Специалисты МОПЦ провели более 3 тыс успешных процедур ЭКО

Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест

Дачники ликуют от радости: газ подведут бесплатно буквально к крыльцу

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 27.09.2022

«Взгляд» 

Премьер-министр Польши обвинил в аварии на «Северных потоках» Россию

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил с утверждением, что утечки газа на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» якобы могла устроить Россия.

«Вероятно, это был акт саботажа. Вероятно, это сигнал со стороны России», – приводит ТАСС слова Моравецкого в эфире Польского телевидения. При этом он подчеркнул, что Польша якобы ждет подтверждений этого предположения.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова оценила слова экс-главы МИД Польши о теракте на «Северных потоках»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поинтересовалась, можно ли трактовать благодарность бывшего министра иностранных дел Польши, евродепутата Радослава Сикорского в адрес Соединенных Штатов за повреждение «Северных потоков» как официальное заявление о теракте.

«Польский депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Радек Сикорский в твиттере поблагодарил США за сегодняшнюю аварию на российских газопроводах. Это официальное заявление о теракте?» – написала Захарова в своем Telegram-канале. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал успехом продажу игрового подразделения VK за сотни миллионов долларов

«Хотя VK расстался с активом, он не уходит из игровой индустрии – корпорация будет развивать теперь собственную платформу VK Play», – сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт Василий Овчинников. Ранее компания VK объявила о продаже своего игрового подразделения My.Games.

«Сделка по продаже компании My.Games венчурному инвестору Александру Чачаве выгодна обеим сторонам – VK получит живые деньги. А для покупателя это хорошо, поскольку ранее этот актив планировалось продать вообще за миллиард долларов», ... Читать дальше...

«Взгляд» 

На «Госуслугах» открылась форма для отсрочки IT-специалистам

На портале «Госуслуги» появилась форма заявления для получения IT-работниками отсрочки от частичной мобилизации, сообщили в Минцифры.

«Минцифры открыло на «Госуслугах» сервис по подаче заявлений на освобождение от призыва в рамках частичной мобилизации сотрудников IT и телеком-компаний», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Шведские сейсмологи назвали взрывы причиной повреждения «Северных потоков»

Сейсмологи из Уппсальского университета Швеции считают, что инциденты с утечкой газа на «Северных потоках» случились из-за взрывов, а не землетрясений или оползней.

По данным специалистов, взрывы произошли в воде, второй взрыв по мощности эквивалентен 100 килограммам динамита, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Нижегородские предприятия вошли в число лучших экспортеров года в России

В число лучших предприятий на всероссийском конкурсе «Экспортер года-2022» вошли три нижегородских предприятия, конкурс проводился в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Федеральная конкурсная комиссия определила победителей и призеров конкурса, который проводит Российский экспортный центр (входит в ВЭБ. РФ). В состав комиссии вошли представители профильных министерств, институтов развития и крупнейших бизнес-сообществ, сообщается на сайте регионального правительства. Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа протяженность отремонтированных дорог к туристическим объектам в этом году

Покрытие дорог к туристическим объектам приведут в нормативное состояние на протяженности более 2 тыс. километров в 2022 году, сообщили в Минтрансе.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» трассы, по которым проходят большинство туристических маршрутов, в этом сезоне новое покрытие появится еще на 392 объектах общей протяженностью 2 тыс. километров, сообщается на сайте министерства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Роскосмос решил сократить штат центрального аппарата на 10%

Госкорпорация Роскосмос намерена сократить на 10% штат центрального аппарата, соответствующее решение принял наблюдательный совет, сообщили в правительстве.

«Набсовет поддержал решение [главы Роскосмоса] Юрия Борисова оптимизировать штатную численность сотрудников центрального аппарата корпорации на 10%. Кроме того, в структуре Роскосмоса появятся два новых направления», – говорится в сообщении на сайте правительства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

VK заявила о продаже игрового подразделения My.Games

Компания VK продает игровое подразделение My.Games управляющему партнеру венчурного фонда Leta Capital Александру Чачава за 642 млн долларов, а свои собственные игровые сервисы VK будет развивать под брендом VK Play, следует из сообщения.

«Сделка включает все активы My.Games, в том числе принадлежащие компании студии и игровые продукты. Стоимость сделки составила $642 млн», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В США заявили об отсутствии пользы для кого-либо в диверсии на «Северных потоках»

Возможный саботаж на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2» не отвечает ничьим интересам, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Информация о расследовании указывает на то, что утечка на газопроводах может быть результатом нападения или актом саботажа, хотя это и не подтверждено, заявил Блинкен, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Полиция Швеции начала расследование инцидента на «Северном потоке»

Полиция Швеции начала предварительное расследование после ЧП, связанного с утечкой газа на «Северном потоке», сообщили в ведомстве.

«Мы составили отчет и классифицировали преступление как грубую диверсию», – приводит агентство Reuters слова представителя полиции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Пугачева высказалась о смерти Моисеева

Певица Алла Пугачева выразила соболезнования родным и близким умершего Бориса Моисеева.

«Любимый мой Бориска! Преданный друзьям и сцене человечище. Хороню тебя в своем сердце. Прости и прощай», – передает издание «Говорит Москва» со ссылкой на пост Пугачевой в соцсетях.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Шойгу проверил ход подготовки мобилизованных

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил ход подготовки россиян, призванных из запаса для участия в специальной военной операции.

Шойгу лично проинспектировал практические занятия по огневой, тактической и медицинской подготовке. Занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе в ночное время, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: США предложили Европе газ после ЧП с «Северными потоками»

Вашингтон готов помочь европейским союзникам с поставками газа после ЧП с утечкой газа на «Северных потоках», заявил неназванный высокопоставленный представитель Белого дома.

«Я не собираюсь размышлять о причине. Я знаю, что наши европейские партнеры проводят расследование. Мы готовы оказать поддержку их усилиям», – сказал собеседник Associated Press, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Оценены возможные потери от утечки на «Северных потоках»

Голубое топливо стоимостью более 2 млрд долларов может выйти в воздух из-за ЧП на трубопроводной системе «Северных потоков», заявил аналитик нефтегазовой и нефтегазохимической отрасли Александр Собко.

«При грубых подсчетах в одной нитке содержался газ на сумму 720 млн долларов, если брать за основу давление в трубе 300 бар и цену спота 2 тыс. долларов за 1 тыс. кубов», – сказал Собко в беседе с РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Грузия обнародовала данные о въезде граждан России

В течение последних 10 дней в Грузию въехало 78742 гражданина России, а выехало 62120, сообщило МВД страны в связи с повышенным вниманием к этому вопросу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Пиковые посещения зафиксированы 25 сентября – 11143 человека и 26 сентября – 10804.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Хуснуллин оценил ход восстановительных работ в Волновахе

В Волновахе в ДНР идет активная работа по восстановлению города, вскоре там откроется общежитие, где смогут разместиться соцработники и врачи, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Сегодня работаю в Волновахе. Посмотрел, как идет ремонт общежитий и провел совещание по восстановлению города», – написал он в Telegram.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Шведские сейсмологи зарегистрировали два взрыва на «Северных потоках»

Шведские сейсмологи зарегистрировали два взрыва на маршрутах залегания трубопровода «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».

По данным, полученным Шведской национальной сейсмической сетью (ШНСС), два явных взрыва зарегистрировали измерительные станции. Один был магнитудой 2,3.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Нужно ли опасаться смены элит в Европе

Победа правой коалиции на выборах в Италии может стать не началом, но первым сигналом более длительного процесса смены политических элит в Европе.

Победа правой коалиции на выборах в Италии может стать не началом, но первым сигналом более длительного процесса смены политических элит в Европе.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД указал послу Евросоюза на дискриминационный характер визовой политики ЕС

Замглавы МИД России Александр Грушко указал новому послу ЕС в Москве Ролану Галярагу на дискриминационный характер решения Брюсселя о полной приостановке соглашения с Москвой об упрощенном характере выдачи виз.

«Отмечен дискриминационный характер решения ЕС о полной приостановке соглашения об упрощенном характере выдачи виз, а также действий некоторых стран об ограничении выдачи виз отдельным категориям российских граждан, что граничит с вмешательством во внутренние дела нашей страны», – передает... Читать дальше...

«Взгляд» 

Пострадавшие при стрельбе в школе в Ижевске доставлены в Москву

Спецборт с пострадавшими при стрельбе в школе в Ижевске прибыл в Москву, где они будут проходить лечение, сообщили в МЧС.

«Спецборт МЧС России приземлился в подмосковном аэропорту Жуковский. Ил-76 доставил пострадавших в ижевской школе №88», – передает сообщение ведомства ТАСС. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии оценили запасы газа после инцидента вокруг «Северного потока»

Федеральное сетевое агентство ФРГ не видит влияния падения давления в газопроводе «Северный поток» на надежность газовых поставок в Германию, сообщил регулятор.

«Мы не видим никакого влияния на надежность поставок. С тех пор как Россия прекратила поставки в начале сентября, газ больше не поступал через «Северный поток 1». Тем не менее, уровень газа в хранилищах продолжает неуклонно расти», – передает РИА «Новости» ответ представителя ведомства на просьбу прокомментировать инцидент вокруг «Северного потока – 1». Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы потери британских рынков после прихода Трасс на пост премьера

Рынки акций и облигаций Великобритании потеряли почти 500 млрд после прихода Лиз Трасс на пост премьер-министра, сообщило агентство Bloomberg.

Представитель инвестиционной компании Hargreaves Lansdown («Харгривз лэнсдаун») пояснил, что такая ситуация стала следствием действий нового правительства, в результате чего «доверие к Великобритании было подорвано». Только «разворот в политике и сокращение расходов может восстановить репутацию», считает он, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Возбуждено дело о разжигании ненависти после стрельбы в школе Ижевска

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено после стрельбы в школе №88 Ижевска, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Сегодня на совещании председателю (СК РФ Александру Бастрыкину) было доложено следственной группой, что по результатам осмотра места происшествия, в частности, тела нападавшего, также осмотра жилища, где проживал нападавший, покончивший с собой, возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

«Взгляд» 

«Билайн Казахстан» заявил о прекращении трансляции российских телеканалов

Компания «Билайн Казахстан» с 5 октября прекращает трансляцию нескольких российских телеканалов на своих платформах, сообщила пресс-служба оператора.

«С 5 октября 2022 года на «TV интернет дома» и в сервисе BeeTV прекращается трансляция каналов «Дом кино», «Победа», «О!», «Первый канал СНГ», «НТВ МИР», «Карусель International», «Россия-24», «Музыка Первого», «РТР-Планета», «Время: далекое и близкое», «Телекафе», «Поехали», «Дом кино Premium HD», «Бобер», «Россия-К», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве отремонтируют усадьбу Еремеевых

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Музыкальные новости

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости России

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Обгон через сплошную с летальным исходом

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Захарова назвала «кровавым преступлением» убийство военкора Ерёмина

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Дачники ликуют от радости: газ подведут бесплатно буквально к крыльцу