Кредитные мошенники не смогли оформить взятку на владимирского полицейского

В Москве отреставрируют фасады ЦУМа

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 06.09.2022

«Взгляд» 

Эксперт: Развитие внутреннего туризма даст стимул развитию десяткам отраслей экономики

Качество жизни и туризм – взаимосвязанные вещи. Возможности туризма нужно использовать для разогрева деловой активности в нашей стране. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Андрей Максимов, комментируя итоги заседания президиума Госсовета, посвященного развитию туризма в России.

«Право на отдых – это возможность восстановления, эмоциональная разгрузка, которая в значительной степени определяет всю жизнедеятельность человека. Так что президент вполне обоснованно связывает туризм и качество жизни»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Google почувствовал угрозу импортозамещения на российском рынке

«Администрация американской корпорации не хочет терять позиции на нашем рынке, на котором началось активное развитие отечественных аналогов программных продуктов», – сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Ренат Лашин. Ранее стало известно, что Google по требованию ФАС устранил нарушения антимонопольного законодательства.

«Действия американцев показали, что IT-гигант все же готов идти на уступки российским регуляторам. Видимо... Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Израиль атаковал аэропорт сирийского города Алеппо

Израиль нанес ракетный удар по аэропорту города Алеппо на севере Сирии, сообщило государственное агентство САНА.

По его сведениям, силы ПВО арабской республики «отразили израильский удар, сбив несколько ракет», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

На аргентинской радиостанции запустили программу о России

Аргентинская радиостанция «Радио ребельде» включила в сетку передач программу о русской культуре, истории и науке, сообщила директор Русского центра Университета Буэнос-Айреса Сильвана Ярмолюк.

«Я буду вести программу ежедневно с октября. Там будут приглашенные гости не только из России, но и из разных стран Латинской Америки», – рассказала она ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Запорожской области опровергли смерть коменданта Бердянска

Сообщения о гибели коменданта Бердянска Артема Бардина не подтвердились, он получил тяжелые ранения, но остался жив, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Слава Богу, информация о гибели коменданта Бердянска Артема Бардина не подтверждается. Несмотря на тяжелейшие ранения, взрывную ампутацию ног и большую кровопотерю, он жив. Врачи продолжают бороться за его жизнь», – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Франция пообещала помощь Греции в случае конфликта с Турцией

Франция будет на стороне Греции и Кипра в случае угрозы их национальному суверенитету, заявила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна после переговоров в Афинах с главой МИД Греции Никосом Дендиасом, их заявления цитирует греческое общественное телевидение ERT.

Греческий министр осудил «беспрецедентные» заявления президента Турции Тайипа Эрдогана, предупредившего Грецию о жестком ответе в случае продолжения «греческих провокаций», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Протестующие попытались сорвать первое выступление Лиз Трасс

Протестующие включили песню Mad World группы Tears for Fears и начали громко гудеть во время первой речи Лиз Трасс в роли британского премьера.

В середине ее выступления даже в видеотрансляциях стала слышна песня британской группы Tears for Fears – Mad World («Безумный мир»), а после раздался протяженный громкий гул. Сама Трасс, несмотря на раздающиеся звуки, свое выступление не прервала, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ООН заявили о необходимости выдать визы делегации России для участия в Генассамблее

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что российской делегации должны быть предоставлены визы для участия в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи всемирной организации, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

«Это вопрос, который мы неоднократно поднимали с принимающей стороной (США). Генеральный секретарь считает, что визы должны быть предоставлены российской делегации и другим делегациям, у которых есть дела в ООН, особенно во время Генассамблеи. Читать дальше...

«Взгляд» 

Авербух раскрыл секрет успеха участникам финала конкурса «Лидер XXI века» в Казани

Секрет успеха заключается в труде, а здоровые амбиции мотивируют в жизни, рассказал продюсер ледовых шоу Илья Авербух на встрече с участниками финала конкурса «Лидер XXI века» – полуфинала «Большой перемены» в Казани.

«Раньше я говорил себе – не буду ничего смотреть, чтобы заставить свой мозг что-то придумать. Но пару раз я нарывался на то, что мне казалось, что я это придумал. А потом я где-то видел, что это кто-то за меня уже сделал.  Обычно говорят, все стихи написаны, лучше Пушкина уже не выйдет... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Политика Евросоюза вызывает гнев среди рядовых турок

«В Турции приближаются президентские выборы, которые, скорее всего, пройдут досрочно. Именно поэтому Анкара использует в диалоге с Евросоюзом жесткий стиль. Такое поведение прибавляет Эрдогану политические очки внутри страны», – пояснил газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Суслов. Ранее турецкий МИД отметил, что заявления ЕС не имеют для Анкары «никакого значения».

В предвыборную логику вписывается резкое ужесточение риторики в адрес ЕС в целом и соседней Греции в частности, которое позволяет себе... Читать дальше...

«Взгляд» 

Полиция возбудила уголовное дело о клевете после заявлений о «воровстве» на ММКФ

Уголовное дело о распространении клеветы возбуждено после заявления режиссера Никиты Михалкова в отношении его коллеги Виталия Манского, который сообщил о якобы хищениях на Московском международном кинофестивале (ММКФ).

«Уголовное дело возбуждено по факту распространения клеветы (по ч. 2 ст 128.1 УК РФ). Обвинение пока никому не предъявлено», – сообщил ТАСС адвокат Павел Астахов, представляющий интересы Михалкова.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Путин заявил о продлении дальневосточной ипотеки

Программа дальневосточной ипотеки, которая позволяет получить кредит по льготной ставке 2%, будет продлена, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Приморья Олегом Кожемяко.

Кожемяко в ходе встречи сообщил, что дальневосточная ипотека является действенным инструментом, многие обращаются к властям с просьбой распространить ее действие на людей до 40 лет (сегодня до 35), сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Общественные штабы в регионах полностью готовы к наблюдению за выборами

В последнюю неделю перед Единым днем голосования открываются центры, где будут вестись прямые трансляции с избирательных участков, готовятся группы экспертов и проводятся консультации с наблюдателями, сообщили общественные штабы по наблюдению за выборами.

По словам, модератора совещания с членами Общественной палаты России и представителями Ассоциации НОМ, главы координационного совета при ОП по общественному контролю за голосованием Максима Григорьева, регионы полностью готовы к наблюдению за предстоящими выборами. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин рассказал о кремлевской кухне

Президент Владимир Путин рассказал, как в первое время работы главой государства кремлевский повар подбирал подходящие ему блюда.

На заседании президиума Госсовета по развитию туризма он вспомнил, как начинал работать на посту главы государства и кремлевский повар поинтересовался, что приготовить, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Петербурге допустили введение запрета на запуск воздушных шаров

Запуск воздушных шаров могут ограничить в Санкт-Петербурге, чтобы не вредить экологии, сообщает городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

«На заседании координационного совета по экологическому просвещению при комитете по природопользованию обсудили замену запуска воздушных шаров на более экологичные инициативы», – приводит сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Google убрала ограничения на проведение платежей для российских приложений

Компания Google LLC исполнила предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России: устранила ограничения на проведение платежей для разработчиков приложений из России, сообщает служба.

«Антимонопольная служба проанализировала действия компании. Одним из пунктов предупреждения, помимо исключения запрета на альтернативные способы оплаты, было надлежащее информирование разработчиков о таких изменениях. По результатам анализа ФАС пришла к выводу, что компания действительно исполнила предупреждение службы. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал провокацией статью New York Times о закупках Россией вооружений у КНДР

«За океаном СМИ вбрасывают подобную информацию, даже не будучи уверены в ее надежности», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин. Ранее пресса США сообщила, что Москва якобы скупает у Пхеньяна «миллионы ракет и снарядов».

«Большая часть стандартов у КНДР совпадает с нашими. Советский Союз в свое время передал Пхеньяну много технологий, и корейцы тщательно развивали эти технологии. Можно вспомнить и воздушные средства поражения, например, авиабомбы. Замечу, что артиллерия у Северной Кореи ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган пригрозил Греции ответом на провокации в Эгейском море

Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил Греции ответом на провокации, которые, по утверждениям Анкары, продолжаются в Эгейском море в отношении турецких истребителей F-16 со стороны греческих военных.

«Радары фиксируют наши самолеты, и это нехороший знак. Нашему терпению приходит конец. Мы можем прийти в любой момент без предупреждения. У них есть острова и базы на этих островах. Если угрозы в наш адрес будут продолжаться в том же духе, то нашему терпению настанет конец», – отметил турецкий президент... Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутат: Россия должна исключить Борреля из своей повестки

В России Борреля за его слова про «фашистскую Россию» никто не простит, но портить отношения из-за отдельно взятого чиновника с ЕС не стоит, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Гурулев. Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель сделал свое скандальное заявление о России на пражской межпарламентской конференции.

«С этого момента Жозеп Боррель должен быть для нас лицом, которого не существует. Россия должна исключить Борреля из своей повестки. Я не думаю, что стоит испортить отношения со всем Евросоюзом только из-за него... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин поддержал создание туристической полиции

Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность создания туристической полиции на российских курортах.

Предложение прозвучало на заседании президиума Госсовета по развитию туризма. В ответ президент поинтересовался, почему предлагается занять этим сотрудников ГИБДД, ведь у них есть свои должностные обязанности и соответствующее денежное довольствие, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

ЕК ввела новые правила выдачи шенгенских виз для россиян

Стоимость шенгенских виз для россиян после отмены соглашения об упрощении визового режима вырастет до 80 евро, максимальный срок изготовления визы увеличится до 45 дней, говорится в опубликованном разъяснении Еврокомиссии по поводу решения о прекращении действия соглашения по визам.

«Стоимость краткосрочных шенгенских виз на срок до 90 дней вырастет с 35 до 80 евро, максимальный срок изготовления визы увеличивается с 10-15 дней и может быть продлен до 45 дней. Будут ужесточены правила выдачи многоразовых виз... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Сбербанке рассказали о ведущейся против России кибервойне

В настоящее время против России ведется реальная кибервойна, заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, он привел в качестве примера количество DDoS-атак на Сбер. По его словам, за последний квартал компания выдержала около 450 нападений, а ее «дочки» – 350, что равно общему количеству атак за последние 5 лет.

Кузнецов уверен, что для успешного противостояния киберугрозам, необходимо прежде всего обратить внимание на использование российских решений, так как это поможет... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Бердянске прогремел второй за сутки взрыв

В Бердянске произошел второй за день взрыв, сообщил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Прозвучал еще один взрыв. На этот раз в районе Слободка. На место выехали пожарные. Обстоятельства произошедшего уточняются», – цитирует Рогова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин предупредил о последствиях снижения пошлин на товары

Россия никогда не начнет производить ничего своего, если просто обнулит пошлины на товары во всех отраслях, заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по туризму.

«По поводу вопроса о временном снижении ввозных таможенных пошлин на товары и оборудование, не имеющее в настоящее время аналогов российского производства. Во всех отраслях одно и то же: стоит обнулить – будем завозить, никогда ничего российского не появится. Я вас уверяю», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В аккаунте кота Ларри с Даунинг-стрит поиздевались над Джонсоном и Трасс

Мышелов резиденции британских премьеров кот Ларри «написал», что королеве Елизавете II предстоит тяжелый день, поскольку ей нужно встретиться с бывшим и новым премьерами.

«Если вы думаете, что у вас тяжелый день, подумайте о королеве. У нее должна быть встреча с Борисом Джонсоном, а когда это будет сделано, у нее также должна быть встреча с Лиз Трасс», – приводит Ura.ru сообщение кота.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ССТэнергомонтаж представила решения для безопасности объектов на ТБ Форуме 2024

«Дочка» Google подала новые иски к российским рекламным агентствам

Москва заявила о подготовке НАТО в Восточной Европе к конфликту с Россией

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе

Музыкальные новости

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости России

Жители дома на Дмитровском шоссе узнали, что их дом – молельный

ССТэнергомонтаж представила решения для безопасности объектов на ТБ Форуме 2024

Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство станции метро "Потапово"

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В России для получения водительских прав будут требовать СНИЛС с 1 апреля

Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой

В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать