Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Среднегодовой курс рубля составит 94,7 рублей за доллар

Стартовал прием заявок на конкурс «Московские мастера» для специалистов по производственному обучению

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 21.09.2022

«Взгляд» 

Карл III пожелал провести более скромную коронацию в условиях кризиса

Король Великобритании Карл III заявил, что намерен провести более скоромную церемонию коронации, чем его мать Елизавета II, причиной стал экономический кризис в стране, сообщают СМИ со ссылкой на неназванный источник в королевском доме.

«Король хорошо осведомлен о тех сложностях, которые испытывают простые британцы, поэтому мы посмотрим, как его желания будут исполнены. Хотя церемония его коронации должна быть проведена надлежащим образом, учитывая давние традиции прошлого, она также должна представлять монархию в современном мире»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Калининградской области школьникам будут давать уроки программирования в новом IT-кубе

В лабораториях нового центра «Кванториум» и IT-куба в Калининградской области учащиеся смогут расширить свои знания в области логики, кибергигиены и работы с большими данными.

Четвертый в области IT-куб расположился на базе 18-го лицея. Он открылся в рамках реализации национального проекта «Образование», сообщается на сайте правительства Калининградской области.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Рубль проявил спокойствие на фоне паникующих рынков

Новости о референдумах и частичной мобилизации вызвали молниеносную реакцию на российский рынках. Они стали падать до уровней 24 февраля. Однако уже на второй день паника слегка улеглась, и вместо падения на 9% индекс Мосбиржи уменьшился, менее чем на 4%. Реакцию рубля вообще можно назвать пассивной. Чего боятся инвесторы, что будет с рублем и к чему готовиться экономике?

Рынок акций падает второй день подряд. 20 сентября, после известий о проведении четырех референдумов, основной российский фондовый индикатор ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Законопроект об исламском банкинге внесли в Госдуму

Законопроект о проведении эксперимента по внедрению исламского банкинга в некоторых регионах России внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщил глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков на форуме «Банки России – XXI век».

«Мы согласовали документ о партнерских финансах – о проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию в отдельных субъектах федерации... ЦБ и... Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров заявил о планах России снижать долю доллара во взаимной торговле

Москва продолжит адаптироваться к новым финансовым реалиям и будет снижать долю доллара США во взаимной торговле с партнерами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Совместно с друзьями будем снижать долю американского доллара во взаимной торговле и переводить взаиморасчеты в национальные валюты», – передает ТАСС слова Лавров, сказанные в интервью изданию Newsweek.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Балицкий попросил Путина поддержать вхождение Запорожской области в состав России

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что обратился к президенту России с просьбой рассмотреть возможность вхождения области в состав России, если такое решение будет принято на референдуме.

«Рассмотреть вопрос о признании Запорожской области отдельным независимым государством и о вхождении Запорожской области в состав России на правах субъекта Российской Федерации», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение главы Запорожья.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пилотируемый корабль «К. Э. Циолковский» пристыковался к МКС

Запуск пилотируемого корабля «К. Э. Циолковский» («Союз МС-22») с космодрома Байконур на ракете-носителе «Союз-2.1а» прошел штатно, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов в среду на построении боевого расчета.

«Поздравляю вас с прекрасной работой, очередной штатный запуск корабля. Все, слава Богу, прошло штатно – корабль на орбите», – передает ТАСС слова Борисова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сообщения о положительной допинг-пробе Валиевой назвали ложью

Заявления о якобы положительной допинг-пробе российской олимпийской чемпионки и фигуристки Камилы Валиевой недостоверны, заявил глава центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев.

«Где проба Валиевой дала положительный результат? Это может быть провокация. Сегодня это возможно. Думаю, так оно и есть. Не может проба дать такой результат. С 1 сентября Валиева уже не в «Самбо-70». Это глупость. При сегодняшней политической обстановке ложку дегтя на нас кидают. Хотят добить маленькую девочку», – цитирует Лайшева РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Планы по расчленению России разрабатывались с 1990-х годов

Западные политики с начала 1990-х годов разрабатывают планы по расчленению России на несколько частей по примеру развала Советского Союза, говорится статье, опубликованной изданием Public Opinion.

«Разговор о необходимости разделения Российской Федерации с целью ее «деколонизации» начал активно вестись в западных СМИ начиная примерно с апреля 2022 года. Идея о том, что Российская Федерация представляет собой не разрушившуюся до конца империю, восходит еще к 1990-м годам», – пишут авторы материала. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Думу внесут проект о выплате государством платежей по ипотеке мобилизованных граждан

Законопроект о выплате государством ежемесячных платежей по ипотеке и автокредитам мобилизованных граждан внесут в Госдуму до конца недели, заявил первый зампред думского комитета по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

«Считаю правильным, если в качестве меры поддержки граждан, мобилизованных на военную службу в Вооруженные силы РФ, государство возьмет на себя их обязательства по ежемесячным выплатам ипотечных и автокредитов», – сказал депутат, уточнив, что проект будет внесен до конца недели, передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

США поддержали расширение Совбеза ООН

США выступают за расширение числа как постоянных, так и непостоянных членов Совбеза ООН, заявил президент США Джо Байден с трибуны Генеральной Ассамблеи Всемирной организации.

«Я считаю, что пришло время для ООН стать более инклюзивной организацией, которая будет эффективнее реагировать на нужды современного мира... США поддерживают расширение состава членов Совета Безопасности ООН, включая постоянных членов», – передает РИА «Новости» со ссылкой на слова Байдена.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Макрон выразил сожаление из-за объявленной в России частичной мобилизации

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сожалеет о решении России объявить частичную мобилизацию, заявил политик в интервью телеканалу BFM.

«Такое решение стало плохой новостью. Это приведет к большей изоляции России», – передает ТАСС слова Макрона.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден заявил о цели сдержать Россию от атаки территории НАТО

Вашингтон тесно работает с союзниками, чтобы не допустить возможную атаку России на территории НАТО, заявил президент США Джо Байден на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Соединенные Штаты также тесно работают с нашими союзниками и партнерами над тем, чтобы создать издержки для России, чтобы сдержать атаки на территорию НАТО», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин предложил изымать объекты культурного наследия у иностранцев в России

Объекты культурного наследия в России, принадлежащие иностранным собственникам, следует изымать, если те ими не занимаются, заявил президент Владимир Путин.

Глава Новгородской области Андрей Никитин в ходе встречи с главой государства заявил, что в регионе есть проблема с нежеланием иностранных собственников приводить в порядок объекты культурного наследия, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин объяснил, какого партнерства в мире ждет Россия

Российская сторона на мировой арене желает открытого и честного партнерства, она намерена строить отношения с теми, кто придерживается такого же подхода, заявил президент Владимир Путин.

«Мы на стороне открытого, честного партнерства. На этом твердо стоим и будем выстраивать такие отношения со всеми, кто разделяет наши идеи равноправного, взаимовыгодного сотрудничества», – цитирует Путина РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин назвал людей, сделавших Россию великой державой

Президент России Владимир Путин назвал выдающихся деятелей за всю историю нашей страны, которые сделали Россию великой страной. Он упомянул, в том числе, и руководителей советского периода.

«Знаете, я то вписывал в этот текст, то зачеркивал такие имена, как Николай II, Ленин, Сталин. Судя по всему, не так уж много с исторической точки зрения прошло времени для того, чтобы давать полноценные объективные оценки, лишенные текущей политической конъюнктуры», – передает РИА «Новости» его слова, сказанные... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин назвал ошибку, которую Россия больше не допустит

Ослабление суверенитета смертельно опасно для российской государственности, подобных ошибок больше Россия не допустит, заявил президент Владимир Путин на концерте по случаю 1160-летия зарождения российского государственности.

«За 1160 лет мы твердо усвоили, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов. В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России, больше от нас подобных ошибок не дождутся. Мы не поддадимся шантажу и запугиванию»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин назвал Великий Новгород колыбелью Руси

Новгородская земля является колыбелью Руси, истоком цивилизации и государства, заявил президент России Владимир Путин на мероприятии по случаю 1160-летия зарождения российской государственности.

«Великий Новгород, Рюриково городище, Старая Ладога, Изборск – все это колыбель Руси, исток нашей цивилизации и нашего государства, нашей культуры, просвещения», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Около Севастополя уничтожили подводный беспилотник

В Черном море у берегов Севастополя обнаружили подводный беспилотный аппарат, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«О происшествии в районе Солдатского пляжа в Севастополе. Сегодня там была обнаружена часть водоплавающего беспилотного аппарата. После обследования специалисты уничтожили его», – написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Британия выпадает из числа мировых держав

9 сентября, на следующий день после ухода в иной мир королевы Елизаветы II, Банк Англии ошеломил британцев крайне мрачным взглядом на будущее экономики острова.

9 сентября, на следующий день после ухода в иной мир королевы Елизаветы II, Банк Англии ошеломил британцев крайне мрачным взглядом на будущее экономики острова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин заявил о рекордном урожае зерновых в этом году

Президент России Владимир Путин заявил, что Минсельхоз прогнозирует хороший урожай в России в этом году, который может превысить 140 млн тонн.

«Министр [сельского хозяйства Дмитрий Патрушев] доложил, что в этом году у нас будет очень хороший урожай. По-моему, он сказал, 130, что ли, млн [тонн] собрали мы уже. Так что будет за 140», – передает ТАСС со ссылкой на слова президента.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Рынок должен быть заполнен российскими производителями

Президент России Владимир Путин прогнозирует, что бывшие иностранные партнеры вернутся на рынок России со временем, но его к этому моменту необходимо заполнить российскими производителями.

По словам главы государства, к этому событию нужно подготовиться и занять свободные пока ниши отечественными разработками, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин заявил о больших перспективах водородного топлива

В будущем чистый водород станет востребованным источником топлива, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями передовых инженерных школ и их партнерами.

«Чистый водород точно будет востребован. Других, альтернативных таких источников энергии, наверное, не просматривается. Ни ветер, ни даже солнце не сопоставимо с водородом. По-моему, это самый распространенный компонент в космосе», – приводит слова главы государства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин напомнил о школьных оценках Эйнштейна по физике

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями передовых инженерных школ напомнил, что отметки в школе не всегда по достоинству оценивают потенциал учеников, и даже знаменитый физик Альберт Эйнштейн посредственно учился в школе.

Многие из выпускников инженерных школ обладают творческими способностями, хотя и считаются троечниками, сказал один из собеседников президента, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Банк России рекомендовал давать кредитные каникулы мобилизованным гражданам

Центробанк рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям (МФО) давать кредитные каникулы мобилизованным гражданам, также рекомендовано не взыскивать с них просрочки по кредитам и не выселять их из ипотечного жилья.

«Граждане, мобилизованные в соответствии с указом президента Российской Федерации, могут обратиться в свой банк или микрофинансовую организацию (МФО) за отсрочкой по платежам или уменьшению их размера по всем видам кредитов, в том числе ипотечным, и займам на период мобилизации», – цитирует сообщение регулятора РИА «Новости».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Шри-Ланка может еще раз продлить бесплатные визы для россиян

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Новости России

Аналитики выяснили популярные приложения среди автолюбителей на трассе М‑12

В Свердловской области цены на хлеб выросли на 30% с начала года 

Пассажир рейса, летевшего из Сочи в Санкт-Петербург, угрожал самосожжением

Актеру Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

В Подмосковье волонтеры высадили 3 тыс сеянцев сосны

Владимир Брилёв: «Бал российской королевы блюза прошел в кругу её лучших друзей».

Шри-Ланка может еще раз продлить бесплатные визы для россиян