Из-за песчаной бури небо Ливии окрасилось в красно-оранжевый цвет

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников

«Ее настигла карма»: отец не прилетел в США на похороны дочери. Как погибла скандальный блогер Лена Миро



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 04.09.2022

«Взгляд» 

Пескову задали вопрос об отъезде посла США из России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать смену американского посла в Москве, переадресовав вопросы насчет отъезда Джона Салливана из Москвы в российское внешнеполитическое ведомство.

«Это вопрос в МИД», – приводит ТАСС ответ на вопросы о том, стал ли для Москвы неожиданным отъезд Салливана, а также запрашивал ли Вашингтон агреман на нового посла.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа причина отъезда американского посла из России

Посол Соединенных Штатов Джон Салливан завершил работу в России в рамках дипломатической ротации, сообщил источник The Washington Post в Госдепартаменте США.

«Отъезд посла Салливана запланирован и является частью обычной дипломатической ротации. Он проработал полный срок в качестве посла Соединенных Штатов в России, занимаясь одними из самых важных двусторонних отношений в мире в беспрецедентные времена», – приводит слова представителя Госдепа США РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Частный самолет упал в Балтийское море

Небольшой самолет Cessna упал в Балтийское море, на его борту находились четыре человека, сообщила газета Bild со ссылкой на собственную информацию.

По информации таблоида, самолет вылетел из Испании и должен был приземлиться в немецком Кельне/Бонне. Отмечается, что после взлета на воздушном судне возникли проблемы, а в дальнейшем связь с самолетом была потеряна, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Новак сравнил цены на газ в России и Европе

Цены на газ в России сейчас в 40 раз ниже европейских, страна гарантированно будет обеспечена зимой теплом и светом, сообщил вице-премьер Россит Александр Новак.

По его словам, в отличие от Европы, которая готовится пройти зиму, сокращая потребление газа на отопление и свет, России опасаться подобных ограничений не стоит. «У нас гарантированно будет обеспечение теплом, светом», – заявил Новак в интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия 1», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава МИД Венгрии назвал Газпром надежным партнером

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал Газпром надежным партнером и сообщил, что российская сторона сообщала, что доставит все законтрактованные объемы газа в Венгрию в случае технических проблем с северным и западным маршрутами поставок.

«(В вопросе надежности Газпрома) надо полагаться на опыт. До сих пор Газпром был надежным в отношении Венгрии, да. Надо заметить, что сегодня законтрактованное количество поступает в полном объеме каждый день по южному маршруту доставки. Читать дальше...

«Взгляд» 

Кабмин Финляндии предоставит энергокомпаниям страны госгарантии на 10 млрд евро

Правительство Финляндии на фоне остановки «Северного потока» предлагает выделить 10 млрд евро в качестве государственных гарантий энергокомпаниям страны, заявила на брифинге премьер-министр Санна Марин.

«Правительство предлагает выделение 10 млрд евро на программу государственных займов и гарантий для компаний, занимающихся производством электроэнергии в Финляндии», – отметила Марин, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Внучку американского миллиардера похитили во время пробежки

Полиция Мемфиса, штат Теннесси, разыскивает похищенную во время утренней пробежки внучку миллиардера Джозефа Оргилла, пишет New York Post со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов.

Школьную учительницу Элизу Флетчер затолкали в темный внедорожник, также полиция обнаружила ее разбитый телефон и бутылку с водой. Сам автомобиль вскоре обнаружила полиция, но вместо Флетчер она обнаружила подозреваемого – 38-летнего Клеоту Абстона, его обвинили в похищении людей при особо отягчающих обстоятельствах и фальсификации улик... Читать дальше...

«Взгляд» 

Посол США покинул Россию

Посол Соединенных Штатов в России Джон Салливан завершил свою работу в качестве посла в Москве и покинул российскую столицу, сообщили в американском диппредставительстве в России.

«Посол США в Российской Федерации Джон Дж. Салливан завершил свою работу в качестве посланника США и сегодня покинул Москву», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Кабмин Финляндии скоро объявит об экстренном финансировании энергокомпаний

Правительство Финляндии в ближайшие часы объявит об экстренном финансировании в размере нескольких миллиардов евро для стабилизации рынка электроэнергии, сообщает крупнейшая газета страны Helsingin Sanomat.

«Сегодня правительство объявит об экстренном финансировании в размере миллиардов евро для стабилизации рынка электроэнергии. Правительство соберется для переговоров по пакету финансирования в Доме сословий в 16.00 (совпадает с мск) и объявит о своем решении после завершения переговоров», – приводит сообщение РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Кремль назвал имена иностранных гостей на ВЭФ

Премьер-министры Армении и Монголии Никол Пашинян и Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, а также представители Китая и Мьянмы 7 сентября примут участие в пленарной сессии Восточного экономического форума вместе с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

«Вместе с президентом России в ней примут участие председатель Государственного административного совета, премьер-министр Временного правительства, главнокомандующий вооруженными силами Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайн, премьер-министр... Читать дальше...

«Взгляд» 

Заморозки до минус двух градусов ожидаются ночью в Москве и по всей европейской части России

Заморозки до минус двух градусов ожидаются ночью с воскресенья на понедельник в Москве и по всей европейской части России. Понижение температуры прогнозируют и в других регионах страны, в Забайкальском крае даже выпадет снег, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В Москве, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Ивановской, Калужской, Тульской, Рязанской и Владимирской областях ожидаются заморозки ночью с воскресенья на понедельник. Температура будет снижаться до минус двух градусов. Читать дальше...




«Взгляд» 

Новак: Ремонт и возврат турбины от «Северного потока» должен соответствовать контракту

Запад в вопросе с «Северным потоком» перекладывает проблемы с больной головы на здоровую, ремонт и возврат турбины, находящейся сейчас в Германии, должны соответствовать контракту, заявил вице-премьер России Александр Новак в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин».

«Есть такая фраза – это перекладывание с больной головы на здоровую», – сказал Новак, комментируя попытки Германии доказать, что Россия целенаправленно ограничивает поставки газа по «Северному потоку», не забирая готовую турбину для магистрали... Читать дальше...

«Взгляд» 

Новак допустил продолжение роста цен на газ в Европе

Коллапс на энергетических рынках Европы не предел, впереди полная непредсказуемостей зима, когда биржевые цены на газ могут продолжить рост, заявил вице-премьер России Александр Новак.

«Политика недальновидная приводит к тому, что мы наблюдаем коллапс на энергетических рынках Европы. И это еще не предел, потому что мы находимся еще пока в теплое время года, у нас зима впереди, а там много всяких непредсказуемостей», – сказал Новак в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков ответил, когда наладятся отношения между Россией и ЕС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о взаимоотношениях России и ЕС, заявил, что любая конфронтация заканчивается разрядкой, как и кризисные ситуации заканчиваются за столом переговоров, но вряд ли это будет скоро.

«Послушайте, любая конфронтация заканчивается разрядкой и любые кризисные ситуации заканчиваются за столом переговоров. Так будет и на этот раз. И произойдет это вряд ли рано, да, скорее, поздно произойдет, но все-таки произойдет. Но другое дело, что мы будем иметь уже бесценный опыт... Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков назвал визовый вопрос камнем преткновения в отношениях с Западом

Визовый вопрос с Западом всегда был камнем преткновения, сейчас они не гнушаются ничем, им нужно рапортовать о новых ударах по России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Ну всегда это было камнем преткновения, хотя в былые времена удалось серьезно продвинуться: были специальные визы и для студентов, и для представителей культуры, и для дипломатов и так далее. Но сейчас, видите, вот в этой... Читать дальше...

«Взгляд» 

Космонавты написали «Диктант Победы» на МКС

Российские члены экипажа МКС написали «Диктант Победы», сообщил космонавт Роскосмоса Олег Артемьев.

По его словам, им были направлены информационные листы и бланки, в которые нужно было вписать ответы на вопросы. После заполнения работы были направлены на проверку, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пугачева прокомментировала смерть Горбачева

Народная артистка России певица Алла Пугачева прокомментировала смерть бывшего президента СССР Михаила Горбачева.

По словам исполнительницы, новость о смерти политика вызвала у нее слезы. «Давно я так не рыдала. Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть «империей зла» для всего мира и исчез страх за будущее своих детей», – передает «Лента» слова Пугачевой.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин отметил престиж и представительность Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

Президент Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям XIV открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе отметил престижность и представительность этих соревнований, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемые друзья! Приветствую вас на старте XIV открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, которые вновь радушно принимает у себя Анапа... Столь престижные и представительные соревнования воспитывают силу духа и целеустремленность, умение держать удар и не пасовать перед трудностями»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Обама получил премию «Эмми» в категории выдающийся рассказчик

Бывший президент США Барак Обама получил премию американской телеакадемии «Эмми» в категории «выдающийся рассказчик» за участие в качестве повествователя в документальном сериале «Наши великие национальные парки» от Netflix, сообщили в академии.

В категории «выдающийся рассказчик» помимо Обамы были представлены бывший американский баскетболист Карим Абдул-Джаббар, британский телеведущий Дэвид Аттенборо, комик Уолтер Камау Белл и кенийско-мексиканская актриса Лупита Нионго, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ сравнили цены на продукты питания в России и Британии

В якобы пострадавшей от санкций России происходит снижение цен на продукты питания. В это же время жители Британии переживают нелегкие времена и страдают от стремительной инфляции, сообщили СМИ.

The Sun пишет, что несмотря на заявления западных политиков о том, что россияне столкнутся с острой нехваткой продовольствия, покупатели в «Пятерочке» загружают свои тележки продуктами вдвое дешевле. «В августе цены на продукты питания в Великобритании росли самыми быстрыми темпами со времен экономического кризиса в 2008 году... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России за сутки госпитализировали 2,2 тыс. человек с коронавирусом

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за минувшие сутки госпитализированы 2 239 человек, на 41,8% меньше по сравнению с 3 сентября.

«Выписано в связи с выздоровлением 35 732 человека, на 6,9% меньше по сравнению с 3 сентября. Выявлено 48 042 новых случая COVID-19. Подтвержден 87 летальных исходов», – сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мишустин поздравил работников нефтегазовой промышленности с профессиональным праздником

Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил работников нефтегазовой промышленности с профессиональным праздником и отметил их профессионализм и энергию, сообщила пресс-служба кабмина.

«В отрасли трудятся высококвалифицированные специалисты, люди сильные, энергичные, профессионалы своего дела. Благодаря вам нефтегазовый комплекс демонстрирует устойчивый рост, является надежным поставщиком углеводородов на внутреннем и внешнем рынках, обеспечивает энергетическую безопасность страны», – передает РИА «Новости» текст поздравления.

«Взгляд» 

Эфиопия решила попросить Россию сделать спутниковые снимки Голубого Нила

Аддис-Абеба может обратиться к Москве за технической поддержкой в предоставлении спутниковых снимков для отслеживания уровня воды в Голубом Ниле в связи с претензиями Судана и Египта к заполнению Эфиопией плотины «Возрождение», заявил посол страны в Москве Алемайеху Тегену.

Он пояснил, что недавно завершилась уже третья очередь заполнения плотины и вторая турбина начала выработку электроэнергии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Российский космонавт анонсировал пять выходов в открытый космос во время экспедиции на МКС

Российские члены экипажа следующей миссии на Международную космическую станцию могут провести до пяти выходов в открытый космос, сообщил космонавт Сергей Прокопьев.

«На экспедицию запланировано до пяти выходов в открытый космос», – передает РИА «Новости» слова Прокопьева в интервью журналу «Русский космос».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Экипаж военного вертолета погиб при крушении в центральной части Сирии

Военный вертолет потерпел крушение к северо-востоку от города Хама в центральной части Сирии, его экипаж погиб, сообщили СМИ.

Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, передает ТАСС со ссылкой на агентство САНА. Причиной крушения, по предварительным данным, стала техническая неисправность.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Концерт "Настроение - весна!"

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости России

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Самые нежные образы на эту весну

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве назвали победителей конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Утвержден фирменный логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

ЦСКА одерживают победу в игре с «Енисеем» во втором раунде плей-офф Единой лиги