Мы в Telegram
Добавить новость

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 24.06.2023

Turbina.ru 

Гигантские герои казахского народа

Ко Дню города в Уральске открыли в сентябре 2019 года памятник батыру Исатаю Тайманову и акыну Махамбету Утемисову. Но я когда приехал на автобусе в декабре 2019 года, то сначала мне открылся вид сзади. Общая высота памятника — 13 метров, из них 5 метров — композиция, изображающая батыров. На постаменте указано, в честь кого этот памятник создан. Исатай Тайманов (1791–1838), казахский батыр, старшина (руководитель) одного из родов Младшего жуза.

Turbina.ru 

Двухэтажный автобус hop-on hop-off для прогулок по Родосу

Если во многих городах мира используются для экскурсий двухэтажные автобусы красного цвета, то в Родосе я встречал автобусы двух цветов (красного и желтого) с надписью «Rhodes City Tours». Разница в отправке красного и желтого автобусов составляла 30 минут. Время в пути: 1 час. Билет был действителен в течение суток. Расписание могло меняться. Обычное начало от 9–00 до 10–00. В 2021 году из-за ковида последний рейс стартовал в 14–30 и завершался в 15–30.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пензенская область, р. Кадада

небольшая речушка Кадада

начинает свой путь в Ульяновской области

а потом, в Пензенской области, впадает в р. Сура

река быстрая, и не очень глубокая, местами - можно перейти спокойно, с одного берега на другой

а местами, можно и переехать на машине, или на телеге, как при мне переехали местные жители)

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиабилеты за рубеж продолжают бить рекорды, дойдя до неприличного уровня

Новые рекорды в росте цен на авиабилеты за рубеж под вечер субботы зафиксировали эксперты туррынка: стоимость места в самолёте для вылета за границу продолжает бить рекорды, дойдя до неприличного уровня. По данным агрегаторов авиабилетов, которые проверил корреспондент ТУРПРОМА, на ближайшие дни цены в Стамбул взлетели уже свыше 35 тысяч рублей в одну сторону за билеты с многократными пересадками. Аналогично цены высоки и по всем другим зарубежным направлениям вылетов. Впрочем, к вылетам ближе... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Почему богатые люди отправляются в экстремальные туристические экспедиции: психологи рассказали о погибших на Титане туристах

Люди, ставшие миллиардерами, с одной стороны по-другому относятся к риску и нормальности, с другой стороны — им ещё больше нужны «удивительные вещи и спасение от рутины», которые они тем более могут себе позволить. Так прокомментировали психологи ситуацию с погибшими на батискафе «Титан» туристами-миллиардерами, ответив на вопрос, почему богатые люди отправляются в экстремальные туристические экспедиции.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Говорят, что на "Буханке" невозможно путешествовать, но мы проделали на ней уже

«Говорят, что на "Буханке" невозможно путешествовать, но мы проделали на ней уже больше 20 тысяч километров в путешествиях и поэтому могу с уверенностью сказать, что русскому человеку на ней вполне комфортно. Не надо просто быть слишком изнеженным. В этот раз мы решили проехать на ней по не очень сложному, но интересному маршруту из Архангельской области до Терского берега Мурманской области». ???????? Подробный маршрут, остановки и впечатления — в репортаже Алекса Обоимова. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы лишились безвиза

Власти райского острова Бали и Индонезии в целом не планируют в ближайшее время возобновлять безвизовый режим для российских туристов. Такую новость представил Telegram-канал Brief. Впрочем, обычные туристы не факт, что это заметят — 30-дневную визу ставят прямо в аэропорту. А вот «долгосрочным» придётся сложнее.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Береговая охрана США, занимавшаяся поиском пропавшего батискафа «Титан

Береговая охрана США, занимавшаяся поиском пропавшего батискафа «Титан», обнаружила поле обломков рядом с затонувшим «Титаником». Сомневаться не приходиться — миниатюрный аппарат потерпел крушение, и все его пассажиры погибли. Бывший капитан подводной лодки Британского королевского флота Райан Рэмси объяснил возможные причины, по которым батискаф взорвался во время погружения. «В одном из своих ранних интервью я сказал, что, вероятно, есть два варианта развития событий. Первый — аппарат потерял связь, опустился на дно и застрял там. Читать дальше...

Turbina.ru 

Кастро-Урдиалес

Расположенный недалеко от границы с Басками, Кастро Урдиалес (Castro Urdiales) находится всего в 30 минутах езды от оживленного города Бильбао. «Архитектурный калейдоскоп Бильбао» Здесь нам понадобилось совсем немного времени, чтобы пройти по его знаковым достопримечательностям. Но это не помешало получить очарование от этого приморского городка в Кантабрии. Выйдя на его набережную встречаем приветственный и отличительный его знак.

Turbina.ru 

Отель "Мина"

На ночь остановились в отеле «Мина», что находится в северной части города. Отель довольно таки новый, свои 4 звезды оправдывает полностью. Во дворе отеля разбит великолепный сад с цветочными клумбами, скамейками, беседками. На ресепшене быстро и без всяких проволочек выдали ключи от номеров. На лифте поднялся в свой номер. Номер скромненький, но в нем все есть. Ванная комната, спутниковое телевидение, интернет, фен, терморегулятор, письменный стол.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристический остров объявил себя зоной, свободной от телефонов

Даже во время отпуска бывает трудно отказаться от просмотра электронной почты по работе или обновлений друзей в соцсетях, потому туристический остров Улко-Таммио в Финляндии решил помочь посетителям и объявил себя зоной, свободной от телефонов. Об этом официальные власти заявили в пресс-релизе, пишет CNN Travel.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курорты Турции возвращается кошмар двухлетней давности

На курорты Турции возвращается кошмары двухлетней давности: вокруг известного курорта Мармарис снова полыхают огромные лесные пожары. К тушению привлекли самолеты и вертолеты. При этом кадрами горящих лесов, по сообщениям соцсетей, начали уже делиться отдыхающие в Мармарисе туристы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Индонезия. Так выглядят деревни народности нгада

Индонезийский остров Флорес богат разнообразием традиционных деревень со старинным укладом жизни, с порядками и обычаями своих предков. Расскажу об одной из них. Эта деревня называется Бена и находится в центральной части о. Флорес в 16-ти км. от городка Bajava. Примостилась она на горном выступе, напротив действующего вулкана Инерие. Является самой известной и посещаемой туристами деревней малочисленного народа нгада. 

Читать дальше...

Туристер.ру 

На озере Анси

Прогулка на кораблике по восхитительному озеру Анси.

Туристер.ру 

Прогулка по Пскову: Часть первая

Небольшое путешествие в средневековый Псков-город-храм. Город, который является фактически музеем под открытым небом, где белоснежные храмы находятся под защитой ЮНЕСКО.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка «чуть не расплакалась», решив выбрать для отдыха в Турции бюджетный All Inclusive

Российская туристка захотела отдохнуть в Турции и начала выбирать доступные по цене отели, которые предлагают гостям-пляжникам удобную систему обслуживания «всё включено». Но она «чуть не расплакалась» при виде самого бюджетного варианта и отзывов побывавших там путешественников. Об этом путешественница рассказала на страницах своего блога «Одна в чужом городе» в «Дзен».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках