Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 29.06.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка рассказала грустную историю, как наши туристки хотели выйти замуж за гида-египтянина и как он их бросил

Грустные истории, которые рассказывают россиянки, купившиеся на посулы египетских «женихов», всё ещё типичны для Египта. Очередной такой рассказ от своей подруги поведала блогер на странице в Яндекс.Дзен. Оригинальная и довольно курьёзная подробность одна — сразу две россиянки хотели выйти замуж за одного гида-египтянина, и он их бросил, как и многих других, с которыми одновременно крутил романы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цитата недели от «Моей Планеты

Цитата недели от «Моей Планеты». Иван Алексеевич Бунин (1870 — 1953) — выдающийся русский писатель и поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1933 год. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Свежие морепродукты на любой вкус и кошелек

Сегодня мы наконец отметились в рыбном месте! BRU 17 это комплекс рыбного ресторана, магазина и кулинарии в рыболовецком порту Бруниссы. В ресторане можно заказать камбалу на вес, треску, лосося , мидий или устриц. Порция на одного будет стоить порядка 50 Евро. Если же пойти в кулинарию, то за 20 Евро вы получите обед на 2х, без устриц конечно. Там есть селёдка, всевозможная копчёная рыба, мидии, устрицы, раки, креветки, свежие и мороженные, есть жареная треска.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не только у русских: названа страна, чьи туристы также шокированы огромным ростом цен на зарубежные туры

Не только российские туристы в шоке от роста цен на зарубежные туры в этом сезоне: как сообщило британское издание Экспресс, английские туристы также столкнулись с ранее невиданным удорожанием турпакетов на популярных направлениях, включая Грецию, Испанию и что примечательно - Турцию. В некоторых горячих точках цены выросли на четверть к прошлому году.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему в России железнодорожная колея шире, чем в других странах мира

Почему в России железнодорожная колея шире, чем в других странах мира? Самой распространенной шириной колеи является стефенсоновская, или европейская, — 1435 мм. Именно такой она была у первой в мире железной дороги, за основу тогда взяли ширину оси между колесами экипажей.  Сейчас эта ширина используется в Центральной и Западной Европе, США, Канаде, Китае, Северной и Южной Корее, в большей части Австралии, странах Ближнего Востока и Северной Африки, Мексике, Панаме, Венесуэле, Перу, Уругвае и на Кубе. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Добро пожаловать в Беларусь.

✅Граница. Мы въезжали со стороны Рославля в Смоленской области. Стояли недолго, минут 30 заняло всё. И осмотр машины и паспортный контроль. Паспорт можно  внутренний, российский. А вот граница самая настоящая, ничем не отличается от любой другой. Хотя говорят чуть раньше было совершенно иначе.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Живописное место Сантандера и Королевский дворецЛа-Магдалена

Бывшая резиденция испанских монархов находится в парке Магдалены. Чтобы подойти к дворцу, надо пройти по ухоженной территории с красивыми и вековыми деревьями. Огромные вечнозелёные пинии защищают нас от солнечных лучей и приятная прогулка проходит в прохладе и с красивыми видами. И вот, зелень расступается и мы видим на вершине одноименного полуострова, в окружении потрясающих природных ландшафтов, Дворец Ла Магдалена. Это одно из самых известных зданий города Сантандер «Сантандер.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горная река Малый Инзер

Горная река Малый Инзер. Красиво? Ставьте ❤️ ????54,16284, 57,83020 ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Мелькают призрачные тени, уводит в бездну лабиринт…

Между поездками в Египет («Курортная Хургада. Часть 1», «Экскурсии из Хургады. Часть 2») в апреле и в Китай в сентябре 2005 года (ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ) было лето и поездки в Псков-Пушгоры (ЭТИ ДНИ КОГДА-НИБУДЬ МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ…) в мае, и в Вырицу («Храм Казанской иконы Богоматери,Серафим Вырицкий и ад земной») в июле. За этим последовала самостоятельная поездка в пригород Санкт-Петербурга, в поселок городского типа Ульяновка.

Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

Педагоги со всей России встретились в Екатеринбурге

С 26 по 29 июня в Екатеринбурге проходила «Школа лидеров дошкольного образования 2023». Пятьдесят самых талантливых педагогов со всей России, которые прошли серьёзный отбор в своих регионах, приехали в столицу Урала, чтобы обменяться профессиональным опытом и эффективными педагогическими практиками, но самое главное — встретиться с единомышленниками, которые также неравнодушны к своей профессии, хотят развиваться и открывать новые грани свой личности.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самый часто летающий пассажир в мире дал туристам 3 ценных совета

Три совета представил для туристов рекордсмен — самый часто летающий в мире турист, 69-летний Том Стукер из Нью-Джерси, который сумел накопить 23 миллиона миль за всю свою жизнь. Он пояснил туристам некоторые лайфхаки для получения лучшего места, безопасного хранения багажа и а также получения ряда бесплатных подарков в полете.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские журналисты попользовались картой UnionPay на курортах Турции и рассказали о своём опыте

Приезжать в Турцию с картами UnionPay от российских банков в целом удобно, но есть нюансы. Так о своём опыте рассказали журналисты, которые попользовались данной картой в Аланье и Белеке. О своём опыте — где пригодится карта, для чего её применять не стоит, и в целом о шоппинге в Турции они рассказали АТОР. Как уточнили эксперты, для «тестирования» применялся «самый простой вариант» – карты от банка «Тинькофф».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Старый город Roscigno Vecchia

Город Roscigno Vecchia в провинции Salerno это старый город, покинутый жителями в 1902 году для переселения на территорию нового города Roscigno Nuovo. В настоящее время в городе находится один житель Giuseppe Spagnulo.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа дата возобновления прямых рейсов на популярный остров для россиян

Дата возобновления прямых рейсов из России на популярный у туристов карибский остров названа и официально подтверждена. Как заявили в официальном Telegram-канале российского МИДа, с 1 июля 2023 года на Кубу полетят прямые рейсы дочерней компанией «Аэрофлота» - «России».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Неслучайно и Международно: как прошла 8-ая встреча Business Travel Community?

2 июня в Plaza Garden Moscow портал для профессионалов турбизнеса Travel Russian News в партнерстве с Business Travel Community, организовал 8-ую НЕслучайную встречу участников бизнес сообщества. В этот раз встреча прошла в международном формате с коллегами из стран СНГ и приоритетных международных направлений (ОАЭ, Китай, Индия и др.).

Читать дальше...

Turbina.ru 

Алидзор с высоты птичьего полета

В 2010 году на краю деревушки Алидзор (Халидзор) открылась самая длинная в мире пассажирская канатная дорога маятникового типа, за что была внесена в Книгу рекордов Гинесса. Длина канатной дороги составляет 5752 метра, она соединяет село с Татевским монастырем. Воздушный путь в монастырь занимает 12 минут, в то время как на дорогу по Воротанскому ущелью уходит 40 минут. Строительство канатки заняло всего 10 месяцев.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов, везущих из Турции популярный лекарственный препарат, предупредили об уголовке

Российские туристы могут «вляпаться в неприятности» вплоть до уголовной ответственности за привоз из Турции вроде бы «невинных» лекарственных средств. Такое предупреждение опубликовало издание ФедералПресс. Эксперты уточнили, что речь идёт о широко известном безрецептурном «Нурофене», поэтому в зоне риска может оказаться любой турист.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Возрождение большого футбола на Смоленщине. Василий Анохин встретился с Президентом Российского футбольного союза