Мы в Telegram
Добавить новость

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 04.06.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Закат

Конец маршрута, возврат домой, Карелия позади и впереди только закат, а далее ночь.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Гетария родина славных сыновей

На побережье Атлантического океана находится один из интереснейших поселков Страны Басков с милым названием Гетария. Сюда приезжают короли, президенты, знаменитые артисты и туристы со всего мира. Не обошли своим вниманием Гетарию и мы, решив посетить, чтобы увидеть чем же так привлекательно это место, где сохраняя обычаи и традиции, живут своим размеренным ритмом рыбаки и виноделы? Места эти обживались ещё с римских времен, а городское поселение основалось в средние века…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гибель империи

«После революции был национализирован». Эту фразу часто можно услышать про уникальные дворянские усадьбы, церкви, дворцы и прочие строения, созданные в годы расцвета Российской империи. Национализирован = передан в собственность государства, наделён новой функцией, и это совсем не значит, что кого-то беспокоило сохранение первозданного облика.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Один день из жизни белки

Ель растет перед дворцом,

А под ней хрустальный дом:

Белка в нем живет ручная,

Да чудесница какая!

Белка песенки поет

Да орешки все грызет;

А орешки не простые,

Скорлупы-то золотые."

(А.С.Пушкин)

Небольшой фоторассказ про лесную красотку - белку, которая живёт поживает в своем сказочном теремке.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уникальный храм в Рязани, в котором можно увидеть большую редкость для России.

 Этот храм этот расположен в очень красивом месте, на высоком берегу реки. И стоит он там с конца 17 века. Сам храм как мы видим очень русский. Мне он напоминает сказочный теремок из сказки. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Вьетнам. Парк развлечений Янг Бэй. Парк находится довольно далеко от популярных курортов. Но даже дорога с пейзажами восхитительной красоты приводит в восторг, а уж сам парк тем более вызывает бурю позитивных эмоций. ???????? Репортаж Тамары Концевой на сайте ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Village des forgerons Koni (Blacksmith Village Koni)

In the north of Côte d'Ivoire, the lands are rich in iron ore. and here from ancient times they learned to swim out iron.[youtube]TD8LE1RvLfY[/youtube] In the village of Koni, which is located 20 km from Kogoro, the people carefully preserved the traditional method of smelting metal. . . . Now a tourist center has been opened there, where visitors are shown raw materials and traditional furnaces in which it is turned into metal. . .

Туристер.ру 

Купальня нимф в дрезденском Цвингере

Купальня нимф или Нимфенбад в дрезденском Цвингере (Das Nymphenbad im Dresdner Zwinger) - один из самых красивых фонтанов созданных в эпоху позднего барокко начала 18 века в Европе и одна из старейших частей дрезденского Цвингера. Нимфенбад - это...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это грабеж: российские туристы шокированы и возмущены космическими ценами в Турции

Значительная часть российских туристов, отдохнувших в Турции, оказалась в шоке от космических цен на товары и услуги в этой популярной туристической стране. Самый дешёвый гамбургер обойдётся в 508 руб., а за обед в ресторане придётся выложить 5’000 руб. — не иначе как грабёж, возмутились они. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Волна аномальной жары на юго-западе Сибири

Волна аномальной жары на юго-западе Сибири. В Тюмени (+36.8°C) и Викулово (+36.2°C) установлен новый рекорд июня по самой высокой температуре воздуха в истории метеонаблюдений. В Ялуторовске (Тюменская область) побит абсолютный рекорд. Днем воздух прогрелся до +37.9°C . ???? Моя Планета




Turbina.ru 

Швамбранский дворик

После создание Кассилевского квартала Покровск писателя Льва Кассиля, увиденный моими глазами продолжалось его развитие. Идея об объединении всего прилегающего к музею Льва Кассиля городского пространства постепенно воплощается в жизнь. 25 августа 2021 года был открыт сквер "Швамбрания". Я же побывал здесь в 2022 года. Естественно темой для оформления сквера было использовано творчество Льва Кассиля. Бумажный кораблик, появился в сквере.

Turbina.ru 

Третий крестовый поход против гуситов

«Гражданская война» между умеренными и радикальными гуситами на время прекратилась, но положение Чехии оставалось по прежнему очень тяжелым: постоянными военными действиями многие города разрушены, хозяйства разорены, замерла торговля. Король Германии, Венгрии и Чехии Сигизмунд I, несмотря на поражения в «Первом крестовом походе против гуситов» 1420 года и «Втором крестовом походе против гуситов» 1422 года, все еще владел Моравией.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нерпа может приостанавливать беременность: такого не умеет больше ни одно

Нерпа может приостанавливать беременность: такого не умеет больше ни одно животное на Земле. В некоторых случаях эмбрион прекращает развиваться, но не погибает и не разрушается, а просто впадает в анабиоз, который длится до следующего брачного периода. И тогда нерпа рождает сразу двух детенышей. ???????? Репортаж про байкальских нерп ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист проигнорировал запрет и утонул в море на Пхукете

Ещё одна трагическая новость поступила с популярного туристического курорта в Таиланде. Российский турист стал жертвой своей безрассудности, проигнорировав предупреждающие красные флаги, и утонул в море на пляже в Таланге (северная часть острова Пхукет). По сообщению Phuket Express инцидент произошёл в субботу, 3 июня, в 16:00.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы теперь могут останавливаться только в определенных отелях и виллах на Бали

Власти Бали объявили, что будут жестко преследовать арендодателей жилья, которые не соблюдают закон о регистрации туристов или не платят подоходные налоги. Теперь российские и другие туристы смогут останавливаться только в определенных отелях и виллах острова, сообщает издание Bali Sun.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Старинная библиотека

После прогулки по цитадели Будвы потянуло с солнцепёка куда-нибудь в тень. Взгляд упал на вывеску на здании, которое находилось чуть ниже. Так мы попали в Библиотеку Будвы, которая начала формироваться в XIX веке. В настоящее время её книжный фонд составляет более 60 000 томов. Посмотрели две огромных комнаты. Фотография первой комнаты оказалась чуть смазанной, но видно, что помещение напоминает обычное помещение библиотеки с множеством застеклённых полок с книгами.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рыба-Наполеон «попросила» дайвера открыть ей ракушку, и он не смог ей отказать

Рыба-Наполеон «попросила» дайвера открыть ей ракушку, и он не смог ей отказать! P.S. Во многих элитных ресторанах эту рыбку едят, а точнее ее толстые губы – это популярный деликатес. Гурманы готовы платить за «губы Наполеона» целых $300! ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы антитуристические направления Европы на лето 2023

В ряде популярных в Европе стран вводятся ограничительные меры, чтобы сдержать чрезмерный поток туристов, досаждающих местным жителям шумом по ночам или проблемами с передвижением по улицам. Издание Forbes назвало самые антитуристические направления в ЕС на лето 2023 года, где путешественники могут столкнуться с разного рода ограничениями. Россиян это теперь касается в меньшей мере, чем ранее, хотя небольшой русский турпоток в Европу всё равно сохранился.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Почему отдых в России сейчас настолько популярен у россиян

Руководитель «Дельфина» Сергей Ромашкин рассказал о том, как продаются внутрироссийские туры. Согласно статистике туроператора, продажи российских туров на 1/3 превысили прошлогодние показатели. Отдых внутри страны на протяжении последних десятилетий лидирует по популярности. В этом году продажи внутрироссийских туров начались рано. Причиной увеличения продаж эксперты называют в первую очередь ценовую доступность. Отдых внутри России стоит на […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве