Мы в Telegram
Добавить новость

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 27.06.2023

Turbina.ru 

Сантандер. Морские ворота Кантабрии

Первое короткое впечатление о Кантабрии произвёл на нас довольно очаровательный прибрежный городок Кастро-Урдиалес. «Кастро-Урдиалес» А сейчас мы в столице этой автономии Испании — в аристократическом Сантандере. Город растянулся вдоль побережья и самая изумительная достопримечательность — это его пляжи и морской бриз, которым, кажется, пропитан весь этот город. Думаю, что когда Испанию накрывает тяжело переносимая жара (как в эти дни), в Сантандере — приятное тепло.

Turbina.ru 

На Черной речке белый снег хранит безмолвие и святость…

Рожденная в Ленинграде, как-то так получилось, что я ни разу не была на месте гибели нашего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В моем городе есть несколько знаковых мест, связанных с ним, но восполнить этот пробел знаний мне довелось уже только на пенсии. 7 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга состоялась последняя дуэль Александра Сергеевича Пушкина. Еще со школьной скамьи я помнила, что поэт ушёл из жизни совсем молодым, в возрасте 37 лет.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Прогулка по руинам

Три часа от Казани в пути по безупречным дорогам Татарстана, и перед нами — древний город Болгар. Если быть точнее, цель нашего визита — Болгарское городище, некогда столица средневековой Волжской Булгарии и Золотой Орды. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Муралы Саратова -2.«Лицо времени»

Темой II Фестиваля «ФормART» в 2021 году был избран «Взгляд в будущее». Участникам предлагалось создать стрит-арт объекты, посвященные отражению потенциала развития страны и новых технологий, в одном из трех тематических направлений: «Новые технологии», «Человек и наука» или «Мир будущего». Народное голосование проходило с 1 по 15 октября 2021 года. В результате первое место завоевала работа «Будущее», созданная финалистом из Самарской области Дмитрием Горшковым.

Turbina.ru 

Зирикзее — столица Дойвеланда

Провинция Зеландия состоит из нескольких островов, один из них Шоувен-Дойвеланд. Вчера я вам рассказывала о 2х крайних поселках этого острова. На самом деле это 4 маленьких острова, постепенно сросшихся вместе в процессе изменения морского дна. Один из островов назывался Дойвеланд, или Чёртов остров. Зирикзее — административный центр Дойвеланда, портовый город. С населением 11 тысяч человек, он является самым крупным населённым пунктом острова. Зирикзее — самый старый на Дойвеланде.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная страна удлинила российским туристам безвиз, плюс ввела длинные визы

Власти Вьетнама приняли меры, призванные вернуть в страну «доковидные» турпотоки, в том числе и за счёт российских туристов. С августа 2023 страна удлинит для российских туристов безвиз и введёт «длинные» визы. Такие меры утвердили депутаты национального собрания страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Скала Чёртов палец на Алтае

Чёртовых пальцев в России несколько. Есть горы с таким названием в Башкирии, на Урале, на Байкале и в Крыму. Тот же Чёртов палец, о котором пойдёт рассказ, находится на территории природного парка Ая, на левом берегу Катуни, на территории Алтайского района Алтайского края. Стоит пересечь Катунь - и мы уже окажемся в Республике Алтай.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мелихово. В гостях у Чехова

Антон Павлович Чехов мне всегда нравился как писатель, человек, коллега, думаю, что живи я в его время, то была бы среди "антоновок" — его восторженных поклонниц. Да и как не влюбиться в такого умного, талантливого и красивого мужчину! Вот как описывали его современники. Александр Куприн, близко знавший Чехова, вспоминал: "Я увидел самое прекрасное и тонкое, самое одухотворенное человеческое лицо, какое только мне приходилось встречать в моей жизни". А это художник Коровин: "Он был красавец.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Люди лучше спят в одиночестве или вместе

Люди лучше спят в одиночестве или вместе? Отвечают ученые ???? ???? По данным опроса Фонда сна, проведенного в этом году среди 1250 взрослых американцев, 52,9% людей, предпочитающих спать отдельно от партнера, заявили, что уединение улучшило качество их сна. ????‍❤️‍????‍???? С другой стороны, 25,7% респондентов после экспериментов вернулись к совместному сну с партнером, что, в свою очередь, увеличило время сна. ???? Чуть более трети пар отказались от раздельного сна, потому что скучали друг по другу. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что нужно знать перед поездкой в Беларусь.

✅Когда вы будете бронировать жильё в Беларуси, то выбирайте места, где есть оплата картой, а не наличными!!! Потому что при оплате наличными вы заплатите больше. Смотрите сами, при оплате картой 1 белорусский рубль =29-30 рублей. А при обмене наличных денег вы заплатите за 1 белорусский рубль рублей 35-36. В моём случае за 8 ночей я сэкономила около 5 тысяч родных российских рубликов. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Усиливающийся муссон в сочетании с циклоном и волны более 2-х метров: в Таиланде туристам предложили укрыться от опасности

Сезон дождей продолжает преподносить туристам в Таиланде неприятные сюрпризы — муссон в сочетании с циклоном приносит проливные дожди с угрозой затоплений, на море — волны более 2-х метров и шторма. В итоге туристам рекомендуют «укрываться от опасности». Такие заявления публикует тайская пресса со ссылкой на Метеорологический департамент Таиланда (TMD).

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция за недорого: турагент перечислил супер-бюджетные отели с хорошими отзывами

Подборку бюджетных и «загоревшихся» отелей — от самых простеньких «трёшек» высокой степени доступности для вполне приличного all inclusive представила российский турагент в своём блоге в Яндекс.Дзен. «Супер-бюджетные отели» с хорошими отзывами, по её словам, проверены туристами — недостатки есть, но цены их искупают.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Владимирский храм в самом центре Владикавказа.

Кроме древней Рождественской церкви во Владикавказе, которую не обходят своим вниманием путешественники, рекомендую заглянуть в еще один храм, редко посещаемый  (а зря) - это храм святого равноапостольного князя Владимира. Находится он в самом центе города. О нем нам поведала случайно встретившаяся экскурсовод, когда мы вышли из своего отеля. Прислушались к её совету и не пожалели.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как я случайно сделал фотографии солнечного затмения

В тот момент я даже не думал, что у меня получится увидеть, а тем более и сделать фотографии солнечного затмения, ведь когда в мире происходят какие-либо явления, то либо у нас в республике их вообще не видно, либо погода портится именно в самый неподходящий момент. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Ленинградская область. Здесь так много всего, что, кажется, целой жизни не хватит увидеть самые интересные и необычные места. Предлагаем прокатиться по достопримечательностям Гатчинского района. Хорошая погода, приятная компания и интересные музеи сделают эту поездку незабываемой! ✍️ В этом репортаже найдете еще +1 место! ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин махнул на ПМЖ в Египет и через полгода убежал, сообщив причины

После отлично проведенного отпуска в Египте россиянин решил, что махнуть туда на ПМЖ – хорошая идея, однако менее чем через полгода убежал обратно домой. Причинами возвращения и минусами жизни в стране пирамид его знакомый поделился в своем Дзен-канале.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка сделала селфи с улыбкой на фоне неподвижно валяющегося тела, вызвав возмущение

Туристка сделала селфи с улыбкой на фоне неподвижно лежащего тела женщины у скалы в Китае, вызвав возмущение в соцсетях. Пользователи осудили странное поведение женщины, а некоторые объяснили её реакцию воспитанием, которое считается нормальным в Поднебесной.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мать погибшего на «Титане» подростка сообщила, что на батискафе должна была погружаться она, но уступила место сыну

Мать молодого человека, погибшего в батискафе «Титан» сообщила, что в «бочке смерти» должна была находиться она вместе с супругом, но уступила место сыну, т.к. «он очень хотел». Об этом сообщило издание Independent.

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Участники Всероссийского съезда советов молодых учёных выбрали Marins Park Hotel Nizhny Novgorod

 В Нижнем Новгороде с 21 по 24 июня проходил XI Всероссийский съезд советов молодых учёных и студенческих научных обществ. Фестиваль состоялся в рамках реализации мероприятий молодёжной столицы России. Тема съезда в этом году – «Учёный нашего времени».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почем пирожки

Почем пирожки? Небольшой поселок в окрестностях Самарканда, где еще можно встретить старый колорит Узбекистана, включая настоящий восточный базар. ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей