Мы в Telegram
Добавить новость

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 30.09.2022

«Взгляд» 

Помощник Байдена оценил вероятность выбора Россией «темного пути»

США не видят признаков неминуемого применения Россией ядерного оружия, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Салливан прокомментировал указание президента России Владимира Путина на то, что США – единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие и создавшая прецедент. По словам Салливана, есть риск, что Путин рассмотрит возможность применения ядерного оружия передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден назвал взрывы на «Северных потоках» диверсией

Взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» стали результатом диверсии, но Вашингтон пока не в состоянии сказать, что именно случилось, заявил президент США Джо Байден.

Байден посетовал на то, что российская сторона якобы распространяет дезинформацию и ложь о случившемся. Он призвал не верить заявлениям руководства России. По его словам, США «начали помогать» союзникам усиливать охрану критически важной инфраструктуры. Из его высказываний также следовало, что США планируют позднее отправить на места ЧП водолазов... Читать дальше...

«Взгляд» 

Шольц обещал поддержать расследование диверсий на «Северных потоках»

Германия поддержит совместное расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», заявил канцлер Германии Олаф Шольц в разговоре с премьерами Дании и Швеции.

В пятницу Шольц провел беседы с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, а также с главами правительств Дании, Норвегии и Швеции Метте Фредериксен, Йонасом Гаром Стере и Магдаленой Андерссон, сообщил официальный представитель германского кабмина Штеффен Хебештрайт.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Патрушев заявил о подрывах трубопроводов спецслужбами Запада

Западные спецслужбы ранее уже подрывали трубопроводы, Россия может об этом рассказать, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

«Но у нас есть информация о том, что они раньше это делали... подрывы трубопроводов. Они этим занимались. Через некоторое время мы тоже это скажем», – передает РИА «Новости» его слова, сказанные в эфире «Россия 24».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Северной Осетии улучшили возможности для развития технологического предпринимательства

Платформа «Точка кипения – Владикавказ» планирует развивать технологическое предпринимательство, цифровизацию и IT, туризм, также поможет студентам улучшить свои предпринимательские компетенции, найти потенциальных инвесторов для реализации своего проекта.

Площадка, открывшаяся в Северо-Осетинском государственном университете (СОГУ) имени К. Л. Хетагурова в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», призвана сформировать сообщество студентов... Читать дальше...

«Взгляд» 

Член СПЧ Брод: Закон о привлечении осужденных к участию в СВО имеет много недостатков

Законопроект башкирского парламента о привлечении граждан, находящихся в местах лишения свободы, к участию в специальной военной операции (СВО) нуждается в серьезной доработке, сказал газете ВЗГЛЯД член Совета по правам человека при Президенте РФ, правозащитник Александр Брод.

«Нужно учитывать особую категорию граждан, о которых идет речь в законопроекте, ведь среди них есть люди изломанные, обозленные. И вот им предлагается дать огнестрельное оружие. Для того, чтобы определить их годность к участию в мобилизации... Читать дальше...

«Взгляд» 

Движение «Весна» потребовали признать экстремистским

Прокуратура Петербурга подала в городской суд административный иск о признании экстремистской организацией движения «Весна», заявил прокурор города Виктор Мельник, сообщает пресс-служба ведомства.

«Движением создаются условия для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации в стране, формируется общественное мнение о необходимости смены власти в Российской Федерации», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Туроператоры решили вернуть средства за путевки мобилизованным гражданам

Российские туроператоры готовы возместить денежные средства за путевки клиентам, призываемым на военную службу в рамках частичной мобилизации.

В компании Tez Tour заявили, что для того, чтобы возместить денежные средства в полном объеме по аннулированным турам тем клиентам, которые получили повестки и мобилизационные предписания, необходимо вместе с запросом на отмену бронирования приложить соответствующие официальные документы.

Читать дальше...

«Взгляд» 

США ввели санкции против семей Медведева, Мишустина и Шойгу

Вашингтон ввел новые санкции против членов семей министра обороны России Сергея Шойгу, зампреда Совета Безопасности Дмитрия Медведева, премьер-министра Михаила Мишустина и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В санкционном списке значатся две дочери Шойгу – Ксения и Юлия и супруга Ирина. Ограничения вводятся против супруги Медведева Светланы Медведевой и его сына Ильи, а также супруги и двоих сыновей Мишустина.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Дальневосточные ученые разработали ускоренный метод диагностики опухолей мозга

Новый метод диагностики опухолей мозга, разработанный учеными Института наук о жизни и биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и ДВО РАН, позволяет одновременно изучать строение и механические свойства опухоли. Метод позволяет исследовать характер онкологии всего за 40 минут вместо двух недель, сообщили в пресс-службе ДВФУ.

По словам ученых, такой подход к диагностике опухолей мозга открыт впервые в мире. Исследование проходит доклинические испытания и уже опубликовано в международном журнале Biomedicines... Читать дальше...

«Взгляд» 

Британия внесла Набиуллину в санкционный список

Британия объявила о санкциях против главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной, следует из обновленного санкционного списка на сайте британского правительства.

Отмечается, что ограничительные меры, предполагающие запрет на въезд в Соединенное Королевство и заморозку активов в случае их обнаружения, были применены в связи с тем, что Набиуллина «получает выгоду от поддержки правительства России посредством работы на него в качестве главы Центрального Банка Российской Федерации», передает ТАСС.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Прокуратуру попросили проверить работодателей в Москве на соблюдение закона о мобилизации

Военный комиссар столицы обратился в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение закона о частичной мобилизации работодателями, сообщают информационные агентства.

Представители надзорного ведомства должны будут проверить работодателей на выездах, проверяться будут те компании, которые отказались принимать повестки на своих сотрудников, сообщает агентство «Москва».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Авиаэксперт Гусаров объяснил выгоду введения режима «открытого неба» в Калининграде

Режим «открытого неба» в Калининграде дает по большей части одни преимущества, причем как России, так и странам, с которыми заключено соглашение, рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель отраслевого портала «Авиа.ру» Роман Гусаров, комментируя объявление соответствующего режима в Калининграде с октября этого года.

В Росавиации заявили, что с 1 октября в аэропорту Храброво в Калининграде будет введен режим «открытого неба» на два года. Решение о либерализации воздушного сообщения с Калининградом принято... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Англосаксам мало санкций, они перешли к диверсиям

Президент России Владимир Путин на церемонии принятия новых регионов в состав России заявил, что Западу мало санкционного давления на Москву, он перешел к диверсиям.

«Англосаксам мало санкций. Они перешли к диверсиям, невероятно, но факт, организовав взрывы на международных газовых магистралях «Северного потока», которые проходят по дну Балтийского моря, фактически приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры», – передает ТАСС слова Путина.

Читать дальше...

«Взгляд» 

ЦБ назвал самые популярные у мошенников способы обмана пожилых

Самой уязвимой перед мошенниками категорией людей являются пожилые, им навязывают кредиты, похищают деньги под предлогом защиты и втягивают в финансовые пирамиды, сообщили в главном управлении ЦБ по ЦФО.

Основной инструмент, применяемый мошенниками при работе с пожилыми – это социальная инженерия, сообщили в пресс-службе управления Банка России по ЦФО, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В аэропорту Калининграда объявили режим «открытого неба» с 1 октября

Режим «открытого неба» будет введен в аэропорту Храброво в Калиниграде с 1 октября на два года, говорится в сообщении Росавиации.

В ведомстве отметили, что с 1 октября в аэропорту Калининграда вводится режим «открытое небо». Данный режим разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в/из Калининграда, используя третью, четвертую, пятую и седьмую свободы воздушного пространства, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Спрогнозирован рост производства экоупаковки в России

Российский рынок упаковки может вырасти на 30% к концу 2025 года, доля экологичной упаковки может дорасти до 50% от всего объема производимой в стране упаковки, сообщается в исследовании Россельхозбанка.

«По оценкам аналитиков Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, объем российского рынка упаковки может увеличиться на 30% и достигнуть 1,7 трлн рублей к концу 2025 года. При этом доля экоупаковки может составить до 50% от всего объема выпускаемой в России упаковки»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Главой Национального центра управления обороной России назначили Олега Горшенина

Главой Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации назначен полковник Олег Горшенин, сообщили источники в российском военном ведомстве.

Олег Горшенин родился 8 июля 1978 года в немецком городе Шверин. В 1995 году окончил Тверское суворовское военное училище. В 2000 году – Московское высшее общевойсковое командное училище с золотой медалью. Службу проходил в Московском военном округе в сухопутных войсках, пишут «Известия». Командовал 154-м отдельным комендантским Преображенским полком. Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков заявил о продолжении тока газа в «Турецком потоке»

Отзыв экспортной лицензии у компании South Stream Transport B.V., оператора «Турецкого потока», по которому российский газ идет через Черное море в Турцию и страны Европы, не влияет на функционирование газопровода, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, такое решение не влияет на его функционирование, то есть ток газа идет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Луговой: Любой осужденный может проявить желание защищать Родину

Защита своей Родины – это право и обязанность любого гражданина, в том числе осужденного, поэтому заключенные также могут проявить желание защищать свою страну, заявил газете ВЗГЛЯД первый зампред думского комитета по безопасности Андрей Луговой, комментируя инициативу башкирского парламента привлекать граждан, находящихся в местах лишения свободы, к участию в специальной военной операции (СВО).

Курултай (парламент) Башкирии внес в Государственную думу законопроект о привлечении осужденных граждан... Читать дальше...

«Взгляд» 

Министр юстиции Норвегии Мель допустила закрытие границы для российских туристов

Власти Норвегии усиливают контроль и повышают готовность на границе с Россией и при необходимости могут закрыть ее для российских туристов аналогично тому, как это сделала Финляндия, заявила министр юстиции и чрезвычайных ситуаций Норвегии Эмилие Энгер Мель.

По ее словам, при необходимости Норвегия быстро закроемт границу, и изменения могут произойти в кратчайшие сроки. По сравнению с Финляндией в Норвегию прибывает меньше людей, и здесь ситуация складывается по-другому. Министр отметила, что Стурскуг ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Курс евро опустился ниже уровня марта 2014 года

Рубль продолжает укрепляться на Мосбирже: курс евро опускался под 51,2 рубля – ниже пиковых значений марта 2014 года, когда Крым вошел в состав России.

В марте 2014 года курс евро достигал 51,2 рубля, потом несколько месяцев был ниже, а затем более семи лет только выше, передает РИА «Новости»

Читать дальше...

«Взгляд» 

Специалисты ООН зафиксировали крупный выброс метана на месте разрыва газопроводов

Группа исследователей, в том числе специалисты ООН, зафиксировали крупную утечку метана на месте разрыва труб газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» в Балтийском море, сообщил Международный центр мониторинга выбросов метана (IMEO) – проект, запущенный в рамках Программы ООН по окружающей среде.

Как сообщили в центре, анализ спутниковых снимков, проведенный IMEO в партнерстве с Программой ООН по окружающей среде и учеными из Политехнического университета Валенсии впервые выявил и... Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков назвал ЧП на «Северных потоках» актом гостерроризма

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал ЧП на «Северных потоках» актом государственного терроризма и отметил, что происшествие не может обойтись без серьезного международного расследования.

По его словам, становится очевидным, что без серьезного международного расследования такой беспрецедентный акт государственного терроризма обойтись не может и не должен. Песков подчеркнул, что потребуется взаимодействие в рамках такого расследования, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Moscow Digital School подготовила исследование рынка труда индустрии GameDev в России и Белоруссии

Moscow Digital School при участии экспертов рекрутинговой компании Get experts подготовили исследование рынка труда индустрии GameDev в России и Белоруссии.

Анализ, который проведен впервые, отражает данные о соотношении спроса и предложения не только у разработчиков, художников и дизайнеров, но и у юристов, специализирующихся на поддержке разработки и издания игр. В исследовании были использованы данные полученные с 1 апреля по 19 сентября 2022 года. В нем приняли участие 1123 специалиста, стаж работы которых превышает пять лет... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости России

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми