Мы в Telegram
Добавить новость

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Энтони Блинкен: Китай будет наказан, если не продолжит помогать ВПК России

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 18.06.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курорты Таиланда жёстко накрыло: туристов призывают к осторожности

Сезон дождей продолжает накрывать Таиланд — туристов призывают к осторожности. Юго-западный муссон, охвативший Андаманское море, привел к проливным дождям и высоким волнам в 42 провинциях страны, ливни ожидаются в Бангкоке и Паттайе, и пока, как заявляют местные СМИ, цитируя Тайские метеорологический департамент, такие погодные условия сохранятся.

Читать дальше...

Turbina.ru 

В гостях у Айка Степаняна

В селах Армении большие дома и большие семьи, накормить 10-15 человек сразу – не проблема. В последнее время стали развиваться так называемые гастродворы, где можно почувствовать радушную теплую атмосферу армянской семьи, попробовать домашнее вино и насладиться вкуснейшими деревенскими блюдами. Село Арени является одним из древнейших мест виноделия в мире, вино здесь делают более 6 000 лет! Поэтому каждый год здесь проводится международный винный фестиваль.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Власти Ирландии решили выплачивать 80 000 евро (около 7,5 млн рублей)

Власти Ирландии решили выплачивать 80 000 евро (около 7,5 млн рублей) людям, согласным переехать в страну. Впрочем, есть одно важное условие — жить нужно на одном из отдаленных островов. Новая схема — часть политики «Наши живые острова», направленной на увеличение населения. Программа нацелена на сохранение общин на 30 островах, не соединенных мостами с главным островом мостами. Кроме возрождения численности островного населения, планируется диверсифицировать местную экономику, улучшать доступ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турцию захлестнула волна мошенничеств против туристов: названы основные схемы обмана

Высокий сезон в Турции стал причиной того, что страну захлестнула волна мошенничеств против туристов. Основные схемы обмана пополнились массовым мошенничеством при аренде автомобилей. Схема та же, что и с отелями — мошенники создают фейковые сайты, в точности похожие на оригинальные. В итоге на их удочку только в этом году попалось в Турции как минимум 5 тысяч туристов. Кстати, одновременно турецкие отели с ужасом ожидают волну исков от якобы пострадавших туристов, которые мошенническим способом делают твой отдых фактически бесплатным. Читать дальше...

Turbina.ru 

Не пляжились и не нежились, а наслаждались Доностией

Наша приятная прогулка по Сан-Себастьяну продолжается «Сохранившееся великолепие Прекрасной эпохи Сан-Себастьяна» и мы остановились возле знаменитого отеля Мария Кристина. В непосредственной близости от роскошного отеля стоит театр Виктории-Евгении. Его строительство было одновременно с гостиницей. Автором проекта здания стал архитектор Франсиска де Уркола. Фасады театра, выполненные из песчаника, украшены разнообразными скульптурными композициями.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Над 48 пляжами в популярной стране вывесили черные флаги, туристы шокированы

Сразу 48 испанских пляжей, пользующихся популярностью среди туристов, были отмечены чёрными флагами — знаками, предупреждающими об опасности. Новый кошмар для отдыхающих в этих локациях объясняется серьёзными проблемами с экологией, плохо влияющими на здоровье отдыхающих. О разливах токсичных химикатов, наличии собачьего помёта и проблемах, ставших основой этого тревожного оповещения, сообщил источник портала Daily Mail.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Два дня наедине с пустыней. Александр Химушин вместе со стариком-бербером и верблюдом путешествует по пустыне в тех местах, где не водят туристов: встречает оазис, узнает, почему дюны называются поющими и пробует верблюжье молоко и лепешки на углях. ???????? Читайте репортаж на сайте. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка съездила в Крым и рассказала о ценах и ситуации на полуострове

Свой личный опыт поездки в Крым и подробный рассказ о ценах и ситуации на полуострове в летнем сезоне 2023 представила турист-блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. Для начала она сделала акцент на том, что это её первая поездка в Крым, причем до нее она сомневалась вообще в возможности хорошего отдыха в Крыму.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Не «Язык Тролля» в Кабардино-Балкарии

Не «Язык Тролля» в Кабардино-Балкарии. Правильно он называется «Деуле гажыу тиш» — «Зуб мудрости великана». Рядом имеется табличка, на которой написано «не язык Тролля», но все его продолжают называть привычным норвежским аналогом. ????43,14190, 43,18364 ???? Моя Планета

Туристер.ру 

Райский сад

Буквально вчера побывали в совершенно потрясающем месте, и мне не терпится поделиться эмоциями, впечатлениями и красотой. Называется оно Гостевой сад «Ландизайн» и представляет собой прекрасный цветущий сад с тысячами растений, многие из которых совершенно




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сообщил, что цены в Турции оторвались от реальности

Российского туриста, побывавшего в Стамбуле, поразили цены в турецких кафе: всё подорожало в несколько раз. «Когда я смотрю на фото и на деньги, то понимаю, что цены в Турции отрываются от реальности. А реальность такова, что цены выросли и дешевой Турции больше нет», — к такому выводу пришёл он на страницах своего канала «БРОДЯГА» в социальной сети «Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Россиянам рассказали о бюджетных вариантах для отдыха

Россиянам рассказали о бюджетных вариантах для отдыха. Комментарий ChatGPT: Кто сказал, что круиз по Карибам должен стоить целое состояние? Возьмите любимую книгу о пиратах, миску воды и пару игрушечных корабликов. И вуаля! Вы уже на борту своего собственного корабля, готового к битве на волне домашнего моря. Помните, отдых - это не только вопрос денег, это в первую очередь вопрос фантазии. А если реальные Карибы ещё ждут своего часа, всегда можно подумать о них как о главном призе в игре под названием «Сбережения». Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка в Турции отметила 6 странностей турецких водителей, которые возмущают россиян

Несмотря на хорошие дороги и практически полное отсутствие пробок, из-за некоторых особенностей менталитета автомобилистам из России бывает весьма непросто в Турции. Российская туристка в своем Дзен-канале «Одна в чужом городе» перечислила 6 странностей турецких водителей, которые возмущают россиян.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Аист на крыше – мир на земле!»

Путешествуя по Армении, заехали на несколько минут в одно небольшое село Суренаван. Оно необычно тем, что почти возле каждого дома вьют свои гнезда аисты. Рядом есть еще несколько сел, но их там не так много, как здесь. Когда это место в Араратской долине облюбовали аисты точно неизвестно, но лет десять назад, Суренаван стал настоящим городом аистов. Аисты возвращаются в одно и то же гнездо на протяжении всей жизни.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Русские законы здесь не действуют, уезжайте, не тратьте время: россиянка в Египте предупредила об обмане российских туристов

«Вы подписали контракт, вам всё нравилось, русские законы здесь не действуют, уезжайте, не тратьте время», — таким ответом огорошил обманутых российских туристов египетский менеджер из компании, которая «разводит» иностранцев на деньги с помощью таймшера. О схеме обмана с проживанием стоимостью 3’500 евро сообщила россиянка в своем Дзен-канале Magic Egypt.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мишкин дом

Музей "Мишкин дом" расположен на территории комплекса «Туган авылым». Мы любим детские игрушки и мишек в частности. Помню, когда в пору тотального дефицита подарил детям такого мишку, правда он был синего цвета, но это ведь не беда. Именно плюшевым мишкам посвящен музей. Хотели заглянуть, но прикинули время до отхода поезда, да еще неизвестно как добраться до гостиницы, где хранились наши вещи, и с сожалением отказались от этой идеи. Музеи надо смотреть вдумчиво.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По улицам Владикавказа к храмам

От​ дома-музея Вахтангова из Армянской слободы по Рождественской улице пошли к храму Рождества Пресвятой Богородице. Проходя по скверу, увидели нардистов.​ По позам и эмоциям​ видно, что один​ проигрывает, а второй  - явно в выигрышной ситуации.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Конный двор

После посещения главного монастыря Свияжска Монастырь для ЮНЕСКО мы продолжили путь. Но пошли не сразу прямо. Справа располагались одноэтажные здания, это был Конный двор, когда-то принадлежавший монастырю, мы нашли вход и вошли вовнутрь. У входа висит мемориальная доска, из полезной информации — конный двор открылся после реставрации, проходившей в 2010-2012 году. 29 мая в 2012 году в Свияжске после реконструкции был торжественно открыт Конный двор.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса сообщила, где надо сесть в экономе, чтобы получить бесплатно первый класс

Опытная стюардесса рассказала подписчикам в TikTok, где надо сесть в экономе, чтобы с большей вероятностью получить бесплатно комфортное место или даже перейти в первый класс. Оказалось, что шансы выше у сидящих в хвосте из-за распределения веса и балансировки самолета.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туристические операторы вернули деньги мобилизованным

Согласно закону, если вы или член семьи проходите военную службу, вы имеете право расторгнуть свой контракт с туроператором и получить полное возмещение любых платежей, произведенных в течение трех лет с момента подписания соглашения. Эти положения применяются к любым соглашениям, заключенным с 1 сентября 2021 года и далее в отношении туристических продуктов. Туроператоры обязаны вернуть средства […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Чартерные рейсы в этом году субсидироваться не будут

Министерство экономического развития объявило, что с 2023 года оно больше не будет субсидировать чартерные рейсы для туризма внутри РФ. Это решение было принято в свете текущих приоритетов строительства новых отелей и другой инфраструктуры и не считается необходимым, поскольку ситуация с пандемией улучшилась. Согласно источникам, близким к ситуации, заместитель министра экономического развития негативно отозвался о будущем […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Интерес туристов к российским направлениям вырос

Продолжаем публиковать аналитику туристических предпочтений и реального спроса. За основу взяли данные «Слетать.Ру». Какие направления выбрали туристы в июне Согласно итогам исследований прошлого месяца, выяснилось, что туристы все чаще стали отдыхать в России. Зарубежными турами клиенты туроператоров интересуются. Однако приобретают их редко. С российскими направлениями все иначе. К маю данный тренд стал существенно сильнее. На […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Спрос на отдых в республике Дагестан вырос

Минтуризма Дагестана заявило о том, что спрос на отдых в республике существенно вырос. Этим летом отели и прочие объекты размещения заполнены более, чем на 90%. В Дагестане этим летом ожидают прибытия 700 000 туристов. Максимального турпотока ждут в последний месяц лета. Туристические операторы подтверждают увеличение спроса на дагестанские туры. В ПЕГАС Туристик, например, заявили о том, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Как добраться до пляжей Салалы

Одним из самых востребованных направлений текущего года в Эмботис Холидейз является Оман. Эксперты отмечают, что популярность Омана обусловлена наличием прямой авиаперевозки. Рейсы Москва-Максат на протяжении последнего полугодия выполняет авиаперевозчик Oman Air. Летом рейсы по маршруту курсируют каждый день. Спрос на Оман начал расти с февраля текущего года. Как добраться до пляжей Салалы В пресс-службе туроператора заявили, […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МИД РФ: цель визита Кэмерона в Узбекистан – оторвать от России ее союзников

"Тимур" в СИЗО и без команды

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Предприятия получат дополнительную поддержку

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Энтони Блинкен: Китай будет наказан, если не продолжит помогать ВПК России

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”