Мы в Telegram
Добавить новость

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

В Москве во время конфликта школьник набросился на знакомого с ножом и ударил в грудь

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"

Певца Майданова экстренно госпитализировали

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 16.09.2022

«Взгляд» 

Мнения: Китайские университеты подают пример российским

Спустя почти 20 лет после запуска Шанхайского рейтинга университетов, Китай меняет свою стратегию в сфере высшего образования. Еще за три месяца до 15 августа, когда был опубликован рейтинг мировых вузов за 2022 год, три китайских университета заявили о своем намерении выйти из международных рейтингов – Народный университет (Жэньминь) в Пекине, а также университеты Нанкина и Ланьчжоу.

Спустя почти 20 лет после запуска Шанхайского рейтинга университетов, Китай меняет свою стратегию в сфере высшего образования. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин заявил о необратимых трансформациях в мировой политике и экономике

В мировой политике и экономике уже произошли необратимые изменения, заявил президент России Владимир Путин на саммите ШОС.

«В мировой политике и экономике наметились фундаментальные трансформации, и они носят необратимый характер», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Объявлено о начале процедуры по представлению Белоруссии полноправного членства ШОС

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на расширенном заседании саммита организации в Самарканде объявил о начале процедуры по представлению Белоруссии статуса полноправного члена Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Сегодня подписывается меморандум об обязательствах Исламской Республики Иран как полноправного члена организации (часть процедуры получения членства в ШОС). <...> Приветствуем подписание меморандумов о предоставлении статуса партнеров по диалогу Арабской Республике Египет и государству Катар»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин и Рахмон пообщались перед началом саммита ШОС в расширенном составе

Президент России Владимир Путин и глава Таджикистана Эмомали Рахмон кратко побеседовали перед началом саммита ШОС в расширенном составе.

Лидеры пообщались, когда они в качестве участников заседания сели за большой круглый переговорный стол, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Си Цзиньпин призвал страны ШОС вместе бороться с цветными революциями

Следует поддерживать усилия друг друга по защите безопасности и интересов развития, чтобы не допустить попыток внешних сил провоцировать цветную революцию, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на саммите ШОС в Узбекистане.

«Важно не допустить попыток внешних сил провоцировать цветную революцию, совместно противодействовать вмешательству в дела других стран под каким бы то ни было предлогом», – приводит РИА «Новости» слова китайского лидера.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Аналитики сообщили о падении рекламного рынка в России на 6% за полгода

В первом полугодии 2022 года суммарный объем затрат на составил 250 млрд рублей, что на 6% меньше, чем в прошлом году, следует из данных Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

По данным АКАР, в первом квартале рынок вырос на 5%, а во втором квартале объемы закупок упали на 16%.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Си Цзиньпин пропустил ужин с лидерами государств ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин пропустил ужин с лидерами 11 стран, в том числе президентами России и Турции Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом, в Самарканде из-за политики китайской делегации по коронавирусу.

Лидер КНР также отсутствовал на групповых фотографиях, опубликованных в четверг с саммита ШОС, который он посетил в рамках своей первой зарубежной поездки после начала пандемии коронавируса. Источник в узбекском правительстве указал, что китайская делегация сослалась на правила по коронавирусу в качестве причины пропуска ужина... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин и Пашинян ночью провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян поговорили по телефону поздно ночью и обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Действительно, был телефонный разговор поздно ночью», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Армения заявила о 135 погибших на границе с Азербайджаном

В результате конфликта на границе Армении с Азербайджаном погибли 135 человек, многие ранены, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«На сегодняшний день число подтвержденных погибших составляет 135 человек. Это число еще не окончательное, есть множество раненых», – цитирует ТАСС Пашиняна.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Банк России заявил о намерении увеличить число принимающих карты «Мир» стран

К 2025 году пользоваться картами российской платежной системы «Мир» должны в 20 государствах, а к 2030 году – уже в 35 странах.

Такие данные обнародованы на совместной презентации регулятора и Министерства финансов России, которая была представлена на стратегической сессии по развитию финрынка в правительстве, пишут «Ведомости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лукашенко заявил о необходимости Белоруссии держаться вместе с Ираном

Белоруссии и Ирану следует держаться вместе и развивать двусторонние отношения, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече в Самарканде с президентом Ирана Эбрахимом Раиси.

«Нужно держаться вместе, чтобы не просто выжить, а занять свое место под солнцем», – передает слова Лукашенко «БелТА».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Шнобелевскую премию вручили за биение сердец влюбленных

Очередная 32-я церемония вручения Шнобелевской премии (антинобелевская премия) состоялась в онлайн-формате: в области прикладной кардиологии ее вручили ученым за доказательство, что сердца влюбленных бьются в одном ритме.

Премию в области литературы присудили за анализ того, что делает юридические документы излишне трудными для понимания. Награда по биологии была вручена за изучение влияния запора на перспективы спаривания скорпионов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Латвия ограничила въезд россиянам с шенгеном с 19 сентября

Власти Латвии вводят ограничение на пересечение латвийской границы для россиян, имеющих шенгенские визы, решение вступит в силу 19 сентября, сообщил министр иностранных дел страны Эдгарс Ринкевичс.

«С 19 сентября Латвия по соображениям безопасности и в связи с российской агрессией ограничивает въезд российским гражданам с шенгенскими визами», – приводит ТАСС сообщение Ринкевичса в соцсетях, написанном на русском языке.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России выросло число пиратских версий кино и сериалов в интернете

«Яндекс» летом заблокировал на 42% больше ссылок, чем в прошлом году, а в «Газпром-медиа» сообщают о росте блокировок на 25% во втором квартале.

Число ссылок с пиратским контентом, которые были удалены в поиске «Яндекса» в рамках антипиратского меморандума, растет: 9,1 млн за июнь –август против 6,4 млн прошлым летом, заявили «Коммерсанту» в компании.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме призвали привлечь президента Польши к ответственности за заявления о репарациях

Необходимо оценить высказывания президента Польши Анджея Дуды о репарациях от России за Вторую Мировую войну и привлечь его к ответственности, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Заявление президента Польши реабилитирует фашизм, оскорбляет память наших дедов и прадедов, отдавших жизнь за свободу и независимость польского народа. ... Правильно надзорным органам изучить заявление Анджея Дуды и принять соответствующие меры привлечения его к уголовной ответственности», – написал Володин в своем Telegram-канале. Читать дальше...

«Взгляд» 

Цены на нефть начали восстановление после падения

Мировые цены на нефть в пятницу утром восстанавливаются после падения торговым днем ранее, следует из данных торгов.

По состоянию на 8.21 цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,42%, до 91,22 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,32%, до 85,37 доллара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти Германии национализировали «дочку» Роснефти

Правительство Германии передало под управление Федерального сетевого агентства Германии (регулятор) импортеров нефти – компании Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing GmbH, сообщило минэкономики.

«Правительство ФРГ на основе закона о безопасности энергоснабжения передало Rosneft Deutschland GmbH и RN Refining & Marketing GmbH под доверительное управление Федерального сетевого агентства», – приводит сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Рубль на открытии торгов подешевел к доллару

Курс доллара вырос к рублю на открытии торгов Московской биржи в пятницу по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 23,25 копеек и составил 60,03 рубля. Курс евро не изменился и составил 59,78 рубля.

Информацию об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия обвинила США в попытке обосновать кражу авуаров Венесуэлы

Соединенные Штаты предпринимают попытки юридически обосновать хищение авуаров законного правительства Венесуэлы, говорится в комментарии российского посольства в Вашингтоне в связи с выступлением помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Брайана Николса на слушаниях в Сенате США.

«Обратили внимание, что в ходе слушаний в Сенате 15 сентября зам.госсекретаря по Западному полушарию Б.Николс пытался очернить сотрудничество России с Венесуэлой. При этом много говорил о якобы конструктивной... Читать дальше...

«Взгляд» 

ЦБ Китая снизил курс юаня к доллару до минимума за два года

Народный банк Китая в пятницу понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 204 пункта, до 6,9305 юаня за единицу американской валюты, говорится в сообщении регулятора.

Как следует из статистики регулятора, это минимальное значение с 18 августа 2020 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Япония обещала внимательно следить за развитием отношений России и Китая

Правительство Японии считает необходимым внимательно следить за дальнейшим развитием российско-китайских отношений, сообщил глава японского МИД Есимаса Хаяси.

«Мы считаем необходимым внимательно следить за развитием российско-китайских отношений», – приводит ТАСС ответ министра иностранных дел Японии на просьбу прокомментировать встречу лидеров РФ и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина, состоявшуюся на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия обвинила США в замедлении восстановления мировой экономики

Односторонние санкции американских властей бьют по интересам самих Соединенных Штатов и перспективам восстановления глобальной экономики, заявил посол России в США Анатолий Антонов, комментируя введение очередных антироссийских рестрикций.

«Твердолобость Вашингтона, продолжающего раскручивать санкционную спираль, уже не удивляет. Власти США отказываются признавать, что односторонние нелегитимные шаги не способны достичь заявленных ими целей. Наоборот, бьют по интересам самих Соединенных Штатов... Читать дальше...

«Взгляд» 

Серия взрывов прогремела в Мелитополе

Серия взрывов была слышна в Мелитополе, работает ПВО, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«В Мелитополе громко! В городе была серия взрывов. Слышна работа ПВО», – написал Рогов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Урсула фон дер Ляйен нашла «путинских ставленников» в ЕС

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Новости России

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Урсула фон дер Ляйен нашла «путинских ставленников» в ЕС

Мацуев считает, что «Спартаку» не стоит оставлять Слишковича

Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма