Мы в Telegram
Добавить новость

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 26.06.2023

Turbina.ru 

Труженник Бру

Бруиниссе или кратко Бру — городок на восточном берегу острова Шоувен-Дойвеланд. Возник он в 15 веке сразу после постройки дамбы и формирования польдера . На протяжении веков жители Бруиниссы занимались рыбной ловлей, выращиванием устриц и мидий. Мидию считают символом города. Сейчас рыболовецкая флотилия насчитывает 30 траулеров. Раньше из Бру на большую землю ходил паром, теперь они соединены мостами. Важной достопримечательностью рыболовецкого порта является рыбный магазин-ресторан "Бру 17".

Turbina.ru 

«Русский! Здравствуй русский! Мы с тобой братья!!!»

В маленький городок Горис мы приехали поздно, в горах темнеет рано и гулять в темноте не очень приятно. Утром, после завтрака, мы отправлялись в дальнейший путь, а в программе посещение достопримечательностей в данном местечке не было. По давно уже укоренившейся привычке, я проснулся на рассвете и отправился знакомиться с новым для меня городом самостоятельно. Я, бывая в незнакомом городе или стране, никогда не здороваюсь первым с прохожими.

Turbina.ru 

Ренессе — новый курорт Старой Зеландии

Продолжаю свой репортаж из Зеландии. Сегодня мы были посмотрели 2 городка Брюнессе и Ренессе. Оба они находятся на острове с непроизносимым названием Шоувен-Дойвеланд, удалены друг от друга примерно на 30 км. Брюниссе — портовый городок в дельте Шельды, Ренессе — курортный , на берегу Северного моря. Курортом Ренессе стал в конце 20 века, когда здесь вдоль побережья начали строить летние коттеджные парки со всеми удобствами для семейного отдыха.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин сообщил, как коварно обманывают туристов в Стамбуле

Российский путешественник, побывавший в Стамбуле, рассказал, что в этом турецком мегаполисе туристов коварно обманывают, и раскрыл несколько примеров «надувательских» схем. Своим опытом он поделился в личном канале «БРОДЯГА» в социальной сети «Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист раскрыл трюк, как он обеспечивает себе бесплатный обед, пользуясь шведским столом на завтраке в отеле

В последнее время всё больше туристов пытаются сэкономить и поэтому придумывают оригинальные способы получить максимальную выгоду от завтрака в отеле, используя так называемый «шведский стол». Один из них — известный в TikTok путешественник, который использует простой трюк для получения бесплатного обеда из разнообразных продуктов с завтрака в гостинице.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Historic Centre of Urbino (UNESCO Heritage Site # 828)

The small hill town of Urbino, in the Marche, experienced a great cultural flowering in the 15th century, attracting artists and scholars from all over Italy and beyond, and influencing cultural developments elsewhere in Europe. Owing to its economic and cultural stagnation from the 16th century onwards, it has preserved its Renaissance appearance to a remarkable extent. (whc.unesco.org/en/list/828) . . . . . .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Открываем музеи Ленобласти: Суйда, Кобрино, Сиверский

Ленинградская область родная и необьятная. Здесь так много всего, что кажется, целой жизни не хватит увидеть самые интересные и необычные места.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В наше время есть народы, в силу исторических причин не имеющие собственных

В наше время есть народы, в силу исторических причин не имеющие собственных государств. Это миллионы людей, у которых есть свой язык, культура и обычаи. Но нет самого главного — родины. ???????? Рассказ о пяти крупнейших нациях без государств. ссказ о пяти крупнейших нациях без государств. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американский друг британского миллиардера, погибшего в батискафе Титаник, пытался его отговорить от погружения

«Это был лишь вопрос времени, когда компания Ocean Gate и её батискаф кого-нибудь убьют», - с таким заявлением на страницах The Times выступил американский предприниматель и исследователь Виктор Весково, други британского миллиардера Хэмиша Хардинга, который заявил, что пытался отговорить того от погружения и предупреждал об его опасности. Но тот его не послушал. По его словам, погрузиться к «Титанику» было одной из целей миллионера, и тот ухватился за первую же возможность.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анталия буквально трещит по швам: отели в Турции переполнены, вариантов «заселиться за дорого» практически нет

С самого начала местных «длинных выходных» в честь Курбан-Байрама отели в Анталии переполнились местными туристами. «Анталия сейчас буквально трещит по швам. И даже вариантов «заселиться за дорого» практически нет», - заявила в своём блоге в Яндекс.Дзен россиянка, проживающая в Турции.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Третья столица

Итогом апрельского автопутешествия стали 12 посещённых регионов европейской части России, 5 из которых я увидел впервые. Кроме того, остановились в 10 городах, в 5 из них — заночевали.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Жак-Иву Кусто было мало просто плавать в морях и снимать на камеру морскую живность. Он хотел изменить весь мир и повлиять на историю человеческой цивилизации. И ему это удалось! ???? Моя Планета

Travel Russian News 

На Курорте Красная Поляна прошла Мегалавина

На курорте состоялись соревнования по скоростному спуску на горных велосипедах. В гонке приняли участие рекордное количество человек — 141 маунтинбайкер. Участники стартовали с уровня 2200, где местами еще лежит снег, а финишировали в центральном секторе байк-парка на уровне 580. Длина трассы 11 километров, перепад высот составил 1600 метров. Участие в мероприятие могли принять все желающие в возрасте от 16 лет, регистрация была бесплатная.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Танзания. Пляж в Линди на берегу Индийского океана

Я не ставлю целью посещать пляжи, разве что попутно. Это после того, как перекупалась во всех океанах кроме Северного Ледовитого. У меня имеется свой список любимых пляжей. Об одном из них не терпится рассказать. Он так и называется - Прекрасный пляж - Бьютифул бич.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пушкин на волах, кирха-филармония и школа с кованый забором

Памятник Пушкину в сквере не единственный во Владикавказе. Зная, что на улице Миллера есть ещё один Пушкин, необычным образом изображенный, я поспешила туда размышляя: "Был ли А.С.Пушкин во Владикавказе?" Конечно! Без сомнения! Ведь по дороге в Тифлис крепость Владикавказ никак не миновать. И 21 мая 1829 года Пушкин на два дня останавливался в этой крепости: 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Проездом в Нижнем Новгороде

Дорога привела меня в Нижний Новгород. В последний раз я бывал здесь довольно давно, и решил прогуляться по городу. Изрядно попетляв, припарковал машину на набережной, и отправился на осмотр достпримечательностей. Кстати, смотреть центр Нижнего Новгорода советую именно так, передвигаясь пешком, потому что автомобильное движение здесь, на мой взгляд, довольно запутанное

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Ryanair предлагает своим клиентам билеты в Турцию за 1000 рублей

Компания Ryanair предлагает своим пассажирам купить билеты в Турцию за 10 фунтов стерлингов. В рублевом эквиваленте это около одной тысячи рублей. К сожалению, российские туристы не могут воспользоваться этим предложением. В любом случае, цены на авиабилеты в Турцию для российских туристов остаются низкими, что позволяет им путешествовать в страну с удобством и комфортом. Бюджетный перевозчик […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Есусаарет

“Есусаарет“Ни разу не публиковал эти кадры, хотя им уже больше 7 лет. Теперь и они стали историей.Несколько лет назад часовня, построенная для съемок фильма "Запрет", рухнула, образовав гору бревен. А одну из избушек сожгли туристы. На прошлой неделе убрали и бревна. Теперь на островах обычный классичейкий ладожский ландшафт. Без изюминки.Листайте... Какая работа приглянулась?


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации