Мы в Telegram
Добавить новость

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Музей Динамо и Почта России в Москве подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 20.09.2022

«Взгляд» 

В Госдуме исключили возможность всеобщей мобилизации в России

Всеобщей мобилизации в России не будет, заявил председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, опасения по поводу того, что принятые во вторник Госдумой поправки в законодательство будут предшествовать мобилизации, беспочвенны. «Закон» не равно «мобилизация». Он принимается не конкретно под специальную военную операцию, он принимается, чтобы его исполнять долгое время. По крайней мере, пока не наступит время, когда необходимость в нем отпадет», – заявил Картаполов «Парламентской газете». Читать дальше...

«Взгляд» 

В США пригрозили работающим с системой «Мир» банкам

Власти США рассчитывают, что все большее число банков в мире откажутся от работы с российской платежной системой «Мир», чтобы избежать санкций от Вашингтона, заявил представитель администрации США высокого ранга.

Чиновник прокомментировал сообщения о том, что турецкие банки Is bankasi и Denizbank перестали работать с платежной системой «Мир».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Швейцарии решили напомнить о своем нейтральном статусе

Швейцария не намерена оказывать военную поддержку ни одной из сторон, участвующих в конфликтах, заявил президент Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассис на Генассамблее ООН.

«Швейцария – нейтральная страна. Это означает, что мы строго соблюдаем право на нейтралитет, закрепленное в международном публичном праве. <...> Мы не вовлечены в конфликты и не предоставляем никакой военной поддержки ни одной из сторон конфликта. Ничто не может это изменить или поставить под вопрос», – приводит слова Кассиса ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

В США заявили о «тяжелых решениях» для возвращения заключенных из России

Вашингтон готов к «тяжелым решениям» для возвращения своих граждан из России, заявил советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Мы вели прямые контакты с русскими на регулярной основе на протяжении последних нескольких месяцев. Эти разговоры продолжаются. С этой трибуны я не могу рассказать больше о конкретных деталях и их характере, чтобы сохранить шансы на успех. Но суть в том, что президент Байден готов принять тяжелые решения, чтобы вернуть их домой», – приводит слова Салливана РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЕК внесли документ о смягчении санкций против угля из России

Европейская комиссия изучает возможность разрешить перевозку угля и удобрений из России, сообщают информационные агентства со ссылкой источники.

Разрешение есть в руководстве по применению антироссийских санкций ЕС, находящихся на рассмотрении, сообщили собеседники Bloomberg, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган рассказал о своих чувствах по поводу возможной отмены встречи с Байденом

Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что не будет сожалеть, если не проведет двустороннюю встречу с американским коллегой Джо Байденом на приеме от имени президента США.

«Буду присутствовать на его приеме», – цитирует Эрдогана РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Миссия ОДКБ прибыла в Армению для изучения ситуации

Миссия ОДКБ во главе с генеральным секретарем организации Станиславом Засем прибыла в Армению, чтобы изучить ситуацию на границе с Азербайджаном, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

«В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Армении», – передает ТАСС слова Зайнетдинова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Грабившие мужчин в ресторанах после интернет-знакомств задержаны в Москве

Полиция задержала в Москве две банды, обиравшие мужчин, которые знакомились в интернете с девушками и получали многотысячные счета в ресторанах, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Басманному району г. Москвы задержаны участники двух независимых друг от друга групп, которые специализировались на хищении денег граждан путем мошенничества и вымогательства», – цитирует РИА «Новости» Волк.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин напомнил, в чем заключается секрет благополучия России

В основе благополучия России лежат единство и дружба народов страны, заявил президент Владимир Путин на праздничном мероприятии по случаю 100-летия Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

«Известная горская пословица гласит: «Иметь верного друга – счастье». В верности, единстве, дружбе народов России наша великая сила и самая прочная основа для общего благополучия в будущем», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден не будет поднимать вопрос об исключении России из числа постоянных членов СБ ООН

Американский президент Джозеф Байден не намерен в рамках Генассамблеи ООН поднимать вопрос о возможности исключения России из числа постоянных участников Совбеза ООН.

Об этом заявили в пресс-службе Белого дома, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Финалистка «Лидеров России» стала замминистра образования Белгородской области

Финалистка трека «Наука» третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Виктория Нелюбова назначена заместителем министра образования Белгородской области – начальником департамента профессионального образования и науки.

Ранее Нелюбова была профессором кафедры материаловедения и технологии материалов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова и возглавляла инновационный проектный офис вуза... Читать дальше...




«Взгляд» 

Путин пожелал Милораду Додику успехов на выборах в Боснии и Герцеговине

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членом Президиума Боснии и Герцеговины, лидером боснийских сербов Милорадом Додиком пожелал ему успеха на предстоящих выборах.

«У вас выборы, и хочу пожелать вам успеха. Надеюсь, что так и будет. По итогам голосования позиции патриотических сил, надеюсь, будут укрепляться, что позволит нам и далее развивать плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество», – передает ТАСС слова российского лидера.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Губернатор Тамбовской области Егоров вступил в должность

В Тамбовской области прошла церемония вступления в должность главы региона Максима Егорова, сообщили в правительстве региона.

Максим Егоров принес присягу населению Тамбовской области, а также рассказал об основных тенденциях развития региона на ближайшие пять лет, сообщается на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Госдума приняла закон о дополнительной выплате награжденным орденами Мужества

Госдума в ходе заседания приняла в первом чтении законопроект, который предлагает установить дополнительные выплаты в размере 330% от социальной пенсии гражданам, награжденным тремя орденами Мужества.

«Принятие законопроекта позволит установить дополнительное ежемесячное материальное обеспечение 196 гражданам, награжденным тремя орденами Мужества и (или) "За личное мужество», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В США запланировали законопроект о вторичных санкциях за импорт нефти из России

Два американских сенатора готовят законопроект о вторичных санкциях за закупки российской нефти, сообщает агентство Bloomberg.

«Сенаторы Крис Ван Холлен, демократ из Мэриленда, и республиканец из Пенсильвании Пат Туми работают над законопроектом, который введет вторичные санкции в отношении иностранных компаний, содействующих продаже российской нефти, и стран, увеличивающих ее закупки», – передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Bloomberg.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве развернут инфраструктуру для поступления иностранцев в ВС России

В столичном миграционном центре «Сахарово» планируется развернуть инфраструктуру для помощи Минобороны в поступлении иностранцев на военную службу, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В правительстве города «сделают все необходимое, чтобы заключение контрактов было максимально удобным для граждан», сказал Собянин, передает «Фонтанка».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Спорт: Бразильцы прорвали спортивную блокаду России

Футболисты питерского «Зенита» Малком и Клаудиньо попросили клуб помочь им получить российские паспорта. В перспективе это может дать им шанс играть за российскую сборную, но прямо сейчас однозначный мотив может быть только один – бразильцам очень нравится Россия. Особенно ярко это событие смотрится на фоне стран Прибалтики, Польши и даже Норвегии, которые клеймят своих спортсменов за желание играть в нашей стране.

Футбольный клуб «Зенит» подтвердил слух о том, что бразильские игроки Малком и... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Финляндии нашли способ лишить россиян туристических виз

Финляндия попросила Европейский союз включить в список антироссийских санкций туристические визы, соответствующее заявление сделали в МИД страны.

«Финляндия предложила, чтобы для укрепления единства ЕС туристические визы были включены в сферу санкций ЕС. Финляндия считает важным предпринять шаги для достижения единой линии ЕС в отношении визовых ограничений России», – цитирует сообщение финского ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Запорожскую область предложили переименовать в Запорожский край

Запорожскую область в случае вхождения в состав России целесообразно переименовать в Запорожский край, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в эфире радио «Комсомольская правда».

«Если говорить о воле народа, которая, надеюсь, будет услышана, людям ближе понятие Запорожского края. <...> Если мы будем Запорожским краем в составе Российской Федерации, нас это очень устроит», – передает ТАСС слова Рогова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Польша решила усилить границу с Белоруссией танками Abrams и вертолетами Apache

Польша намерена оснастить размещенную на востоке республики 18-ю механизированную дивизию танками Abrams и вертолетами Apache, чтобы защитить страну от нападения с брестского направления, заявил на брифинге министр обороны Польши Мариуш Блащак.

По его словам, стране важно, чтобы 18-я дивизия сделала невозможным нападение на Польшу с востока.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Что делят киргизы с таджиками

В Киргизии считают, что пограничный конфликт с Таджикистаном, унесший больше ста жизней за двое суток, был заранее спланированным нападением. Что происходит в Средней Азии? Что делят Киргизия и Таджикистан? Кому сочувствовать? Может ли происходящее перерасти в большую войну?

Теги:  Таджикистан , Россия и США , Киргизия , Центральная Азия , Средняя Азия , Дмитрий Бавырин

«Взгляд» 

Путин: Россия за полгода поставила на экспорт вооружения на сумму свыше 6 млрд долларов

Экспорт российских вооружений за полгода составил свыше 6 млрд долларов, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с представителями российской оборонной промышленности в Кремле.

«Только за шесть месяцев текущего года, несмотря на все обстоятельства, которые все хорошо знают, наша промышленность поставила зарубежным партнерам военной продукции на сумму свыше 6 млрд долларов», – передает ТАСС слова Путина.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Подмосковье стало первым в России по производству приправ

Московская область вышла на первое место в стране по производству пряностей и приправ, подмосковные компании с начала 2022 года выпустили на 25% больше пряностей, чем за тот же период в прошлом году, заявил зампред правительства региона Георгий Филимонов.

«В регионе сегодня производится 50% от общего объема пряностей, которые выпускаются в нашей стране», – приводит слова Филимонова телеканал 360.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Педофилам-убийцам из Костромы подтвердили пожизненные сроки

Апелляционный суд общей юрисдикции (Москва) отклонил жалобу двух пожизненно осужденных убийц пятилетней девочки из Костромы, сообщил адвокат семьи ребенка Андрей Алешкин.

Один из осужденных обжаловал приговор, считая его «очень строгим», якобы суд не учел его «искреннее раскаяние» и извинения потерпевшим, но апелляционная инстанция оставила приговор в силе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин принял верительные грамоты послов четырех недружественных России стран

Президент Владимир Путин принял верительные грамоты послов четырех недружественных России стран, речь идет о Новой Зеландии, Португалии, Кипре и Южной Корее.

Российский лидер выразил сожаление, что отношения с Португалией пришлось остановить.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости России

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения