Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 25.06.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туризма прозвучал тревожный сигнал: в России начинается борьба с распространением чумы

«Обеспечить готовность к проведению мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения чумы» потребовал Роспотребнадзор от региональных властей. Соответствующее постановление государственного санитарного врача России опубликовано на интернет-портале правовой информации. В «зоне риска» в основном пограничные с Монголией регионы — именно там сейчас активно выявляются очаги страшной заразы. Для туризма это может стать тревожным сигналом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вьетнаму предложено расширить полеты в регионы России

Росавиация предложила Вьетнаму, как ранее Египту и Тунису, расширить полётную программу в регионы РФ. О перспективах восстановления авиаперевозок между двумя странами ведомство сообщило на своём официальном сайте со ссылкой на замруководителя Росавиации Владимира Потешкина.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей Багратиона

Добравшись до Саратова, путник осмотрел город и его окрестности. Проехав, поочередно Энгельс, Маркс и Ершов, он поймал казахскую фуру, на которой доехал до Уральска. Там он решил отдохнуть пару дней. Завис в хорошем отельчике возле вокзала. Хоть и считается Уральск крупной станцией, но было тут совсем не шумно. Да и в отельчике было тихо и спокойно. Далее поехал путник до Атырау и Астрахани. Пару дней, пожил на на острове Мумра в икрянском районе.

Turbina.ru 

Traditional Mayan food and Cucaracha cocktail near Uxmal

When traveling, it is good not only to study the ancient culture, but also to taste the food cooked in the old way. We had such an opportunity in a restaurant Halach-Huinic near Uxmal. . Here, in front of us, they extracted food...[youtube]vJyBT5_pVzQ[/youtube] ... that was prepared in the old Mayan way in the ground ... . . And after that, the cheerful bartenders taught us how to cook and drink the traditional Cucaracha cocktail. . .[youtube]1yvk6WUkIDw[/youtube]

Turbina.ru 

Стены и башни Ново-Иерусалимского монастыря

Ново-Иерусалимский монастырь находится в пешей доступности от моей дачи на Истре. Поэтому я много раз бывал в нем еще с советских времен. На моих глазах произошла последняя реконструкция. Монастырь всегда был, а теперь тем более является одной из основных достопримечательностей Подмосковья. Туда можно дойти пешком как со стороны железнодорожной станции Истра, так и со стороны станции Новоиерусалимская.

Туристер.ру 

Самые необычные храмы Санкт-Петербурга — города всех религий

Решил написать о храмах Петербурга. Но, поскольку я осознанный атеист (хоть и крещеный), то решил написать о них не как об объектах культа и поклонения, а показать их архитектурное разнообразие, рассказать о тех "необычностях" и "интересностях", которые я постоянно ищу. Это ведь огромный пласт истории, архитектуры и культуры города.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы назвали жуткие бары в одной стране, где позволяется трогать во время выпивки грязными руками женщин для увеселения

Жуткие бары, в которых пьяным посетителям разрешено трогать грязными руками женщин для увеселения, перечислили на страницах форума Reddit туристы из разных стран. Сомнительные заведения расположены не в курортных городах Таиланда, а в Японии, которая известна россиянам своими высокими технологиями, невероятной кухней, аниме и традиционными храмами.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В горах американского штата Юты местные жители стали свидетелями редкого

В горах американского штата Юты местные жители стали свидетелями редкого природного явления. Лежащий на вершинах снег стал розоватого, арбузного цвета. Туристы и местные жители в восторге от таких «осадков». «Я подумал, что это очень круто. Сначала я подумал: "Кто-то рисует на снегу, или что-то в этом роде"», — делится впечатлениями юный Уоллес Салле, приехавший в горы с родителями. По словам мальчика, когда наступаешь на розовый снег, он становится ярко-оранжевым. Так что же вызывает этот странный цвет? Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы реальные цены на питание и проживание в 7 самых популярных странах Европы в 2023 году

Несмотря на сильную инфляцию и ужесточение условий въезда в Европу, которая заставила туристов дважды подумать о своих расходах на отпуск, российские путешественники продолжают ездить на любимые европейские курорты, сообщил портал Schengenvisainfo со ссылкой на данные Hikers Bay. Рассмотрим, сколько стоит питание и проживание в семи популярных странах Европы в 2023 году.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Стая бакланов на затопленном карьере около Каникургана (Благовещенский район

Стая бакланов на затопленном карьере около Каникургана (Благовещенский район Амурской области). Догадайтесь, что за белые «облачка» они массово пускают в воду ???? ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка отказалась уступить место в самолете питбулю для «эмоциональной поддержки»

Во время рейса из Лос-Анджелеса в Атланту соседка по ряду попросила туристку уступить её место питбулю, летевшему с хозяйкой якобы для «эмоциональной поддержки». Женщина отказалась сделать это и позже описала ситуацию в соцсетях, получив в ответ извинения от авиакомпании, сообщило издание Newsweek.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Равноапостольная Ольга, первая христианка на Руси. Ч.4

Возвращаясь в отель после прогулки («Храмы псковской архитектурной школы,часть всемирного наследи»), мы случайно попадаем к памятнику святой равноапостольной княгине Ольги, которая почитается как основательница и небесная покровительница самого Пскова. Красивый памятник был установлен в 2003 году к 1100-летию Пскова на частные средства. Вместе с княгиней изображён её внук, будущий Креститель Руси — Владимир, который на Псковщине провёл часть своего детства.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажиры и бортпроводники шокированы «безумным» методом туриста избежать расходов на багаж

Чтобы избежать расходов на багаж, турист путешествует на самолете без каких-либо вещей. Об этом рассказала в Tiktok его девушка София, шокировав таким «безумным» методом и других пассажиров, и бортпроводников.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как не потерять багаж при перелёте: россиянам даны несколько важных советов

Несколько важных советов, как не потерять свой багаж при перелёте и где «соломки подстелить», например, при стыковочных рейсах, озвучили для «Известий» представители сервиса Туту.ру. Также туристам дали советы, как себе помочь, если багаж всё-таки потеряется, и что не стоит делать, если не хотите рисковать.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Марсианские пейзажи вокруг озера Иссык-Куль

Фотографии из путешествия по Киргизии вокруг озера Иссык-куль. Май 2023 года. Отличное время и маршрут для знакомства с природой Киргизии, и особенно "марсианскими" каньонами и цветущими маковыми полями.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пакистанский магнат, погибший в туристическом батискафе Титаник, ранее чуть не разбился в самолёте в 2019 году

Погибший в туристическом батискафе «Титан» пакистанский магнат также переживал экстремальные события в прошлом — об этом поведала пакистанская пресса. Ранее он также ранее участвовал в ужасающем полете, где он чуть не погиб.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Уникальная архитектурная особенность Санкт-Петербурга — дворцы-колодцы. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Пятый крестовый поход против гуситов

С конца 1427 года и до начала 1431 года армия таборитов под командованием «Прокопа Большого» провела несколько успешных «увеселительных прогулок» (spanilá jízda) — военных походов гуситов за пределы Чехии с ведением боевых действий против крестоносцев на их территориях. После позорного поражение немецкого войска «в битве при Тахове и провала Четвертого крестового похода против гуситов» армия Прокопа Большого вторглась в немецкую Вестфалию…

Туристер.ру 

Марсианские пейзажи Киргизии

Фотографии из ежегодного путешествия в Киргизию в мае 2023 года. Кроме цветения маков май отличное время для исследования марсианских каньонов и ущелий.

Туристер.ру 

Красный город — «столица на час»

По дороге в Агру мы посетили уникальное место - пустынный город из красного песчаника, который когда-то, в шестнадцатом веке, был знаменитой столицей Империи Великих Моголов. Правда, всего на пару десятилетий.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»