Зоны отдыха обустроят на кровле делового здания в Савеловском районе

Сергунина: Уже более 1,5 тыс. человек подали заявки на соискание премии мэра «Новатор Москвы»

Москвичи еженедельно оставляют в сервисе «Вывоз ненужных вещей» более 650 заявок

Звезду сериалов «СашаТаня» и «Универ» экстренно госпитализировали в Москве



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 02.09.2022

«Взгляд» 

В Саратовской области намерены увеличить турпоток на 1 млн человек к 2030 году

Туристический поток в регионе планируется увеличить с 2 до 3 млн человек к 2030 году, заявил заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко.

В рамках визита Чернышенко, полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, гендиректор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов и временно исполняющий обязанности губернатора региона Роман Бусаргин возложили цветы к стеле первого космонавта в Парке покорителей космоса им. Ю.А.Гагарина, говорится на сайте правительства РФ. Читать дальше...

«Взгляд» 

Утверждены кандидаты на должность главы РАН

Правительство России утвердило троих кандидатов на должность главы Российской академии наук (РАН), которого изберут в сентябре 2022 года, следует из распоряжения кабинета министров.

Согласно распоряжению, кандидатами утверждены действующий президент Академии наук Александр Сергеев, академик-секретарь отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН Геннадий Красников и директор Института теплофизики Сибирского отделения РАН Дмитрий Маркович, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ФРГ заявили о необходимости значительной экономии после остановки «Северного потока»

После остановки газопровода «Северный поток» темы экономии, терминалов СПГ и заполнения газовых хранилищ становятся более важными, заявил глава сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер.

«В связи с российским решением пока не пропускать газ через «Северный поток 1» становятся более важными темы терминалов для СПГ, заполнение газовых хранилищ и необходимость значительной экономии. Хорошо, что Германия лучше подготовлена, но теперь все зависит от каждого», – написал Мюллер в Twitter, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Волк загрыз любимую пони главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен

Любимая пони главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен по кличке Долли погибла при нападении на нее волка, сообщает газета Bild.

«Один из хищников напал на любимую пони Урсулы фон дер Ляйен в ночь на пятницу, похитив ее с пастбища в поместье главы Еврокомиссии в Бургдорф-Байнхорне (Нижняя Саксония) – всего в ста метрах от дома семьи», – приводит РИА «Новости» сообщение газеты.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Удмуртии на модернизацию первичного звена медпомощи выделили более 5,5 млрд рублей

Для модернизации системы оказания медицинской помощи первичного звена Удмуртии было выделено более 5,5 млрд рублей до 2025 года, средства направлены на закупку оборудования, автотранспорта, а также на ремонт и строительство, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе рабочего визита в Удмуртию.

«Мы видим, что в Удмуртии меняется система оказания помощи в первичном звене. Это новые ФАПы, это врачебные амбулатории, это информационные системы, которые позволяют сопровождать больного... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Эстонии решили отнимать недвижимость россиян за коммунальные долги

Недвижимость граждан России в Эстонии может быть продана для покрытия возможного долга по оплате коммунальных услуг, заявил вице-канцлер эстонского МВД Вейко Коммусаар государственному «Радио 4».

Он пояснил, что квартиру могут реализовать в самом крайнем случае, если человек действительно окажется в ситуации, когда он не сможет управлять недвижимостью и образуется большой долг, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Иранский фильм «Без предварительной договоренности» взял главный приз на ММКФ

Картина иранского режиссера Бехруза Шоайби «Без предварительной договоренности», в которой речь идет об иммиграции и связях с корнями, получила главный приз Московского международного кинофестиваля (ММКФ) – «Золотого Святого Георгия».

«Победил, как всегда, профессионализм и смелость, поэтому главный приз за лучший фильм «Без предварительной договоренности», режиссер Бехруз Шоайби, Иран», – объявил председатель жюри ММКФ, актер Евгений Миронов, передает ТАСС. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

На Камчатке высадили 350 берез во время акции «Сохраним лес»

Волонтеры леса, представители малочисленных народов Севера и гости молодежного форума «Экосистема. Заповедный край» высадили 350 берез в Елизовском лесничестве, а также устроили экозабег в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

«Каждый год к акции присоединяются все больше волонтеров и неравнодушных жителей со всей страны. Вместе они достигают впечатляющих результатов в формировании так называемого зеленого щита – за несколько лет уже высажено более 150 миллионов деревьев! Уверена, итоги этого... Читать дальше...

«Взгляд» 

Минфин США назвал сроки публикации плана по ограничению цен на нефть из России

План действий по ограничению цен на российскую нефть может появиться в сентябре, следует из заявления Министерства финансов США.

«Управление по контролю за иностранными активами США ожидает публикации предварительного плана по внедрению ценовых ограничений в сентябре. Он будет содержать обобщенный обзор этого механизма, включая условия его соблюдения гражданами США», – передает ТАСС со ссылкой на документ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

«Северный поток» остановлен на неопределенный срок

При проведении регламентных работ на газоперекачивающем агрегате «Северного потока» обнаружена утечка масла с примесью герметизирующего состава, которую возможно устранить в условиях специализированного ремонтного предприятия.

В ходе регламентных работ на газоперекачивающем агрегате (ГПА № 24) КС «Портовая», выполняемых совместно с представителями Siemens, Газпром обнаружил утечку масла, говорится в Telegram-канале холдинга.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки появления импортного картофеля фри в ресторанах «Вкусно – и точка»

Картофель фри будет крупнее и появится во всех ресторанах сети в течение сентября, часть сырья будут завозить из-за рубежа, сообщили в компании предприятий быстрого обслуживания «Вкусно – и точка».

«Чтобы обеспечить наличие картофеля необходимых сортов, помимо работы с локальным поставщиком, мы стали импортировать часть необходимого для сети объема продукции. Палочки этого картофеля немного крупнее, и мы уже получаем положительные отзывы от гостей о его вкусовых качествах. Картофель фри появится во всех предприятиях сети в течение сентября»... Читать дальше...




«Взгляд» 

Россия потребовала у Британии информацию о здоровье и местонахождении Скрипалей

Посольство России в Лондоне обратилось к МИД Великобритании с требованием предоставить информацию о состоянии здоровья и местонахождении Сергея и Юлии Скрипалей, заявили в российском диппредставительстве.

«С недоумением констатируем, что на протяжении вот уже четырех с половиной лет российская сторона остается в неведении относительно судьбы двух наших граждан – Сергея и Юлии Скрипалей, оказавшихся в эпицентре резонансного инцидента в английском городе Солсбери в марте 2018 года. До сих пор нет... Читать дальше...

«Взгляд» 

Собянин: Систему Московской электронной школы смогут использовать во всей России

Интеграция Московской электронной школы с федеральной системой «Моя школа» позволит решить задачи по улучшению качества образования во всех регионах России, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня вместе с министерством цифрового развития, министерством просвещения мы подписываем соглашение, которое позволит наработки Московской электронной школы, электронного дневника, электронного журнала передать полностью на федеральный уровень, помогать дальнейшим наработкам, не бросая совместной работы над тем... Читать дальше...

«Взгляд» 

Развлекательные программы вернули в сетку Первого канала

Первый канал принял решение вернуть в сетку вещания развлекательный контент, рассказал генеральный директор телеканала Константин Эрнст на полях четвертого федерального просветительского марафона общества «Знание».

«Когда 24 февраля началась специальная военная операция, мы первыми среди всех каналов изменили свою сетку. <...> Мы на протяжении всех этих месяцев в первую очередь занимались тем, что обсуждали, анализировали, информировали нашу аудиторию. Мы и сейчас будем продолжать это делать... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Россия планирует построить авианосец с электромагнитной катапультой

«Если Россия собирается испытывать электромагнитные катапульты для запуска самолетов, значит, мы собираемся строить полноценный авианосец водоизмещением под 90 тысяч тонн», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. Ранее министр обороны Сергей Шойгу анонсировал создание наземного комплекса для морской авиации, на котором будут испытывать электромагнитные катапульты.

Сейчас действующие электромагнитные катапульты для взлета самолетов есть только у США – на новейших авианосцах класса «Джеральд Форд»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Казахстане предложили вернуть столице республики прежнее название

Группа депутатов Мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана «Жана Казахстан» («Новый Казахстан») предложила вернуть столице страны Нурсултану прежнее название Астана, следует из заявления.

«Считаем неправильным, когда при жизни человека его именем называется город, к тому же народ также не принял новое название столицы. Поэтому будет исторически справедливым вернуть прежнее название столицы Астана, которое в свое время было предложено первым президентом [Нурсултаном Назарбаевым]», – передает ТАСС со ссылкой на заявление. Читать дальше...

«Взгляд» 

Открытие центра обработки данных в Саратовской области создаст 200 рабочих мест

Новый центр обработки данных ПАО «Сбербанк» в Балакове Саратовской области предоставит большое количество рабочих мест для IT-специалистов, а также станет еще одним шагом к обеспечению технологического суверенитета, заявил зампредседателя правительства России, куратор приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко.

Старт его строительству в сентябре 2021 года дал председатель правительства Михаил Мишустин. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии призвали создать коалицию стран ЕС для введения потолка цен на нефть

Нужно убедить всех участников ЕС в необходимости присоединиться к коалиции для введения потолка цен на российскую нефть для эффективного результата, заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

«Мы сегодня договорились, что создадим коалицию, мы хотим помимо членов «Большой семерки» убедить войти в нее всех участников Евросоюза… чем больше будет эта коалиция по ограничению цен, тем, вероятно, быстрее мы получим хорошие результаты», – цитирует РИА «Новости» Линднера.

Читать дальше...

«Взгляд» 

«Вкусно – и точка» купила производство пищевой упаковки и одноразовой посуды

Финский производитель пищевой упаковки и одноразовой посуды Huhtamaki изпродала свой бизнес в России структуре, принадлежащей владельцу российской компании «Вкусно – и точка» Александру Говору.

«Huhtamaki продал свой бизнес в России Espetina. Espetina – холдинговая компания, принадлежащая Александру Говору и Юрию Кушнерову», – цитирует заявление ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Польша мечтает впутать Россию в финансовый спор с Германией

Политологи иронически оценили теперь уже официальное намерение Польши получить от Германии фантастическую сумму в 1,3 трлн долларов. Эксперты полагают, что польские требования репараций за Вторую мировую не более чем политическая игра. Однако эта игра вполне серьезна и может касаться не только Германии, но в перспективе даже России. Каким же образом?

1,3 триллиона долларов. Именно столько денег Польша хочет получить от Германии в счет репараций за действия немцев во время Второй мировой войны. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты назвали способ воспитания несовершеннолетних правонарушителей

Центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) являются эффективным инструментом воспитания и профилактики негативных явлений и работы с детьми из «групп риска», заявили региональные представители МВД России, прокуратуры, органов образования и здравоохранения.

 «Уже два года я посещаю ЦВСНП в разных регионах Российской Федерации. Выслушала мнения специалистов в области профилактики на местах, представителей КДН и ЗП. Однозначное мнение: расширение функционала и повышение... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мурашко разъяснил ситуацию с вакциной от гриппа в России

Закупка и поставка вакцины против гриппа во все регионы России фактически осуществлены, сообщил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Пока мы видим, что напряжение по поводу гриппа не нарастает, но, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора в этом сезоне возможен высокий подъем заболеваемости гриппом. <…> Фактически сегодня закуплена уже и поставлена во все регионы вакцина против гриппа», – цитирует ТАСС Мурашко.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме разработали законопроект для упрощения трудоустройства подростков

Законопроект, упрощающий возможности по трудоустройству подростков, разработан Комитетом по молодежной политике и направлен в координационный совет по законотворческой деятельности фракции «Единая Россия» в Госдуме.

Если инициатива будет поддержана, для заключения трудового договора с детьми старше 14 лет больше не нужно будет получать согласие от органов опеки. Необходимость согласовывать расторжение договора с государственной инспекцией труда и комиссией по делам несовершеннолетних также предлагается отменить... Читать дальше...

«Взгляд» 

Космонавты Артемьев и Матвеев вышли в открытый космос

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев вышли за пределы МКС для настройки манипулятора, сообщила государственная корпорация Роскосмос.

«Люк модуля «Поиск» открыт! Олег Артемьев и Денис Матвеев начали 64-й выход в открытый космос по российской программе. Олег работает в «Орлане-МКС» № 5 с красными полосками вдоль скафандра, а Денис – в «Орлане-МКС» № 4 с синими полосками», – сообщила компания в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Церемонию прощания с Горбачевым намерены продлить

Общий доступ на прощание с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, которое пройдет в субботу в Колонном зале Дома Союзов с 10 утра до полудня, могут продлить, сообщил глава пресс-службы «Горбачев-Фонда» Павел Палажченко.

«Общий доступ с 10 часов и пока планируется до 12. Но общий доступ могут продлить», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн»

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

Музыкальные новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Новости России

Андрей Бочкарев: ФОК «Акварис» готов более чем наполовину

Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Адвокат Шакро Молодого сообщил, что его выпустят через 2-3 дня

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строительство станции метро "Потапово"

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Адвокат Шакро Молодого сообщил, что его выпустят через 2-3 дня

Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн»

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Андрей Бочкарев: ФОК «Акварис» готов более чем наполовину