В Подмосковье срубили более 1,3 тыс сухостойных и аварийных деревьев с начала месяца

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна

Столичных предпринимателей приглашают на обучение госзакупкам

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 26.09.2022

«Взгляд» 

Приложения «ВКонтакте» и «Почта Mail.ru» исчезли из AppStore

В магазине приложений для iOS App Store больше нет приложений технологического холдинга VK, сообщают информационные агентства.

Из магазина пропало приложение соцсети «ВКонтакте», а также VK Play, VK Музыка, VK Клипы и VK Мессенджер, VK Play и VK Админ. Кроме того, из AppStore исчезли «Почта Mail.ru» и «Облако Mail.ru». Приложение соцсети «Одноклассники» (принадлежит VK) доступно для скачивания, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Жертвами стрельбы в ижевской школе стали 17 человек

Число погибших в результате стрельбы в школе Ижевска увеличилось до 17 человек, сообщили в пресс-службе правительства Удмуртии со ссылкой на СК.

Погибли 11 детей и шесть взрослых, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

На обеих нитках «Северного потока – 1» упало давление

Падение давления зафиксировано на обеих нитках газопровода «Северный поток – 1», сообщил его оператор Nord Stream AG.

Как сообщает Nord Stream AG, «вечером диспетчеры центра управления «Северного потока – 1» зафиксировали падение давления на обеих нитках». Причины падения давления выясняются, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кабардино-Балкарии выделили более 3 млрд рублей на строительство школ

В рамках федерального проекта «Современная школа» Кабардино-Балкарской Республике направили более 3 млрд рублей на строительство девяти школ на 5150 ученических мест, строительство которых планируют завершить в декабре 2024 года, сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР по итогам совещания с главой региона Казбеком Коковым.

В республике развернуто строительство одновременно 10 школ общей мощностью 6324 места. До конца 2022 года планируется завершить строительство трех школ. Построены пять ясельных блоков общей мощностью 380 мест. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Белый доме признали отсутствие намерений России применять ядерное оружие

Власти США не видят никаких признаков подготовки Россией к применению ядерного оружия, признала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Что касается свидетельств [подготовки к применению ядерного оружия] или шансов, то мы этого не видели на данный момент», – передает ТАСС слова Жан-Пьер.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия решила не отправлять фильм на «Оскар»

Президиум Национальной академии кинематографических искусств и наук России принял решение не выдвигать картину от России на соискание премии «Оскар» в этом году, сообщили в академии.

«Президиум Киноакадемии России принял решение не выдвигать в 2022 году отечественный фильм на соискание премии «Оскар» Американской киноакадемии», – приводит ТАСС сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

После стрельбы в Ижевске изучат влияние компьютерных игр на молодежь

Общее влияние компьютерных игр должно обсуждаться внимательнее, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Это решение может быть принято в ближайшее время, добавил он.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Жертвами стрельбы в ижевской школе стали трое учителей

В результате стрельбы в ижевской школе погибли три учителя, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Погибли три учителя. Учительница изобразительного искусства, учительница математики и учительница английского языка. Хочу сказать, что учителя проявили мужество, делали все, чтобы сохранить жизнь школьников», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Улице в Москве присвоили имя Жириновского

Безымянная улица на западе Москвы именована в честь политика Владимира Жириновского, сообщили в правительстве столицы.

«В память о российском политике Владимире Вольфовиче Жириновском (1946–2022) безымянному проезду, расположенному на территории ТСЖ «Городок «Надежный» в районе Очаково-Матвеевское, присвоено наименование – улица Жириновского», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин дал российское гражданство французскому актеру Сиу

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении французскому актеру и сценаристу Оливье Сиу, снимающемуся в российском кино, гражданства России.

«Сиу Оливье Владимир Шарль, родившийся 18 июля 1973 года во Франции», – следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

«Взгляд» 

На «Госуслугах» появится форма заявления для получения отсрочки IT-специалистами

Минцифры утвердит примерный перечень IT-специальностей и направлений подготовки, который даст право на отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации, заявил глава министерства Максут Шадаев на вебинаре по отсрочке для IT-специалистов.

«Мы сегодня приказом Минцифры утвердим примерный рекомендуемый перечень специальностей и направлений подготовки, который необходим для удовлетворения потребностей в квалифицированных кадрах IT-компаний и операторов связи», – передает ТАСС слова Шадаева.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Финалистам трека «Международный» конкурса «Лидеры России» присвоено гражданство РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство 21 финалиста трека «Международный» конкурса управленцев «Лидеры России». В их числе управленцы из Израиля, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Грузии.

«С 2018 года в конкурсе «Лидеры России» могли участвовать иностранцы. Однако в прошлом году мы запустили специальный трек «Международный», чтобы как можно больше граждан других стран, которые хотят жить и работать в России, смогли принять в нем участие. Читать дальше...

«Взгляд» 

Адвокат объяснил, почему Сноуден не попадет под частичную мобилизацию

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден не служил в российской армии, поэтому он не попадает в категории призываемых в рамках частичной мобилизации, заявил его адвокат в России Анатолий Кучерена.

«Он не служил в российской армии, поэтому, по нашему действующему законодательству, не попадает в эту категорию граждан, которая сейчас призывается. Вы знаете, что сейчас призывают резервистов, которые проходили службу и имеют соответствующую специальность. А дальше он будет действовать по закону... Читать дальше...

«Взгляд» 

Тимати заявил о своей готовности к мобилизации

Музыкант Тимур Юнусов, выступающий под псевдонимом Тимати, опроверг слухи о своем отъезде из России и заявил, что готов к мобилизации.

«Повестку пока не получал, но это совсем не говорит о том, что ее не будет. У меня нет паники, и разговоры о «перекрытии неба» и «военном положении» не вводят меня в состояние ступора», – написал Тимати на своей странице в Instagram (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ).

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Общественной палате назвали главный источник фейков в соцсетях о частичной мобилизации

«Особенно осторожно нужно воспринимать комментарии в соцсетях. Кроме фейков, там порой содержатся и призывы к беспорядкам. Вообще сейчас около 80% информации о мобилизации в соцсетях – это вымысел», – заявила член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. Ранее в правительстве начали проверять соцсети и прессу на распространение фейков о частичной мобилизации.

«У общественности сейчас много вопросов о мобилизации, поэтому госорганы должны быстро реагировать на все обращения, вопросы граждан. Читать дальше...

«Взгляд» 

Задержанный во Владивостоке консул Японии объявлен персоной нон грата

Консул Японии, задержанный во Владивостоке, объявлен persona non grata в связи с его противоправной деятельностью, говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

«По дипломатическим каналам японской стороне заявлен протест. Мотоки Тацунори объявлен персоной нон грата в связи с деятельностью, несовместимой со статусом дипломата», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минобороны сообщило об отсутствии ограничений на передвижение граждан

Ограничений на передвижение граждан во время частичной мобилизации не предусматривается, сообщили в Минобороны России.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Открывший стрельбу в ижевской школе болел шизофренией

Устроивший стрельбу в школе в Ижевске был психически нездоров и состоял на учете, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Открывший стрельбу в ижевской школе Артем Казанцев состоял на учете с диагнозом «шизофрения», – приводятся его слова в Telegram-канале «Большая перемена».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Во Владивостоке за шпионаж задержан консул Японии

Консул Генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори задержан при получении им секретных сведений, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности в Приморском крае пресечена шпионская акция консула Генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори. Японский дипломат задержан с поличным при получении за денежное вознаграждение сведений ограниченного распространения об актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона... Читать дальше...

«Взгляд» 

Волонтеры Победы обучили молодежь работе с ветеранами

В Нижнем Новгороде прошел Всероссийский форум в рамках проекта «Связь поколений». В мероприятии приняли участие 170 добровольцев со всей России. Участники форума смогли повысить свои знания в сфере работы с ветеранским сообществом и ветеранскими организациями.

«Форум «Связь поколений» – это событие для тех, кто заботится о ветеранах не только 9 мая. Системная работа важна как в гражданско-патриотическом воспитании, так и в оказание помощи ветеранам. Люди разного возраста объединились на Нижегородской земле... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мобилизованным разъяснили механизм сохранения рабочих мест

Для приостановки трудового договора работнику нужно предоставить работодателю копию повестки из военкомата о призыве на военную службу по мобилизации, объяснил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Он пояснил, что работодатель приостанавливает трудовой договор. «Для приостановления трудового договора работодатель издает приказ о приостановлении трудового договора. На основе приказа бухгалтерия производит расчет сотрудника: то есть начисляет заработную плату за все отработанные... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин приостановил действие налогового соглашения с Латвией

Российский президент Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия налогового соглашения с Латвией.

«Исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в связи с нарушением Латвийской Республикой своих обязательств по соглашению между Российской Федерацией и правительством Латвийской Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал от 20 декабря 2010 года, постановляю... приостановить действие соглашения»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Венгрии намерены провести национальные консультации по санкциям против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в парламенте страны, заявил о намерении провести «национальные консультации» с тем, чтобы узнать мнение венгров о санкциях, введенных ЕС в отношении России, сообщила газета «Мадьяр немзет».

«Санкционные меры [против России] вводились недемократическим путем, поскольку это было решение бюрократов в Брюсселе, за которое расплачивается европейский народ. <...> Нам необходимо узнать мнение людей. <...> Впервые в Европе, в Венгрии мы спросим мнение людей о санкциях. Читать дальше...

«Взгляд» 

Дания сообщила об утечке газа вблизи «Северного потока – 2»

Недалеко от острова Борнхольм произошла утечка газа, которая несет опасность для навигации, сообщило датское морское управление.

Всем судам рекомендуется обходить место ЧП за 5 миль. Отмечается, что место утечки находится вблизи газопровода «Северный поток – 2», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В московском клубе произошла стрельба

Стрельба произошла в московском клубе «16 тонн», сообщают очевидцы, сообщил представитель экстренных служб столицы.

«При стрельбе из травматического оружия возле клуба «16 тонн» получил ранение в бедро один из посетителей», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Новости России

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Брат убитого мотоциклиста назвал причиной случившегося чужой конфликт

Воробьев: новое здание поликлиники № 1 в Лобне откроется в начале 2025 года

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Краски севера III

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МИД России: агрессивный антироссийский курс Молдовы является условием ее вступления в ЕС

СК: подозреваемого в убийстве из-за парковки поймали в Ростовской области

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

В центре Ростова 1 мая ограничат движение из-за спортивных мероприятий