Мы в Telegram
Добавить новость

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Толстой: ММКФ остается достойным, несмотря на непростую обстановку в мире

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую

Память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Химках

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 08.09.2022

«Взгляд» 

Трасс: Новый британский монарх взял имя Карл III

С кончиной королевы Елизаветы II Британия вступает в новую эру, народу необходимо объединиться для помощи королю, заявила премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

Она также сообщила, что новый британский монарх взял имя Карл III, сегодня ему переходит корона, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Принца Чарльза провозгласят новым королем Британии в ближайшее время

Чарльза провозгласят новым монархом Британии на совете престолонаследия, который соберется в ближайшее время.

«Короля Чарльза провозгласят новым монархом Британии на Совете престолонаследия, который соберут как можно скорее», – говорится в сообщении газеты Telegraph в Twitter (заблокирован в России), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Принц Чарльз стал королем после смерти Елизаветы II

Принц Уэльский Чарльз немедленно становится монархом после смерти королевы Великобритании Елизаветы II.

Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась в Шотландии в возрасте 96 лет.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии объявили национальный траур

В Великобритании объявлен общенациональный траур в связи со смертью королевы Елизаветы II.

По данным канала Sky News, он продлится 10 дней – до похорон Елизаветы II. Флаг Британии приспущен над Букингемским дворцом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сеть Stars Coffee объявила о готовности заместить Starbucks в Петербурге

Сеть кофеен Stars Coffee планирует к концу сентября – началу октября открыть в Петербурге 15 кофеен на месте заведений ушедшей из России американской компании Starbucks, сообщил совладелец сети, ресторатор Антон Пинский.

«Уже сегодня три работает. <...> Откроется у нас на следующей неделе в торговом центре «Галерея» две точки. <...> До конца сентября - начала октября все откроем. В Петербурге - 15 [кофеен]», – передает ТАСС слова Пинского.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЦБ сообщили о новых правилах выдачи наличных с валютных счетов

Выдача наличных средств, зачисленных на валютный счет или вклад в банке с 00:00 мск 9 сентября 2022 года, будет проводиться в рублях по курсу банка, следует из сообщения регулятора.

Отмечается, что валюта будет выдаваться по курсу банка, но сумма должна быть не меньше, чем рассчитанная по официальному курсу Банка России на день выплаты, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В РПЦ осудили провозглашение автокефалии Латвийской православной церкви

Признание Сеймом Латвии независимости Латвийской православной церкви от Московского патриархата является вмешательством государства в дела Церкви и «нечастым случаем», заявил советник патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Николай Балашов.

«Нечастый случай: парламент государства, где Церковь по конституции отделена от государства (статья 99 – прим. ВЗГЛЯД), самостоятельно провозглашает автокефалию Церкви и предлагает Церкви переделать свой устав. И срок поставили контрольный. Совсем уж перепутали Божие и кесарево!» ... Читать дальше...

«Взгляд» 

«Круг добра» будет сотрудничать с «Обществом пациентов с первичным иммунодефицитом»

Председатель правления фонда «Круг добра», протоиерей Александр Ткаченко и председатель Межрегиональной благотворительной организации инвалидов «Общество пациентов с первичным иммунодефицитом» Михаил Москалев подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в четверг на встрече с сообществом родителей детей с диагнозом «первичный иммунодефицит» в Общественной палате РФ.

«Сегодня мы подписываем соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между фондом «Круг добра» и межрегиональной благотворительной... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Польше заявили о территориальных претензиях к Чехии

Польша собирается потребовать у Чехии 368 гектаров территории, сообщила газета Rzeczpospolita.

«С сожалением должен заявить, что до сегодняшнего дня Чешская Республика не урегулировала с Польской Республикой этот неправомочный территориальный избыток», – цитирует газета письмо депутата правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослава Краевского, которое тот якобы направил в МИД и МВД Польши.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Петербурге вандалы испортили скульптуру Остапа Бендера

В Петербурге неизвестные приклеили зрачки на глаза фигуре Остапа Бендера на Итальянской улице, сообщают СМИ.

Отмечается, что власти города уже привели памятник в надлежащий вид, передает Telegram-канал RT.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Орешкин выступил против наращивания российских резервов в юанях

Российские резервы стоит хранить в рублях, а не других валютах, даже если это валюты дружественных стран, например китайский юань, заявил помощник президента России Максим Орешкин.

«Мое мнение очевидно: доллар и евро надо менять на рубль, а никак не на другие валюты», – сказал Орешкин, выступая на пленарной сессии Московского финансового форума, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Легенда американского скейтбординга Даффи приехал в Россию

Было непросто убедить иностранцев приехать в столицу России, однако все же легенда американского спорта Пэт Даффи это сделал, заявил глава Федерации скейтбординга России, посол Международной федерации скейтбординга (World Skate) Илья Вдовин, говоря о сложностях в организации международного фестиваля экстремальных видов спорта Grand Skate Tour в Москве.

«Непросто уговорить некоторых спортсменов участвовать, волновались по поводу безопасности, по поводу возможных проблем со спонсорами, которые... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Риге утвердили автокефалию Латвийской православной церкви

Сейм Латвии в срочном порядке принял поправки к закону, внесенные президентом страны Эгилсом Левитсом, в соответствии с которыми Латвийская православная церковь объявляется автокефальной, сообщила пресс-служба парламента.

«Сейм в срочном порядке принял поправки к закону о Латвийской православной церкви, устанавливающие полную независимость Латвийской православной церкви со всеми ее епархиями, приходами и учреждениями от власти какой-либо церкви за пределами Латвии (автокефальную церковь)», – приводит сообщение РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Хуснуллин назвал маршрут и протяженность будущей трассы до Владивостока

Протяженность проектируемой трассы М-12 до Владивостока составит 12 тыс. км, она пройдет через Читу, Хабаровск, Якутск, Магадан, Ханты-Мансийск, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Она (трасса – прим. ВЗГЛЯД) веером идет как на границе азиатских стран, так и вверх по России. Она идет, например, до Якутска, дальше идет до Магадана, выше – до Ханты-Мансийска, дальше туда на Северный широтный ход... Это 12 тыс. км», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме заявили о попытках западных НПО не допустить наблюдателей на выборы в Россию

Зарубежные неправительственные организации (НПО) оказывают давление на парламентариев европейских стран, чтобы не допустить их участие в наблюдении на выборах в России, сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

В этой кампании, пояснил он, в частности, участвуют финансируемые правительством ФРГ НПО «Европейская платформа за демократические выборы» (EPDE), деятельность которой признана в России нежелательной, и «Russian election monitor» (REM). Читать дальше...

«Взгляд» 

Москва пообещала странам Прибалтики ответ на их решение ограничить въезд россиянам

Москва ответит странам Прибалтики на решение ограничить въезд россиянам по шенгенским визам, заявила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Еще раз хотелось бы сказать, что, безусловно, ответ будет. Но ответ будет в интересах нашей страны. Мы отвечать будем так, как будет выгодно нашей стране и нашему народу», – сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства на брифингебрифинге, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Получить доступ к сайту газеты ВЗГЛЯД стало еще удобнее

Доступ к сайту газеты ВЗГЛЯД стал еще быстрее и удобнее: необходимо добавить его в закладки в браузере.

Как это сделать в мобильной версии «Яндекс.браузера» на Android: открыть страницу сайта газеты ВЗГЛЯД; внизу экрана нажать на значок с тремя вертикальными точками. Далее откроется меню со множеством пунктов, среди которых нужно выбрать «Добавить в закладки».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Визовый запрет для россиян – это самопризнание Прибалтики в неполноценности

«Прибалтийские республики, увы, не обладают всеми необходимыми признаками современной европейской государственности. Визовый запрет для россиян – это самопризнание собственной неполноценности», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич, комментируя решение Литвы, Латвии и Эстонии закрыться от туристов из России.

«Страх Прибалтики перед россиянами, в частности, перед нашими туристами, коренится в генезисе этих стран. Отсюда постоянное желание закрыться, спрятаться – даже в ущерб собственным экономическим интересам»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт оценил спрос на iPhone 14 в России

«Базовый iPhone 14 – это по-другому упакованный iPhone 13, в котором использовали более дешевые комплектующие. Аппарат удешевили, при этом цену для потребителя подняли», – заявил газете ВЗГЛЯД ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, комментируя выход новой линейки смартфонов от Apple, которая также будет доступна в России.

В среду, 7 сентября, прошла осенняя презентация продукции корпорации Apple, на которой в том числе была представлена новая линейка смартфонов iPhone 14. На этот... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Британию начало серьезно штормить

Седьмого сентября многие британские газеты вышли с одним заголовком на обложке: «Лиз «Шторм» Трасс», иронизируя над первой речью нового премьер-министра Великобритании, в которой она пообещала, что «будет непросто, но мы можем с этим справиться. Вместе мы выдержим этот шторм».

Седьмого сентября многие британские газеты вышли с одним заголовком на обложке: «Лиз «Шторм» Трасс», иронизируя над первой речью нового премьер-министра Великобритании, в которой она пообещала, что «будет непросто, но мы можем с этим справиться. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин предложил дать названия новым дорогам

Президент России Владимир Путин после церемонии запуска движения по ряду новых дорог в России предложил кроме обозначения буквами и цифрами дать им названия.

Для этого предложено провести голосование среди россиян.

Читать дальше...

«Взгляд» 

«Аэрофлот» анонсировал переход на отечественную систему бронирования

Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 ноября текущего года планирует перейти на отечественную систему бронирования, сообщил в кулуарах Восточного экономического форума гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский.

«С 1 ноября мы перейдем на отечественную систему бронирования (разработка «Сирена-Тревэл» и Ростеха)», – сказал он, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин открыл движение на новых участках федеральных трасс

Президент России Владимир Путин в четверг в формате видеоконференции принял участие в церемонии открытия движения на новых и реконструированных участках автодорог: магистралей М-12 Москва – Казань и М-5 «Урал», а также Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД).

Первый вводимый участок трассы М-12 составит 23 км и соединит ЦКАД и Московское большое кольцо в районе Орехово-Зуева, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Жители Мелитополя осудили теракт в штабе движения «Мы вместе с Россией»

Жители Мелитополя негативно восприняли атаку на штаб движения «Мы вместе с Россией», жители города поблагодарили волонтеров за оказанную помощь, сообщила пресс-служба движения.

«Пусть себе в квартиру что-нибудь взрывающееся закинут. Здесь нет оружия, тут нуждающиеся получают гуманитарную помощь. То, что они (боевики ВСУ) делают, это дебилизм. Чтоб им такое же прилетело!» – приводятся слова жителя города в Telegram-канале движения. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

BBC поменял эфирную сетку на фоне сообщений об ухудшении здоровья Елизаветы II

Британская вещательная корпорация BBC в четверг поменяла эфирную сетку после сообщений об ухудшении здоровья королевы Елизаветы II, заменив запланированное вещание новостями.

Телеканал прервал запланированное вещание новостной программой, в которой рассказал о состоянии здоровья королевы, после заявления Букингемского дворца о том, что врачи озабочены самочувствием Елизаветы II, передает ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глава Ленинского округа Станислав Каторов написал «Диктант Победы»

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую