Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье вступили в силу поправки по выдаче разрешительной документации

Столица выставила на торги 88 парковочных мест в Северном Измайлове

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 15.09.2022

«Взгляд» 

Власти Венгрии обязали женщин слушать сердцебиение плода перед абортом

Глава МВД Венгрии подписал постановление об обязанности желающей сделать аборт женщины послушать на приеме у акушера-гинеколога сердцебиение плода, соответствующий указ опубликован в официальном вестнике.

Согласно указу, изменяется форма заявления, которое женщина подает, желая прервать беременность. Теперь в него включается пункт, гласящий: «Медицинские заключения свидетельствуют, что медицинский работник продемонстрировал беременной фактор функционирования жизненных функций плода в четко идентифицируемом виде». Читать дальше...

«Взгляд» 

В Китае высмеяли Борреля за сравнение санкций против России с диетой

Читатели китайского издания «Гуаньча» высмеяли слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, сравнившего санкции против России с диетой, эффект от которой, как предполагается, не достигается на следующий день, а будет постепенным.

«Диета неэффективна для похудения, а побочные эффекты от нее велики», – приводит РИА «Новости» слова одного из участников дискуссии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти Германии собрались национализировать три крупные газовые компании

Германия находится на поздней стадии переговоров о национализации газовых компаний Uniper, VNG AG и Securing Energy for Europe GmbH (бывшая Gazprom Germania GmbH), сообщили источники Bloomberg.

«Германия находится на поздней стадии переговоров о приобретении Uniper SE и двух других крупных импортеров газа в качестве исторического шага, который позволит избежать коллапса энергетического рынка страны», – приводит сообщение американского агентства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Калининградской области решили придерживаться особой этики при сообщении диагноза ребенка

Калининградская область присоединиться к проекту по внедрению протокола сообщения диагноза. Об этом договорились Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова и глава региона Антон Алиханов.

«Мы с губернатором договорились, что приступим к внедрению еще одного важного проекта – протокола сообщения диагноза. Во время рождения ребенка или сообщения диагноза в детской больнице, либо при получении какой-то травмы и постановке потом диагноза требуются особые слова и ресурсы... Читать дальше...

«Взгляд» 

США потребовали от России немедленно принять предложение по обмену заключенными

США настаивают на своем предложении по обмену заключенными с Россией и считают, что Москва должна сделать это сегодня же, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Она добавила, что американские власти продолжат добавиться соглашения с РФ, а также подтвердила взаимодействие президентской администрации с бывшим американским дипломатом Биллом Ричардсоном, участвующим в переговорах по обмену осужденными, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Нэнси Пелоси приедет в Армению для встречи с Пашиняном

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси посетит в ближайшие выходные Армению, чтобы встретиться в Ереване с премьер-министром Николом Пашиняном, а также другими официальными лицами республики.

Цель ее визита – демонстрация поддержки Еревана, об этом передает ТАСС со ссылкой на газету Politiko.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эсминец ВМС США прибыл в Ригу для демонстрации поддержки Латвии

Американский ракетный эсминец USS Paul Ignatius (DDG 117) прибыл в четверг в порт Риги с целью демонстрации поддержки Латвии, сообщил портал «Делфи».

«Наше пребывание в Риге служит напоминанием Латвии о том, что мы полностью поддерживаем альянс НАТО и страны Балтии», – приводит портал слова командира корабля Аарона Арки, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал возможные маршруты поставок газа из России в Пакистан

«Первый вариант – это газопровод через Казахстан, Узбекистан, Афганистан вплоть до Пакистана. Альтернатива – тянуть газопровод через Каспийское море в Иран», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Станислав Митрахович. В четверг на встрече с пакистанским премьером Шахбазом Шарифом в рамках саммита ШОС Владимир Путин допустил возможность поставок российского газа в Пакистан.

«Пока газопровода между Россией и Пакистаном нет. Идея – еще лишь на уровне обсуждений. Существует два варианта поставки газа из России в Пакистан. Читать дальше...

«Взгляд» 

Защищавший Ефремова юрист Пашаев вновь лишен статуса адвоката

Вернувшего меньше недели назад статус адвоката скандального юриста Эльмана Пашаева вновь лишили возможности так называться в связи с нарушениями закона, заявили в Федеральной палате адвокатов России.

«Пятого сентября на заседании в Махачкале совет ФПА России принял решение, аннулирующее статус адвоката Эльмана Пашаева. Также решено обязать совет адвокатской палаты РСО – Алания прекратить статус адвоката председателю квалификационной комиссии и создать рабочую комиссию по расследованию нарушений закона в АП РСО ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Польша опубликовала список картин, которые требует у России

Министерство культуры Польши опубликовало список из семи картин, которые рассчитывает получить от России. Среди них «Поклонение младенцу» Лоренцо ди Креди, «Двое скорбящих святых» Аретино Спинелло, «Христос и грешница» Луки Джордано.

«Я надеюсь, что когда-то наши экспозиции пополнят военные потери, которые находятся сейчас в РФ, там находятся произведения искусства, которые принадлежат польскому государству и просто должны быть возвращены», – приводит ТАСС слова министра культуры и национального наследия страны Петра Глиньского. Читать дальше...

«Взгляд» 

Новак: Газопровод «Сила Сибири – 2» заменит России «Северный поток – 2»

Газопровод «Сила Сибири – 2» может стать фактической заменой для России газопровода «Северный поток – 2», заявил вице-премьер России Александр Новак в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин».

«Ну фактически – да», – сказал вице-премьер, отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина, может ли газопровод «Сила Сибири – 2» стать заменой «Северного потока – 2», передает ТАСС.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Лавров высоко оценил переговоры лидеров России и Китая

Глава МИД России Сергей Лавров назвал прекрасными переговоры глав России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина на саммите ШОС в Самарканде.

«Прекрасно, как обычно. Всегда эти переговоры выстроены по-деловому, конкретно, с обсуждением задач, которые стоят перед соответствующими министерствами и ведомствами. Так было и на этот раз», – сказал Лавров в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин», сообщает Zvezdanews в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Изъятие в ЕС сверхприбыли у энергокомпаний не повлияет на цены на газ из России

Планы Евросоюза по изъятию части сверхприбыли у энергетических компаний не скажутся на формировании цен на российский газ, который поставляется в Европу в основном по долгосрочным контрактам, заявил вице-премьер России Александр Новак.

Он подчеркнул, что формула цены на российский трубопроводный газ прописана в условиях долгосрочных контрактов. «Поэтому те решения, которые будут приниматься по изъятию сверхприбыли у компаний, которые сегодня зарабатывают на европейском рынке, они не будут иметь никакого отношения к формированию цены на газ»... Читать дальше...

«Взгляд» 

От грузинского игрока московского «Динамо» потребовали покинуть Россию

Грузинский полузащитник московского «Динамо» Лука Гагнидзе не должен выступать в России, заявил главный тренер молодежной сборной Грузии Рамаз Сванадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Это наша твердая позиция, как лично моя, так и Федерации футбола Грузии: футболист сборной Грузии не должен выступать в чемпионате России. Не только Лука, но и любой другой», – заявил наставник сборной.

Читать дальше...

«Взгляд» 

«АвтоВАЗ» запланировал выпуск новых моделей Lada

Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил создание двух новых моделей Lada, их начнут выпускать в 2024-2025 годах, сообщила пресс-служба Минпромторга России.

«Совет директоров также единогласно одобрил старт двух проектов новых моделей Lada, которые должны встать на конвейер в 2024–2025 годах», – приводятся в сообщении слова вице-премьера, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

США готовы вводить санкции за поддержку карты «Мир» за пределами России

Соединенные Штаты Америки намерены применять санкции за поддержку использования российской системы НСПК и национальной платежной системы «Мир» за пределами России, заявили в американском министерстве финансов.

«Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) готово применять действия за поддержку попыток обойти санкции против России, в том числе за расширение использования НСПК и национальной платежной системы «Мир» за пределами территории Российской Федерации», – говорится в заявлении Минфина США, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки подачи отопления в жилые дома Москвы

Подача тепла в жилые дома начнется в воскресенье, 18 сентября, с учетом погодных условий, на следующей неделе – на промышленные и торговые объекты, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«По указанию мэра Москвы Сергея Собянина, на прошлой неделе из-за резкого похолодания в городе досрочно стартовал отопительный сезон, в настоящее время отопление включаем по заявкам администраций социальных объектов – школ, детских садов, спортивных и медицинских учреждений. Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия и Узбекистан договорились усилить торговые связи

Российско-узбекские торговые экономические связи продолжат углубляться, говорится в декларации, подписанной президентами стран Владимиром Путиным и Шавкатом Мирзиеевым на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Стороны продолжат углублять прямые торгово-экономические связи по линии субъектов Российской Федерации и административно-территориальных образований республики Узбекистан, а также их хозяйствующих субъектов», – цитирует документ ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Посольство России получило ноту от Польши с требованием о возврате картин

Посольство России в Варшаве получило дипломатическую ноту МИД Польши с требованием вернуть семь объектов культуры и отправит ее в Москву, заявил посол России в Варшаве Сергей Андреев в эфире телеканала «Россия-24».

«Мы в понедельник, 12 числа, действительно получили из МИД Польши ноту. К ней прилагаются 14 брошюр с обоснованиями, с требованием возврата семи картин, которые якобы находятся в запасниках Пушкинского музея», – передает ТАСС слова дипломата.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Молдавии запустили портал по поиску дров

Онлайн-площадку lemne.md (дрова.мд), на которой будет размещаться информация о наличии дров для продажи населению, запустило министерство окружающей среды Молдавии, сообщила пресс-служба молдавского правительства.

«Сегодня была запущена онлайн-платформа www.lemne.md, представляющая собой информационную площадку для управления процессом распределения древесины в стране, полезную для населения и местных администраций населенных пунктов. На сайте можно найти информацию о ближайшем лесничестве, тем... Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Иран поможет России в большой кавказской проблеме

С весьма резкими и неожиданными заявлениями в связи с происходящем между Арменией и Азербайджаном выступил Тегеран. Он ясно дал понять, что готовится к «войне против Ирана» и выступил в защиту территориальных интересов Армении. Этот сигнал является очень важным не только для стран Кавказа, но и для России, и вот почему.

Долгое время считалось, что Южный Кавказ является полем боя между Россией, Турцией и Западом (США и ЕС), где каждый играет по принципу «против всех». Однако сейчас уравнение пополнилось еще одним слагаемым ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Газпром завершает проработку проекта газопровода в Китай через Монголию

Компания «Газпром» завершает проработку деталей проекта строительства газопровода «Союз Восток», сообщил президент России Владимир Путин на саммите РФ – КНР – Монголия, где он встречался с лидером Китая Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом.

«В настоящее время Газпром завершает проработку деталей проекта с китайской и монгольской сторонами», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России начали разрабатывать сервисы для общения учителей, родителей и школьников

Минпросвещения, Минцифры и VK заключили соглашение о сотрудничестве в области создания и развития сервисов для удобного взаимодействия учителей с родителями и школьниками. В числе инструментов общения – чаты и видеоконференции.

«Сотрудничество сторон позволит школам просто и удобно перейти на российские сервисы онлайн-коммуникаций в рамках внедрения ФГИС «Моя школа», а у всех участников появится удобная и безопасная альтернатива зарубежным мессенджерам. Соглашение подписали министр просвещения Сергей Кравцов... Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Власти Германии намерены приобрести долю в газовой компании VNG

Правительство Германии может выкупить доли в германском импортере газа – газораспределительной компании Verbundnetz Gas на фоне экономического кризиса, сообщают СМИ.

По данным источника агентства Bloomberg, пакет мер по спасению VNG может включать вливание капитала, которое даст правительству миноритарный пакет акций компании.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Теннисная звезда Федерер объявил о завершении карьеры

Победитель 20 турниров Большого шлема теннисист Роджер Федерер объявил, что завершит карьеру по окончании Кубка Лейвера.

По словам 41-летнего Федерера, здоровье больше не позволяет ему выступать на прежнем уровне, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области

Суд обязал пользователя провести консервацию здания краеведческого музея в Пушкине

Иван Грозный, Суворов и Голицын: в усадьбе Сандецкого открыта выставка портретов прошлого

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

МБМ предоставляет столичным предпринимателям ...

Врачи в Москве помогли пациентке с "синдромом бабочки" родить здоровую малышку