РБК: по делу Тимура Иванова силовики проверяют учредителей двух стройкомпаний

Депутат Маликов рассказал о важности создания благоприятных условий для бизнеса

ЦППК назначит дополнительные остановки поездам на Вербное Воскресенье и Пасху

Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 07.09.2022

«Взгляд» 

Мишустин проинспектировал борьбу с лесными пожарами в Рязанской области

Лесные пожары полностью локализованы в Рязанской области, доложил премьер-министру Михаилу Мишустину врио губернатора региона Павел Малков.

«Объединенными усилиями с ситуацией справились, пожар полностью локализован. Сейчас открытого горения нет вообще нигде. Думаю, что в течение одного-двух дней можно будет заявить о полной ликвидации, – отметил врио главы региона. – Удалось отстоять все населенные пункты, ни одного строения не пострадало, хотя, конечно, угроза была очень серьёзная. Самое главное ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Во Франции предъявили обвинения фигурантам дела о подготовке покушения на Макрона

Французская национальная антитеррористическая прокуратура (PNAT) предъявила обвинение 12 предполагаемым участникам ультраправой группировки, которых подозревают в планировании покушения на президента страны Эмманюэля Макрона в 2018 году.

По данным агентства France Press, обвинения в окончательной редакции предъявлено 11 мужчинам и одной женщине «в возрасте от 22 до 62 лет», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Политолог: Интересы всех государств способен удовлетворить только многополярный мир

«Усиление России и построение многополярного мира невозможно без построения и развития собственного суверенитета, отражающегося не только в политической жизни, но и науке, безопасности, технологиях и экономике», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян.

Он напомнил, что на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин озвучил главный тезис, на основе которого построена вся политическая система нашей страны: «Россия – суверенное государство... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал вызвавшие снижение числа малоимущих россиян факторы

Социальных выплат стало кратно больше, и воспользоваться ими стало через систему «Госуслуги» гораздо легче, сказал газете ВЗГЛЯД доцент кафедры экономики Российского экономического университета Александр Тимофеев, комментируя данные Росстата о снижении числа малоимущих россиян.

«Изменение структуры социальной помощи и упрощение процедуры в зависимости от демографических групп сказалось на росте соцдоплат, большей поддержке молодых семей, военных, врачей и т.д. », – пояснил Тимофеев. По его словам... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мишустин поручил доработать модель развития экономики в условиях санкций

Российские министерства и ведомства доработают решения по развитию экономики в условиях санкций, соответствующее поручение дал глава правительства Михаил Мишустин.

Отмечается, что проект доклада планируется представить правительству, а затем – президенту, передает сообщение пресс-службы правительства ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме назвали святым долгом сохранение памяти о Сталинградской битве

Сохранение памяти о героях Сталинградской битвы является святым долгом, заявила зампред комитета ГД по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко, которая вошла в состав организационного комитета по проведению мероприятий к 80-летию Сталинградской битвы.

«Сталинградская битва – одна из величайших побед нашего народа в борьбе с нацизмом. Героизмом, стойкостью и мужеством защитников Сталинграда восхищался весь мир! И память об этом сражении... Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Визовый вопрос. Неожиданный ход Кремля

Евросоюз разорвал соглашение об облегченном визовом режиме с РФ, а прибалты договорились вообще не пускать к себе россиян с шенгенскими визами (за рядом исключений). Ожидалось, что Россия ответит «зеркально», но президент выступил против этого. Более того, в МИД начали работать над облегчением визового режима. Почему?

Теги:  визы , Россия и Запад , Евросоюз , Владимир Путин , Прибалтика , Россия и Европа ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Албания приняла решение разорвать дипломатические отношения с Ираном

Власти Албании разрывают дипломатические отношения с Ираном, заявил в среду премьер-министр страны Эди Рама.

«Совет министров принял решение в пользу разрыва дипломатических отношений с Исламской Республикой Иран, [оно] вступает в силу немедленно», – говорится в заявлении премьера, опубликованном на сайте правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Росстат: В России сократилось количество малоимущих

Количество малоимущих жителей России во втором квартале 2022 года снизилось по сравнению с январем-мартом на 3,3 млн человек, сообщает Росстат. Граница бедности находится на уровне 13 тыс. 813 рублей.

С апреля по июль 2022 года объем социальных выплат превысил 4,1 трлн рублей, увеличившись по сравнению с прошлым годом почти на 1 трлн рублей, а по сравнению с первым кварталом 2022 года – на 0,7 трлн рублей.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Прибалтика устроила праздник Эрдогану, запретив въезд россиянам

Произойдет перераспределение турпотоков не в пользу Европы, а Стамбул и Анкара станут хабами масштаба Франкфурта-на-Майне, сказал газете ВЗГЛЯД президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич, комментируя решение стран Балтии ограничить въезд россиянам с шенгенскими визами.

На встрече глав МИД стран Балтии и Северной Европы в Каунасе министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичc заявил, что россияне с шенгенскими визами больше не смогут пересекать сухопутную границу приграничных стран, передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

«Мобильным избирателем» на выборах 11 сентября решили воспользоваться 229 тыс. человек

Механизмом «Мобильный избиратель», предоставляющим возможность голосовать по месту фактического пребывания, в этом году намерены воспользоваться 229 тыс. 134 избирателя в 37 субъектах РФ, сообщила член ОП РФ, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алена Булгакова.

Дистанционное электронное голосование будет доступно для жителей восьми регионов: Калининградская область, Калужская область, Курская область, Новгородская область, Псковская область, Томская область, Ярославская область, Москва, говорится... Читать дальше...




«Взгляд» 

Депутат: Разрыв торговых связей с ЕС Россия компенсирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе

«Мы вынуждены менять экономическую географию, но это в конечном счете только расширяет наши возможности», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Станислав Наумов, комментируя речь Путина на Восточном экономическом форуме, в которой президент заявил, что созидательное партнерство и конкурентные преимущества государств АТР открывают новые колоссальные возможности странам региона.

«Страны коллективного Запада решили усилить характер однополярной политики. И на этом фоне Россия проводит Восточный экономический форум... Читать дальше...

«Взгляд» 

Сервис «Яндекс Такси» запросил 50 тысяч Lada Vesta у АвтоВАЗа

Российский сервис «Яндекс Такси» запросил 50 тысяч автомобилей Lada Vesta, сообщил глава АвтоВАЗа Максим Соколов.

«Мы сейчас очень большой запрос имеем на автомобили «Веста» даже не только со стороны государственного спроса, но и со стороны спроса каршеринговых автомобилей или такси. Например, с «Яндекс Такси» сейчас ведем достаточно активные переговоры по этому поводу. <...> Вообще, они запросили 50 тыс. автомобилей», – сказал он в эфире телеканала РБК, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии рассказали о переговорах по созданию единой системы ПВО Евросоюза

Германия ведет переговоры с европейскими соседями по вопросу создания в ЕС единой системы противовоздушной обороны (ПВО), заявила министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт, выступая на пленарном заседании Бундестага.

«Канцлер [ФРГ Олаф Шольц] высказался об этом: у нас есть обязательства, [есть] германская инициатива усилить оборону воздушного пространства. И мы уже ведем переговоры с нашими европейскими соседями об участии в ней», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Делегация законодателей из США прибыла на Тайвань

Делегация из восьми американских законодателей прибыла с трехдневным необъявленным визитом в Тайбэй, ообщило Центральное информационное агентство Тайваня.

Главой делегации выступает Стефани Мерфи – член Палаты представителей от штата Флорида. «Делегация встретится с лидерами Тайваня, чтобы обсудить американо-тайваньские отношения, региональную безопасность, торговлю и инвестиции, глобальные цепочки поставок и другие важные вопросы, представляющие взаимный интерес», – говорится в сообщении на сайте... Читать дальше...

«Взгляд» 

Внесен закон о запрете пропаганды «чайлдфри» в России

В Госдуму внесен проект закона о запрете пропаганды «чайлдфри» среди несовершеннолетних, авторы полагают, что такая идеология идет вразрез с традиционными семейными ценностями.

Проект направлен на защиту детей от распространения информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, говорится в опубликованной пояснительной записке к нему.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: У Польши проснулся аппетит к вражде

Польские власти официально назвали сумму, которую намерены требовать от Германии в качестве репараций за ущерб, нанесенный стране в годы Второй мировой войны. Польские политики собираются взыскать с немцев 1,3 трлн долларов. Следующей страной, которой Варшава предъявит счет, может стать Россия – которая не выплатила 30 млн рублей золотом, которые, по мнению польской стороны, должна была после Рижского договора 1921 года. С тех пор уже набежали проценты.

Польские власти официально назвали сумму... Читать дальше...

«Взгляд» 

Цена на нефть опустилась ниже 90 долларов за баррель

Стоимость нефти марки Brent с поставками в ноябре уменьшилась более чем на 3,2% на лондонской бирже ICE, сообщают информационные агентства.

К 16.15 мск цена на нефть Brent опускалась на 3,26%, до 89,8 доллара за баррель, передает ТАСС со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин заявил о выходе России и Китая на объем товарооборота в 200 млрд долларов

Россия и Китай должны выйти на объем товарооборота в 200 млрд долларов в ближайшее время, заявил президент России Владимир Путин.

«Наше стратегическое партнерство развивается, развивается очень успешно, растет товарооборот... Достиг уже 140 млрд долларов, продолжает расти. За первое полугодие он вырос еще на 30%, и судя по всему, мы действительно скоро выйдем, как и хотели, на 200 млрд долларов», – сказал Путин в ходе встречи с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу... Читать дальше...

«Взгляд» 

Суд по делу о масштабных хищениях керосина у НАТО начался в Бельгии

В Бельгии проходит судебный процесс по делу международной преступной группировки, которая в 2018-2019 годах сумела организовать масштабные хищения керосина, предназначавшегося для расположенного в Монсе штаба Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, сообщают бельгийские СМИ.

По данным следствия, хищения осуществлялись опасным способом – злоумышленники сделали врезку в подземный трубопровод, питавший объект НАТО. Они прорыли тоннель длинной 270 метров от трубопровода до специально снятого склада... Читать дальше...

«Взгляд» 

Вучич: Следующая зима в Европе будет полярной

Предстоящая зима в Европе будет холодной, а следующая –полярной, заявил в Белграде президент Сербии Александр Вучич на совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.

«Что касается заявления президента [РФ Владимира] Путина, которое я немного смотрел сегодня в прямом эфире. Я бы это определил так: Эта зима для всех нас будет очень холодной, а следующая зима будет полярной для всей Европы. Никто не хочет искать решения, все ожидают поражения противника, а не компромисса. Читать дальше...

«Взгляд» 

Российскую миссию на Луну перенесли на 2023 год

Запуск аппарата «Луна-25» перенесен на 2023 год, сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов на полях Восточного экономического форума.

«Да, к сожалению», – ответил он на вопрос о переносе миссии на следующий год, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган: Россия – не та страна, которую можно недооценивать

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Россия – не та страна, которую можно недооценивать, об этом энергетическом кризисе Западу надо было подумать заранее.

«Я говорю тем, кто недооценивает Россию: вы ошибаетесь. Россия – это не та страна, которую можно недооценивать. Россия сократила поставки природного газа, цены в Европе выросли. Все в задумчивости. Почему вы не подумали об этом раньше? Здесь, конечно, Россия будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства, когда все на нее нападут. Читать дальше...

«Взгляд» 

На чиновников правительства Хакасии завели дело

На чиновников из правительства Хакасии, возглавляемого председателем и главой региона Валентином Коноваловым, заведено уголовное дело о растрате.

«Сотрудники УФСБ Хакасии установили, что и. о. директора и два руководящих сотрудника ГКУ РХ «Управление капитального строительства» (УКС) под предлогом фиктивного прохождения курсов повышения квалификации в одном из негосударственных образовательных учреждений в июле этого года съездили в Петербург. На это они потратили бюджетные деньги в крупном размере»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Суд признал законным арест журналистки Баязитовой

Арест журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве у топ-менеджера, признан законным, соответствующее решение принял Мосгорсуд.

«Жалобу защиты на постановление об избрании Баязитовой меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без удовлетворения», – цитирует судью ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости России

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

На флоте бабочек не ловят

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях