Мы в Telegram
Добавить новость

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Звезда реалити-шоу на курорте осталась парализованной после того, как оставила напиток без присмотра

Не оставлять свои напитки без присмотра на отдыхе — такой вывод сделала для себя звезда австралийского реалити-шоу «Холостяк» после ухудшения самочувствия и ощущения парализованности во время отпуска на Карибах. Об инциденте девушка рассказала Yahoo.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Среда. Путешествие начинается с вокзала

В 1876 году была построена железная дорога от Самары до Оренбурга. Эта дорога привела к вратам Азии, отворить которые задумал ещё император Петр Великий. В 1860 году в Оренбург прибыл новый генерал-губернатор Александр Павлович Безак. Возможно, под впечатлением петербургской конки, а может из-за желания увековечить своё имя, он предложил Самару соединить железной дорогой с Оренбургом. Вагоны же по ней должны были передвигаться с помощью лошадей, так как "дорога сия ни грязи осенней…

Turbina.ru 

Поиски львов или Приключения россиянина в Казахстане

В 1973 году вышел великолепный фильм «Невероятные приключения итальянцев в России». Если сжать до одной строки сюжет приключенческой комедии — итальянцы ищут клад в Ленинграде подо львами. Клады в Уральске время от времени находят в старых домах, а вот со львами, как я считал, в городе был дефицит. Я знал только двух львов на здании бывшего Уральского отделения Русского Торгово-Промышленного коммерческого банка, построенного в 1904–1905 годах.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка сообщила, как она в отелях Турции на All Inclusive очень много ест и остается в форме

Стало известно, как российские туристы, регулярно посещающие отели в Турции, умудряются есть все местные блюда, предлагаемые по системе All Inclusive, и при этом сохранять свою форму. Вероятно, они руководствуются теми же принципами, что и отечественная путешественница, которая поделилась своим секретом успешного баланса между удовольствием от еды и поддержанием желаемой фигуры на отдыхе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как я выжила в серных банях Тифлисса.

Итак, вооружившись полотенцем, я направилась в женское отделение общественной серной бани в Тифлисе. Сразу скажу, что если вы очень сильно брезгливы, то вам лучше выбрать отдельные кабинеты в более дорогих банях. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм Египта перестал принимать наличные деньги

«Цифровую трансформацию» переживает туризм Египта — это проводит к тому, что многие востребованные достопримечательности перестали принимать наличные деньги. Среди них — пирамиды Гизы, Египетский музей в Тахрире, Цитадель Салах ад-Дин, Нубийский музей и Незаконченный обелиск в Асуане теперь требуют оплаты банковскими картами для покупки билетов. Такое заявление Министерства туризма и древностей и Министерства юстиции транслируют местные СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осиротевшего медвежонка нашли недалеко от поселка Большое Голоустное Иркутской

Осиротевшего медвежонка нашли недалеко от поселка Большое Голоустное Иркутской области. К маленькому зверю, прятавшемуся в кустах, зоозащитников привела собака.  «Говорят, что была успешная охота, не так далеко завалили медведя. Скорее всего, это и была мать этого медвежонка, скорее всего, были еще медвежата. Но там, где мы нашли эту — она была одна. Мы все кусты там обшарили», — рассказала координатор Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина. Медвежонка посадили в коробку и привезли в приют, где выпустили в вольер. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гибнущий старинный особняк Энгельгардта

Очень жалею, что в поездках не часто удаётся поговорить с жителями сёл и деревень, на территории которых располагаются заброшенные старинные имения. Всё потому, что эти некогда известные на всю округу места постепенно вымирают. Дома зарастают, а вслед за ними зарастают и целые улицы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Главная улица Владикавказа.

В исторический центр Владикавказа поехали на маршрутке. Приняли решение начать прогулку с местного Арбата. Сейчас в каждом уважающем себя городе есть свой Арбат - пешеходная прогулочная улица. Во Владикавказе это​ Проспект Мира. Достаточно спросить: "Как проехать к проспекту". Вам непременно подскажут и поймут, про какой проспект вы спрашиваете.​ И вот мы выходим из маршрутки, а​ перед глазами в самом начале проспекта знаковая фраза : "Всё сбудется". А мы так переживали:​ "Сложится ли наше долгое... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Поляки возмутились российскими туристами, у которых появилось окно возможностей

Не только грузинская оппозиция впала в истерику в связи с возобновлением авиасообщения между Россией и Грузией. Поляки также возмутились российскими туристами, у которых появилось окно возможностей по путешествию в Европу благодаря тбилисскому хабу. Польское издание onet.pl, например, дословно назвало запуск рейсов «еще одним непонятным решением», которое «облегчит гражданам агрессора передвижение по Европе», естественно, назвав «агрессором» именно нас.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Полнолуние в деревне

Вчера удалось поймать красивое полнолуние. Делюсь с вами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Пегас» предостерег российских туристов от ввоза из Турции одного вида продукции

Предостережение для российских туристов о запрете ввоза одного вида продукции опубликовал на своём официальном сайте туроператор «Пегас». Согласно информации компании, «в целях недопущения ввоза вируса ящура в Российскую Федерацию», запрещён ввоз в ручной клади продукции животного происхождения.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто такие гаички?

Если вы зимой подкармливаете птиц на кормушках, то вероятнее всего видели птичку, похожую на большую синицу, но с другим окрасом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет решил пойти по пути Таиланда и залезть туристам в кошелек

Египет решил пойти по пути Таиланда — в местных СМИ заявили, что власти решили пополнить бюджет за счёт туристов, введя для них налог на выезд. «В рамках усилий правительства по закрытию дефицита бюджета» к туристам залезут в кошелёк и облегчат его на $1.5-3 в виде налога.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка на Пхукете заказала такси с помощью приложения и была вышвырнута разъяренными конкурентами водителя

Очередной жертвой разборок таксистов и «бомбил-нелегалов» на тайском острове Пхукет стала обычная туристка. 3 июня в порту Рассада девушка заказала такси с помощью приложения, однако её практически силой вытащили из машины конкуренты таксиста, который работает в провинции на законных основаниях и приехал на вызов по желанию иностранки.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Китайский конкурент Boeing и Airbus совершил первый коммерческий рейс

Серийный лайнер C919 китайского производства успешно совершил свой первый коммерческий рейс из Шанхая в Пекин с пассажирами на борту. Об этом сообщает китайское информационное агентство Синьхуа. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Подъем на гору Крестовая в окрестностях Кандалакши

Гора "Крестовая", Кандалакша.

Свое название гора получила потому, что  по преданию, в 16 веке здесь Феодоритом Кольским был установлен поклонный крест.

До наших дней он не сохранился, но 11 сентября 2006 года в память о 480-летии крещения Кандалакшской волости здесь был установлен новый крест.

Вроде и невысокая гора, около 300 метров высота всего, но пока забиралась на нее, запыхалась вся)). Подъем занял где-то минут 20-25. Чем выше поднималась, тем сильнее ветер дул - думала, улечю с вершины)). Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Первый A380 авиакомпании Lufthansa вернулся после 3-летнего перерыва

Немецкая «Люфтганза» вернула свой первый Airbus A380 в эксплуатацию. Это знаковое событие произошло в минувший четверг. Superjumbo, который считался утраченным навсегда на фоне мрачного будущего международных перевозок, вновь поднялся в воздух. 

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Куда туристы могут отправиться за летней жарой

Устали от холодной и дождливой погоды в Москве? Расскажем о тепле и солнце на различных курортах за рубежом. Сегодня в Сочи температура колеблется в пределах 27-28 ℃, что делает этот день идеальным для того, чтобы понежиться на солнце. Однако воды Черного моря еще не полностью прогрелись. По состоянию на 3 июня текущая температура составляет около […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Очередная распродажа «Аэрофлота». Авиабилеты со скидкой можно приобрести до 30 июня

Путешественники всегда в поиске лучших предложений на авиабилеты. К счастью, Аэрофлот объявил о распродаже миль на июнь! С 1 по 30 июня участники их бонусной программы могут приобрести билеты со скидкой на некоторые внутренние и международные рейсы всего за 1000 миль. Countryscanner провел исследование, чтобы предоставить информацию о доступных маршрутах и ценах. Популярные направления, такие […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Утро у монастыря...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Африка ждет московские товары