Мы в Telegram
Добавить новость

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 28.09.2022

«Взгляд» 

Роснедра оценили запасы нефти и газа в России

Технологически извлекаемых запасов газа в России хватит на 62 года, технологически извлекаемых запасов нефти хватит на 39 лет, а рентабельно извлекаемых – на 33 года, сообщил глава Роснедр Евгений Петров.

Речь идет о данных от 1 января 2022 года. Что касается нефти, то технологически извлекаемых запасов хватит на 39 лет, а рентабельно извлекаемых – на 33 года. «Это то, что прямо сейчас можно продать при уровнях цен конца 2021 года», – заявил Петров в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Материнский капитал на второго ребенка проиндексируют на 85 тыс. рублей

В 2023 году материнский капитал будет проиндексирован по уровню фактической инфляции. Индексация произойдет с 1 февраля. Соответствующее увеличение размера маткапитала заложено в бюджете Социального фонда России, так размер материнского капитала составит на второго ребенка 779 тыс. рублей.

По макропрогнозу, годовая инфляция в 2022 году составит 12,4%. C учетом заложенной в бюджете индексации размер материнского капитала составит на первого ребенка 589,5 тыс. рублей (что на 65 тыс. рублей больше, чем в 2022 году) и на второго – 779 тыс. Читать дальше...

«Взгляд» 

Пенсии неработающим пенсионерам повысят с нового года

Страховые пенсии по старости неработающих пенсионеров проиндексируют с 1 января на 4,8%, сообщила пресс-служба Минтруда России.

«Средний размер страховых пенсий по старости неработающих пенсионеров в 2023 году увеличится до 21 864 рублей. Страховые пенсии неработающих граждан, которые уже индексировались с 1 июня на 10%, с 1 января будут проиндексированы дополнительно на 4,8%», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Politiko сообщило о возможных санкциях ЕС против солиста «Любэ»

Евросоюз в рамках восьмого пакета санкций намерен расширить список персональных санкций против граждан России, среди которых философ Александр Дугин, сообщает европейское издание Politico, которое ознакомилось с предложениями Еврокомиссии по новому пакету ограничений.

В части персональных санкций ЕС, сообщает издание, намерен ввести их против почти 30 физлиц и восьми компаний. В том числе речь идет о философе Александре Дугине, певце и лидере группы «Любэ» Николае Расторгуеве и главе концерна «Калашников» Алане Лушникове... Читать дальше...

«Взгляд» 

Белый дом: Байден не обещал уничтожить «Северный поток – 2»

Президент США Джо Байден обещал не допустить ввод в строй трубопровода «Северный поток – 2», а не уничтожить его, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Президент сказал, что «Северный поток – 2» не введут в строй, и мы будем работать над этим с Германией. И он был прав, потому что Германия в феврале заморозила его. Вот о чем говорил президент», – передает РИА «Новости» ее слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава МВД Финляндии Микконен потеряла сознание во время брифинга по «Северному потоку»

Министр внутренних дел Финляндии Криста Микконен потеряла сознание во время вечернего правительственного брифинга, следует из трансляции мероприятия на канале кабмина.

В Доме правительства состоялся пресс-брифинг, посвященный ситуации с газопроводом «Северный поток», с участием премьер-министра Санны Марин, министра иностранных дел Пекки Хаависто, министра обороны Антти Кайконена и министра внутренних дел Кристы Микконен, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В приграничном районе с Казахстаном введен режим повышенной готовности

В приграничном с Казахстаном Красноярском районе Астраханской области ввели режим повышенной готовности, сообщил глава района Руслан Бисенов.

«В Красноярском районе введен режим повышенной готовности. Причина – сложившаяся неблагоприятная обстановка, связанная с нарушением организации дорожного движения», – цитирует Бисенова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Семьям погибших при стрельбе в школе Ижевска пообещали по 1 млн рублей

Правительство Удмуртии выплатит по 1 млн рублей членам семей погибших при стрельбе в школе в Ижевске. Пострадавшим, получившим тяжелые травмы и травмы средней степени тяжести, выплатят по 500 тыс. рублей, сообщает в среду пресс-служба кабмина региона.

«В соответствии с распоряжением правительства Удмуртии членам семей погибших будет выплачено по 1 млн рублей. Кроме того, республика окажет помощь в оплате расходов на организацию похорон. Пострадавшим, получившим тяжелые травмы и травмы средней степени тяжести, выплатят по 500 тыс. Читать дальше...

«Взгляд» 

Генпрокуратура начала дело об акте международного терроризма после ЧП на «Северных потоках»

Генеральная прокуратура России инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждений газопровода «Северный поток», начато следствие, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 УК РФ (акт международного терроризма), по направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ материалам Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело. Начато предварительное следствие»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Новосибирской области пообещали расчистить озера с краснокнижной уткой

Озера с краснокнижной уткой в Карасуке и вблизи эко-парка в Маслянино будут расчищены по нацпроекту «Экология», сказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Марченко.

«На сегодняшний день лесовосстановительные мероприятия проведены на площади 4305 гектаров, плановый показатель – 5852 гектара. Для лесхозов области, выполняющих комплекс мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, завершается закупка лесохозяйственной и лесопожарной техники, специализированного оборудования и инвентаря. Читать дальше...

«Взгляд» 

Икона «Троица» Рублева пострадала после пребывания в Троице-Сергиевой лавре

Икона «Троица» работы Андрея Рублева претерпела 61 «существенное изменение» после того, как ее отправили в Троице-Сергиеву лавру, заявила искусствовед Ксения Коробейникова со ссылкой на реставраторов.

Икона не вернется в скором времени в экспозицию Третьяковской галереи, при этом в храме Сергиева Посада, куда увозили икону, не было подходящих климатических условий, передает «Газета.Ru» со ссылкой на искусствоведа.

Читать дальше...




«Взгляд» 

В ЦБ разъяснили механизм работы закона о кредитных каникулах для мобилизованных

В Центральном Банке России после введения закона о кредитных каникулах для мобилизованных россиян разъяснили, как он будет работать.

Так, сообщается, что для любого займа или кредита, взятого до мобилизации, можно оформить отсрочку, этим же право обладают и члены семей солдата. Кредитные каникулы предоставляются на срок службы плюс 30 дней, оформить можно до конца 2023 года.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В городах Чехии начались митинги против антироссийских санкций

В столице Чехии и ряде других городов начались антиправительственные митинги под девизом «Чешская республика на первом месте», сообщил телеканал CNN Prima NEWS.

«Среди требований, выдвигаемых организаторами акции, уход в отставку нынешнего правительства либералов, военный нейтралитет страны, прямые соглашения с Россией о поставках газа по низким ценам, освобождение чешской промышленности от иностранной зависимости, добровольность вакцинации от CОVID-19, продовольственная «независимость» страны»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава минобороны Литвы обвинил Газпром в подрыве «Северных потоков»

Российской компании «Газпром» якобы выгодно ЧП на «Северных потоках», заявил литовский министр обороны Арвидас Анушаускас.

«Я думаю, что то, что было зафиксировано, например, шведами – взрывы или какие-то другие явления, после расследования, думаю, станет ясно, что произошло. Однако очевидно, кому это выгодно, в первую очередь самому Газпрому, – приводит слова Анушаускаса «Sputnik Ближнее Зарубежье».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Канадских хоккеистов призвали покинуть Россию

Министерство иностранных дел Канады призвало канадских хоккеистов последовать рекомендациям правительства и покинуть Россию и Белоруссию.

«Мы, канадцы, дорожим своими ценностями. Спортсмены, решившие играть и сотрудничать с Россией и Белоруссией, должны объяснять свои решения публике. Наше правительство заявило очень четко. Канадцам следует избегать поездок в эти страны. Если они еще находятся в России или в Белоруссии, они должны уехать», – приводит канал CBC заявление пресс-секретаря министра иностранных дел Канады Мелани Жоли... Читать дальше...

«Взгляд» 

Швеция не исключила причастности других государств к ЧП на «Северном потоке»

Шведские власти передали расследование утечек газа с «Северных потоков» своей службе безопасности, не исключено вмешательство иностранных государств к авариям.

«Это может быть серьезным преступлением, частично направленным против интересов Швеции», – цитирует заявление шведских властей RT.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Белгородский губернатор Гладков назвал число пострадавших при детонации боеприпаса

В Белгородской области произошла детонация боеприпаса, пострадали 14 человек, заявил губернатор Вячеслав Гладков.

«Из-за человеческого фактора произошла детонация боеприпаса в Валуйском городском округе, есть пострадавшие – 14 человек. Ранения различной степени тяжести», – написал Гладков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Босфор заблокировало шедшее в Россию судно

В проливе Босфор порожний сухогруз Viva Eclipse перекрыл движение, у него произошли неполадки с двигателем, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на экстренные службы Стамбула.

Сухогруз шел под флагом Панамы в Россию, у него отказал двигатель вблизи азиатского берега Стамбула в районе Юскюдар, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Грузия осудила визит Лукашенко в Абхазию

МИД Грузии назвал визит президента Белоруссии в Абхазию 28 сентября «грубым нарушением фундаментальных принципов и норм международного права», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В заявлении МИД Грузии выражается «глубокая озабоченность» визитом Лукашенко в «оккупированный Россией Абхазский регион Грузии» и переговорами с «представителями российского оккупационного режима» – так Тбилиси называет сухумское руководство.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа дата выпадения первого снега в Москве

Первые осадки в виде снега могут обрушиться на Москву уже в середине октября, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

До конца сентября и первую неделю второго осеннего месяца осадков в виде снега в столице не предвидится, отметил синоптик, сообщает ФАН.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Орбан: Брюссель навязал санкции против России странам ЕС

Всем венгерским гражданам следует высказаться по поводу санкций и «положить конец» росту цен на энергию, навязанному Брюсселем, заявил премьер страны Виктор Орбан.

«Брюссель навязал санкции на энергию странам-членам ЕС, и с тех пор цены на энергию взлетели до небес... Сейчас каждый европейский гражданин платит половину санкционной цены за энергию. Правительство сегодня на заседании приняло инициативу фракции «Фидес», мы запускаем национальную консультацию по вопросу санкций», – цитирует Орбана РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

ЕК предложила ограничить импорт товаров из России

Еврокомиссия предложила запретить импорт товаров из России в Евросоюз на сумму семь млрд евро, сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе.

«Мы предлагаем ввести новый запрет на импорт российской продукции. Таким образом, товары из России не будут представлены на европейском рынке, что лишит РФ дополнительных доходов на сумму 7 млрд евро», – передает ТАСС ее слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кабмин Германии усомнился в естественных причинах инцидента с «Северными потоками»

Правительство Германии заявило, что инцидент с трубопроводами «Северный поток» и «Северный поток – 2» «не мог быть вызван естественными причинами», сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

«Нам нужно знать больше деталей», – передает ТАСС слова Хебештрайта. «Однако я также ясно дал понять, что, согласно нашим выводам, у этого инцидента не может быть естественной причины», – подчеркнул он.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава Северной Осетии Меняйло назвал число выехавших из России в Грузию

Границу с Грузией в Северной Осетии, по данным за вечер вторника, пересекли 62 тыс. человек, заявил глава республики Сергей Меняйло.

«На вчерашний вечер границу пересекли 62 тыс. человек под предлогом отдыха или того, что едут к родственникам», – цитирует Меняйло телеканал «Звезда».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова: России решила созвать Совбез ООН из-за инцидентов на «Северных потоках»

Россия созовет заседание Совета Безопасности ООН после «провокаций» на газопроводах, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Россия намерена созвать официальное заседание СБ ООН в связи с провокациями в отношении трубопроводов СП-1 и СП-2», – написала она в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фильм Мигеля Сальгадо «Стыд» получил главный приз 46-го ММКФ

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье