Мы в Telegram
Добавить новость

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 09.06.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Пустыня в заповеднике «Черные земли», республика Калмыкия. Летом показатели температур здесь вырастают до +45°С. Практически все реки высыхают, единственным источником жидкости остается озеро Маныч. Оно значительно мелеет в летний период, однако не высыхает полностью, чем и спасает людей и животных. Местные называют это место «Поющие пески». Когда ветер переносит большую массу песка, создается невероятно красивый мелодичный звук. Кажется, что пески шепчут. Пустыня является наказанием для населения Республики Калмыкия. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Эксперт предупредил туристов о «плечевом серфинге» для кражи содержимого их телефонов вместе с деньгами на отдыхе

Современные мошенники крадут на отдыхе у туристов не только деньги и драгоценности, но и содержимое телефонов. Речь идёт о новой угрозе под названием «плечевой сёрфинг». Что это такое и как обезопасить себя на курорте, рассказал британский эксперт по кибербезопасности NordVPN Мариус Бриедис.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Машина времени. Отсюда отправился в свое последнее путешествие Лев Толстой.

Хотите переместиться в конец 19-начало 20  века? Тогда добро пожаловать на станцию Козлова Засека, что всего в 11 км от усадьбы Толстого Ясная Поляна. Сюда ходил Лев Николаевич, когда отправлялся в дорогу. И отсюда он отправился  в своё последнее  путешествие, из которого живым уже не вернулся.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Я — где? В Катманду

Понятно, что на публичном сайте непозволительно рифмовать ответ на этот вопрос. Итак, предыдущий материал я завершил, находясь в международном аэропорту столицы Катара – Доха. «Увезите меня в Гималаи! Пролог» Оттуда на крыльях всё той же Qatar Airlines я осуществил 4-х часовой перелёт в другую столицу – Катманду. Полёт прошёл, в целом, штатно. Разве что наш лайнер, как мне показалось, нарезал дополнительный круг перед приземлением в Международный аэропорту имени Трибхувана.

Turbina.ru 

Мозаики фасада собора Святого Марка. Часть 1

В Западной Европе XI-XII веков в архитектуре господствовал романский стиль с его массивностью, строгостью, отсутствием излишеств и суровостью внешнего облика. Именно в этом стиле была построена «третья базилика Святого Марка», освященная в 1094 году. Главный (западный) фасад церкви выходит на площадь Сан-Марко, северный фасад – на Львиную площадь (piazzetta dei Leoncini), южный фасад обращен в сторону моря, а восточный встроен в здание «Дворца Дожей».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам сообщили, что пятница – всегда праздник, особенно нынешняя

Роструд напомнил туристам о грядущих летних выходных. «Пятница — всегда праздник, особенно когда предваряет не два, а целых три выходных дня», - заявили в официальных соцсетях ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Живописные руины старого графского замка под Владимиром

Сложно поверить, но эти руины на фото - некогда крупнейшая графская усадьба в старинном селе Фёдоровское Владимирской области. Место известно ещё с XIV века, когда на Руси возобновлялось интенсивное развитие вотчинного землевладения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Аллея Славы земли Астраханской -1

Аллея Славы земли Астраханской разместилась между памятником Петру Первого Петр Первый в Астрахани и Триумфальной аркой Триумфальная арка . Все они расположились вдоль проспекта Гужвина. Правда Аллея Славы расположена рядышком с Триумфальной аркой, а до памятника Петру Первому топать и топать. Открыта Аллея Слава 19 октября 2017 года. При входе на её территорию видим доску со списком людей из 14 персоналий, чьи бюсты расположены на Аллее Славы.

Turbina.ru 

Замок Бутрон словно из сказки

Насытившись видами спокойных и красивых гаваней рыбацких деревушек, «Привлекательность Мундаки не только в левой волне» нам захотелось оказаться в сказочной атмосфере затерянного среди густого леса замка. И пока мы ехали по дороге, со всех сторон зажатой темным баскским лесом, он то неожиданно выглядывал своими башенками, то скрывался от нашего взора в свою привычную лесную среду. И временами казалось, что замок существует только в нашем воображении.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция сравнялась по цене с Карибами

Турсектор Турции оказался в центре внимания россиян и европейцев после значительного повышения стоимости отдыха. Как процитировали турецкие туристические СМИ сообщения российской прессы, отдых в Турции в 2023 году сравнялся по цене с экзотическими курортами Карибского бассейна: расценки на отпуск, рассчитанный на двоих, этим летом достиг отметки в 200’000 руб.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Все кончено: объявлены новые правила, ждущие российских туристов на Бали

Публичная обнажёнка, которую, судя по последним событиям, успешно освоили россияне на райском острове Бали, оскорбляет индонезийцев, их культуру и идёт вразрез с представлениями о классическом отдыхе. Теперь всё кончено — балийские власти объявили о новом наборе правил и запретов для туристов, затронувших все сферы отдыха.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно сколько заплатят в Абхазии россияне за появление на улицах в плавках

Прогулки «с обнаженным торсом», а также в плавках и купальниках в общественных местах Абхазии с августа обойдутся туристу в 6 тысяч рублей. Соответствующий штраф, как сообщает ТАСС, станет возможен после того, как парламент Абхазии внес изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в 20 раз увеличив штраф за появление за пределами пляжей в купальниках или обнаженном виде. Ранее за неблагопристойный вид брали умеренную сумму в 300 руб.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Пьяные обезьянки

Первым местом, где я бросил кости в Момбасе, был отельчик в 300х метрах от пляжа. Было это уже и не помню в каком там году, но точно в начале века. Safari inn — позже я приходил еще пару раз посмотреть на это место. Жарко, я залез в душ охладиться, но вода оказалась горячая и соленая — прямо из океана. Днем в номере было градусов 50, зато ночью — только 40. Внизу сидели милые дамы. Я поговорил с ними и сказал, что хочу только массаж и больше ничего.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде перед рестораном найден голый спящий турист

Европейские туристы, похоже, открыли «голый туристический сезон. Очередной путешественник, на этот раз француз, не по своей воле остался в одних шлёпанцах. Инцидент произошёл в прибрежной провинции Краби в Таиланде: удивлённые местные жители нашли пьяного европейца спящим голышом перед рестораном.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде начали закрывать пляжи из-за угрозы туристам

Пляжи Таиланда «украсили» красные флаги, запрещающие купаться. Пляжи начали закрывать из-за трёхметровых волн, несущих угрозу туристам. Правда пока тайские СМИ сообщают только о закрытии пляжей в провинции Транг, недалеко от Пхукета на материковой части Таиланда. Впрочем, и на любимом российскими туристами острове введены свои запреты.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сувинская Саксония

Есть в Забайкалье интересное место — Баргузинская долина или котловина,расположенная северо-восточнее Чивыркуйского залива,между Баргузинским и Икадским хребтами.Небольшие озера,местами заболочена,а в паводки речки отрезают местное жильё на недели...Имеется свой хранитель — бык-камень,есть сад камней и буддистский дацан богини Янжимы,в Баргузине даже могила Шандора Петефи(у кого советское воспитание понимают о ком речь) с детективной историей её обнаружения…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Доломитовые Альпы

"Доломитовые Альпы"Архивная серия горных итальянских пейзажей, некоторые из которых публикую впервые.Красивые места, живописные горные треки и немного животных.Листайте...Кто позирует на последнем фото?

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Vueling оставила 50 пассажиров из-за внезапной болезни двух стюардесс

Испанская бюджетная авиакомпания Vueling была вынуждена оставить 50 пассажиров во время рейса из Гранады (регион Андалусия на юге Испании) в Барселону. После того, как две бортпроводницы почувствовали недомогание, авиакомпания изо всех сил пыталась найти им замену, но тщетно. Это и явилось причиной инцидента.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне бросились скупать туры в Таиланд: на лето половина уже распродана

Ценовой фактор сыграл в пользу Таиланда — российские туристы бросились скупать туры на этом направлении: на лето половина уже распродана. Такую статистику назвали для АТОР эксперты туроператора FUN&SUN, рассказав об успешном лете и анонсировав зимние продажи.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Группа альпинистов на Эвересте попала под сход кусков льда и трупов

Группа альпинистов на Эвересте попала под сход кусков льда и трупов. Во время экспедиций на Эверест за все время поднялись 9952 человек, а погибли около 308. Основные причины смерти — сход лавины, падение и травмы, высотная болезнь, обморожение, солнечное облучение и другие проблемы со здоровьем, вызванные особенностями нахождения на такой высоте. По правилам альпинистов, все, что находится выше 6000 метров над уровнем моря – это Зона Смерти. Здесь действует принцип «каждый сам за себя». Отсюда... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Когда туристы смогут вернуться на знаменитые пляжи Португалии

Плохая погода, которая окутала всю Португалию в последние недели, привела к отмене восьми рейсов в аэропорт Мадейры. Тысячи недовольных путешественников не смогли насладиться солнцем и океаном, то есть тем, ради чего они сюда приехали.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья