Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Коронационное убежище и Дом призрения Баева отреставрируют в столице



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 24.09.2022

«Взгляд» 

Путин подписал указ об отсрочке студентам от призыва по частичной мобилизации

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому студенты вузов и колледжей очной и очно-заочной форм обучения имеют отсрочку от призыва по частичной мобилизации, если получают образование соответствующего уровня впервые.

«Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях... Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров обвинил США в стремлении превратить мир в свой «задний двор»

США пытаются превратить весь земной шар в свой «задний двор», применяя незаконные односторонние санкции к несогласным, Россия призывает строить будущий справедливый миропорядок без шантажа и запугивания, заявил в министр иностранных дел России Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 77-й сессии генеральной ассамблеи ООН.

«Очевидно, что пресловутая доктрина Монро обретает глобальный охват. Вашингтон пытается превратить весь земной шар в свой «задний двор». Инструмент принуждения несогласных ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Российская сборная по футболу победила команду Киргизии в первом матче с ноября 2021 года

Сборная России по футболу со счетом 2:1 одержала победу над командой Киргизии в товарищеском матче, встреча прошла в субботу в Бишкеке.

Голы забили Александр Соболев (30-я минута, с пенальти) и Даниил Уткин (89). У команды Киргизии гол забил Алимардон Шукуров (24). Сборные Киргизии и России впервые сыграли друг с другом, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа возможная дата выступления Путина с посланием Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 30 сентября, назначено протокольное мероприятие, заявили в парламенте.

По словам источника, по уровню организации мероприятия 30 сентября можно предположить присутствие на нем первого лица, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Дуров объяснил удаление нескольких русскоязычных Telegram-каналов

Мессенджер Telegram по требованию Apple заблокировал несколько русскоязычных телеграм-каналов, связанных с Белоруссией, с общей численностью 80 тыс. подписчиков, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

«Вчера по требованию Apple мы заблокировали на iPhone/iPad несколько связанных с Белоруссией русскоязычных каналов суммарной численностью в 80 тыс. подписчиков. Администраторы еще нескольких подобных каналов общей численностью в 50 тысяч подписчиков получили предупреждения от нашей команды о том... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуму внесли проект о единовременной выплате в 300 тыс. рублей для мобилизованных

Депутаты от «Единой России» и КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предполагающий установить ряд льгот и выплат для граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

«В частности, проектом федерального закона предлагается установить таким гражданам единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей»,– отмечается в пояснительных материалах к законопроекту, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

НАСА перенесло запуск корабля к Луне на неопределенный срок

Запланированный на 27 сентября запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System с космическим кораблем Orion к Луне отложен на неопределенный срок из-за погодных условий, заявило Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

«На основе прогнозов наших партнеров в Национальном центре по наблюдению за ураганами и в Космических силах США мы приняли решение перенести запуск с 27 сентября», – приводит ТАСС сообщение НАСА.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин подписали закон об упрощенном получении гражданства для контрактников-иностранцев

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий процедуру получения российского гражданства иностранцами, заключившими контракт о прохождении военной службы.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Правила затронут иностранцев, которые пожелали заключить контракт на срок не менее года. Они смогут обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство без предоставления вида на жительство и без проживания беспрерывно в течение пяти лет на территории России... Читать дальше...

«Взгляд» 

Срок внесения в Госдуму проекта бюджета России на 2023-2025 годы перенесли

Президент России Владимир Путин подписал закон, который переносит с 15 сентября на 1 октября предельный срок внесения в нижнюю палату парламента проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы, следует из документа на официальном портале правовой информации.

Согласно законопроекту, в текущем году право внести на рассмотрение и утверждение в Госдуму проект закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» не позднее 1 октября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин подписал закон о наказании за дезертирство и неявку на службу по призыву

Президент Владимир Путин подписал закон о наказании за дезертирство и неявку на службу по призыву в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за дезертирство и неявку военнослужащих на службу по призыву, о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен, а также закон о лишении свободы на срок до 10 лет за отказ участвовать в боевых действиях, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД предупредил о фейках в соцсетях со ссылкой на постпреда России при ОДКБ

В Telegram-каналах и в социальных сетях раскручиваются фейки со ссылкой на постпреда России при ОДКБ Микаэля Агасандяна, не дававшего никаких комментариев по теме частичной мобилизации, заявили в МИД России.

«Отмечаем, что в Telegram-каналах и в социальных сетях раскручивается очередной информационный вброс, содержащий фейковые цитаты. Распространяемая на этих цифровых платформах информация со ссылкой на постпреда России при ОДКБ Агасандяна по вопросам, связанным с мобилизацией, является чистой воды фейком»... Читать дальше...




«Взгляд» 

Майданов рассказал о патриотизме в современном медиапространстве

В российском медиапространстве наблюдается проблема отсутствия патриотического творчества, заявил депутат Госдумы, заслуженный артист России и певец Денис Майданов.

«Тут две стороны медали. Одна – радио продает позитив. Человек, перенасыщенный политической повесткой, по дороге на работу или с работы слушает музыку и отвлекается, отдыхает. Понять радиостанции можно: они этим удерживают зрителя и рекламодателей. Не забывайте, что они продают рекламу на плейлисте, к которому слушатель лоялен. Второе – у каждой радиостанции свой формат. Читать дальше...

«Взгляд» 

В США возникли проблемы с обслуживанием флота

ВМС США столкнулись с существенными задержками в обслуживании своих кораблей из-за сложности модернизации старых корпусов и нехватки в профессиональных кадров, пишет сайт US Naval Institute.

В материале USNI отмечается, что в то время, как численность кораблей ВМС Китая превысила 355 единиц в этом году, обслуживание только надводных кораблей ВМС США отстает в общей сложности на 4200 дней,  такое отставание эквивалентно сокращению флота на 10 кораблей в год, пишет «Московский комсомолец».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Замминистра минздрава Якутии заподозрили в злоупотреблении полномочиями

В Якутске задержали первого замминистра здравоохранения региона Романа Савина, его подозревают в злоупотреблении полномочиями при заключении госконтрактов на закупку медизделий в рамках борьбы с коронавирусом, сообщил собеседник в правоохранительных органах.

«В Якутске в рамках уголовного дела по ч. 3. ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») сотрудниками УЭБиПК задержан первый заместитель министра здравоохранения Якутии Роман Савин. Он подозревается в заключении государственного... Читать дальше...

«Взгляд» 

СК возбудил дело о жестоком обращении с детьми в тубдиспансере в Уфе

В Башкирии возбуждено дело по факту жестокого обращения с детьми в уфимском противотуберкулезном диспансере, сообщили в региональном следственном управлении СК.

«По версии следствия, воспитатель педагогической части диспансера при осуществлении присмотра за детьми, проходящими лечение, применила физическую силу в отношении двух пятилетних пациенток», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МВД предложило усилить контроль за анаболиками и жиросжигателями

МВД предложило дополнить список сильнодействующих веществ 11 препаратами, включая разные анаболитические стероиды, и установить меры госконтроля за разрекламированным спортивным жиросжигателем.

Ведомство создало проект постановления правительства, предлагающий «включить в список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, утвержденный постановлением правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 964 (список СДВ), 11 веществ, относящихся к группе анаболических стероидов»... Читать дальше...

«Взгляд» 

На горячую линию поступило более 200 тыс. звонков с вопросами о частичной мобилизации

Более 200 тыс. раз россияне звонили на горячую линию 122 с 22 сентября, спрашивая о частичной мобилизации в России, сообщили в аппарате вице-премьера со ссылкой на слова Чернышенко.

Горячую линию 122 задействовали для ответов на вопросы о частичной мобилизации.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Польша за первые четыре дня ограничений отказала во въезде 54 россиянам

Власти Польши после введения 19 сентября новых ограничений на пересечение границы гражданами России отказала во въезде в страну 54 россиянам, сообщила пресс-секретарь пограничной охраны страны Анна Михальская.

По ее словам, в Польшу из-за новых правил не смогли въехать в понедельник два человека, во вторник – девять, в среду – 17, а в четверг – 26, передает ТАСС со ссылкой на Польское агентство печати.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Шольц решил отправиться на Ближний Восток просить о поставках энергоресурсов

Канцлер Германии Олаф Шольц в субботу отправится в поездку по странам Персидского залива, чтобы заключить новые соглашения о поставках энергоресурсов.

Его будут сопровождать представительная делегация деловых кругов. СМИ сообщают, что Шольц намерен не только заключить соглашения о поставках сжиженного природного газа, но и наладить сотрудничество в области новых технологий. Речь идет о производстве экологически чистого водорода, передает Интерфакс.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве привлекли к ответственности около 500 человек за несанкционированный митинг

Несколько сотен человек в столице привлечены к административной ответственности за участие в несогласованной акции, части из них вручили повестки в военкомат.

Около 500 человек привлечены к административной ответственности за участие в несанкционированной акции в Москве, из них почти 200 после задержания вручили повестки в военкомат, сообщает «Ридус» со ссылкой на Telegram-канал 112.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мизинцева назначили на должность замминистра обороны

Руководитель Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев занял должность замминистра обороны по материально-техническому обеспечению Вооруженных сил, сообщили в Минобороны.

«На должность заместителя министра обороны Российской Федерации, отвечающего за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ, назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев. Ранее генерал-полковник Мизинцев занимал должность начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Поляки раскритиковали заявление Дуды о применении ядерного оружия против России

В польской газете Wydarzenia появилась статья с речью президента Польши Анджея Дуды, в которой он, помимо резкой критики, начал угрожать России американским ядерным оружием.

Отмечается, что это произошло после встречи на Генассамблее ООН в Нью-Йорке с главой США Джо Байденом, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на публикацию.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Венгрии заявили о вреде Европе из-за антироссийских санкций

Санкции, введенные против России, наносят колоссальный вред Европе – растет инфляция, цены на продукты и топливо, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

«Не подлежит сомнению, что они крайне вредны для Европы, потому что цены в Европе стремительно растут, когда речь идет о товарах, продовольствии, коммунальных услугах, газе, зашкаливает инфляция», – передает РИА «Новости» слова политика.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Иномарка врезалась в остановку в Перми, погибла женщина

В центре Перми иномарка въехала в остановку, погиб один человек, пострадали трое, сообщили в Госавтоинспекции Пермского края.

Авария произошла на площади Карла Маркса в Перми около 10.00 (8.00 мск), Nissan Qashqai въехал в остановку общественного транспорта, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Немцы описали свое эмоциональное состояние словами «гнев и бессилие»

Все большему числу жителей Германии не нравится нынешняя политическая и экономическая ситуация, свое эмоциональное состояние они описывают словами «гнев», «безысходность» и «чувство бессилия», следует из опроса общественного мнения, проведенного социологическим институтом Civey по заказу журнала Der Spiegel.

Опрос проводился с 16 по 23 сентября, в нем приняли участие 2,5 тыс. человек. Согласно его данным, 41% респондентов подтвердили, что термин «гнев» применим к их текущему эмоциональному состоянию. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Музыкальные новости

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Новости России

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Экология в России и мире

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бизнесмены из Подмосковья вошли в число победителей всероссийской премии «Предприниматель года»

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

В Москве прошла презентация курского издания «Юные защитники Родины»

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики