Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 22.06.2023

Turbina.ru 

Сохранившееся прошлое Бильбао

Современный Бильбао относится к тем городам, в которых гармонично сочетаются ультрасовременные и смелые решения, реализованные архитекторами с мировым именем и традиционные не столь давних эпох. Каждую из этих двух составляющих разделяет река Нервьон, левый берег которой обращён в будущее, а правый — застывший в прошлом. Два лика Бильбао соединяют городские мосты, по которым мы и будем переходить из прошлого в будущее и наоборот.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Члены экипажа пропавшего батискафа «Титан» погибли

Члены экипажа пропавшего батискафа «Титан» погибли. «Мы считаем, что наш генеральный директор Стоктон Раш, Шахзада Давуд, его сын Сулейман Давуд, Хэмиш Хардинг и Пол Генри, к сожалению, погибли. Эти люди были настоящими исследователями, которые разделяли особый дух приключений и глубокую страсть к исследованию и защите Мирового океана. Наши сердца с этими пятью душами и каждым членом их семей в это трагическое время», — заявили представители компании-оператора. На борту находились пять человек... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная страна отдала ИИ рекламную кампанию по привлечению туристов

Популярная прибалтийская страна решила не использовать творческие идеи людей и доверила искусственному интеллекту разработку рекламной кампании по привлечению туристов из-за рубежа. ИИ создал сюрреалистические плакаты с пейзажами, городским ландшафтом и фирменным холодным борщом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

⚡️ Найдены две части пропавшего в Атлантике батискафа: это обтекатель и

⚡️ Найдены две части пропавшего в Атлантике батискафа: это обтекатель и посадочная рама. Это означает, что «Титан», возможно, взорвался под огромным давлением воды, когда спускался вниз. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы продолжают обращаться в суды и требовать деньги

Пандемия коронавируса сошла со сцены практически везде, но не в судебных заседаниях. Российские туристы продолжают обращаться в суды и требовать деньги. Так описали ситуацию юристы из юридической компании Александра Байбородина — суды за сорванные ковидом туры продолжаются. Впрочем, есть среди наиболее интересных заседаний и более «оригинальные» предложения.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Еще одна загадочная история о экспедиции к обломкам гигантского парохода

???? Еще одна загадочная история о экспедиции к обломкам гигантского парохода. Супруга владельца пропавшего батискафа OceanGate — праправнучка пары, погибшей на «Титанике» в 1912 году, магната розничной торговли Исидора Штрауса и его жены Иды, двух самых богатых людей на борту «Титаника». Венди Холлингс Вейл вышла замуж за Стоктона Раша в 1986 году. Она несколько раз участвовала в экспедициях компании OceanGate к обломкам «Титаника», и работает в фирме своего мужа директором по коммуникациям. Выжившие в катастрофе «Титаника» вспоминали... Читать дальше...

Turbina.ru 

Водопад Шаки

Недалеко от города Сисиана находится одна из примечательностей Сюникского региона – водопад Шаки. От парковки до него надо идти примерно с полкилометра по грунтовой тропинке. Внизу бурлит, извивается небольшая речка Шаки. Она имеет длину всего 18 километров и впадает в реку Воротан. Тропинка то поднимается вверх, то спускается к берегу речушки. Место расположения водопада изобилует ущельями с крутыми склонами, скальными нишами и глубокими гротами.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Гадят в садах и дерутся: популярный курорт назвал туристов одной национальности, которые его достали

В арену драк, пьянок и хаоса превращается ежегодно популярный курортный город Ареналь на Майорке (Балеарские острова, Испания), расположенный между известными туристическими локациями Пальма и Льюкмайор. Местные жители жалуются, что их родной город «терроризируют» пьяные британцы, гадящие в садах и устраивающие резню.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Конкурент Пхукета запускает самую большую распродажу этого года для российских туристов

Конкурент Пхукета — тайский остров Самуи — запускает самую большую распродажу этого года. При этом российские туристы на «Величайшей грандиозной распродаже 2023 года» названы одними из самых желанных клиентов и главными целями этой кампании. Распродажу, согласно данным тайской прессы, анонсировал Central Samui, крупнейший и самый известный торговый комплекс на острове. 

Читать дальше...




Euromag.ru 

Муравьиный секс отключил городской интернет в Германии на целую неделю

Муравьи выбрали распределительную коробку местного поставщика телекоммуникационных услуг в качестве любовного гнездышка и оставили жителей деревни недалеко от Вальденбурга в западной Германиина неделю без интернета.

Travel Russian News 

Red Sea Airlines полетел из Москвы в Египет

Египетский авиаперевозчик Red Sea Airlines приступил к выполнению рейсов по популярному туристическому маршруту «Шарм-эш-Шейх – Москва – Шарм-эш-Шейх» из Международного аэропорта Шереметьево.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названо число отелей в Египте, защищенных от акул

Хотя отелям Египта и предписано озаботиться «антиакульей» защитой пляжей, реальность далеко не всегда совпадает с приказаниями чиновников. Среди отелей Египта всего от 7 до 10% оборудованы сетками, защищающими туристов от акул, причём это касается и Хургады, и Шарм-эль-Шейха. Такие данные представили «Известия», ссылаясь на данные российских туроператоров и туристической розницы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Электростанция на горе Шаньси

Электростанция на горе Шаньси. 80-километровая установка обеспечивает возобновляемой энергией миллионы китайских домов. ???? Моя Планета

Travel Russian News 

Bnovo запускает реестр IT-решений для гостиниц и отелей

Bnovo запускает новый инструмент, который поможет отельерам лучше ориентироваться на активно развивающемся рынке цифровых технологий — реестр IT-решений для гостиниц, отелей и других объектов размещения.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам дали совет не принимать душ перед ранними утренними рейсами

Ранние утренние рейсы считаются самыми комфортными и выгодными для пассажиров, но зачастую отпугивают любителей поспать подольше. Эксперты посоветовали таким туристам не принимать душ после пробуждения, чтобы выиграть время, сообщило издание The Sun.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Поезд Симферополь-Адлер будет полностью купейным

Накануне в пресс-службе «Гранд Сервис Экспресс» сделали шокирующее для туристов заявление. Оно касалось железнодорожного движения. В частности поездов, курсирующих по маршруту Симферополь-Адлер. Со слов представителя компании этот поезд будет полностью купейным. Этот поезд является единственным, который выполняет рейсы в Сочи с частотой через день. Неудивительно, что популярность маршрута возросла. На следующие несколько рейсов осталась лишь […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Власти Египта не стали заставлять отели устанавливать сети от акул

По проишествии более, чем десяти дней после трагического случая на египетском пляже, в результате которого погиб россиянин, отели Хургады не получили уведомлений о том, что необходимо ужесточить меры безопасности. Об этом рассказали сразу в нескольких принимающих компаниях. В результате инцидента с акулой на пляже в Марса-Аламе, национальный парк Вади-эль-Гемаль направил официальное предписание отельерам. В нем […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Отели египетских курортов к июлю начнут дешеветь

Отели египетских курортов к началу следующего месяца начнут дешеветь. Кроме того, они готовят для своих гостей специальные предложения. Причиной снижения стоимости размещения в Египте стало окончание выходных, посвященных Рамадану. В это время граждане Египта отправляются на морские курорты. Это провоцирует подорожание. По окончании продолжительных выходных начинается низкий сезон, заявляют эксперты. Так, в «Интуристе» недельный тур […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

На пляже Коньяалты была замечена акула

Вопиющий случай, напугавший туристов, произошел на пляже Коньяалты. В сети появился видеоролик, который был снят рыбаком. Хищница подплыла прямо к пляжу. Акулу и пляж разделяли только 200 метров. Об этом рассказывают местные СМИ. Очевидец запечатлел шокирующие кадры хищной акулы, появившейся из ниоткуда, когда он опустил ногу в воды Средиземного моря у побережья Антальи. Дерзкая встреча […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации