не вспомнить стихотворение Константина Симонова «Улица Сакко и Ванцетти», написанное им в 1948 году. В стихотворении есть строки: Давным-давно в приволжском городке Табличку стерло, буквы откололо, Стоит все так же там, на уголке, На Сакко и Ванцетти наша школа.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции назвали время, когда мест в отелях вообще не останется, и это вовсе не август

В Турции приближается время, когда мест в отелях вообще не останется. Благодаря «длинным выходным» на Курбан Байрам, которые приказом президента Эрдогана расширены до девяти дней, отели Анталии фиксируют ажиотажный спрос со стороны внутренних турецких туристов и ожидают заполнения до 100%. И случится это уже в конце июня — начале июля, начиная с 27.06.23. Так что российские туроператоры «в лице» АТОР рекомендуют туристам поторопиться с бронированием туров на эти даты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Переписка в WhatsApp закончилась для туристки изнасилованием прямо в море

Тяжкое преступление потрясло туристическую общественность на острове Родос в Греции, когда 20-летняя иностранная туристка стала жертвой изнасилования прямо в море после того, как вела переписку с мужчиной в WhatsApp. Согласно сообщению Daily Mail, ЧП произошло в минувшую субботу, но обвиняемый настаивает, что всё случилось по обоюдному согласию.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Невероятно, но факт: названа самая опасная для российских туристов страна, ей оказалось самое популярное направление

Самая опасная для российских туристов страна, в которой больше всего страховых случаев, выделена экспертами-страховщиками. Невероятно, но факт: ей оказалось самое популярное у россиян зарубежное направление — Турция, на которую приходится 41% страховых случаев. Такие данные представил Страховой Дом ВСК для «Ленты.Ру».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкий экономист рассказал, для каких туристов отдых в Турции подешевеет, а для каких — подорожает

Ответ на вопрос, для каких туристов отдых в Турции подешевеет, а для каких — подорожает, дал в интервью РИА «Новости» турецкий экономист Реджеп Эрчин. Увы, российских туристов он не обрадовал — по его оценкам, для наших туристов отдых в Турции станет только дороже. А вот для европейцев Турция всё больше становится «дешёвым курортным посёлком». Что не слишком радует самих турков.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Горный козел столкнул туристку со скалы

Голландская туристка стала жертвой атаки иберийского горного козла во время её похода по холмам Альпухарра в Гранаде на юге Испании. В результате инцидента путешественница упала с 20-метровой скалы. Она выжила, но получила серьёзные травмы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему Зеландия — Новая

Почему Зеландия — Новая? Своим нынешним названием Новая Зеландия обязана одной из 12 провинций Нидерландов — Zeeland. В XVII веке нидерландские суда под руководством мореплавателя-исследователя Абеля Тасмана достигли Южного острова, относящегося к нынешней Новой Зеландии. Неизвестные берега картографы обозначили как Zeeland, что означает «морская страна». А чтобы не возникало путаницы, добавили слово nieuw, и получилось Nieuw Zeeland. На протяжении примерно 100 лет открытые земли никого не интересовали. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам объяснили, как воры с помощью ручки крадут вещи из запертых чемоданов с молнией

Важное предупреждение для туристов, планирующих отдыхать этим летом на курортах, сделала турблогер и эксперт по путешествиям Сара Адекола. Она поделилась ценной информацией о новом методе кражи, которым пользуются воры, чтобы вскрыть запертые чемоданы с молнией и висячим замком при помощи обычной ручки. Её ролик в TikTok вызвал широкий резонанс среди путешественников.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист пожил две недели в Стамбуле и понял, что о дешевой Турции можно забыть

Раньше Турция считалась одним из самых бюджетных направлений для отдыха, но в связи с сильной инфляцией в стране ситуация заметно изменилась. Российский турист пожил две недели в Стамбуле и понял, что о дешевой Турции можно забыть. Расчетами он поделился в своем Дзен-канале.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин прогулялся по Варшаве и был шокирован горами мусора

«Всегда думал, что на наших российских улицах грязно, но оказалось, что это ещё цветочки по сравнению с некоторыми европейскими странами», — заявил на страницах своего канала в «Дзен» отечественный путешественник после шокирующих открытий во время прогулки по Варшаве — столице Польши.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Удивительная мечеть

Удивительна история этой мечети. В 2005 году на карте Казани появился ресторанно-развлекательный комплекс «Туган Авылым» , стилизованный под татарскую деревню. В результате неудачной хозяйственной деятельности комплекс был объявлен банкротом. Новый хозяин решил возродить деятельность центра и в качестве одной из фишек предложил открыть здесь мечеть. В Суконной слободе отродясь никаких мечетей не было. В центре города было всего две мечети Кул-Шариф и Закабанная.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, почему им никогда не следует заправлять свою постель при выезде из отеля

Туристам, выезжающим из отеля, никогда не следует заправлять свою постель, поскольку это сильно усложняет работу персонала и процесс уборки номеров. Об этом предупредила со страниц британского издания The Sun бывшая горничная.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Летний Петербург

Небольшая летняя прогулка по центру города с друзьями и телевиком)

Туристер.ру 

Верхний Тагил

Рассказ об экскурсии в маленький уральский город Верхний Тагил, который на пять лет старше Екатеринбурга.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»