В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 23.09.2022

«Взгляд» 

Общество: Как избежать мобилизации по ошибке

В ходе начавшейся мобилизации отмечены случаи, когда повестки в военкоматы получили люди, явно не подлежащие отправке в войска. Такие ошибки не носят массовый характер, они быстро исправляются – не подлежащие мобилизации отправляются домой. Почему при отборе мобилизованных случаются такие промахи и что делать гражданину, если ему пришла повестка по ошибке?

В ряде российских регионов жители сообщили о том, что их по ошибке вызвали в военкоматы в рамках объявленной частичной мобилизации. Адресаты повесток не проходят по здоровью... Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти Турции начали обсуждать с банками «альтернативы» картам «Мир»

Турецкие власти и банки обсуждают альтернативы использования карт «Мир», сообщил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

«Обвинения [со стороны Соединенных Штатов], которые выдвигаются [в адрес турецких банков о нарушении санкций], являются несостоятельными. Карты «Мир» используются российскими туристами в Турции для расходов. Они расходуют деньги так же, как туристы из других стран. Разве это может быть причиной для санкций?» – приводит ТАСС слова официального представителя президента Турции... Читать дальше...

«Взгляд» 

Умер сценарист фильма «Первый учитель» Борис Добродеев

В пятницу стало известно о смерти кинодраматурга, сценариста, заслуженного деятеля искусств Бориса Добродеева в возрасте 95 лет.

Добродеев работал в жанрах биографической документалистики в советском кино, сообщает Telegram-канал «Вести».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Умер польский актер Печка, сыгравший в сериале «Четыре танкиста и собака»

В пятницу стало известно о смерти польского актера Франчишека Печки, сыгравшего роль Густава Еленя по прозвищу Густлик в телесериале «Четыре танкиста и собака», сообщило Министерство культуры и национального наследия Польши.

«До нас дошла грустная новость – ушел Франчишек Печка. Прекрасный актер, лауреат премии Минкульта за все творческие достижения в 2019 году», – передает ТАСС со ссылкой на польское ведомство.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кадыров назвал уклонистов «людьми второго сорта»

Уклоняющиеся от несения военной службы в России являются «предателями и людьми второго сорта», они бросают свой дом, семью и друзей, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Я обращаюсь к тебе, уклонист. Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта», – написал Кадыров в своем Telegram-канале. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве создали чат-бот для ответов на вопросы по мобилизации

Правительство столицы запустило чат-бот для Telegram, рассказывающий о частичной мобилизации, сообщили в пресс-службе столичного руководства.

«Правительство Москвы запустило в Telegram чат-бот @MobilizationmskBot, с помощью которого горожане могут получить ответы на основные вопросы, касающиеся проведения частичной мобилизации в столице», – говорится на сайте правительства города.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия намерена показать американским инспекторам ракету «Сармат»

Россия покажет американской инспекционной группе новейшую межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат» до 20 февраля 2024 года, следует из технического задания, размещенного на портале госзакупок.

Согласно размещенному документу, по 20 февраля 2024 года на предприятии «Красмаш» планируется провести «Тренировку и проведение процедуры показа МБР РС-28 американской инспекционной группе», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Экс-сенатора от КЧР Арашукова и его отца признали виновными в организации двух убийств

Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда постановила, что бывший сенатор от Карачаево-Черкесии (КЧР) Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков не заслуживают снисхождения за организацию убийств двух общественных деятелей – Аслана Жукова и Фраля Шебзухова.

«На вопросы о том, виновны ли Арашуков Р. Р. и Арашуков Р. Т. в организации убийств Аслана Жукова и Фраля Шебзухова, коллегия ответила «да». На вопрос о том, заслуживают ли они снисхождения, коллегия ответила «нет», – зачитала вердикт старшина коллегии в зале суда, передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы подлежащие мобилизации категории военнообязанных

Призыву в период частичной мобилизации подлежат военнообязанные с тремя категориями годности.

Категории обозначают: «А» («годен»), «Б» («годен с незначительными ограничениями») и «В» («ограниченно годен»).

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Сети появилось фото сына Илона Маска после смены пола

Соцсети опубликовали фотографии сына Илона Маска Ксавье, который сменил пол и стал называться Вивиан Дженна Уилсон.

«Одни из первых фото сына Илона Маска после смены пола и отказа от фамилии отца. Так выглядит Вивиан Дженна Уилсон, некогда бывшая Ксавье Маском», – передает RT, публикуя фотографии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин повысил оклады дипломатам и чиновникам

В октябре произойдет индексация окладов дипломатов и чиновников на 4%, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

«Повысить с 1 октября 2022 года в 1,04 раза: а) размеры месячных окладов дипломатических работников МИД РФ, дипломатических представительств и консульских учреждений РФ, территориальных органов-представительств МИД РФ на территории РФ, в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами», – цитирует документ РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Toyota официально объявила о прекращении производства в России

Японский производитель автомобилей Toyota официально сообщил о прекращении производства в России, в том числе на заводе ООО «Тойота-Мотор» в Петербурге.

«После шести месяцев простоя компания не видит реалистичной возможности для возобновления производства в будущем. Компания оптимизирует свою структуру в России и продолжит работу с фокусом на поддержку дилерской сети для обслуживания существующих клиентов Toyota и Lexus», – говорится в сообщении на сайте производителя.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Умер режиссер фильма «Тени исчезают в полдень»

На 90-м году жизни умер советский и российский режиссер Владимир Краснопольский, сообщили в Союзе кинематографистов России.

«На 90-м году жизни не стало нашего друга и  коллеги – члена Союза кинематографистов России, народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, кавалера орденов «Знак Почета», «Ордена Почета», «За заслуги перед Отечеством» (IV и III степени), режиссера игрового кино Владимира Аркадьевича Краснопольского», – говорится в сообщении на сайте союза. Читать дальше...

«Взгляд» 

В российской электронике намерены использовать микропроцессоры из дружественных стран

Необходим запуск собственного российского производства микрочипов, но сейчас можно надеяться лишь на поставки из дружественных стран, заявил генеральный директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья Массух.

«Создать индустрию микропроцессоров... достаточно тяжело. С точки зрения чипов основная надежда будет, наверное, все-таки на дружественные страны», – заявил Массух во время пленарной дискуссии на BIS Summit 2022, передает «Ридус».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Державшей детей на цепи садистке из Петербурга дали пять лет колонии

Райсуд в Санкт-Петербурге приговорил к пяти годам колонии местную жительницу Оксану Фадееву, которая держала своих детей на цепи, сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в ИК общего режима со штрафом в размере 70 тыс. рублей, а также взыскал в пользу (детей) по 1 млн рублей каждому», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Период службы мобилизованных засчитают в трудовой стаж

Период приостановления трудового договора мобилизованных граждан, военнослужащих по контракту и добровольцев намерены засчитывать в их трудовой стаж, следует из поправок в Трудовой кодекс, внесенных в Госдуму сенаторами и депутатами фракции «Единая Россия».

«Период приостановления действия трудового договора в соответствии с настоящей статьей засчитывается в трудовой стаж работника, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости)», – отмечается в документе, передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Ученые нашли в России устойчивый к вакцинам и похожий на SARS-CoV-2 вирус

Выявленный у российской летучей мыши вирус оказался похож на SARS-CoV-2, он может инфицировать людей и устойчив к имеющимся вакцинам против коронавируса, установили исследователи Вашингтонского государственного университета.

Вирусы Khosta-1 и Khosta-2 нашли у летучих мышей в западной части России в конце 2020 года, изначально считалось, что они не угрожают человеку, передает «Газета.Ru» со ссылкой на публикацию ученых в журнале PLoS Pathogens.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В МИД заявили об отсутствии угроз со стороны России применения ядерного оружия

Россия никому не угрожает применением ядерного оружия, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в видеообращении к участникам международной научной конференции в Дипломатической академии, посвященной 60-летию Карибского кризиса.

«Мы заметили болезненную реакцию Вашингтона на указание [президента России] Владимира Путина перевести российские силы сдерживания в особой режим несения боевого дежурства. Разъясняем, что мы никому ядерным оружием не угрожаем, критерии его применения описаны в военной... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Совбезе предложили изучить опыт урегулирования Карибского кризиса

Опыт Карибского кризиса и разрядку, к которой его удалось привести, особенно важно изучать сейчас, когда Запад объявил о новой холодной войне, заявил замсекретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов на конференции к 60-летию Карибского кризиса.

«События 1962 года являются примером того, как две сверхдержавы могут отложить в сторону разделяющие их глубокие идеологические противоречия во имя совместной конструктивной работы на благо всего человечества», – передает ТАСС слова Венедиктова. Читать дальше...

«Взгляд» 

Адвокат Тригнин объяснил, что делать с ошибочно врученной повесткой

На неправильно врученные повестки о мобилизации необходимо подавать жалобы, их рассматривают в прокуратуре, заявил адвокат из московской Военной коллегии адвокатов Владимир Тригнин.

Повестка считается врученной, если ее передали в руки лично и под подпись, если полученный таким образом документ будет проигнорирован, то человека ждет штраф, пояснил Тригнин в беседе с телеканалом 360.

Читать дальше...

«Взгляд» 

«Аэрофлот» объявил о возобновлении полетов на Шри-Ланку и в Таиланд

Авиакомпания «Аэрофлот» в октябре возобновит полеты в Коломбо (Шри-Ланка) и Бангкок (Таиланд), а в ноябре – в индийский штат Гоа, заявили в компании.

«С 9 октября компания возобновит полеты в Коломбо, куда на начальном этапе рейсы будут выполняться дважды в неделю. С 30 октября «Аэрофлот» вновь начнет выполнять полеты в Бангкок с частотой семь рейсов в неделю, а со 2 ноября авиакомпания будет выполнять до трех рейсов в неделю в Гоа», – говорится в сообщении авиакомпании, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Курс доллара на Мосбирже опустился до 57 рублей

Курс доллара в ходе валютных торгов на Мосбирже в пятницу опустился до 57 рублей впервые с 22 июля, следует из данных торгов.

По данным биржи на 14.39 мск, курс доллара снижался на 3,13% – до 57 рублей. К 14.43 мск доллар замедлил снижение и находился на уровне 57,03 рублей (-3,07%), а евро дешевел до 55,19 рублей (-4,21%), передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Подмосковная компания решила заместить производство верхней одежды

Швейное производство откроется в Бронницах в конце 2024 года, на предприятии будут производить верхнюю одежду, в него инвестируют около 44 млн рублей, заявила зампредседателя правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

«Участок для размещения компания «Канвас» получила в аренду всего за один рубль в год в рамках региональной программы, позволяющей импортозамещающим предприятиям значительно снизить свои расходы при расширении или запуске нового производства», – приводит канал «360» слова Зиновьевой. Читать дальше...

«Взгляд» 

ФСБ нашла тайник с оружием в Волгоградской области

Сотрудники УФСБ по Волгоградской области нашли тайник с тремя автоматами и патронами на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками УФСБ по Волгоградской области в ходе осуществления мероприятий по декриминализации региона установлен тайник, в котором хранилось стрелковое оружие и боеприпасы, ранее принадлежавшие ОПГ (организованной преступной группировке), – передает РИА «Новости» сообщение ФСБ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Соколов вступил в должность губернатора Кировской области

В Кировской области в должность главы региона вступил Александр Соколов, торжественная церемония прошла 23 сентября в Кировском областном драматическом театре, сообщили в региональном правительстве.

На церемонии присутствовали полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, сенаторы, депутаты Госдумы, сообщается на сайте областного руководства.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Музыкальные новости

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости России

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Первоклассник московской школы обвинил учителя в том, что он его ударил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье