Мы в Telegram
Добавить новость

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Какое метро планировали построить в Российской империи?

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 05.09.2022

«Взгляд» 

Несколько тысяч человек вышли на акции против цен на электричество в Лейпциге

В крупнейшем городе немецкой земли Нижняя Саксония Лейпциге несколько тысяч человек вышли на акции протеста против политики властей в области цен на электричество и энергоносители, сообщают немецкие СМИ.

Организатор акции – Левая партия – указывает, что «цены на энергоносители и инфляция вышли из-под контроля». Подчеркивается, что «стоимость отопления выросла втрое», а «федеральное правительство законодательно повышает цены» вместо того, чтобы «ограничивать» их. По мнению левых, власти «ставят... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин прибыл во Владивосток

Глава российского государства Владимир Путин прибыл во Владивосток, где пройдет Восточный экономический форум, сообщают информационные агентства.

Путин проведет в городе два рабочих дня. 6 сентября он будет работать в самом Владивостоке, где стартуют стратегические командно-штабные учения вооруженных сил «Восток – 2022», президент посетит их активную фазу, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия задумалась о создании компании по страхованию морских перевозок нефти

Российская сторона работает над мерами, которые помогут избежать последствий, если страны Запада решат запретить страхование морской перевозки нефти из России, сообщил министр энергетики Николай Шульгинов.

В рамках Восточного экономического форума Шульгинов рассказал, что рассматривается «возможность использования ряда местных страховых компаний из дружественных стран». Кроме того, могут создать «новую страховую компанию», однако в этом случае потребуется «взаимное признание странами этой организации». Читать дальше...

«Взгляд» 

«Газпром нефти» предоставили право пользования Усть-Енисейским участком недр

Правительство России предоставило «Газпром нефти» право пользования Усть-Енисейским участком недр, следует из распоряжения главы правительства Михаила Мишустина.

«Предоставить в установленном порядке публичному акционерному обществу «Газпром нефть» право пользования участком недр, предусмотренным пунктом 21-го раздела lll перечня участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения аукционов», – передает ТАСС со ссылкой на документ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

ИГ взяло ответственность за теракт возле посольства России в Кабуле

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла ответственность за теракт возле посольства России в афганской столице Кабуле, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление группировки.

Взрыв произошел утром в понедельник около здания консульского отдела посольства России в Кабуле, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутат: Госпаблики станут удобным каналом для решения проблем граждан

«Думаю, скоро слово «госпаблик» прочно войдет в лексикон россиян – так же прочно, как и привычка ими пользоваться», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. Ранее правительство обязало все органы власти вести аккаунты в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

«Ведение госорганами своих пабликов в соцсетях позволит россиянам получать официальные данные, что называется, из первых рук», – заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Минэнерго России заявили, что не обсуждают переход на продажу СПГ за рубли

Россия не обсуждает вопрос перехода на оплату в рублях сжиженного природного газа (СПГ), в том числе с проекта «Сахалин-2», заявил министр энергетики России Николай Шульгинов.

«На данный момент таких обсуждений нет, как и в целом по переводу торговли СПГ на рубли», – передает ТАСС его слова, сказанные на Восточном экономическом форуме.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мишустин распорядился создать в России два автобронетанковых ремонтных завода

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании в РФ двух автобронетанковых ремонтных заводов Министерства обороны, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Создать федеральное государственное казенное учреждение «71 автобронетанковый ремонтный завод» Министерства обороны РФ и федеральное государственное казенное учреждение «72 автобронетанковый ремонтный завод» Министерства обороны РФ», – говорится в документе.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Газпром объяснил невозможность запуска «Северного потока»

Эксплуатация агрегата Trent 60 на компрессорной станции «Портовая» газопровода «Северный поток» без устранения течи масла создает риск пожара или взрыва, заявил Газпром.

«Дальнейшая эксплуатация этого газоперекачивающего агрегата без устранения выявленных дефектов создает риск пожара или взрыва, то есть влияет на промышленную безопасность всей станции», – говорится в Telegram-канале Газпрома.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии обязали криптобиржи сообщать о попытках обхода санкций

Власти Британии обязали криптовалютные биржи соблюдать санкции и сообщать о подозрительной активности пользователей. Новые правила были введены на фоне опасений, что криптоактивы могут использоваться для обхода ограничений против России, пишет The Guardian.

«Официальные правила были обновлены 30 августа, чтобы прямо включить криптовалютные активы в число тех, которые должны быть заморожены, если санкции будут наложены на физическое или юридическое лицо. Помимо цифровых валют, таких как биткоин и ethereum... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии допустили требование к домохозяйствам сократить потребление газа

От частных домохозяйств в Германии могут потребовать сократить потребление газа в условиях его нехватки, отмечается в документе Федерального сетевого агентства ФРГ.

В документе, опубликованном на официальном портале регулятора, говорится о том, какие категории граждан и отраслей являются «защищенными» и «незащищенными потребителями» в ситуации при нехватке газа в стране, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

В ЕС рассказали о работе представительства в Москве после отъезда посла

Представительство Евросоюза в России продолжило работу в обычном режиме после отъезда посла Маркуса Эдерера, сообщил представитель внешней службы союза Петер Стано.

«Ротация в нашем представительстве уже была объявлена 8 июня. Новый глава делегации – Ролан Галяраг. Представительство Евросоюза в Москве продолжает свою работу», – заявил Стано РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава МИД талибов выразил соболезнования из-за теракта у российского посольства в Кабуле

Глава МИД в сформированном движением «Талибан» (запрещенная в России организация) временном правительстве Афганистана Амир Хан Моттаки в ходе телефонного разговора выразил соболезнования российскому коллеге Сергею Лаврову из-за теракта у посольства России в Кабуле, сообщил пресс-секретарь афганского внешнеполитического ведомства Абдул Кахар Балхи.

«[И. о.] министра иностранных дел выразил соболезнования своему российскому коллеге в связи с сегодняшним взрывом у посольства России в Кабуле и заверил в том... Читать дальше...

«Взгляд» 

В ФРГ захотели оставить две рабочие АЭС на случай энергокризиса

Немецкие власти решили оставить две атомные электростанции в резерве до апреля 2023 года вопреки первоначальным планам, сообщают германские СМИ.

Минэкономики ФРГ провело стресс-тесты и пришло к выводу, что две АЭС можно оставить в резерве, их планируется использовать лишь в случае напряженной ситуации в энергоснабжении, передает ТАСС со ссылкой на журнал Spiegel.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД: Заявления Трасс по ядерному оружию снижают планку его применения

Заявления Лиз Трасс, избранной новым премьер-министром страны, о готовности использовать ядерное оружие в случае необходимости понижает порог его применения, в целом риторика Лондона по этой теме «разнузданная», заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Я не хотел бы выстраивать хронологию заявлений британских официальных лиц на эту тему. Но то, что общая разнузданность риторики, конечно, бросается в глаза и, по большому счету, существенно отличается от того, с чем мы имели дело в прошлом», ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Вандал пририсовал глаза скульптуре в Летнем саду Петербурга

В Петербурге проводят проверку по факту нарисованных глаз на копии скульптуры «Петрония Прима» в Летнем саду, сообщили в пресс-службе Русского музея.

«Скульптура Летнего сада «Петрония Прима, жена императора Виттелия» (копия, изготовлена в 2009-2010 гг.) пострадала от рук вандалов. В настоящее время служба безопасности Летнего сада проводит проверку», – говорится в сообщении пресс-службы музея, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Итальянцам пообещали хаос из-за нехватки газа

Итальянская Национальная ассоциация пользователей общественных услуг Assoutenti заявила, что запасов газа в стране может не хватить на всех, пишут СМИ.

«При нынешних запасах и поставках газа компании-поставщики не в состоянии обеспечить газом всех своих клиентов и смогут покрыть зимние потребности в энергии только на период не более 45 дней, после чего наступит хаос с жестким нормированием, замерзанием домов и остановкой деятельности промышленных предприятий и бизнеса», – пишет газета La Stampa, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия и Таиланд начали проработку восстановления прямого авиасообщения

Москва и Бангкок решили начать прорабатывать возобновление прямого авиасообщения между двумя странами, сообщило российское Министерство иностранных дел.

«Прорабатывается вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между двумя странами. Правительством Таиланда одобрено включение вакцин «Спутник V» и «Спутник лайт» в число препаратов, иммунизация которыми дает возможность въезда на территорию без прохождения карантина», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Ирак приблизился к новой катастрофе

Заголовки как ближневосточных, так и мировых СМИ пестрят очередным политическим кризисом в Ираке. Хотя на самом деле кризис в колыбели цивилизаций носит перманентный характер с момента интервенции 2003 года коалиционных сил во главе с Вашингтоном и свержения режима Саддама Хусейна.

Заголовки как ближневосточных, так и мировых СМИ пестрят очередным политическим кризисом в Ираке. Хотя на самом деле кризис в колыбели цивилизаций носит перманентный характер с момента интервенции 2003 года коалиционных... Читать дальше...

«Взгляд» 

Заслуженный спасатель назвал основные причины гибели туристов на Ключевской сопке

«С альпинистской точки зрения, гора несложная. А вот с точки зрения всевозможных осложнений – погоды, ветра, холода, недостатка кислорода, камнепадов, постоянно меняющегося рельефа – достаточно, чтобы половина группы не вернулась оттуда живыми», – заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный спасатель России, спасатель международного класса Александр Гофштейн, комментируя гибель туристов на Камчатке при восхождении на Ключевскую сопку.

В правительстве Камчатки сообщили, что при восхождении на Ключевскую сопку число погибших возросло до 8 человек. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии призвали Трасс опубликовать план по борьбе с энергическим кризисом

Ассоциации британского бизнеса потребовали от будущего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс безотлагательно представить план по поддержке предпринимателей, страдающих из-за рекордно высоких цен на электроэнергию, пишет Financial Times.

Глава Ассоциации британских торговых палат Сары Говард заявил, что как и домохозяйства, компании сообщали о невыносимых повышениях их счетов за свет, о том, как сложно им найти новые контракты по фиксированной цене для того, чтобы защитить себя от дальнейшего повышения цен, передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Газпром дополнительно газифицирует более 1,3 тыс. домовладений в Томской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур и председатель правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера провели рабочую встречу, они договорились о дополнительной газификации более 1,3 тыс. домовладений и 12 котельных в Томской области.

Глава области и глава компании обсудили ход выполнения программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. В числе мероприятий программы – проект автономной газификации сжиженным природным газом пяти населенных пунктов региона... Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа дата обсуждения в ЕС ценового потолка на газ из России

Эксперты стран ЕС обсудят введение ценового потолка на импортируемый из России газ 7 сентября, сообщает СМИ со ссылкой на документацию ЕС.

Из документа следует, что на техническом заседании 7 сентября будут рассматриваться две возможные стратегии в отношении российского газа. Одна из них касается введения ценового потолка, а вторая – административный метод ценообразования во время чрезвычайных ситуаций для регионов, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Разработчик сайта Кремля поделился секретами дизайнерского мастерства

На просветительском марафоне «Знание» российского общества «Знание» гендиректор Lab.Ag, разработчик сайтов kremlin.ru и «Госуслуги» Артем Геллер выступил с лекцией «Дизайн как инструмент коммуникации между государством и обществом».

В ходе дискуссии эксперт рассказал о ключевых принципах работы дизайнера, а также поделился советами с чего и где начинать свой профессиональный путь, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Российские спутники будут строиться по новому принципу

Отечественная космическая промышленность должна радикально изменить подходы к созданию орбитальных аппаратов, заявляет глава Роскосмоса Юрий Борисов. Как устроены сегодня российские спутники, в чем их недостатки по сравнению с зарубежными конкурентами и каким образом спутники предлагается изменить?

Глава Роскосмоса Юрий Борисов заявил о том, что проект «Сфера» по созданию многоспутниковой орбитальной системы требует от России перехода на новые технические принципы создания и управления космическими группировками. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости России

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Какое метро планировали построить в Российской империи?

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Морской кокос во благо красоты

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину