Мосгортранс начал переводить парк «Ясенево» на электронные путевые листы для водителей

Оборот столичной обрабатывающей промышленности вырос в 1,5 раза в январе

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 29.09.2022

«Взгляд» 

Сотрудникам силовых структур прибавили зарплату

Правительство России установило с 1 октября текущего года набавку в 5% к зарплате сотрудников полиции и ряда других силовых структур, с октября 2023 года ее размер вырастет до 10%.

Как указано в постановлении премьер-министра России Михаила Мишустина, надбавка в целях повышения материального обеспечения введена сотрудникам органов внутренних дел, учреждений пенитенциарной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможенных органов и лицам, проходящим службу... Читать дальше...

«Взгляд» 

У «Турецкого потока» досрочно отозвали экспортную лицензию

Досрочно отозвана экспортная лицензия оператора морского газопровода «Турецкий поток», по которому российский газ транспортируется через Черное море.

Из-за санкций ЕС 18 сентября была досрочно отозвана экспортная лицензия оператора морского газопровода «Турецкий поток», по которому российский газ идет для потребителей в Турции и европейских странах, сообщает сама компания, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Чувашии открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга»

В селе Ишлеи в Чебоксарском районе Чувашской Республики в рамках форума «Россия – спортивная держава» состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга», который может принять одновременно 172 человека.

В рамках прямого эфира состоялось открытие 11 спортивных объектов в 10 регионах страны. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга». В онлайн-открытии ФОКа приняли участие помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, говорится... Читать дальше...

«Взгляд» 

Опубликованы фото со спутника утечки газа из «Северных потоков»

Роскосмос опубликовал фотоснимки спутникового мониторинга утечки газа «Северных потоков».

Съемку вел космический аппарат «Канопус-В». Как следует из комментария Роскосмоса в Telegram-канале, спутники продолжают мониторинг утечки газа в газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин потребовал исправить все нарушения при частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза призвал исправлять ошибки, допущенные при частичной мобилизации, разбираться в каждом конкретном случае по неправомерной мобилизации и возвращать людей назад в случае ошибки.

Путин указал, что с 21 сентября в стране проводится частичная мобилизация, все поручения даны. Сформулированы критерии, по которым проводится частичная мобилизация. Президент напомнил, что призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те... Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа начальная стоимость внедорожника Aurus Komendant

Стартовая цена внедорожника Aurus Komendant составит от 33,7 млн рублей, сообщил журналистам директор по продажам и сервису бренда Артем Юсупов в ходе презентации автомобиля.

Дилеры Aurus уже сегодня начинают принимать предварительные заказы для формирования первых поставок клиентам. Для производителя очень важно, что национальный бренд Aurus продолжает движение вперед, сказал Юсупов, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Посольство Италии дало рекомендацию соотечественникам покинуть Россию

Итальянское посольство в Москве посоветовало согражданам уехать из России, если пребывание в стране не продиктовано необходимостью.

«В связи с последними событиями на международной арене и возрастающими трудностями с воздушным и автомобильным сообщением с Россией соотечественникам в РФ рекомендуется подумать о необходимости своего пребывания и, если [такой необходимости] нет, покинуть страну», – цитирует заявление посольства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Военком Дербента Мусаев принес извинения за инцидент с громкоговорителями

Военком Дербента Фарид Мусаев принес свои извинения после того, как мужчин из Дербента призывали в военкомат через громкоговорители на машинах.

Он попросил прощения за некорректную информацию, которая ранее распространялась через громкоговорители. Также он попросил местных жителей соблюдать спокойствие и не поддаваться панике. Мусаев указал, что никаких изменений в частичной мобилизации нет, призыву подлежат те категории граждан, которые были объявлены ранее, сообщает RT в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты обсудили основные риски для подрастающего поколения в Интернете

Число рисков для детей в Интернете особенно возрасло за последние два года, связано это с массовой диджитализацией общества во время пандемии COVID-19, заявил в ходе второго дня Российского форума по управлению интернетом (RIGF 2022) руководитель аналитического направления Центра глобальной ИТ-кооперации Андрей Игнатьев.

Он отметил, что риски для детей в сети были всегда, при этом статистика исследований показывает, что за время пандемии, которая случилась, многие ушли в онлайн, в том числе и дети. Читать дальше...

«Взгляд» 

Москвичам пообещали «старое» бабье лето

Жителей российской столицы и Центральной России ожидает несколько дней «старого» бабьего лета, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

С 5 октября на синоптической карте начнутся позитивные перемены, на фоне роста атмосферного давления начнется потепление, заявил Тишковец в беседе с РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сикорский удалил благодарность США за повреждение «Северного потока»

Бывший глава МИД Польши, евродепутат Радослав Сикорский удалил из соцсети свое заявление с благодарностью в адрес США за повреждение газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Об этом передает Sputnik Беларусь.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Росавтодор заявил о решении ряда застарелых дорожных проблем в регионах

В регионах России по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется ввести в эксплуатацию свыше 120 значимых региональных и местных объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта до конца 2024 года.

«Благодаря поддержке правительства России нам постепенно удается решать проблемы, которые до этого не решались десятилетиями. А профессионализм наших дорожников и мостостроителей, грамотная работа по организации производственного процесса и бесперебойное финансирование... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Европе предрекли отключение мобильной связи из-за энергокризиса

Мобильная связь в Европе может быть нарушена из-за отключений электричества или ограничения потребления электроэнергии, сообщают СМИ.

Вероятность нехватки электроэнергии выросла после решения российского руководства прекратить поставки газа по ключевому маршруту поставок в ЕС, пишет Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минобороны поставило задачи мобилизованным на освобожденных территориях

Мобилизованных россиян планируется отправить в зону специальной военной операции, где они займутся контролем освобожденных территорий, заявили в Минобороны России.

Укомплектованные мобилизованными подразделения после проведения боевого слаживания начнут выполнять задачи по контролю и обороне освобожденных территорий, цитирует заявление ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Латвию накрыл страх перед предстоящей зимой

Тюрьмы, университеты и тем более обычные граждане Латвии шокированы суммами, которые им надо будет платить за отопление предстоящей зимой. Счета, особенно за электричество, выросли в разы. Люди постепенно впадают в отчаяние, обвиняя правительство в том, что оно не может оказать им действенной помощи.

Согласно свежим данным, 60% жителей Латвии сомневаются в том, смогут ли они зимой оплатить ежемесячные счета. Правда, примерно половина из них надеются на поддержку государства или самоуправления ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин рассказал о процессе формирования справедливого мироустройства

Однополярная гегемония неумолимо рушится, идет формирование более справедливого мироустройства, но Запад не хочет мириться с этим, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами разведывательных служб стран СНГ.

«На наших глазах идет непростой процесс формирования более справедливого мироустройства. Это сопровождается известными, лежащими на поверхности проблемами. Однополярная гегемония неумолимо рушится. Это объективная реальность, с которой Запад категорически не желает мириться. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Запад готов поставить под удар любую страну

Запад, проводя политику диктата во всех сферах, создает новые проблемы и кризисы, готов поставить под удар любую страну, превратить ее в эпицентр кризиса, спровоцировать цветную революцию и кровавую бойню, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами разведывательных служб стран СНГ.

Путин подчеркнул, что Запад, проводя политику диктата во всех сферах – от международных отношений и экономики до культуры и спорта – не гнушается любыми методами, оказывая давление на те страны, которые выбирают суверенный путь развития... Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти разъяснили порядок получения удостоверений об отсрочке от призыва

Удостоверение об отсрочке от призыва по частичной мобилизации выдадут людям, имеющим бронь, сообщается на портале «Объясняем.рф».

На портале Объясняем.рф подчеркнули, что те, кому положена бронь, такое удостоверение получают. Остальным категориям граждан удостоверения не выдаются.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава Дагестана Меликов объяснил глупостью призывы в военкомат по громкоговорителю

Решение дербентских властей об оповещении людей для явки в военкомат с помощью громкоговорителей это «несусветная глупость», сказал глава Дагестана Сергей Меликов.

Призыв граждан в Дербенте с помощью громкоговорителей в военкомат заставил главу региона вспомнить поговорку «Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет», ее Меликов процитировал на своей странице во «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа дата окончания выхода газа из «Северных потоков»

Утечки на газопроводе «Северный поток» остановятся 3 октября, сейчас же доступ к участку ограничен, заявил представитель оператора Nord Stream AG.

На данный момент еще не произведена оценка ущерба, а потому прогнозы по этому вопросу дать невозможно, сказал представитель оператора в беседе с Reuters, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти назвали призывной возраст для рядовых мужчин-медиков

Предельный призывной возраст для мужчин-медиков рядового и сержантского составов составляет 50 лет, для женщин – 45 лет, сообщает портал «Объясняем.рф».

По сообщению портала, предельный возраст призыва, в том числе медиков: для рядового и сержантского составов – до 50 лет, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Читатели FT назвали ограничения на российский газ способом провалить мировую экономику

Возможность установления лимита цен на российский газ очень опасна для экономики, считают читатели газеты Financial Times.

Комментаторы сошлись во мнении о том, что подобные ограничения не просто не достигнут заявленной западными политиками цели, но и навредят мировому рынку, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Британцы высмеяли Байдена за его разговор с умершими

Читатели британского издания Daily Mail высмеяли президента США Джо Байдена после того, как он во время конференции в Вашингтоне обратился к конгрессвумен Джеки Валорски, забыв, что та погибла в автокатастрофе в августе.

«Это как в фильме «Шестое чувство». Байден разговаривает с мертвецами», – передает РИА «Новости» слова пользователя joninaus.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Японии сообщили о запуске баллистической ракеты КНДР

Японская береговая охрана заявила, что Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) якобы произвела запуск баллистической ракеты.

Сторожевые корабли Японии призвали находящиеся в регионе суда в случае обнаружения обломков не приближаться к ним и сообщать властям, передает ТАСС со ссылкой на сообщение властей страны.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Первый фиджитал-центр открыли в Кузбассе

В Кемерово открылся первый фиджитал-центр, в его открытии приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Кузбасса Сергей Цивилев.

Открытие проходило в рамках Х международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», сообщается на сайте правительства России.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

Выпускница ХГУ работает нейрохирургом в одной из лучших клиник России

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Музыкальные новости

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Выпускница ХГУ работает нейрохирургом в одной из лучших клиник России

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами