Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Более 30 новых школ и детских садов откроются в столице к началу учебного года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 13.09.2022

«Взгляд» 

В мире: Новый король рискует увидеть развал Британии

Смерть британской королевы Елизаветы II, как выяснилось, начала вызывать политические потрясения. Одна из стран Британского Содружества (которое возглавляет теперь король Карл III) сразу объявила о намерении «стать действительно суверенной страной», то есть выйти из-под власти Лондона. И это, похоже, только начало.

«Последний король Шотландии». Именно так назывался британский фильм 2006 года об угандийском диктаторе Иди Амине – и именно так в 2022 году в шутку называют нового британского короля Карла (ну или Чарльза) III. Читать дальше...

«Взгляд» 

Епископ Манхэттенский Николай стал главой РПЦЗ

Епископ Манхэттенский Николай (Ольховский) избран первоиерархом Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) на Архиерейском соборе в Нью-Йорке, говорится в сообщении пресс-службы РПЦЗ.

«Во вторник, 13 сентября, в Знаменском соборе города Нью-Йорка состоялось избрание Архиерейским собором епископа Манхэттенского Николая первоиерархом Русской зарубежной церкви», – приводит сообщение ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал способ быстро освоить в России выпуск самых современных микросхем

«Необходимо переманивать людей из-за рубежа, причем готовыми коллективами. Так мы сможем сами подсмотреть и научиться», – сказал газете ВЗГЛЯД техноблогер Максим Горшенин, комментируя острый дефицит квалифицированных специалистов в сфере разработки и производства российской микроэлектроники.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило обновленную концепцию по развитию российской микроэлектроники до 2030 года, чтобы исправить основные проблемы отрасли, сообщает «Коммерсант». Читать дальше...

«Взгляд» 

Детский омбудсмен Татарстана увидела в питомцах угрозу демографии страны

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и основательница Национального родительского комитета Ирина Волынец увидела в раздаче бездомных животных «угрозу» демографической безопасности страны.

По мнению детского омбудсмена, призывы брать животных из приюта являются ни чем иным как пропагандой чайлдфри.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Новокузнецке открыли стелу «Город трудовой доблести»

В Новокузнецке состоялось торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести», местом для установки выбрали сквер имени маршала Г.К. Жукова, его капитально отремонтировали, провели благоустройство. Теперь все пространство в этой части города выполнено в едином стиле.

«Сегодняшнее событие – дань уважения тому трудовому подвигу, который новокузнечане совершили в тылу во имя Великой Победы. И дата сегодня особенная – 13 сентября 1945 года за успешное выполнение задания Государственного комитета... Читать дальше...

«Взгляд» 

Бригады скорой помощи в Запорожской области оснастили рациями

Переносные автомобильные радиостанции и пять стационарных комплектов передали областному центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф в Запорожской области, чтобы связь диспетчеров скорой помощи с бригадами была непрерывна, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

«По благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Верейского Пантелеимона (Шатова А.В.) руководителем Центральной... Читать дальше...

«Взгляд» 

Командир «Ахмата» заявил о скором возвращении Купянска и Балаклеи

Союзные войска в направлении Соледара получили большое подкрепление, заявил секретарь совбеза Чечни и командир спецподразделения «Ахмат» Апты Алаудинов в эфире «России 24».

«Фронт уже стабилизировался. На моей линии (направление Соледар-Артемовск – прим. ВЗГЛЯД) столько бойцов не было никогда, даже мне прислали очень большое подкрепление. То есть, у нас высвободились огромные силы, которые уже начали делать свою работу», – цитирует Алаудинова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Германский концерн намерен предъявить иск Газпрому на миллиарды евро

Германский энергоконцерн Uniper рассматривает вариант инициирования арбитражного разбирательства в отношении Газпрома в Стокгольмском суде, об этом со ссылкой на свои источники сообщило агентство Reuters.

Предметом разбирательства могут стать «миллиарды евро компенсации», которые концерн потребует от российской компании, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Ученый назвал сроки гибели человечества

Человечество обязательно вымрет, как вымерли когда-то динозавры, возможно, даже в течение ближайших 100 млн лет, считает руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов.

«В будущем Земли будут такие столкновения с крупными астероидами, которые земная цивилизация не переживет», – сказал Митрофанов на научном семинаре в Москве, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Белграде запретили гей-парад

Сербское министерство внутренних дел объявило о запрете проведения гей-парада в столице страны, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство внутренних дел Сербии на основании закона об общественных собраниях в соответствии с Конституцией Сербии не разрешает провести шествие участников «Европрайд-2022», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал спорные моменты в сфере регулирования оборота цифровых валют и майнинга

Согласование проектов законов, регулирующих выпуск и обращение цифровой валюты в России в части регулирования майнинга позволит достичь правовой определенности, заявил доцент кафедры международного частного и гражданского права, руководитель диссертационных советов МГИМО МИД России Максим Иноземцев.

Эксперт, комментируя одно из поручений председателя правительства России Михаила Мишустина, отметил, что это будет касаться, в первую очередь, использования цифрового рубля и других тестируемых цифровых валют государств-партнеров, передает РАПСИ.




«Взгляд» 

Посольство: Россия не планировала участвовать в похоронах Елизаветы II

Российские официальные лица не планировали участвовать в протокольных мероприятиях в связи со смертью королевы Великобритании Елизаветы II, сообщили в посольстве России в Соединенном Королевстве.

«Ввиду плачевного состояния российско-британских двусторонних связей, а также проводимого Лондоном, по существу, враждебного курса в отношении нашей страны российские официальные лица не планировали участвовать в протокольных мероприятиях, организуемых британским правительством в связи с кончиной королевы Елизаветы II»... Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Режиссер Жан-Люк Годар добровольно ушел из жизни

Франко-швейцарский режиссер Жан-Люк Годар, скончавшийся в возрасте 91 года, принял добровольное решение уйти из жизни, сообщает газета Liberation со ссылкой на его близких.

«Он не был болен, он просто устал. И поэтому он принял решение покончить с этим. Это было его решение, и для него было важно, чтобы об этом узнали», – рассказал газете родственник режиссера, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В рестораны «Вкусно – и точка» решили вернуть колу

Меню ресторанов «Вкусно – и точка» вскоре пополнятся колой, это будет российский бренд «Добрый», сообщили в пресс-службе компании.

«С 15 сентября в предприятиях сети «Вкусно – и точка» постепенно возобновляется порционная продажа колы в разливе. Теперь напитки со всеми любимыми и известными вкусами будут поставляться под брендом «Добрый», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Генсек ООН призвал страны ОЭСР прекратить использовать уголь к 2030 году

Страны Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) должны прекратить использовать уголь в энергетике к 2030 году, остальные должны последовать примеру к 2040 году, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш.

По его словам, необходима революция в области возобновляемых источников энергии, чтобы резко сократить выбросы углекислого газа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты VK пообещали раскрыть школьникам секреты видеотехнологий

По инициативе VK в шестой раз состоится масштабная профориентационная акция для школьников «День IT-знаний». Школьники узнают, как устроены видеотехнологии, в каких сервисах они применяются, и какие специалисты создают их.

«Цель профориентационной акции «День IT-знаний» – помочь школьникам найти свой путь в IT. Узнавая о различных технологиях, подростки могут наметить образовательную траекторию, которая приведет их к работе в IT-индустрии. В этом году эксперты VK и других технологических компаний посетят школы и расскажут о видеотехнологиях... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии сообщили о напряженной ситуации с энергоснабжением

Ситуация с газоснабжением в Германии остается стабильной, но напряженной. Уровень заполненности газохранилищ в стране составляет 88,33%, следует из отчета Федерального сетевого агентства.

«Поставки газа в ФРГ в настоящее время стабильны. Энергобезопасность Германии в данный момент гарантирована», – указывается в документе. Тем не менее регулятор предупредил, что «ситуация напряженная, нельзя исключать ее дальнейшего ухудшения», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мишустин: Кабмин установит предельные сроки перехода на российский софт

Российским компаниям не нужно затягивать с переходом на отечественное программное обеспечение, кабмин установит финальный срок перехода на российский софт, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на стратегической сессии по вопросам импортозамещения программного обеспечения.

Премьер сообщил, что многие компании заняли активную позицию, предлагали идеи по развитию российского программного обеспечения, стимулированию его появления, но есть и те, кто не спешит, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ОДКБ сообщили об озабоченности ситуацией на границе Армении и Азербайджана

Постоянный совет ОДКБ выразил крайнюю озабоченность ситуацией на границе Армении и Азербайджана и рассмотрел предложения по задействованию механизмов ОДКБ по урегулированию, сообщил представитель организации Владимир Зайнетдинов.

По инициативе Еревана 13 сентября состоялось экстренное заседание постоянного совета ОДКБ с участием руководства секретариата ОДКБ и начальника объединенного штаба генерал-полковника Анатолия Сидорова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В МИД призвали не ждать «легкого» отношения к военно-биологической деятельности США

Все меньше становится «легкого» отношения к военно-биологической деятельности Соединенных Штатов на территориях других стран, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Обсуждение показало, что легкого отношения ко всему этому нет, его становится меньше и, наверное, это один из эффектов, который дает основание надеяться, что идея укрепления Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) в целом дальше будет получать более широкую, выраженную и артикулированную поддержку», – передает его слова ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия в июле нарастила добычу нефти на 36 тыс. баррелей в сутки

Добыча жидких углеводородов в России в июле увеличилась на 36 тыс. баррелей в сутки (б/с) и составила 11,1 млн б/с, говорится в сентябрьском отчете ОПЕК.

ОПЕК также сохранила прогноз по росту добычи жидких углеводородов в России в 2022 году. Так, производство может вырасти на 0,77% (около 80 тыс. б/с) по сравнению с 2021 годом – до 10,88 млн б/с. При этом в 2023 году ОПЕК ожидает снижения добычи в России на 400 тыс. б/с – до 10,52 млн б/с, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мишустин заявил о наличии в России аналогов 80% зарубежного софта

У 80% зарубежного софта есть российские аналоги, но российские компании тратят в год примерно 200 млрд рублей на иностранное ПО, заявил премьер Михаил Мишустин.

«Всего было выявлено почти 400 видов корпоративного программного обеспечения, по которым бизнес подтвердил критическую зависимость от импорта. Объем ежегодных расходов частного сектора на покупку лицензий, внедрение и поддержку составляет примерно 200 млрд рублей. Однако для 80% иностранного софта есть наши аналоги», – цитирует Мишустина ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Польше подсчитали запасы угля перед предстоящей зимой

Польские власти запасли так много угля, что его хватит стране даже на «суперсуровую зиму», заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.

«Мы сегодня видим, что на весь отопительный сезон от сентября до апреля законтрактовано угля значительно больше, чем в прошлом году, то есть на суперсуровую зиму. Уже сегодня есть эта контрактация», – цитирует Моравецкого РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Грузия продолжила отказывать россиянам во въезде из Турции

Российские дипломаты фиксируют случаи отказа гражданам России во въезде в Грузию с территории Турции, сообщили в генконсульстве России в турецком Трабзоне.

«Генеральное консульство фиксирует случаи отказа во въезде в Грузию практически ежедневно», – передает ТАСС со ссылкой на дипмиссию.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Польша намеренно скрыла опровергающие версию взрыва в Ту-154 Качиньского материалы

Польская комиссия, которая расследовала крушение самолета Ту-154 в Смоленске, намеренно скрыла данные, опровергающие версию взрыва на борту воздушного судна, сообщил телеканал TVN.

Телеканал показал ранее неопубликованные материалы, в том числе анализы Национального института аэрокосмических исследований США, передает RT.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС