Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 22.09.2022

«Взгляд» 

Захарова обвинила страны Запада в желании сделать из ООН их «золотую рыбку»

Реформа Совбеза ООН не должна проводиться теми, кто желает поставить организацию себе в услужение, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова подчеркнула, что «ООН – это не та золотая рыбка, которая должна выполнять прихоти каких-то безумных людей и использоваться для реализации их собственных болезненных желаний», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-1».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Премьер Эстонии призвала жителей страны готовиться к проблемам с электроснабжением

Возможны проблемы с электроснабжением, придется каждому подумать, как с этим справиться, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, выступая по эстонскому телевидению.

«Хотя Эстония годами готовилась к экстренной десинхронизации от российской электросистемы, временные проблемы с электроснабжением все же могут возникнуть. К возможным отключениям электроэнергии разумно быть готовыми всем – и госучреждениям, и компаниям, и каждому человеку. Я призываю вас подумать о том, как справиться с отключением электроэнергии»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мишустин подписал постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных

Утверждено постановление о сохранении рабочих мест для граждан, попавших в список частичной мобилизации, сообщили в пресс-службе правительства России.

«Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы. Необходимые для этого изменения внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022 и 2023 годах, и утверждены постановлением, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении на сайте правительства. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт рассказал о необходимом наборе личных вещей для мобилизованного

«На призывном пункте все личные вещи будут проверять, поэтому градусник брать с собой не надо. А вот шерстяные носки или фонарик могут разрешить. Так что одеваться надо потеплее – в это время года», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Перенджиев. Ранее стало известно, что 10 тыс. граждан сами пришли в военкоматы за первые сутки мобилизации.

«С собой следует взять необходимые в быту вещи – иголку с нитками, носовые платки, расческу, кусачки для ногтей, средства индивидуальной гигиены, даже туалетную бумагу. Читать дальше...

«Взгляд» 

Автоэксперт назвал военные преимущества российских автомобилей над иномарками

«Ставить на военный учет нужно те машины, которые могут в боевых условиях быть простыми и неприхотливыми. Нужны те, которые заводятся с ключа, имеют механическую коробку передач, а также являются очень простыми, надежными и их можно в боевых условиях отремонтировать», – рассказал газете ВЗГЛЯД адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько.

Ставить на учет в военкомате внедорожники или другие автомобили, находящиеся в частной собственности, не надо, говорит Радько. Он отмечает... Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутат рассказал о льготах для подлежащих частичной мобилизации

«Если мы поймем, что те или иные кредитные организации не намерены прислушиваться к рекомендациям Центробанка, то «Единая Россия» законодательно закрепит обязательства банков о предоставлении кредитных каникул перед гражданами, которые попадут под частичную мобилизацию», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат от «Единой России», член комитета Госдумы по ЖКХ Александр Якубовский.

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» выступили с инициативой ввести мораторий на начисление пеней за оплату жилищно-коммунальных... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган назвал сроки решения по картам «Мир» в Турции

Решение о работе российской платежной системы «Мир» в Турции могут принять в ближайшее время, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.

«Самым важным моментом с этими картами был запуск [работы в Турции] платежной системы под названием «Мир». Это был шаг между Россией и нами. Мы оцениваем с соответствующими коллегами шаги, которые мы предпримем по этому вопросу. Конечно, у нас есть альтернатива, но это отдельная [тема]. Проблема заключается в различных версиях этих [американских] санкций», – цитирует Эрдогана ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Музее НАТО рассказали о массовых убийствах коммунистов в Индонезии

Историки музея НАТО напомнили, как военный переворот, поддержанный альянсом, спровоцировал массовые убийства коммунистов в Индонезии.

Борьба за влияние в Индонезии во времена президента Сукарно стала одним из самых драматичных эпизодов в истории продвижения интересов НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Второй мировой войны. В попытках сместить с поста президента непокорного Сукарно США и Великобритания поддержали не только военный переворот, но и истребление членов Коммунистической партии Индонезии. Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа сумма универсального пособия на детей

На универсальное пособие для семей с детьми, которое вводится с 1 января, будет направлено 1,7 трлн рублей, в среднем по стране оно составит от 7 до 14 тыс. рублей, сообщил журналистам министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Министр пояснил, что универсальное пособие – единое пособие для семей с невысокими доходами на детей в возрасте до 17 лет, а также для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки. Действующие меры поддержки объединяются в единое пособие, которая будет... Читать дальше...

«Взгляд» 

Назван объем финансирования нацпроекта «Демография» в 2023 году

Финансирование национального проекта «Демография» из федерального бюджета на 2023 год составит более 920 млрд рублей, на 2024 год – более 855 млрд рублей, говорится в материалах к проекту бюджета на 2023 годи на плановый период 2024-25 годов.

«Бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение реализации национального проекта «Демография» запланированы в 2023 году в объеме 920 960,0 млн рублей, в 2024 году – 885 682,3 млн рублей», – цитирует документ ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган обсуждал с Путиным пуск авиарейсов на Северный Кипр

Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным возможность запусков авиарейсов из России на Северный Кипр.

«Конечно, я также затронул вопрос Северного Кипра во время наших переговоров с президентом России Путиным... Конечно, мы будем рады, если начнутся прямые рейсы из России в Турецкую Республику Северного Кипра», – сказал Эрдоган, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN Turk.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Эрдоган сообщил о планах увеличить закупки газа у США

Анкара намерена нарастить закупаемые у Вашингтона объемы газа, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган на заседании турецко-американского делового совета в Нью-Йорке.

«Мы хотим увеличить объемы газа, который мы закупаем у США, на более выгодных условиях в предстоящий период. Мы готовы к сотрудничеству по доставке американского сжиженного природного газа (СПГ) в страны региона», – цитирует Эрдогана РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия ввела персональные санкции против канадских военных и чиновников

Российская сторона в ответ на санкции канадской ввела свои рестрикции в отношении канадских чиновников и военных, а также других граждан страны, включая глав компаний, всего в список вошли 87 человек, сообщил МИД России.

«В ответ на периодически вводимые правящим в Канаде режимом [премьер-министра] Джастина Трюдо антироссийские санкции, которые коснулись на сегодняшний день представителей власти всех уровней, включая региональный, журналистов, деятелей культуры и простых россиян, не устраивающих чем-либо официальную Оттаву... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России намерены стимулировать покупку больших квартир

Государственное стимулирование приобретение жилья больших метражей поможет повышению рождаемости, заявил гендиректор «Дом.РФ» Виталий Мутко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«В структуре строительства жилья всего 53% – это однокомнатные квартиры, а потребность значительно больше. Получается, что семьи не берут большие квартиры, и это сдерживает рождение детей. Можно было бы включить и некую меру поддержки на стимулирование приобретения жилья больших метражей – больше 55 квадратных метров»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Телескоп запечатлел кольца и спутники Нептуна впервые за 30 лет

НАСА опубликовала снимки, сделанные телескопом Джеймс Уэбб, на которых изображен Нептун с семью из 14 его спутников – впервые за три десятилетия астрономы наблюдали его кольца.

Снимки были сделаны в июле. Нептун – самая удаленная планета Солнечной системы, имеющая тонкие кольца со слабыми полосами пыли вокруг себя. Впервые они были замечены в инфракрасном диапазоне, что позволило запечатлеть семь из 14 спутников Нептуна, передает Sky News.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Минтруде сообщили о повышении МРОТ и прожиточного минимума в 2023 году

В следующем году планируется увеличить прожиточный минимум до 14 375 рублей, а минимальный размер оплаты труда – до 16 242 рублей, сообщили в Минтруде.

«Прожиточный минимум на 2023 год предлагается увеличить до 14 375 рублей на душу населения, а минимальный размер оплаты труда – до 16 242 рублей. Соответствующие проекты законов были поддержаны на заседании правительства в четверг и будут внесены в Государственную думу в составе бюджетного пакета», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В МИДе назвали наивным разговор о новом переговорном процессе между Россией и ЕС

Завершающий свою миссию постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов считает, что говорить о новом переговорном процессе с ЕС с учетом сегодняшних реалий «наивно».

«Что касается сегодняшней ситуации, если период медленного продвижения по восходящей с трудностями, препятствиями шел до 2014 года, то потом пошел столь же медленный процесс по нисходящей. А вот с февраля этого года ЕС наши отношения пустил в свободный полет. Именно ЕС, потому что мы, Россия, не закрывали ни одной двери и не отказывались ни от одного трека взаимодействия»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти отчитались о выполнении нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году выполнено почти 75% работ, в нормативное состояние в этом году приводят более 5 тыс. объектов общей протяженностью около 16,5 тыс. километров, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия в регионах, участвующих в нацпроекте, уже составляет более 98 млн кв. метров из запланированных 131 млн кв. метров, то есть почти на три четверти план у нас уже выполнен. Держим темп, продолжаем работу»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России с 1 января 2023 года введут универсальное пособие для семей с низкими доходами

Правительство вводит с 1 января 2023 года универсальное пособие для семей с низкими доходами, которое объединит ряд действующих выплат, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

«С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трех лет», – передает ТАСС слова Мишустина.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава Курской области заявил о сброшенном на электроподстанцию взрывном устройстве

В Курской области на электроподстанцию Суджа утром было сброшено взрывное устройство, перебоев с энергией нет, заявил губернатор региона Роман Старовойт.

«Сегодня в 11.20 предположительно с воздуха было сброшено неустановленное взрывное устройство на электроподстанцию Суджа, в результате чего был выведен из строя трансформатор. Возгорание было оперативно ликвидировано, перебоев с подачей электроэнергии не допущено», – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Правозащитника Середенко приговорили в Эстонии

С главы проекта «Русский омбудсмен в Эстонии», правозащитника Сергея Середенко отказались снимать обвинения в ведении антигосударственной деятельности, эстонский Харьюский уездный суд приговорил его к реальному сроку заключения.

Процесс слушался в закрытом режиме, публично прошло лишь заседание с обвинительным приговором, передает ТАСС со ссылкой на портал эстонского национального телерадиовещания ERR.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Прискакавший на работу на коне ростовский депутат объяснил свой поступок

Глава фракции ЛДПР в Законодательном собрании Ростовской области Евгений Федяев добрался до работы на коне, поддержав акцию Всемирный день без автомобиля.

Сидя в седле, чиновник записал видеообращение, и дал совет своим коллегам.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Бесплатную программу по развитию бизнеса для IT-компаний запустили в Подмосковье

IT-компании смогут стать участниками акселерационной программы, которая даст им возможность заявить о себе и развить свой бизнес, сообщили в Мингосуправления Подмосковья. Отбор завершится 27 сентября.

Стать участниками программы смогут компании, ориентированные на отечественный рынок, рассказала глава министерства Надежда Куртяник.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Тайная миссия посла США в Москве

Новым послом США в России станет Линн Трейси. Предыдущий – Джон Салливан – досрочно завершил командировку из-за смерти жены от рака. По ряду причин Трейси идеально подходит на эту должность. Однако некоторые детали ее биографии наводят на подозрения об истинном характере ее работы. Эта неординарная личность потенциально опасна для интересов РФ.

Теги:  США , Россия и США , внешняя политика США , МИД РФ , посол , ... Читать дальше...

«Взгляд» 

При падении российского вертолета пострадали двое граждан Турции

Двое граждан Турции находились на борту российского вертолета, потерпевшего крушение на юго-западе республики в среду, они госпитализированы, сообщили в экстренных службах.

«В числе пострадавших – двое граждан Турции, которые были на борту вертолета. Они госпитализированы», – сообщил источник ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Психолог Игонина рассказала, как подобрать хобби людям с сидячей работой

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Музыкальные новости

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости России

Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

RT: за год спрос на автокредиты у россиян вырос на 35%

Считавшийся мертвым миллиардер из Германии спустя несколько лет нашелся в Москве

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба