Мы в Telegram
Добавить новость

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист оставил жену на 10 лет дома и уехал путешествовать по миру, чтобы посмотреть все страны

Оригинальный эксперимент должен завершиться в ближайшее время в Дании — на родину возвращается турист, который оставил жену на 10 лет дома и уехал путешествовать по миру, чтобы посмотреть все страны. Своё путешествие Тор Педерсен начал ещё в октябре 2014 года — и, как заявил сам турист, его целью было посмотреть все страны. Более того, своё путешествие он осложнил ещё одним требованием — всё это время он ни разу не поднимался на борт самолёта. На данный момент турист находится на Мальдивах, откуда планирует возвращаться на грузовом судне... Читать дальше...

Turbina.ru 

Привлекательность Мундаки не только в левой волне

Знакомство со Страной Басков будет неполным, если не увидеть совершенно очаровательное место под несколько для нас неблагозвучным названием Мундака. Но в этом имени кроется красивая легенда о рождении города. Известно, что в начале XI века к берегам Бискаи приплыл корабль с шотландской принцессой, спасавшейся от английского короля. Когда корабль причалил к берегу, моряки обнаружили источник с кристально чистой водой и назвали его «мунда аква»…

Travel Russian News 

В каких городах за границей самые чистые и комфортабельные отели

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил рейтинг зарубежных городов, основанный на оценках туристов. После выезда из номера гость может оценить по шкале от 1 до 10 определённые параметры гостиницы: расположение, комфорт, соотношение цены и качества, чистоту и работу персонала. OneTwoTrip выбрал города, отели которых заслуживают высочайших баллов по каждому из критериев.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ФАКТ ДНЯ

ФАКТ ДНЯ. В XIX веке в бельгийском Льеже решили выдрессировать котов-почтальонов. Из 37 кошек доставлять письма не научилась ни одна. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин, растерзанный акулой в Египте, погиб на глазах у своего отца

Жуткая история гибели российского туриста в Хургаде (подробности читайте тут) обрастает дополнительной информацией: как рассказали телеграм-каналу «База» соседи погибшего, россиянин погиб на глазах у своего отца. При этом египтяне пытаются успокоить панику на курорте и уверяют, что акула-убийца поймана.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Скандальный парк.

Скандал. Именно он сопровождал строительство этого парка в посёлке Шекветилли, что рядом с Батуми, в Грузии. Ущерб экологии, гигантские пробки, разрушение инфраструктуры. А вы попробуйте перевезти из разных мест огромные баобабы, магнолии и секвойи без катаклизмов. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Можно много говорить о совершенстве городского облика Баку, но одним из главных архитектурных символов современного Азербайджана стал Центр Гейдара Алиева — культурный центр, названный именем третьего президента страны. Комплекс представляет собой футуристическое строение: здание инопланетной постмодернистской архитектуры практически лишено прямых линий. Волнообразные изгибы устремляются ввысь и сливаются с землей. Белый цвет фасада и монохромное остекление производят мощное впечатление. Почерк знакомый, автор проекта — легендарная Заха Хадид.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вечерние зарисовки

Выезжал в пятницу вечером, после работы в сторону Карелии, выехал из города плотно, но без пробок.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осетинские пироги и осетинское пиво 

Посетили  Осетию и не ели осетинских пирогов? Значит вы не были в Осетии, и не почувствовали её колорит, ее национальную идентичность -  так считают жители республики. Мы насладились вкусом этого прекрасного блюда.  Осетинский пирог - это не просто еда. Это символ благополучия и изобилия самой жизни. Традиция подавать осетинские пироги на праздничный, поминальный и обеденный стол уходит корнями в аланские, сарматские и скифские племена. Они - прародители осетин. Осетию, как вы знаете, ещё называют Аланией. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня День республики Карелия

Сегодня День республики Карелия. Вспоминаем про это замечательное место сегодня! Кстати, а вы знали, что первый российский курорт появился не в Сочи, а именно в Карелии? При Петре I сюда ездили лечиться на целебные источники. ????Моя Планета




Turbina.ru 

Распил улицы Сакко и Ванцетти. Часть 1. Улица Дмитриевская?

Меня порой умиляют высказывания — мол нет политике на туристическом, гастрономическом, компьютерном и прочих сайтах. Жизнь показывает, что это совсем не так. Не буду отвлекать внимание на еду и компьютеры, поговорим о туризме. Случается, что географическо-краеведческие проблемы приводят к брожению в умах и заодно порождают фантазии о превращении скандальной ситуации в туристическую привлекательность. Улица Сакко и Ванцетти появилась в Саратове в начале XIX века.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде акула растерзала насмерть российского туриста: кровавая драма развернулась на глазах отдыхающих

Кровавая драма развернулась на глазах российских туристов в Хургаде: на пляже Dream Beach акула растерзала туриста прямо на пляже. Согласно заявлению российского консульства, погибший также оказался россиянином.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаду тайно приехала на отдых мировая звезда футбола

Мировая футбольная звезда Мохамед Салах тайно прибыл в курортный город Хургада в Египте. Игрок, который с успехом выступает за английский «Ливерпуль» и сборную Египта, свой ежегодный отпуск решил провести на приватной вилле, расположенной на роскошном курорте Эль-Гуна (к северу от Хургады).

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей «Алтын-Нур». Русский культурный центр. Ч.63

После посещения музея культуры и быта казахского народа в одной юрте («Музей "Алтын-Нур" Смагула Мунтаева, казаха из России.Ч.60», «Музей «Алтын-Нур». Фотосессия в национальных нарядах. Ч.62»), и обеда в другой («Музей «Алтын-Нур» и его восточный дастархан. Ч.61»), мы знакомимся с музеем русской избы. Вслед за местным учителем-интеллигентом мы проходим внутрь дома, который Смагул срубил сам.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уже 43 провинции находятся под ударом: в Таиланде туристов призвали избегать опасности

Сезон дождей в Таиланде продолжает преподносить неприятные сюрпризы: под ударом «потенциальных опасностей во время ливня» находятся уже 43 провинции, в их числе — и курортные. Туристов призывают избегать опасностей и быть осторожными на суше и на море.

Читать дальше...

Turbina.ru 

На берегу реки Припяти

Хорошая электричка, довольно споро довезла мои кости от Кобрина до Лунинца. В очередной раз пою оду беларусской чугунке: Здесь все очень дешево и прилично. Кажется взяли добрые тети с меня рубль с чем-то. Взяли и удалились. Чистый вагончик не воняет и не трясет. Т.е. состояние полотна на уровне. Платформы тоже на уровне. Вокзальчик приятный, на входе в оные нет нашего российского психоза с досмотром и визгом. Во многих вокзальчиках можно снять койку или комнатку.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Густой смог накрыл Нью-Йорк

Густой смог накрыл Нью-Йорк. В Канаде борются с лесными пожарами. В связи с этим в Нью-Йорке зафиксировано худшее с 1960-х годов качество воздуха. ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Российские войска начали освобождение поселка Керамик к северу от Очеретино

Рубль утром растет к доллару

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

«Мерседесы» Градского уберут с парковки театра через суд

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города