Мировой судья помиловал раскаявшегося нелегального охотника из Егорьевска

Главконтроль подвел итоги квартала по профилактическим мероприятиям

Руководитель «Единой России» во Власихе Владимир Кабанов поучаствовал в донорской акции

Евгений Миллер: Табаков здоровался даже с дворниками



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 12.09.2022

«Взгляд» 

В Китае предсказали перемещение богатств из Европы и США на Восток

В следующие два десятилетия мы увидим крупнейшее в истории перемещение богатств с обеих берегов Атлантики на Дальний Восток, на этом фоне Москва ускорит процесс сближения с государствами Азии, а санкции против Москвы создадут новую Россию, пишет обозреватель китайской газеты Global Times Ван Вэн.

Как отметил обозреватель китайского издания, на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин произнес знаковую речь. «Суть (выступления) заключалась в том, что доминирование США в мировой политике идет на убыль... Читать дальше...

«Взгляд» 

Скидка на российскую нефть упала в два раза

Скидка на российскую нефть марки Urals уменьшилась до 20 долларов за баррель по сравнению с британской Brent из-за подорожавшего фрахта судов, заявил замдиректора РЭА Минэнерго России Денис Дерюшкин.

Дерюшкин отметил, что еще пару месяцев назад скидка на российскую нефть составляла почти 40 долларов за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Постпред России при ЕС Чижов объявил о скором отъезде из Брюсселя

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил, что в ближайшее время покинет Брюссель в связи с завершением командировки, которая продлилась 17 лет.

«Я уезжаю в скором времени, срок моей командировки подошел к концу. Мне уже неуютно выступать в качестве живого монумента стратегическому партнерству России и ЕС», – сказал он российским журналистам в Брюсселе, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Эстонию прибыл усиленный танками контингент Дании

Сменный контингент вооруженных сил Дании прибыл в Эстонию с танками Leopard. Об этом сообщила эстонская государственная телерадиовещательная компания ERR.

Новый датский контингент сформирован на базе 2-го эскадрона 1-го батальона Ютландского драгунского полка, приводит сообщение ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Финляндии заявили об отказе вводить полный запрет на въезд туристов из России

Финляндия не будет полностью блокировать въезд россиян с туристическими визами, заявил руководитель консульского департамента МИД страны Юсси Таннер.

«В Финляндии не будет полного запрета, как в странах Балтии и Польше. Но, конечно, единый подход ЕС, к которому стремится Финляндия, был бы наилучшим и наиболее эффективным», – передает РИА «Новости» слова Таннера, сказанные общественной телерадиовещательной корпорации YLE.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты назвали факторы успеха «Единой России» на выборах

Высокие результаты губернаторов и кандидатов «Единой России» – это в первую очередь демонстрация поддержки населением президента России и его политики, считают участники круглого стола «Единый день голосования – 2022: итоги и тенденции», который провел Фонд развития гражданского общества (ФоРГО).

Глава ФоРГО Константин Костин заявил, что «Единая Россия» на этих выборах получила один из лучших своих результатов. «Партия взяла 80% от всех мандатов на выборах в парламентах регионов и муниципальных ассамблеях. Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров и лидер ХАМАС обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания в Москве обсудили развитие обстановки на Ближнем Востоке, сообщили в пресс-службе МИД России.

«С российской стороны была подчеркнута важность скорейшего восстановления палестинского национального единства на политической платформе Организации освобождения Палестины (ООП) и необходимость урегулирования палестино-израильского конфликта на общепризнанной международно-правовой базе, основу которой составляют соответствующие... Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа стоимость проезда по первому участку трассы М-12

Стоимость проезда для легковых автомобилей и мотоциклов по первому пусковому комплексу нулевого этапа трассы М-12 от ЦКАД до обхода Орехово-Зуево в Подмосковье составит 89 рублей.

Стоимость проезда для среднегабаритных транспортных средств (ТС) (фургоны, пикапы, мини-фургоны) составит 133 рубля, грузовых и автобусов – 178 рублей, специальных крупногабаритных ТС – 267 рублей, говорится на официальном сайте «Единого оператора», который обслуживает и эксплуатирует систему взимания платы.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В УЕФА объяснили, почему матч между россиянами и боснийцами может состояться

Товарищеский матч между сборными России и Боснии и Герцеговины не противоречит решениям исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении российских команд, сообщили в пресс-службе организации.

«Мы можем только сослаться на наше заявление ниже по этой теме: товарищеские матчи не являются частью соревнований УЕФА и выходят за рамки компетенции и ответственности УЕФА», – передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Полиция Эдинбурга задержала мужчину за оскорбление принца Эндрю

Шотландская полиция задержала мужчину, который выкрикивал оскорбления в адрес второго сына умершей королевы Великобритании Елизаветы II принца Эндрю в ходе траурной процессии в центре Эдинбурга, сообщает полиция.

«Мужчина в возрасте 22 лет был задержан в связи с нарушением порядка на Королевской миле примерно в 14:50», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутаты предложили разрешить многодетным вступать в мобилизационный резерв

В Госдуме предложили разрешить гражданам с тремя и более несовершеннолетними детьми заключить контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве.

«Законопроектом предлагается предоставить гражданам, имеющим трех и более детей, возможность поступить в мобилизационный людской резерв, если у них есть такое желание», – цитирует пояснительную записку к документу ТАСС.

Читать дальше...




«Взгляд» 

В Саратове создали службу уличной работы с подростками

Служба уличной социальной работы с подростками организована для профилактики асоциального поведения и помощи молодым людям в трудной ситуации в рамках стратегической программы Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой «Подростки России».

Новое для Саратовской области направление развивает центр «Молодежь плюс» при поддержке петербургского центра «Контакт». В задачи уличной службы входит мониторинг территорий пребывания подростков на предмет возможных рисков и опасностей. Читать дальше...

«Взгляд» 

В посольстве Франции пояснили изменения в правилах выдачи виз россиянам

Франция продолжит выдавать краткосрочные визы российским гражданам, однако визовый сбор и срок рассмотрения запросов будут увеличены, говорится в распространенном сообщении французского посольства в Москве.

«Франция продолжит выдавать краткосрочные визы россиянам. Тем не менее обращаем ваше внимание на то, что вышеупомянутое решение вступает в силу и условия получения краткосрочных виз изменяются. Визовый сбор увеличивается с 35 до 80 евро для всех. Рассмотрение запроса на визу может занять до 45 дней... Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа дата поступления в Россию новых Apple Watch и AirPods Pro 2

Наушники AirPods Pro 2 и новые модели Apple Watch, презентованные компанией Apple в начале сентября, появятся в России в октябре, как и iPhone 14, сообщили в пресс-службе Wildberries.

«Ожидаем в начале октября, гарантия от Wildberries. Цены будут известны позднее», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Музей НАТО рассказал о вмешательстве США в политику Бразилии в 60-х

Эксперты медиапроекта Музей НАТО рассказали о военном перевороте, который был организован Вашингтоном против бывшего президента Бразилии Жуана Гуларта. После него страна на 20 лет погрузилась в хаос военной диктатуры.

В 1964 году военные и консервативная часть бразильского политикума при поддержке ЦРУ организовали государственный переворот против популярного в народе президента Жуана Гуларта. Поводом для вмешательства Вашингтона стали обвинения Гуларта в симпатиях к коммунизму. На деле же демократический... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России перестали оформлять туристам визы в ряд стран ЕС

Российские туроператоры после отмены упрощенного визового режима со странами Евросоюза перестали оформлять шенгенские визы российским туристам в ряд стран, в числе которых Финляндия и Греция.

«На данный момент только Финляндия объявила, что необходимо личное присутствие заявителя, таким образом, помощь туроператора менее значима, чем до этого объявления. Больше ни одна страна Шенгена на данный момент ничего такого не объявляла. Туроператоры оказывают содействие своим клиентам, которые бронируют наземное обслуживание в Европе. Читать дальше...

«Взгляд» 

Карл III принял участие в траурной процессии Елизаветы II

Сын ушедшей из жизни Елизаветы II король Великобритании Карл III присоединился к процессии, сопровождающей гроб с телом его матери в главный собор Эдинбурга.

В понедельник днем дубовый гроб вынесли из Холирудского дворца и погрузили в катафалк, чтобы отвезти к собору святого Эгидия, где в память о королеве состоится торжественная служба. За шествием в прямом эфире можно следить по основным британским телеканалам. Карл III пешком следует за машиной с гробом вместе с принцессой Анной и принцами Эдвардом и Эндрю. Читать дальше...

«Взгляд» 

Грузия возвращает в школы начальную военную подготовку

Пилотный проект «Военное дело» начнется в этом году в 18 школах Грузии с возобновлением учебного процесса 15 сентября, сообщило Минпросвещения страны, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Он будет изучаться в 7–9 классах средних школ, изначально охватив более трехсот учащихся высокогорных районов. Раз в неделю уроки будут вести специально подготовленные действующие офицеры.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты: Планы Запада повлиять на выборы в России потерпели крах

Попытки вмешательства Запада и некоторых политических сил в Единый день голосования (ЕДГ) не привели к планируемому результату. Все сигналы об информационных атаках незамедлительно проверялись: большинство из них оказались провокациями, рассказали эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) на площадке МИА «Россия сегодня».

Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил, точками информационных манипуляций ожидаемо стали многодневный формат выборов, электронное голосование... Читать дальше...

«Взгляд» 

Грузия ускоряет строительство самого глубоководного порта на Черном море

Правительство Грузии наймет международную консультационную группу для реализации проекта строительства порта в Анаклиа – самого глубоководного на Черном море, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили заявил в понедельник, что ряд крупных инвесторов заинтересован построить этот порт. В частности, он назвал инвесторов из Абу-Даби.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Новосибирске возбудили дело по факту демонтажа стелы героям ВОВ

Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту демонтажа стелы в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне в центре Новосибирска, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 24 августа неизвестные снесли стелу в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне в Калининском районе города Новосибирска.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Патрушев заявил об отражении кибератаки системой защиты интернет-ресурсов ЦИК РФ

Новая система защиты интернет-ресурсов ЦИК России отразила все кибератаки Запада, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«В целом избирательная кампания прошла спокойно, несмотря на многочисленные попытки вмешательства недружественных стран в подготовку и проведение выборов, как то хакерские атаки на интернет-ресурсы Центризбиркома и региональных комиссий, ложные сообщения о минировании избирательных участков», – отметил Патрушев, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт объяснил победу Авдеева во Владимирской области

«Александру Авдееву в ходе предвыборной кампании удалось вернуть доверие граждан к власти. Именно поэтому его победа стала столь уверенной», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. Ранее по итогам подсчета 100% голосов действующий врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев победил на выборах.

«Это была довольно убедительная кампания в непростом регионе. Предыдущий губернатор оказался на посту скорее в силу обстоятельств, нежели своего осознанного желания. И это привело... Читать дальше...

«Взгляд» 

Россельхозбанк и «Другое Дело» подписали партнерское соглашение

Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Россельхозбанк подписали партнерское соглашение о вовлечении молодежи в развитие агротехнической отрасли в стране.

В рамках реализации программы партнерства с Россельхозбанком в мини-приложении «Другое Дело» для молодых людей появятся полезные задания и бонусы, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Белоруссии появился отряд народного ополчения

В Белоруссии создали первый отряд народного ополчения, в нем участвуют жители одного из населенных пунктов Климовичского района Могилевской области, сообщают местные СМИ.

«В первом отряде народных ополченцев 22 человека. Со временем таких формирований должно стать больше», – пишет районная газета «Родная нива».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Музыкальные новости

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Новости России

Алсу ире белән аерылышканмы?

В России построят научные мегаустановки на экспорт

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

До встречи! Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Диетолог рассказала о норме шашлыка для одного человека

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ