Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 01.09.2022

«Взгляд» 

США не выдали визу Колокольцеву и сорвали его визит в ООН

Российская делегация не получила визы США, в результате участие министра внутренних дел России Владимира Колокольцева в саммите глав МВД в ООН оказалось сорвано, сообщил постпред России при ООН Василий Небензя.

Небензя отметил, что «российской делегации попросту не выдали визы». По его словам, США в очередной раз вопиющим образом нарушили «обязательства по соглашению о центральных учреждениях ООН». Небензя подчеркнул, что «предоставление виз для делегатов – это не привилегия, а международно-правовая обязанность США»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Как Россия переживает угольное эмбарго

Пока ЕС закрывает заводы и повышает цены для населения, российские угольщики искали новые рынки сбыта. Найти их не составило труда, однако полностью перенаправить европейские объемы на азиатские рынки им все еще не удалось. Падение экспорта российским угольщикам дается не так легко, как снижение экспорта газа Газпрому. Как угольщики переживут временные трудности из-за европейского эмбарго?

С 10 августа вступило в силу эмбарго ЕС на поставки российского угля. Пока европейцы закрывают заводы и... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии заявили, что не рассчитывают на поставки российского газа зимой

Германия не может рассчитывать на поставки газа по «Северному потоку» в зимний период и не ведет прямых переговоров с Газпромом, заявил министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек.

«Нам не следует рассчитывать на поступление газа по трубопроводу «Северный поток –1» зимой. <…> Я полагаю, что мы никоим образом не можем полагаться ни на Россию, ни на Газпром, остальное является чистой спекуляцией», – цитирует ТАСС Хабека.

Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Полиция вынесла два сейфа из дома Вексельберга в Нью-Йорке

Полиция после обыска в доме на Парк-авеню в Нью-Йорке, который пресса связывает с российским олигархом Виктором Вексельбергом, вынесла пять коробок и два сейфа.

Правоохранители погрузили все в багажники, часть машин сразу же уехала, передает РИА «Новости».  

Читать дальше...

«Взгляд» 

Шольц заявил о намерении продолжить переговоры с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с гражданами в Эссене заявил, что считает нужным продолжать переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

«Я встречался с российским президентом в Москве за длинным столом. Я много раз общался с ним по телефону. И я говорю четко, что продолжу это делать», – приводит ТАСС слова Шольца.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мацуев: Многие страны копируют российскую систему музыкального образования

Российская система музыкального образования – лучшая в мире, многие страны копируют ее, заявил пианист-виртуоз Денис Мацуев. Были попытки внести изменения, но многие специалисты при участии Мацуева настаивали на том, что систему необходимо сохранить. И удалось отстоять ее в неизменном виде: музыкальная школа, училище, консерватория, аспирантура.

«Да, слова «магистратура», «бакалавриат» красиво звучат, но к нашему цеху не имеют отношения. И, слава богу, наша уникальная система музыкального образования продолжает существовать... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Мошенники через VPN взламывают телефоны детей и шантажируют родителей

«Мошенники могут различными способами уговорить детей и подростков скачать к себе тот или иной VPN. Сразу после этого для аферистов открывается доступ к данным ребенка», – сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт Андрей Арсентьев. Ранее в Центробанке назвали детей одной из наиболее уязвимых аудиторий для цифровых мошенников.

«Хотя детей семи лет уже можно назвать личностью, у них отсутствует жизненный опыт, поэтому таким человеком, обладая даром убеждения и зная психологию, можно манипулировать, особенно – в Сети. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин поручил Минтрансу направить свободные паромы из Черного моря в Калининград

Российские власти будут стремиться к тому, чтобы перевозки между Калининградом и остальной частью России были удобны и экономически целесообразны, заявил президент Владимир Путин на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

«Год мы начинали с двумя паромами на линии между Балтийском [в Калининградской области] и Усть-Лугой [в Ленинградской области], сейчас восемь судов ходит на линии. Но у нас уже образовались очереди на эти паромы, и поэтому хотел бы обратиться к вам с просьбой дать поручение Минтрансу. Читать дальше...

«Взгляд» 

Обвиняемую по делу о гибели дочери Конкина приговорили к принудительным работам

Управляющую фитнес-клубом Jump в Москве Анну Андрианову признали виновной в гибели дочери актера Владимира Конкина и приговорили к двум годам принудительных работ, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следствия, доказательства, собранные судом, признаны достаточными для вынесения приговора. Установлено, что 22 сентября 2020 года Конкина, занимаясь плаванием в бассейне фитнес-клуба, начала тонуть. В клубе не оказалось медицинского персонала, дежурного инструктора по плаванию... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты оценили план США запустить сеть роботов для слежки за Ираном

«Американцы уже не раз пытались заменить привычные нам субмарины безэкипажными аппаратами. Но пока подводные дроны способны решить очень узкий спектр примитивных задач», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков, комментируя сообщения о планах Пентагона создать сетку из морских и воздушных дронов для слежки за военной активностью Ирана.

«До сих пор у подводных дронов есть трудности с распознаванием цели, а также выработкой решения по совершаемому действию. Поэтому появление в водах... Читать дальше...

«Взгляд» 

Руководителями школьных отделений движения детей станут советники по воспитанию

Отделения Российского движения детей и молодежи в школах возглавят советники директоров по воспитанию, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Рассчитываем, что именно советники возглавят развитие первичных отделений Российского движения детей и молодежи, которые будут созданы в каждой школе», – цитирует Кравцова ТАСС.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Путин: Новое движение детей и молодежи России должно быть добровольным

Новое российское движение детей и молодежи не должно стать привилегией для жителей городов, в нем не должно быть «обязаловки», заявил президент России Владимир Путин.

«Новое движение должно все-таки присутствовать везде, где растут дети - в небольших поселках, на селе и в самых отдаленных наших территориях», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Скопинского маньяка отправили в СИЗО

Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», переведен в следственный изолятор, сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области.

«Он нарушил условия домашнего ареста. Следователь вышел с ходатайством об изменении меры пресечения на содержание под стражей. Прокуратура поддержала, суд вынес соответствующее решение», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Грузии решили не пересматривать условия въезда для граждан России

Тбилиси не будет пересматривать правила въезда для граждан России, которые могут находиться в стране без визы 365 суток, заявил председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

На брифинге, отвечая на вопрос об опасностях неконтролируемого въезда россиян, он сказал, что «никакие риски не подтверждаются».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Spotify зафиксированы масштабные сбои

Пользователи Spotify сообщают о сбоях в работе сервиса, об этом свидетельствует мониторинговый ресурс Downdetector, отслеживающий сбои в работе популярных ресурсов.

Пользователи начали жаловаться около 14.35 мск, сообщения приходят от жителей Британии, Германии, США, а также Нидерландов, Швеции, Франции и Канады, передает РИА «Новости» со ссылкой на Downdetector.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД Германии ответил на требования Польши о репарациях

Позиция Германии относительно репараций Польше за Вторую мировую войну неизменна, вопрос о них «закрыт», заявил представитель МИД ФРГ.

«Позиция федерального правительства неизменна, вопрос о репарациях закрыт. Польша отказалась от дальнейших репараций уже давно, в 1953 году, и неоднократно подтверждала этот отказ. Это необходимая основа для сегодняшнего европейского порядка», – сказал представитель министерства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Новак: За введение потолка цен на нефть из России заплатят потребители ЕС и США

Россия остановит поставки нефти и нефтепродуктов в страны, которые примут решение об ограничении стоимости нефти из РФ, заявил вице-премьер Александр Новак.

«Мы просто для таких компаний или стран, которые будут вводить ограничения, мы им не будем поставлять нефть и нефтепродукты, поскольку мы не будем работать на нерыночных условиях», – цитирует ТАСС Новака.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин поделился воспоминаниями о разговоре с опытным советским разведчиком-нелегалом

Президент России Владимир Путин в ходе открытого урока «Разговор о важном» рассказал школьникам о случае во время его работы в органах безопасности и разведке.

«Когда я работал в органах безопасности и советской внешней разведке, у нас в соседнем кабинете работал человек, мы звали его Сан Саныч. Он 25 лет отработал в качестве разведчика-нелегала. Я его как-то спросил, не обидно ли ему сидеть со мной рядом: я такой молодой, а он с таким опытом. Он посмотрел и говорит: «Мне в свое время Родина доверила то, что не доверила другим. Читать дальше...

«Взгляд» 

Время прощания с Горбачевым в Колонном зале сократили на два часа

Церемония прощания с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым, который умер во вторник на 92-м году жизни, пройдет в Колонном зале Дома союзов 3 сентября до 12.00 мск.

«Изменение времени церемонии прощания с М.С. Горбачевым – 3 сентября 2022 года с 10.00 до 12.00 мск в Колонном зале. Доступ в зал свободный», – говорится в сообщении на сайте Горбачев-фонда.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Хакеры создали пробку в Москве из автомобилей такси

В столице появилась огромная пробка из автомобилей таксистов, автомашины встали на Кутузовском проспекте, сообщают СМИ.

Затор образовался у Поклонной горы, рядом с Триумфальной аркой, там застряли десятки автомобилей, передает «Российская газета». Эту пробку создали хакеры, которые вызвали десятки автомобилей в сервисе «Яндекс Такси» по одному и тому же адресу в районе Фили, сообщили в компании. В итоге направившиеся туда машины застряли на Кутузовском проспекте. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин согласился с идеей создания всероссийского детского центра в Калининградской области

Президент Владимир Путин поддержал предложение школьника из Калининграда Даниила Евдокимова о создании в городе всероссийского детского центра, похожего на «Артек».

«Идея хорошая, сразу скажу <...> Создать нечто подобное «Артеку», «Океану» или «Орленку», конечно, это очень востребовано в таком регионе, как Калининград», – цитирует главу государства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Зарубежные партнеры России хотят продолжать сотрудничество в космосе

Без России трудно развивать научные проекты, но мы должны сами развивать внутри страны ключевые направления, быть не догоняющими, а лидерами, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы можем сделать не хуже, мы должны быть лидерами по ключевым направлениям. Мы должны иметь в руках так называемые „ключи“ к определенным направлениям научной деятельности», — сказал Путин.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин шуткой объяснил школьникам о важности достижения успеха

Россия активно развивается, нужно действовать решительно и аккуратно для укрепления страны изнутри и на мировой арене, заявил президент России Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде.

«У нас страна развивается, развивается активно. У нас, как и во всем мире, происходит много таких событий, которые требуют внимательного отношения и анализа, с тем чтобы мы действовали, с одной стороны, решительно, с другой – аккуратно, и каждый наш шаг был направлен на укрепление нашей... Читать дальше...

«Взгляд» 

Президент Таджикистана поблагодарил Путина за поддержку строительства русскоязычных школ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за поддержку строительства русскоязычных школ в Таджикистане, заявил он во время выступления по видеосвязи на церемонии открытия в Таджикистане пяти школ с русским языком.

«Хотел бы от имени правительства Таджикистана, а также от своего имени поблагодарить правительство Российской Федерации и лично вас, уважаемый Владимир Владимирович, за поддержку и всестороннее содействие качественному завершению... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин удаленно принял участие в открытии русскоязычных школ в Таджикистане

Президент Владимир Путин принял участие в торжественном открытии общеобразовательных школ с обучением на русском языке в Таджикистане, он присоединился к церемонии по видеосвязи.

Президент находится с поездкой в Калининградской области, он подключился к церемонии по видеосвязи, в ней также участвует президент Таджикистана Эмомали Рахмон, передает ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве отремонтируют усадьбу Еремеевых

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Жителей Химок наградили за профессиональные заслуги в честь Праздника труда

Подмосковные пловцы выиграли 32 медали на чемпионате России

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости России

Передайте Анне Винтур: основатель бренда MARDO._ Андрей Мордовин о новой сексуальности, главной задаче дизайнера и деньгах LVMH

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Захарова назвала «кровавым преступлением» убийство военкора Ерёмина

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Отмечаем День подмосковной усадьбы