Жители Орехово-Зуева проверили свою грамотность на «Тотальном диктанте»

В Мытищах прошли соревнования юных пожарных

Концепция кластера «Сорочаны» одобрена градостроительным советом Подмосковья

Мобильные лаборатории не выявили нарушений после объезда 14 округов Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 18.09.2022

«Взгляд» 

Военная база США у нефтяного месторождения в Сирии подверглась ракетным ударам

По военной базе США в районе расположения нефтяного месторождения Омар (Дейр-эз-Зор, Сирия) нанесли ракетные удары, огонь велся из района, где расположены шиитские формирования, сообщают очевидцы.

Со стороны базы в небо поднимаются клубы черного дыма. По американской базе стреляли из района к западу от населенных пунктов Меядин и Зейбан. Там расположена база шиитских формирований, которые поддерживают Дамаск, передает ТАСС со ссылкой на «Аль-Маядин».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Британия почтила память Елизаветы II минутой молчания

В Великобритании прошла общенациональная минута молчания в память британской королевы Елизаветы II, сообщают информационные агентства.

Минута молчания была объявлена в 20.00 по местному времени (22.00 мск). Правительство сообщило о ее проведении еще в понедельник. Британцам объяснили, что почтить память Елизаветы II можно в кругу семьи и друзей дома или на улице и общественных мероприятиях, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Гимнастка сорвалась с высоты во время выступления в омском цирке

Гимнастка Цирка Филатовых упала с высоты во время выступления в цирке Омска, сообщили в цирке.

«Да, действительно, произошло падение. Иногда такое бывает, это издержки профессии. Риск – это часть их работы. Артисты это понимают», – пояснили в учреждении, добавив, что артистка самостоятельно смогла уйти в машину скорой помощи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Макрон объявил о режиме природной катастрофы в Гваделупе из-за урагана

Режим стихийного бедствия будет введен во французском заморском департаменте Гваделупа из-за урагана «Фиона», заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«После урагана «Фиона» мои мысли уносятся к Гваделупе... Будет объявлен режим стихийного бедствия и выделены средства на оказание помощи», – написал он с Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В центре Мелитополя подорвали машину с мирными жителями

Автомобиль с мирными жителями был подорван в центре Мелитополя в воскресенье вечером, находившиеся в машине люди живы, сообщили СМИ.

Сработало самодельное взрывное устройство, заложенное в мусорном баке, рядом с которым был припаркован автомобиль, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден простился с Елизаветой в Вестминстерском дворце

Президент США Джо Байден прибыл на прощание с королевой Великобритании Елизаветой II в Вестминстерский дворец в Лондоне.

Пул Белого дома сообщил, что Байден с женой Джилл появились на балконе дворца для участия в церемонии прощения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден: Мир не находится в состоянии новой холодной войны

Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина не является предпосылкой к «новой более сложной холодной войне», заявил президент США Джо Байден в интервью телеканалу CBS.

«Нет, я не считаю, что это новая более сложная холодная война», – заявил Байден, комментируя прошедшую встречу Путина и Цзиньпина на саммите ШОС, а также отвечая на вопрос «является ли это новой более сложной холодной войной», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Предписание эвакуироваться из-за мощного тайфуна получили 8,4 млн человек в Японии

Почти 429 тыс. человек на юго-западе Японии получили предупреждение высшего пятого уровня с призывом предпринять все меры по защите жизни на фоне прохождения чрезвычайно сильного тайфуна "Нанмадол", предписание об эвакуации вынесено еще для почти 8,4 млн человек, сообщил телеканал NHK со ссылкой на данные местных администраций.

В настоящее время тайфун, получивший свое название в честь памятника микронезийской культуры – комплекса Нан-Мадол – приближается к центральным районам острова Кюсю и движется на север. Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Британия останется без норвежского газа из-за засушливого лета

Британия положилась на норвежский газ в попытках отказаться от российского, однако засушливое лето заставило Осло ограничить экспорт энергоресурсов, заявил британской газете Express главный аналитик консалтинговой компании Verisk Maplecroft Торбьорн Солтведт.

«В Норвегии слишком низкий уровень воды в некоторых водохранилищах из-за засушливого лета привел к остановкам гидроэлектростанций <…> поэтому стране пришлось высвобождать собственные запасы газа, что означает сокращение экспортных поставок», – цитирует его РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Кувейт решил вдвое увеличить добычу газа

Кувейт рассчитывает вдвое нарастить добычу природного газа – с примерно 1,4 млн до примерно 2,8 млн кубометров, сообщил гендиректор кувейтской нефтяной корпорации Kuwait Petroleum Corporation Наваф Сауд аль-Сабах.

«Мы работаем в Кувейте над увеличением добычи газа, чтобы не отставать от растущего мирового спроса и предоставить новые инвестиционные возможности для нефтехимии. Объем добычи свободного газа в настоящее время составляет более 500 млн кубических футов (около 1,4 млнкубометров), и цель состоит в том... Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден объявил режим ЧС в Пуэрто-Рико из-за шторма «Фиона»

Американский президент Джо Байден подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в Пуэрто-Рико из-за тропического шторма «Фиона» и распорядился предоставить властям этого ассоциированного с США государства федеральную помощь.

В подписанном американским лидером документе, который распространила пресс-служба Белого дома, говорится, что сегодня президент Джозеф Байден объявил о чрезвычайной ситуации в Пуэрто-Рико и распорядился предоставить федеральную помощь в дополнение к усилиям местных властей в связи с чрезвычайными условиями... Читать дальше...




«Взгляд» 

Советский олимпийский чемпион предложил отключить газ Европе

Руководство Международного союза биатлонистов (IBU) еще пожалеет о введении санкций в отношении российского спорта, давно нужно было отключить весь газ Европе, заявил четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.

«То, что IBU просит нас дистанцироваться от российской армии, вообще ерунда. Они должны заниматься своим делом, а это развитие биатлона. Какие им политические заявления? Там сейчас самый слабый состав исполкома за все время. Мы их накажем. В Европе дожди, топит их. Читать дальше...

«Взгляд» 

Более 250 человек обратились за медпомощью в очереди на прощание с Елизаветой II

Более 250 людям в субботу понадобилась медицинская помощь, когда они стояли в очереди на прощание с королевой Великобритании Елизаветой II в Лондоне, сообщает телеканал Sky News.

«Около 259 человек, стоявших в очереди, чтобы увидеть королеву, чей гроб был выставлен для прощания, нуждались вчера в медицинской помощи», – передает РИА «Новости» сообщение благотворительной неправительственной организации St John Ambulance.

Читать дальше...

«Взгляд» 

На массовой акции протеста в Кишиневе предложили менять «Санду на дрова»

Массовая акция протеста началась в молдавской столице перед зданием администрации президента, манифестанты требуют отставки руководства страны и новых выборов в парламент, передает источник с места событий.

Ранее многотысячный протест анонсировали оппозиционная в Молдавии партия «Шор» и коммунисты (ПКРМ). Причиной недовольства властями стали рост цен продукты, высокие тарифы на энергоносители, а также преследование политических оппонентов правящей партии «Действие и солидарность» (ПДС), неформальным... Читать дальше...

«Взгляд» 

Отчим убил полуторагодовалого ребенка ударом о стену в Приангарье

Житель села Красный Яр в Приангарье убил полуторагодовалого ребенка, ударив малыша о стену, из-за того, что не смог его успокоить, сообщили в СУСК России по Иркутской области.

СК в Приангарье расследует уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Его фигурантом стал 22-летний житель села Красный Яр Куйтунского района.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ДР Конго отправили в отставку 4 тыс. госслужащих

Президент Демократической Республики Конго (ДРК) Феликс Чисекеди своим указом отправил на пенсию 4 тыс. государственных служащих, объявил заместитель премьер-министра, министр государственной службы, модернизации и инноваций в сфере госуправления ДРК Жан-Пьер Лихау Эбуа.

«Процесс омоложения кадров будет продолжаться. Цель нынешних действий властей состоит в том, чтобы придать новый импульс работе служб и администраций всех уровней и провести упорядочивание кадров», – передает ТАСС со ссылкой на... Читать дальше...

«Взгляд» 

Пятибратова назначили на пост главного тренера футбольного клуба «Факел»

Дмитрий Пятибратов утвержден в должности главного тренера воронежского футбольного клуба «Факел», сообщает пресс-служба клуба.

6 сентября пост главного тренера воронежской команды покинул Олег Василенко. Пятибратов исполнял обязанности главного тренера.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ДТП на востоке Москвы пострадали шестеро детей и один взрослый

В результате столкновения автомобилей BMW и Ford Explorer на Северо-Восточной хорде на востоке Москвы госпитализированы шесть детей и женщина-водитель, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

«В районе Лосиноостровской улицы водитель автомобиля BMW из-за несоблюдения дистанции совершил столкновение с автомобилем Ford, остановившемся на проезжей части из-за поломки. Со слов водителя, он не увидел стоящий автомобиль. В салоне автомобиля Ford женщина-водитель перевозила шестерых несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 13 лет... Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ анонсировали серию совещаний Путина по ситуации в экономике

Президент России Владимир Путин на следующей неделе продолжит серию совещаний по ситуации в экономике, сообщил телеканал «Россия 1».

На следующей неделе правительство планировало представить президенту бюджетный пакет на 2023-25 годы, об этом ранее заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кризисный центр создали в Японии из-за сверхмощного тайфуна

Правительство Японии сформировало кризисный центр при канцелярии премьер-министра для оперативного реагирования в связи с прохождением чрезвычайно мощного тайфуна «Нанмадол», сообщает телеканал NHK.

В ходе заседания представителей ответственных министерств премьер Японии Фумио Кисида наказал предпринять все необходимые меры по защите жизней и имущества людей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Дело возбудили после нападения собаки на 13-летнюю девочку в Подмосковье

Уголовное дело возбуждено после нападения собаки на 13-летнюю девочку в подмосковном поселке Дрожжино, сообщили в прокуратуре Московской области.

Ранее сообщалось, что вечером в субботу в поселке Дрожжино Ленинского городского округа на 13-летнюю девочку напала собака. Подростка госпитализировали с множественными рваными ранами.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Четыре землетрясения магнитудой до 6,1 произошли на юге Японии

Четыре землетрясения магнитудой от 4,8 до 6,1 произошли за два часа к западу от южной японской префектуры Окинава, угрозы цунами нет.

По данным главного метеорологического агентства Японии, первое землетрясение магнитудой 5,4 произошло в 17.07 по местному времени (11.07 мск). За ним в течение двух часов последовали землетрясения магнитудами 6,1, 4,8 и 5,5, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Новак предупредил о растущем энергетическом кризисе в Европе

Европейские потребители продолжают получать счета за электроэнергию и газ, которые не могут оплатить, и этот кризис лишь нарастает, заявил в эфире телеканала «Россия-1» вице-премьер России Александр Новак.

«Счета приходят за коммунальные услуги, за газ, которые потребители просто не могут оплачивать, этот кризис только нарастает», – передает ТАСС слова Новака в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков: Санкции не способны значительно повлиять на отношения России и Китая

Вторичные санкции имеют свое негативное воздействие на российско-китайские отношения, но они не способны оказать значительное влияние, сообщил пресс секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Безусловно, очень много осложняющих факторов, и вот эти санкции, угроза вторичных санкций, конечно, имеют свое негативное воздействие. Но они не способны как-то значительно повлиять, потому что общая тенденция все равно со знаком «плюс» в плане роста»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Энергетический кризис отправляет Европу в «темные века»

Экономика Европы испытывает более чем серьезные проблемы на фоне резко возросших цен на газ и электроэнергию. Вот что происходит в Германии, экономическом гегемоне Евросоюза. «Экономическая система Германии «быстро приближается к идеальному шторму», что связано с высокой инфляцией, перебоями в энергоснабжении и продолжающимися трениями с поставками», – пишет британская Financial Times.

Экономика Европы испытывает более чем серьезные проблемы на фоне резко возросших цен на газ и электроэнергию. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости России

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

В Москве растет производство косметики

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Полиция начала проверку после избиения мужа Яны Поплавской в Москве

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Озеро Танцующих Хариусов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На северо-востоке Москвы запустят производство ортопедических изделий

Столичные цветники подготовили к весенне-летнему сезону

Студенческие документы переходят в цифровую эпоху: что это значит для образования и студентов

Полиция начала проверку после избиения мужа Яны Поплавской в Москве