Более 2,6 тыс. москвичей получили квартиры по реновации в Западном Дегунине

Город заключил почти 10 тыс. электронных договоров по сделкам с недвижимостью

Столичные производители продуктов питания увеличили объем производства в 2023 году

Связанные с театральными деятелями дома капитально ремонтируют в городе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 03.09.2022

«Взгляд» 

Лидеры российских мусульман: Достоверные религиозные тексты оградят от признания экстремистскими

В России необходимо создать экспертный совет для богословской проверки мусульманских религиозных изданий, заявил председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана муфтий Камиль Самигуллин, комментируя решение Минюста признать экстремистским одно из изданий сборника преданий богослова Аль-Бухари.

«Стало известно, что после обращений религиозных деятелей и широкой мусульманской общественности в связи с внесением одного из изданий перевода на русский язык сборника хадисов «Сахих аль-Бухари»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии пожаловались на панику в Европе из-за решения Путина

Президент России Владимир Путин «погрузил Великобританию в панику», перекрыв один из главных газопроводов Европы – «Северный поток», заявила бывший исполнительный директор торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт в комментарии Bloomberg.

Найт считает, что Россия якобы развязала экономическую войну.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Греция обвинила Турцию в подрыве сплоченности НАТО

Министерство иностранных дел Греции заявило, что турецкие официальные лица своими заявлениями подрывают сплоченность НАТО.

В сообщении МИД Греции «относительно последних заявлений турецких официальных лиц» говорится, что Греция не собирается следовать за Турцией в каждодневных «возмутительных и переходящих все границы» деградирующих заявлениях и угрозах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Американский экономист предупредил о последствиях введения потолка цен на нефть

Эксперт в области энергетики из США Анас Альхаджи раскритиковал решение «Большой семерки» ввести потолок цен на нефть из России и предупредил о катастрофических последствиях.

«Осознают ли люди, как дорого обойдется введение «теоретического» потолка цен на российскую нефть?», – написал Альхаджи в Twitter, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа дата следующего запуска ракеты к Луне

Следующая попытка запуска к Луне американской сверхтяжелой ракеты может состояться в октябре, если руководство миссии «Артемида-1» примет решение снимать ее со стартовой площадки для устранения причин потери топлива, сказал глава НАСА Билл Нельсон.

«Сегодня вечером соберется команда управления миссией. Они изучат ситуацию и посмотрят, остается ли сейчас возможность (для запуска) или придется возвращаться в сборочной цех. Если они примут такое решение, то запуск будет в октябре», – цитирует РИА «Новости» Нельсона. Читать дальше...

«Взгляд» 

Молодежь устроила стрельбу возле мэрии Набережных Челнов

Группа молодые люди устроили стрельбу неподалеку от мэрии Набережных Челнов в Татарстане, в результате чего разбилось стекло ограждения в подземном переходе.

Как заявили в пресс-службе горадминистрации, двое молодых людей зашли в подземный переход на остановке «Шестой комплекс» напротив мэрии, и один из них выстрелил в стекло ограждения, из-за чего оно разбилось, сообщается в Telegram-канале «Мэрия. Набережные Челны».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Участники митинга в Праге потребовали отставки правительства Чехии до 25 сентября

Правительство Чехии во главе с премьер-министром Петром Фиалой должно уйти в отставку до 25 сентября, в противном случае будет объявлена акция неповиновения, заявили организаторы митинга в Праге.

«Если правительство не подаст в отставку до 25 сентября, то на общереспубликанской демонстрации 28 сентября мы объявим, согласно Конституции Чехии, о гражданском праве на неповиновение, а также о проведении акций с целью [оказания] давления [на кабмин]. Мы уже ведем переговоры с профсоюзами, предпринимателями... Читать дальше...

«Взгляд» 

Угрожавший врезаться в магазин пилот задержан в США

Пилот, угрожавший врезаться в магазин Walmart в американском городе Тьюпело (штат Миссисипи), приземлился в поле, сообщил телеканал ABC.

Правоохранительные органы задержали пилота, о состоянии его здоровья не сообщается, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Италии решили сократить время работы прожекторов на футбольных стадионах

В матчах итальянской Серии А из-за высоких цен на электроэнергию сократят время работы систем освещения, сообщает Football Italia.

По информации издания, с пятого тура чемпионата Италии время использования прожекторов на аренах не будет превышать четырех часов, передает «Газета.Ru».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Вучич объяснил отказ Сербии вводить санкции против России

Президент Сербии Александар Вучич после встречи с президентом Словении Борут Пахором заявил, что не сможет объяснить гражданам страны введение санкций против России.

«Как я объясню народу, что вводим санкции против России, а не Словении. Россия не нарушала территориальную целостность Сербии, а Словения – да (признанием независимости самопровозглашенного Косово – прим.ВЗГЛЯД)», – приводит РИА «Новости» ответ Вучича на вопрос об отказе Сербии поддержать санкции против России.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Эксперт назвал индустрию видеоигр будущим драйвером развития экономики

Глава Организации развития видеоигровой индустрии России Василий Овчинников заявил, что видеоигровая индустрия может стать драйвером развития целого ряда отраслей экономики.

«Учитывая темпы развития, растущий интерес и объем рынка, видеоигровая индустрия уже сейчас является серьезным сектором экономики, а в ближайшее время у нее есть все шансы стать драйвером развития целого ряда отраслей. Сегодня индустрия переживает сложный и, на мой взгляд, трансформационный период, который может стать толчком к формованию самостоятельности»... Читать дальше...

«Взгляд» 

НАСА пытается устранить утечку топлива при заправке ракеты к Луне

Специалисты НАСА пытаются остановить утечку топлива при заправке сверхтяжелой ракеты, которая должна отправиться в тестовый беспилотный полет на орбиту Луны, сообщили в агентстве.

«Первый заключался в том, чтобы прогреть узел в течение получаса и затем вручную возобновить медленную заправку. Второй состоял в герметизации линии с помощью гелия. Ни один вариант не увенчался успехом, и сейчас мы ждем новых шагов», – передает РИА «Новости» со ссылкой на слова представителя НАСА.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Алиев сообщил о начале реализации проектов, соединяющих Азербайджан и Армению

Баку приступил к реализации крупномасштабных инфраструктурных проектов, соединяющих Азербайджан, Армению и другие страны, заявил глава страна Ильхам Алиев.

«Мы ввели в эксплуатацию первый международный аэропорт. Уже функционирует взлетно-посадочная полоса второго международного аэропорта, в скором времени состоится его открытие», – сказал Алиев в интервью итальянской газете Il Sole 24 Ore, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В США пилот самолета пригрозил врезаться в магазин

Пилот легкомоторного самолета кружит над городком Тупело в штате Миссисипи, мужчина угрожает протаранить местный магазин, из которого уже провели эвакуацию.

«Пилот небольшого самолета, кружащего над Тупело... в субботу утром угрожал врезаться в магазин Walmart», – передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство AP.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Отказавшаяся называть девочку мальчиком учительница в США выиграла суд

В США учительница математики, которая отказалась называть ученицу мальчиком, выиграла суд и получила 95 тыс. долларов за увольнение с работы.

В Канзасе учительница математики средней школы Памела Ричард подала в суд на учебное заведение, так как администрация отстранила ее от занятий за отказ называть девочку, которая хочет сменить пол, мальчиком.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кадыров заявил, что «засиделся» по посту главу Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил в субботу, что «засиделся» на посту главы Чечни и заслужил «бессрочный и длинный отпуск».

«Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, «долгожитель» среди ДЕЙСТВУЮЩИХ глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете», – написал Кадыров в Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве 16-летнюю девушку заключили под стражу за убийство прадедушки

В Москве под стражу до 1 ноября заключена 16-летняя девушка за убийство прадедушки, она признала свою вину, сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Бабушкинский районный суд с учетом позиции прокуратуры избрал в отношении 16-летней обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 1 ноября 2022 года», – говорится в Telegram-канале прокуратуры.

Читать дальше...

«Взгляд» 

После гибели туристов на вулкане Ключевская Сопка возбудили дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке, сообщили в краевом СУ СКР.

«По предварительной информации, 03 сентября текущего года, находясь на высоте около 4 150 метров, при падении с высоты, не менее 5 человек погибли. Один из гидов получил травму в виде перелома ноги. Второй гид, сообщивший о произошедшем по спутниковой связи в подразделение ГУ МЧС по Камчатскому краю, оказывает помощь пострадавшим», – говорится в сообщении на сайте ведомства. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Берлине приспустили флаги в память о Горбачеве

Национальный триколор ФРГ и флаг Европы были приспущены в субботу у ведомства федерального канцлера Германии в Берлине, когда в Москве прощались с Михаилом Горбачевым.

В ФРГ Горбачева называют одним из архитекторов германского единства. 7 сентября память первого президента СССР почтит германский Бундестаг. В церемонии примет участие глава германского государства Франк-Вальтер Штайнмайер, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Вышло исследование, посвященное отношению россиян к киберспорту

Отдельным видом спорта в России давно является киберспорт, который дает возможности для профессиональной самореализации геймеров, не считающих видеоигры просто развлечением. На фоне этого исследовательский спецпроект «Гейминг в России – 2022» оценил потенциал развития индустрии видеоигр в России и узнал отношение граждан к этой сфере.

В рамках спецпроекта проводился обзор трендов развития гейминга, была дана оценка рынку индустрии видеиогр, представлены прогнозы развития индустрии в России, проанализировано... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал причины резкого роста сексуального насилия в армии США

В армию США начали чаще принимать новобранцев с нездоровой психикой, а также трансгендеров, что и вызвало «бум» изнасилований и домогательств. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее Пентагон признал, что количество жалоб на сексуальное насилие среди военных США выросло за год на 13 процентов.

«Сейчас в частях американской армии ввели должности специальных офицеров по расово-гендерным вопросам. Предполагаемые жертвы харассмента могут доверить им свои переживания, сообщить об инцидентах. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии чиновникам посоветовали запастить копировальной бумагой

Чиновникам правительства Великобритании посоветовали держать копировальную бумагу в резерве из-за возможного отключения электричества, пишет газета Financial Times.

«Идея заключается в том, что люди будут бегать туда-сюда по Уайтхоллу (правительству), раздавая копии документов коллегам из других департаментов или агентств, чтобы поддерживать с ними связь... Все это связано с решением проблем, как поддерживать связь в правительстве в случае кризиса», – сообщил газете один из источников, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

При пожаре в оружейном магазине в Казахстане пострадали семь человек

При пожаре в оружейном магазине Костаная пострадали, по предварительным данным, семь человек, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Костанайской области.

«На данный момент информация по пострадавшим от пожара следующая: семь пострадавших, из них шестеро доставлены скорой в стационар с ожогами различной степени тяжести, один от госпитализации отказался», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Регулятор не исключил ухудшения ситуации с газоснабжением Германии

Федеральное сетевое агентство ФРГ (регулятор) утверждает, что газоснабжение Германии, осуществляется в стабильном режиме, но ситуация может ухудшиться; уровень заполненности подземных хранилищ (ПХГ) составляет 84,53%.

«Ситуация напряженная и нельзя исключать ее дальнейшего ухудшения, однако газоснабжение в Германии в настоящий момент осуществляется стабильно. Безопасность снабжения сейчас обеспечена», – говорится в ежедневном отчете ведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

«Может, им еще пиццу заказать?» Народ возмущен комфортом террористов из «Крокуса» в СИЗО

МИД: Россия оценит риски от строительства в Румынии базы НАТО

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Музыкальные новости

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости России

Тема дня: В РФ обновили стратегическое направление по цифровой трансформации в госуправлении

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд России подписал соглашение с Фондом социальной защиты населения Белоруссии

США выдали России обвиняемого в похищении дочери и жестоком обращении с ней

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса