Мы в Telegram
Добавить новость

Город передал социально значимым учреждениям 23 объекта в первом квартале

Столица выставила на торги 88 парковочных мест в Северном Измайлове

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 19.09.2022

«Взгляд» 

В ОДКБ предложили меры по деэскалации между Арменией и Азербайджаном

Передовая группа миссии Организации Договора о коллективной безопасности представила в Министерстве обороны Армении ряд инициатив по деэскалации напряженности с Азербайджаном, сообщили в пресс-службе ОДКБ.

Генерал-полковник Анатолий Сидоров, возглавляющий группу, проинформировал главу военного ведомства Сурена Папикяна о результатах анализа обстановки в отдельных районах на границе и рассказал о предложениях по урегулированию конфликта.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Мексике произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в понедельник в штате Мичоакан на западе Мексики, сообщила Национальная сейсмологическая служба.

«Предварительные данные: землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 59 км от населенного пункта Коалькоман в штате Мичоакан», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение организации.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Курске приняли решение эвакуировать студентов из общежития после урагана

Студенты курского общежития, которое получило повреждения ураганом, покидают здание, так как в нем опасно находиться, выводится и весь педагогический состав, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Курский губернатор лично осмотрел разрушения после урагана в столице региона. По его словам, удар стихии больше всего пришелся на здание автотехнического колледжа и общежитие. Скорость ветра была такой силы, что поднимались в воздух бетонные блоки, срывало перекрытия, упали опоры коммуникаций, деревья вырывало с корнем. Читать дальше...

«Взгляд» 

Автоэксперт объяснил рекордный рост автокредитов в августе

За последние месяцы выросло не только количество автокредитов, но отмечен и рост продаж автомобилей. Россияне в основном приобретают себе российские и китайские марки, сказал газете ВЗГЛЯД партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто, комментируя сильный рост автокредитов в августе 2022 года.

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) сообщило, что в России уже пятый месяц подряд растет количество выданных автокредитов, причем как на новые автомобили, так и на машины с пробегом, передает «Финмаркет». Читать дальше...

«Взгляд» 

Политолог объяснил доверие россиян итогам сентябрьских выборов

«Все кампании прошли максимально спокойно и достойно – даже в сравнении предыдущей электоральной кампанией. Не было отмечено ни одного нарушения, которое могло бы повлиять на результаты выборов», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов, комментируя итоги опроса ВЦИОМ, посвященного отношению граждан к результатам местных выборов 11 сентября.

«Произошел рост уровня доверия к итогам региональных выборов и, соответственно, уменьшение числа тех, кто сомневается в их честности. Причин, по... Читать дальше...

«Взгляд» 

Главы спецслужб Киргизии и Таджикистана подписали протокол о мире

Председатели Госкомитетов нацбезопасности Киргизии и Таджикистана подписали протокол о стабилизации ситуации на границе и установлении мира между странами, сообщил глава киргизского ведомства Камчыбек Ташиев.

«Главная суть протокола – стабилизация ситуации и установление мира между двумя странами, проведение работ по урегулированию обстановки. С киргизской стороны подписал я, с таджикской стороны – председатель ГКНБ Саймумин Ятимов», – приводит агентство Turmush слова представителя ведомства, передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Адвокат назвал возможный срок для написавшего сотни ложных сообщений о терактах школьника

18-летнему школьнику, который год назад отправил по электронной почте более 200 ложных сообщений о минировании различных зданий, скорее всего, не удастся избежать лишения свободы, поскольку эпизодов слишком много, а ущерб от них превышает один миллион рублей, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Максим Калинов.

В Омске завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего школьника, который в 2021 году послал 218 ложных сообщений о терактах в различные учреждения 33 городов России, передает Газета.ру.... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Эстонии намерены лишить живущих в стране россиян права голоса на муниципальных выборах

Реформистская партия Эстонии, возглавляющая правящую в стране коалицию, поддержала предложенный партнерами законопроект о лишении проживающих в республике граждан России и Белоруссии права голосовать на муниципальных выборах, заявил заместитель председателя парламентской фракции партии Эркки Келдо.

«По нашему мнению, граждане России и Белоруссии не должны иметь права участвовать в выборах в советы местного самоуправления», – сказал Келдо порталу государственного телерадиовещания ERR, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Канаде заявлен протест из-за нападения на российское посольство

Посол Канады в Москве Элисон Ле Клэр была вызвана в российский МИД, ей заявлен решительный протест после того, как неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в российское посольство в Оттаве, а демонстранты блокировали вход в консульский отдел, сообщили в российском ведомстве.

«19 сентября вызванной в МИД России послу Канады в Москве Ле Клэр был заявлен решительный протест по поводу преступных действий неустановленного лица, бросившего бутылку с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Оттаве... Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Турецкий банк Is bankasi приостановил работу с картами «Мир»

Крупнейший турецкий частный банк Is bankasi приостановил работу с российской платежной системой «Мир», сообщил телеканал «Халк ТВ».

По данным канала, решение последовало после заявлений о возможных санкциях министерства финансов США в адрес зарубежных финансовых институтов, которые принимают карты «Мир», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В московском Институте органической химии произошел взрыв

Колба с реагентами взорвалась в кабинете Института органической химии в Москве, есть пострадавшие, сообщили в экстренных службах.

«В Институте органической химии на Ленинском проспекте произошел взрыв колбы с реагентами. Есть пострадавшие», – приводит слова источника ТАСС.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Швейцария подписала с США контракт на покупку истребителей F-35

Швейцария заключила с США контракт на приобретение 36 истребителей F-35A взамен находящихся ныне на вооружении самолетов F/A-18 Hornet и F-5 Tiger, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте швейцарского правительства.

В нем отмечается, что «19 сентября генеральный директор по вопросам вооружений Мартин Зондереггер и шеф проекта Дарко Савич подписали в Берне с американским правительством контракт на покупку», – передает ТАСС. Поставки 36 американских истребителей должны быть осуществлены с 2027 по 2030 год... Читать дальше...

«Взгляд» 

Вучич отказался принять представленный ЕС документ по Косову

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что не станет принимать документ по Косову и Метохии, который ему представили советники из Евросоюза в качестве дорожной карты решения конфликта.

«Я знаю, какие были идеи. <…> Я достаточно опытен, я уже политический ветеран, чтобы не взять этот документ. Этот документ все еще ждет, чтобы я его взял», – сказал лидер Сербии в интервью телеканалу «Пинк», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Большинство россиян назвали прошедшие в их регионах выборы честными

Выборы в российских регионах прошли в целом честно, без серьезных нарушений, фальсификаций, такого мнения придерживаются 69% россиян, свидетельствуют данные опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом 18% опрошенных считают, что нарушения на выборах все же были. «Информированность россиян о прошедших региональных выборах высокая – 84% ответили, что знают или слышали об этом», – говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ. Слышат об этом впервые 16% опрошенных россиян.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Россияне стали богаче или беднее, чем в советское время?

В России в текущем году тридцать лет капитализма. Радикальные экономические реформы начались тридцать лет назад, и можно уже подводить некоторые итоги. В 1985–1991 годах Михаил Горбачев попытался построить социализм с человеческим лицом. За образец были взяты Венгрия и Югославия. Советская планово-административная система была неэффективной, но обеспечивала минимально приемлемый уровень жизни.

В России в текущем году тридцать лет капитализма. Радикальные экономические реформы начались тридцать лет назад... Читать дальше...

«Взгляд» 

Общественная палата ЛНР призвала немедленно провести референдум о вхождении в состав РФ

Общественная палата (ОП) ЛНР выступила с обращением к главе республики Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдум о признании ЛНР субъектом России.

Общественная палата считает, вхождение в состав России обезопасит республику, откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Турция договорилась с США об отправке своего первого астронавта в космос

Турция и американская компания Axiom Space подписали соглашение об отправке в космос первого турецкого астронавта, сообщил министр промышленности и технологии республики Мустафа Варанк.

«Мы подписали историческое соглашение о первом пилотируемом космическом полете, который будет осуществлен к 100-летию нашей страны. Мы будем сотрудничать с Axiom Space с целью подготовки и обслуживания полета турецкого астронавта, процесс отбора которого продолжается», – передает ТАСС сообщение Варанка.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Калининграде предсказали проблемы из-за открытия Польшей судоходного канала

Власти Калининградской области опасаются, что открытие Польшей судоходного канала через Балтийскую (Вислинскую) косу может нанести вред экологии Калининградского залива, сообщил руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«Мы очень переживаем за экологию Калининградского залива. Экологические организации не раз отмечали, что последствия строительства канала непредсказуемы, однако польская сторона продолжила его строительство», – передает РИА «Новости» слова Лыскова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России создан сайт по оформлению иностранцам электронных виз

Российское министерство иностранных дел к концу года завершит модернизацию сервисов для оформления электронных виз для граждан 52 стран, сообщила пресс-служба ведомства.

«В настоящее время проводятся работы по модернизации консульских информационных систем и специализированного сайта МИД России по оформлению иностранным гражданам единых электронных виз с целью обеспечения их эффективной защиты от беспрецедентно массированных DDoS-атак», – говорится в сообщении на сайте МИД.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Улыбающийся Байден попал на видео на церемонии похорон Елизаветы II

Президент США Джо Байден с улыбкой обсуждал что-то с одним из присутствующих на похоронах королевы Великобритании Елизаветы II.

На кадрах видно, как президент прибывает в Вестминстерское аббатство с супругой Джилл и что-то обсуждает с одним из присутствующих, улыбаясь в этот момент, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Таджикистан подтвердил гибель 41 человека в конфликте на границе с Киргизией

После конфликта на границе Таджикистана и Киргизии заместитель МИД Таджикистана Содик Имоми сообщил о гибели 41 человека в ходе вооруженного конфликта.

«В результате агрессивных действий Киргизии на данный момент мы можем подтвердить гибель 41 человека», – передает ТАСС его слова, сказанные на брифинге.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Голландский танкер доставил российский СПГ на новый терминал в Финляндию

Судно Coral Energy под голландским флагом доставило из Высоцка российский СПГ в порт Хамина, подтверждается информацией сервиса Marine Traffic.

Энергетическая компания Gasum подтвердила, что газ, доставленный сегодня, поступил из России, передает портал Yle.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Грузия и Польша договорились наладить выпуск военных беспилотников

Грузия и Польша «завершили все формальности» и до конца года начнут выпускать в Тбилиси беспилотники на совместном предприятии, заявил министр обороны Джуаншер Бурчуладзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По его словам, это будут «разведывательные и боевые БПЛА», сообщает грузинское информационное агентство «Интерпрессньюс».

Читать дальше...

«Взгляд» 

«Магнит» заявил о планах открыть производство материала для выращивания грибов

Торговая сеть «Магнит» планирует заняться открытием собственного производства мицелии – посевного материала для выращивания грибов, чтобы сократить зависимость от иностранных поставщиков.

«Высокотехнологичное производство откроется в Краснодарском крае на базе нашего грибного комплекса и покроет 40% потребностей российского рынка. Инвестиции в проект могут составить до 1 млрд рублей, сейчас он находится в стадии детальной проработки», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Стало известно о решении дочери Тутберидзе выступать за США

Фигуристка Диана Дэвис и ее партнер по танцам на льду Глеб Смолкин будут выступать за США, сообщает The Skating Lesson.

По информации источника, они стали представителями Ассоциации фигурного катания США (USFS), передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Музыкальные новости

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Алсу ире белән аерылышканмы?

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Новые коллекции Dagon и elisabetta

День Земли - каждый день

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Женский БК «Енисей» обыграл «Спарту&К» во 2-м матче серии за 7-е место чемпионата России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске