Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

Жители города могут продлить абонементы на парковки со шлагбаумом на май до 25 апреля

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 11.09.2022

«Взгляд» 

«Зеленые» объяснили поддержку онлайн-голосования на выборах

«Мы призывали москвичей голосовать дистанционно, потому что это экологично и безопасно. Перед этим специалисты из нашей партии несколько дней тестировали систему ДЭГ», – заявил газете ВЗГЛЯД лидер партии «Зеленые» Андрей Нагибин, комментируя итоги Единого дня голосования.

«Зеленые» представлены в этом году в шести субъектах. Но основные надежды мы возлагаем на Москву. Именно поэтому в Северном и Восточном округах от нас идут свыше 200 кандидатов. Более того, мы призывали их максимально использовать... Читать дальше...

«Взгляд» 

Ключи расшифрования результатов онлайн-голосования соединили в Мосгоризбиркоме

Ключи для онлайн-голосования собрали в Мосгоризбиркоме, после этого начнется процедура расшифровки результатов.

Хранителями ключей в этом году были председатель ассоциации совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин, глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев, член Центральной избирательной комиссии России Антон Лопатин, секретарь Мосгоризбиркома Владимир Попов и председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, сообщает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Цыганский табор с песнями и танцами посетил избирательный участок в Москве

В Москве на участок голосования пришел цыганский табор с песнями и плясками, что возмутило Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

«Юбкой махнули и бюллетени вбросили», – отметили представители ЦИК, сообщает Ura.ru.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты рассказали о ходе выборов в России

Нарушения на выборах малы и «скучноваты», из 3246 звонков, поступивших на горячую линию ЦИК, только 93 содержали информацию о возможных нарушениях, рассказали эксперты. При этом в воскресенье зарегистрировано 122 потенциально опасных воздействия на интернет-ресурсы Центральной избирательной комиссии России и 2 DDos-атаки.

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев рассказал журналистам перед брифингом в Центризбиркоме РФ по ЕДГ... Читать дальше...

«Взгляд» 

В ДТП с автобусом в Крыму пострадали семь человек

В результате столкновения микроавтобуса с легковым автомобилем в Крыму пострадали семь человек, сообщает прокуратура республики.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали шесть пассажиров (микроавтобуса – прим. ВЗГЛЯД), а также водитель второго легкового транспортного средства», – приводит сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Минэнерго назвали условие прекращения экспорта нефти и газа

Россия не будет продавать газ или нефть странам, которые введут ограничения на их цену, эта идея по сути является картельным сговором стран Запада, заявил министр энергетики России Николай Шульгинов в программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1».

«Точно мы не будем продавать себе в убыток или там ниже себестоимости. Ну, так нельзя. Это картельный какой-то сговор против нас. Точно мы не допустим такого отношения к нам», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Памфилова назвала «скучноватыми» выборы в России с точки зрения числа нарушений

Текущая избирательная кампания в России является «живой, конкурентной, но спокойной и скучноватой с точки зрения нарушений», заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Количество сообщений о нарушениях как от наблюдателей, так и поступающих по каналам ЦИК минимально и большинство из них не находит подтверждений, говорится в сообщении на сайте Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

Читать дальше...

«Взгляд» 

Матч Лиги чемпионов перенесли из-за траура по Елизавете II

Матч второго тура футбольной Лиги чемпионов между шотландским «Рейнджерс» и итальянским «Наполи» перенесен с 13 на 14 сентября в связи с национальном трауром в Великобритании из-за смерти королевы Елизаветы II, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Матч между «Рейнджерс» и «Наполи», который первоначально должен был состояться 13 сентября, перенесен на 14 сентября. Причина – серьезные ограничения ресурсов полиции и организационные проблемы из-за продолжающихся мероприятий... Читать дальше...

«Взгляд» 

Памфилова: Оптимальным для голосования на выборах является двухдневный период

Председатель ЦИК России Элла Памфилова считает двухдневный период голосования на выборах оптимальным вариантом, однако трехдневный формат «пришелся по душе» россиянам.

«На наш взгляд, оптимальный вариант [голосования] – это два дня. Но многим нравится три», – передает ТАСС слова Памфиловой при посещении Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году. По словам Памфиловой, «трехдневный формат людям пришелся по душе».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В США назвали масштабы потрясения в ЕC после остановки «Северного потока»

Европейские государства испытывают ощутимые потрясения из-за приостановки трубопровода «Северный поток», сообщает репортер The Wall Street Journal Джо Уоллес.

По словам журналиста, от дефицита природного газа уже этой зимой пострадают как рядовые жители Европы, так и важнейшие отрасли производства, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия отказалась замораживать работу посольства в Афганистане

Россия не намерена замораживать работу своего посольства в Кабуле и эвакуировать сотрудников диппредставительства после теракта 5 сентября, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

«Даже мысли такой не возникало, и не предвидится», – передает ТАСС ответ Кабулова на вопрос, нет ли в планах заморозить работу дипмиссии и эвакуировать сотрудников.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Мусульмане Северного Кавказа осудили предоставление независимости Латвийской православной церкви

Координационный Центр мусульман Северного Кавказа выступил с заявлением, в котором резко осудил решение латвийского сейма о предоставлении Латвийской православной церкви (ЛПЦ) независимости от Русской православной церкви Московского патриархата (РПЦ МП).

«Решение латвийского сейма о предоставлении Латвийской православной церкви (ЛПЦ) независимости от Русской православной церкви Московского патриархата (РПЦ МП) нарушает как церковные законы, так и Конституцию Латвии. Это явное противоречие всем нормам, принятым в международном праве. Читать дальше...

«Взгляд» 

Школьник погиб после обрушения заброшенного здания в Калуге

Тринадцатилетний школьник погиб, а его 15-летнего товарища госпитализировали с переломами после частичного обрушения заброшенного здания в Калуге, по которому они гуляли, сообщают СК России по Калужской области и областная прокуратура.

«Десятого сентября 2022 года вечером на территории заброшенного здания в деревне Рождественно города Калуги произошло обрушение части перекрытия. Упавшей конструкцией был придавлен 13-летний школьник, который погиб на месте. Его 15-летний друг получил переломы, доставлен в больницу... Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава ЦИК попросила подвести итоги выборов не раньше 14 сентября

Глава ЦИК Элла Памфилова обратилась к коллегам из регионов с рекомендацией подводить итоги выборов глав регионов и депутатов заксобраний не раньше 14 сентября. Это позволит изучить возможные жалобы на ход голосования.

«Уважаемые коллеги, все вы получили мое письмо с рекомендацией не подводить итоги выборов раньше 14 сентября. Это касается выборов высших должностных лиц регионов и депутатов законодательных органов власти субъектов. Такие крупные кампании у нас проходят в 18 регионах. Я уверена... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России за сутки госпитализировали 2,1 тыс. человек с коронавирусом

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за минувшие сутки госпитализирован 2 185 человек, на 45,1% меньше по сравнению с 10 сентября.

«Выписано в связи с выздоровлением 37 288 человек, на 19% меньше по сравнению с 10 сентября. Выявлено 52 829 новых случаев COVID-19. Подтверждено 86 летальных исходов», – сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Танк-памятник Т-34 открыли в Ленинградской области в ответ на снос мемориала в Эстонии

В День танкиста в Ивангороде открыт восстановленный по инициативе министра обороны генерала армии Сергея Шойгу танк-памятник Т-34, мемориал создан в ответ на демонтаж аналогичного памятника властями Эстонии, сообщили журналистам в Минобороны России.

Памятник открыл замминистра обороны Дмитрий Булгаков. В церемонии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, представители общественности эстонского города Нарва, ветераны, юнармейцы, местные жители.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Оптимизацию систем отопления зданий в Германии оценили в 10 млрд евро

Проверка и оптимизация систем газового центрального отопления в жилых и нежилых зданиях Германии, предложенные вице-канцлером, министром по делам экономики и защиты климата ФРГ Робертом Хабеком в целях экономии энергии, будут стоить примерно 10 млрд евро, сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на имеющиеся в ее распоряжении расчеты Федеральной ассоциации немецких компаний жилищного строительства и недвижимости (GdW).

По ее информации, на фоне энергетического кризиса правительство Германии планирует ввести новое регулирование... Читать дальше...

«Взгляд» 

Военный аналитик заявил о зависимости военной промышленности США от Китая

Военной промышленности США будет трудно найти альтернативу китайским компонентам из редкоземельных металлов, заявил китайский военный аналитик Вэй Дунсюй в интервью государственной газете КНР Global Times.

По словам Вэй Дунсюя, даже если США смогут найти краткосрочную замену китайской продукции, это приведет к увеличению расходов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кабмин России одобрил проект соглашения с Белоруссией о единых правилах конкуренции

Правительство России одобрило проект российско-белорусского соглашения о единых правилах конкуренции, сообщили в пресс-службе российского кабмина.

«В рамках реализации Союзной программы в области единых правил конкуренции в Союзном государстве правительства России и Белоруссии готовят соглашение о единых правилах конкуренции. Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее согласованный для подписания вариант документа», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пожар произошел в больнице в Саратове, идет эвакуация персонала и пациентов

Персонал и пациентов университетской клинической больницы в Саратове эвакуируют из-за сильного задымления в подвале хирургического корпуса. На месте работают пожарные расчеты, сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Информация о пожаре в университетской клинической больнице №1Саратовского государственного медицинского университета на улице Большой Садовой поступила в экстренные службы в 10.25(9.25 мск).

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минобороны России показало боевую работу вертолетов Ми-8МТВ-5

Минобороны России показало боевую работу экипажей вертолетов Ми-8МТВ-5 армейской авиации Западного военного округа в зоне проведения специальной военной операции.

«При выполнении боевых вылетов экипаж десантно-транспортного вертолета Ми-8МТВ-5 под руководством командира экипажа уничтожил обнаруженные укрепленные опорные пункты, бронированную технику и живую силу подразделений ВСУ», – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пожар в ТРЦ «Меркурий» в Уфе полностью потушили

Пожарные дотушили возгорание в ТРЦ «Меркурий» в Уфе, сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

«В 09.19 (07.19 мск) в ТРЦ «Меркурий» объявлена полная ликвидация пожара», – сообщил источник ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Избирательные участки открылись в Центральной России в единый день голосования

Избирательные участки для голосования на выборах открылись в Центральной России в воскресенье.

Избирательные участки в Единый день голосования открылись в 8.00 мск на выборах глав Рязанской, Ярославской, Новгородской, Тамбовской, Владимирской, Кировской областей, а также Марий Эл и Карелии. В Москве выбирают муниципальных депутатов. Во всех вышеуказанных регионах, за исключением Марий Эл и Кировской области, был выбран трехдневный формат голосования. В Марий Эл выборы проходят один день - в Единый день голосования. Читать дальше...

«Взгляд» 

Пчел при Букингемском дворце оповестили о смене монарха в Британии

Дворцовый пчеловод Джон Чаппл сообщил королевским пчелам, которые содержатся при Букингемском дворце и Кларенс-хаусе, о смерти британской королевы Елизаветы II, пишут СМИ.

Как пишет Daily Mail, 79-летний Чаппл провел ритуал, шепотом сообщив пчелам, что их новым хозяином стал Карл III. Ульи обернули в траурные ленты. Разговоры с пчелами являются традицией для многих стран Европы. Пчел информируют о рождении или смерти членов семьи, а также свадьбах. Считается, что пчелы, которых не уведомили о смерти хозяина... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости России

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Пасхальное меню в ресторане BUONO

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Наследие «Игр будущего»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая

Американский баскетболист Найт назвал россиян прекрасными людьми

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра