Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 17.09.2022

«Взгляд» 

Бишкек заявил об использовании Таджикистаном нерегулярных формирований в боях

В ходе вторжения Таджикистана с таджикской стороны в боестолкновениях участвовали нерегулярные военизированные формирования, заявил глава МИД Киргизии Жээнбек Кулубаев генсеку ООН Антониу Гутерришу.

МИД Киргизии сообщил, что Кулубаев «обратил внимание генсека» на то, что Бишкек «принял решительные ответные меры» только в «целях самообороны и защиты» своей территории. Министр указал, что Киргизия подверглась «неспровоцированному вторжению таджикских вооруженных сил и нерегулярных военизированных формирований», передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Жертвами удара ВВС Израиля стали пять сирийских военных

В результате нанесенного самолетами ВВС Израиля удара в провинции Дамаск погибли пять сирийских военных, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Егоров сообщил, что в субботу «с 00.45 до 00.55 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля со стороны Голанских высот нанесли удар четырьмя крылатыми ракетами и десятью управляемыми авиационными бомбами». Силы ПВО Сирии из комплексов «Панцирь-С1» и «БУК-М2Э» уничтожили две израильские ракеты и шесть управляемых авиабомб. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Сербии начались протесты против гей-парада

Представители околофутбольных движений собрались у места сбора участников мини-прайда, полиция начала их задерживать.

«В Белграде полиция защищает участников гей-парада, на улицы вывели около 6 тыс. полицейских. Как пишут местные Telegram-каналы, для участников мини-«прайда» перекрыли улицы», – написал телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В США признались в ведении заведомо проигрышной экономической войны

Война президента США Джо Байдена с национальным энергетическим сектором подрывает безопасность Америки, усугубляя зависимость страны от зеленых технологий Китая, заявил сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон в эфире Fox news.

«Мы здесь в США воюем против добычи энергоносителей, в то же время, становясь зависимыми от китайской энергии», – цитирует РИА «Новости» Коттона.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин поддержал усилия Узбекистана по стабилизации обстановки в Каракалпакстане

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым выразил поддержку усилиям руководства страны по стабилизации обстановки в Каракалпакстане, сообщила пресс-служба Кремля.

«С российской стороны выражена поддержка усилиям руководства Узбекистана по стабилизации обстановки в Каракалпакстане», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Балашихе завершился Международный фестиваль стрит-арта «Культурный код»

В подмосковской Балашихе подвели итоги фестиваля стрит-арта «Культурный код», проект организован Фондом поддержки современного искусства и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Художники из десяти стран создали более 40 муралов в районе Железнодорожный. Уникальные произведения от авторов из России, Израиля, Испании, Италии, Сербии, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Индонезии и Казахстана украсили различные объекты города и жилые дома, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении. Читать дальше...

«Взгляд» 

Браслеты для доступа в очередь на прощание с Елизаветой II начали продавать за 350 фунтов

Браслеты для доступа в очередь на прощание с Елизаветой II начали продавать в интернете, за них люди просят до 350 фунтов стерлингов, что составляет почти 25 тыс. рублей, сообщает Daily Mail.

Отмечается, что эти браслеты не помогут людям попасть на прощание без очереди или проникнуть в ее начало, хотя некоторые отмечают, что браслеты как новые, передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Девушка заманивала детей к педофилу за деньги в Ленобласти

В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали педофила и его сообщницу, 18-летняя девушка заманивала детей к мужчине за деньги.

В настоящее время известно как минимум о двух жертвах.Отмечается, что девушка приводила школьников к мужчине домой в Ломоносовском районе за деньги. При этом сообщница также совершала в отношении детей извращенные действия, передает РенТВ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Автомобиль телеведущего Дмитрия Киселева сожгли в Крыму

В Крыму сожгли машину телеведущего Дмитрия Киселева, поджигателя разыскивает полиция.

По данным Telegram-канала «Mash на волне», пожар произошел около двух часов ночи в Коктебеле. От огня пострадали «Лэнд Ровер Фрилэндер» и гольф-кар, передает Ura.ru.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти Запорожья сообщили о серии из пяти взрывов в Мелитополе

Громкие взрывы прозвучали в Мелитополе, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«В городе была слышна серия взрывов – не менее пяти», – написал Рогов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Сербии заявили о планах устроить гей-парад, несмотря на запрет МВД

В столице Сербии, несмотря на запрет МВД, в воскресенье планируют устроить шествие в рамках гей-фестиваля Euro Pride 2022 и собрания защитников традиционных ценностей.

Улицы в центре Белграда с утра субботы перекрыты для движения транспорта из-за торжественного присуждения звания подпоручиков – младших лейтенантов – 135 кадетам Военной академии и Военно-медицинской академии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Подозреваемый в покушении на запорожского чиновника рассказал о своем плане

Житель поселка Васильевка в Запорожской области рассказал, о том, как планировал исполнить покушение на главу района Наталью Романиченко по заказу киевских властей.

«У меня двое деток – 11 и пяти лет... Муж умер в 2020 году. Ты хотел убить мать двоих детей? Мне не интересно прощение... Ради чего ты это делал? Ради денег, ради машины, ради чего еще? Кто может согласиться на убийство другого человека?» – обратилась Романиченко к подозреваемому в покушении, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Нур-Султан официально переименовали в Астану

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в конституцию, вводящие однократный семилетний президентский мандат, а также меняющий название столицы на Астану, сообщает пресс-служба главы страны.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнения в Конституцию Республики Казахстан», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Риге отменили концерт «Би-2» из-за запрета на въезд россиянам

Концерт российской рок-группы «Би-2» отменили в латвийской столице из-за запрета на въезд всем россиянам с шенгенскими визами.

«Мероприятие не может произойти, потому что начиная с 19 сентября все граждане России с шенгенскими визами не смогут въехать в Латвию. У части команды такие визы, поэтому они не могут прибыть в Латвию», – приводит слова организатора Эвии Голдмане Argumenti.ru.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Экоактивисты в Финляндии устроили пикет против швартовки судна с российским газом

Активисты финского подразделения Greenpeace на байдарках устроили пикет, пытаясь не допустить швартовки корабля Coral Energice, а альпинисты заняли портовые краны для выгрузки газа в финском северном порту Торни, судно перевозит российский СПГ, следует из релиза Greenpeace.

Финская государственная компания Gasum продолжает импорт российского СПГ, покупая его у Газпрома и Новатэка, поставляя его из российского Высоцка в Финляндию и Швецию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Гробовщик рассказал о мерах по сохранению тела Елизаветы II

Гроб королевы Великобритании Елизаветы II облицован свинцом для лучшей сохранности ее останков, а тело было забальзамировано для замедления разложения, сообщил в TikTok гробовщик под ником AskTheUndertakr.

По его словам, свинцовая подкладка – это многовековая королевская традиция, так как она помогает сохранить тело на срок до года.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Главе Балканского союза велоспорта не разрешили проводить гонку после включения гимна России

Руководителю Балканского союза велоспорта Владимиру Кувале, включавшему гимн России на соревнованиях, запретили проводить велогонку «Белград – Баня-Лука», такое решение принял Международный союз велосипедистов (UCI).

«За последние несколько месяцев к нам неоднократно поступали угрозы, шантаж со стороны UCI. Это вызвано отношением Запада к моей позиции как директора велогонки и защите российских и белорусских гонщиков, что вызвало нападки на другие наши проекты, которые мы делаем в Сербии и Республике Сербской. Читать дальше...

«Взгляд» 

Шольц не исключил сложностей на германских НПЗ из-за российской нефти

Германия подготовилась к зиме в области энергообеспечения, но все-таки могут возникнуть сложности на восточногерманских нефтеперерабатывающих заводах, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

«Точно так же мы готовимся к тому, что может возникнуть аналогичная тяжелая ситуация на двух восточногерманских нефтеперерабатывающих заводах, которые зависят от трубопровода «Дружба», – сказал Шольц в интервью радиостанции Deutschlandfunk, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россиянка рассказала о стремительном обнищании британцев

Жители Британии в связи с последними событиями чувствуют недостаток средств, от этого страдают как и матери-одиночки, так и граждане пенсионного возраста, рассказала проживающая в Лондоне 14 лет россиянка Татьяна.

«Помимо пенсионеров, уязвимых людей в Лондоне достаточно. Например, мамы-одиночки сейчас опустошают фудбанки (пункты бесплатной раздачи продуктов), которые стоят в супермаркетах. Здесь принято, что покупатели постоянно докладывали какие-то продукты в контейнеры для малоимущих. Я всегда оставляла пачку макарон... Читать дальше...

«Взгляд» 

Умер создатель фильмов про Шерлока Холмса Масленников

Народный артист РСФСР, создатель серии фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», режиссер Игорь Масленников умер в возрасте 90 лет, сообщили в субботу в Союзе кинематографистов России.

«Игорь Масленников скончался, нам позвонила утром его дочь», – передает ТАСС со ссылкой на собеседника.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Нужно ли России вступаться за Армению

«Россия теряет на Южном Кавказе своего регионального союзника – Армению». Такие фразы все чаще приходится слышать от армянских экспертов, недовольных позицией Москвы в армяно-азербайджанском конфликте – в том числе и в ходе его недавнего всплеска.

«Россия теряет на Южном Кавказе своего регионального союзника – Армению». Такие фразы все чаще приходится слышать от армянских экспертов, недовольных позицией Москвы в армяно-азербайджанском конфликте – в том числе и в ходе его недавнего всплеска.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Как Хрущев покорил Америку

Холодная война могла завершиться на 30 лет раньше – в конце 1950-х, когда советский лидер впервые посетил с визитом США. Эта поездку в Вашингтоне готовили так, чтобы опозорить Советский Союз, но внезапно все пошло не по плану: Никита Хрущев сумел переломить ситуацию в свою пользу и изменил отношение американцев к СССР. Об этом – в исторической видеорубрике газеты ВЗГЛЯД.

Теги:  США , холодная война , Россия и США , история СССР ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Врач перечислила самые опасные для человека зоны в квартире

Как рассказала врача-дерматовенеролог Светлана Яковлева, самым грязным местом в квартире является ванная комната.

«Сомневаюсь, что все регулярно проводят влажную уборку с применением средств, содержащих хлор, поэтому крайне не рекомендую щеголять в ванной комнате без защитной обуви, так как грибки любят влажные, сырые и незасветленные зоны, уголки комнаты, потолок, верхнюю и нижнюю зоны стены, куда сложно дотянуться», – рассказал медик изданию «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России за сутки госпитализировали 4,2 тыс. человек

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за сутки в больницы попали 4 216 человек, что на 0,9% больше по сравнению с 16 сентября.

Отмечается, что выписано в связи с выздоровлением 49 962 человека, что на 0,1% меньше по сравнению с 16 сентября. Выявили 58 305 новых случаев COVID-19, а скончались 107 человек, сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Шри-Ланка признала арест самолета «Аэрофлота» «чудовищной ошибкой»

Арест самолета российский авиакомпании «Аэрофлот» на Шри-Ланке стал «чудовищной ошибкой», власти страны приносят извинения и обещают, что подобного не повторится, заявил министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана.

«К сожалению, произошла ошибка с российским самолетом компании «Аэрофлот» – он был арестован по решению суда... Это была чудовищная ошибка. И власти Шри-Ланки приносят свои извинения за случившееся», – сказал Гунавардана, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Что будет в Воронеже 29 марта. Тележный день. Международный день русалки. «Туристические города». V экспортный форум

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Новые цены на жилье утвердили в России

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании центров роста в субъектах РФ

Поезд сбил 15-летнюю девочку на Белорусском направлении МЖД

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»

Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале