Мы в Telegram
Добавить новость

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 23.06.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили избегать одного предмета, который мгновенно делает их мишенью для карманников

Эксперты предупредили туристов, что карманники присматривают жертв в многолюдных местах и мгновенно «помечают» как мишень тех, кто носит один предмет. Чего следует избегать путешественникам для безопасности личных вещей, сообщило издание Mirror.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первый летний туман

Была середина июня. Погода стояла тёплая и даже жаркая, что не совсем обычно для нашего северного лета. Светило яркое солнышко. Спустя два месяца городской жизни, я вновь вернулся в деревню к другу и в тот же день, а точнее ранним утром следующего, мы отправились снимать рассвет. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам могут влепить штраф в 276’000 рублей за воровство розового песка на пляже

За воровство розового песка на пляже Спьяджа-Роза на итальянском острове Буделли недалеко от Сардинии туристам грозит штраф 3’000 евро, или 276’000 рублей. Также на песок запрещено наступать под угрозой штрафа в 500 евро, т.е. более 45’000 рублей, сообщило издание Daily Star.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Муралы Саратова -1. "Цветы времени"

Когда-то стрит-арт (street art- англ.) считался уделом хулиганов и вандалов. Но постепенно он стал составной частью городской среды. Хотя одиночек, которые просто пачкают стены, хватает до сих пор. В Саратове есть много граффити в различных местах, которые смотрятся и не вызывают отторжения, а наоборот привлекают. Несколько лет подряд в городе проводились фестивали граффити. В 2020 году в Приволжском федеральном округе стартовал Фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART».

Turbina.ru 

Архитектурный калейдоскоп Бильбао

Чтобы дополнить своё знакомство с Бильбао и осмотреть его центральную часть, пройдем по мосту del Arenal, который соединяет Старый город с Энсанче. По одну сторону видим знакомое нам здание оперного театра, но уже с другого ракурса. С моста можно увидеть его впечатляющие размеры. По другую сторону — тоже интересное строение. Всё-таки какой Бильбао интересный в архитектурном плане город. Великолепным зданием в стиле модерн является железнодорожная станция Бильбао-Конкордия…

Turbina.ru 

Uxmal Resort Maya — the best in Uxmal

Uxmal Resort Maya — the best accommodation to visit the famous«Pre-Hispanic Town of Uxmal (UNESCO site # 791)» . . . . . . . . .

Turbina.ru 

Где находится душа Абхазии? Ее древняя столица и уникальный

В удивительной и прекрасной Абхазии множество природных и рукотворных чудес, довелось нам побывать в уникальном месте во время нашей экскурсии в Абхазию. О существовании этого села узнали только в автобусе на середине дороги. Село Лыхны имело все привилегии древней столицы Абхазии в 19 веке во времена правительства великого князя. В селе часто устраивались праздненства и гуляния. Рядом с уникальным храмом (речь о котором пойдет чуть позже) князь рода Чачба выстроил дворец…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Рабочеостровск (Карелия). Часовня, построенная для фильма «Остров» с Петром Мамоновым, стала достопримечательностью поселка. Но в 2021 году часовня сгорела. ???? Петр Косых ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Cattedrale di Santa Maria Assunta, Urbino (UNESCO # 828)

Urbino Cathedral (Cattedrale Metropolitana di Santa Maria Assunta) is a Catholic cathedral in the city of Urbino, Italy, dedicated to the Assumption of the Blessed Virgin Mary. Since 1986 it has been the seat of the Archbishop of Urbino-Urbania-Sant'Angelo in Vado, and was previously the seat of the Archbishops of Urbino. . . . In 1988 the Cathedral was declared a UNESCO World Heritage Site as part of the Historic Centre of Urbino (whc.unesco.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы в Анталии установили сразу 2 рекорда за один день

Первые туристические рекорды летнего сезона 2023 начали фиксировать курорты Турции. Так, в Анталии туристы установили сразу 2 рекорда за один день. Речь идёт о количестве туристов, прибывших в город воздушным транспортом, а также по количеству самолётов. Об этом турецкой прессе отчитался губернатор курорта Эрсин Языджи.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Древние мегалиты Армении

В Армении есть свой Стоунхендж – древний мегалитический комплекс Зорац-Карер, расположенный на горном плато на высоте 1770 метров над уровнем моря, почти на окраине города Сисиан. У него есть еще одно название Караундж, которое ему присвоили в середине 80-х годов, связывая его с английским Стоунхенджем. Сколько лет эти камням никто не знает, ученые определяют возраст комплекса от 5,7 тысячелетия до 2 тысячелетия до нашей эры. С недавнего времени это историко-культурный заповедник.

Агентство «DigitalWill» 

Пир на весь мир: ТОП-5 мест отпраздновать с русским размахом

Прошли те времена, когда праздник считался удачным, если на нем был лимузин, платья от кутюр, лобстеры с устрицами и другие стереотипные атрибуты роскошной жизни, которые вызывают вздохи зависти и приятно тешат самолюбие. Теперь торжеством по последнему писку моды не просто никого не удивишь – оно не в тренде! Все более популярным становится возвращение к народным традициям. После таких мероприятий не бывает плохого самочувствия, напротив, покажется, что вы получили благословение и доброе напутствие предков. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Часто путешествующая туристка рассказала, в какой стране россиянкам надо искать идеального мужа

Ответ на вопрос, в какой стране россиянкам надо искать идеального мужа, озвучила часто путешествующая туристка на своей странице в Яндекс.Дзен. С её слов, этой страной оказалась Австралия, причем «наших девчонок, что специально перебрались в Австралию для замужества на австралийском мужчине, много», уверила блогер.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Как не потерять багаж во время перелёта

Отсутствие штрихкодов, короткие пересадки, задержки при транспортировке, — есть разные причины, почему багаж может потеряться. Эксперты сервиса путешествий Туту рассказывают, как свести к минимуму шансы потерять или повредить багаж. 

Читать дальше...

Travel Russian News 

Большинство россиян тратит на сувениры до 5 000 рублей

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал, какие сувениры покупают туристы в поездках и сколько на них тратят. Оказалось, что 48,7% респондентов всегда выбирают что-то на память, 37,9% иногда возвращаются без подарков, но чаще всё-таки приобретают сувениры, а 4,8% обычно ничего не покупают, но порой всё же готовы потратиться на что-то памятное.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Грибник в Ленинградской области нашла огромный съедобный гриб — трутовик

Грибник в Ленинградской области нашла огромный съедобный гриб — трутовик чешуйчатый. В соцсетях находку называют «мутантом», но можно ли назвать его размеры ненормальными? Рекордный трутовик нашли в Копорье. Точная длина гриба неизвестна, но по размерам его можно сравнить с ребенком. «Мама дорогая», «ужас», «обалдеть» — пишут в комментариях к фото бывалые грибники. Но удивляться таким размерам не стоит, уверяет ведущий проекта «Царство грибов» на телеканале «Живая планета» Дмитрий Тихомиров. «Плодовое тело грибов ... Читать дальше...

Travel Russian News 

Турция стала самым популярным направлением у россиян

Летом 2023 года россияне преимущественно выбирают отдых в Турции.

«По сравнению с прошлым годом, благодаря увеличению числа рейсов и существенному увеличению самого флота, летающего за рубеж, перевозка в Турцию стала доступнее, несмотря на ослабление курса рубля по сравнению с прошлым годом. Перевозка традиционно занимает в зарубежном турпакете 50–60% стоимости. Соответственно, чем больше на рынке рейсов, тем цены ниже», — цитирует «Интерфакс» слова вице-президента РСТ Дмитрия Горина. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиабилеты в Турцию начали продавать за 1 тыс. рублей

Полететь в Турцию «по цене тюбика зубной пасты» предложил туристам известный лоукостер — билеты в Турцию от Ryanair стали продавать за 10 фунтов стерлингов, то есть примерно за 1 тыс. рублей. Правда, российских туристов эта «халява» не коснётся. Впрочем, как сообщают в том числе и турецкие СМИ, вопреки всем предсказаниям, Турция «загорелась» и в России, и билеты, особенно из регионов, стоят довольно-таки дёшево — хотя настолько цены не снижаются.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сад мечты в Катманду

После утреннего полёта над Гималаями «К Эвересту за недорого» из аэропорта такси доставило меня в исходную точку, отель Alpine. Было 8 часов. Позавтракав, я отправился по заранее намеченному маршруту осваивать достопримечательности Катманду. Наиболее близко расположенным по отношению к отелю был Garden of Dreams. Таких мест в столице Непала негусто, да и к тому же открывался сад в 9 часов утра. Так что долго ждать открытия мне не было нужно. Гугл показывал каких-то 750 метров пути от отеля.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт