Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

«Лепестковое растепление» позволило южным птицам переселяться в Арктику

Российские ученые изобрели пластырь, который предотвращает рецидивы рака

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 16.09.2022

«Взгляд» 

Эксперт: Геймеры становятся объектами для мошенников

«Популярность и востребованность игровой индустрии привлекает не только любителей играть и создавать игровой контент, но также становится полем для деятельности мошенников», – заявила газете ВЗГЛЯД руководитель всероссийского конкурса «Начни игру» Марьям Карпова.

«Задача проектов, работающих с геймерами и аудиторией разработчиков, не только формировать повестку игровой индустрии и оказывать поддержку в реализации проектов, но и своевременно информировать о существующих опасностях и о механиках борьбы с мошенниками», – заявила Карпова. Читать дальше...

«Взгляд» 

Минэкономразвития: Снижение ключевой ставки ЦБ окажет позитивное влияние на экономику

Решение Банка России о снижении ключевой ставки до 7,5% с 8% годовых взвешенное, оно окажет дополнительную поддержку российской экономике, сообщила замглавы Минэкономразвития РФ Полина Крючкова.

«Позитивно оцениваем снижение ключевой ставки Банка России. <…> Вместе с комплексными мерами правительства оно окажет дополнительную поддержку экономике, придаст стимул кредитованию и потребительскому спросу», – цитирует ТАСС Крючкову.

Читать дальше...

«Взгляд» 

ЦБ назвал сроки начала тестирования цифрового рубля

Центральный Банк России намерен приступить к тестированию цифрового рубля в реальных условиях с 1 апреля 2023 года, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

«Мы сейчас с 15 банками проводим тестирование цифрового рубля, но это действительно такой тестовый режим... Хотим уже с реальными клиентами приступить, тоже в тестовом режиме, но с реальными клиентами в ограниченных объемах, постепенно где-то с 1 апреля 2023 года», – передает ТАСС ее слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Государства ШОС договорились поддерживать увеличение расчетов в нацвалютах

Страны-члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) договорились поддерживать беспрепятственное перемещение товаров первой необходимости и увеличение расчетов в национальных валютах, говорится в заявлении Совета глав государств ШОС.

«Будем содействовать углублению взаимодействия в различных секторах, росту взаимной торговли между государствами-членами ШОС, в том числе по следующим направлениям: обеспечение бесперебойной торговли важными компонентами производственного процесса, предметами первой необходимости и другими товарами... Читать дальше...

«Взгляд» 

Шольц объяснил передачу под контроль ФРГ «дочки» Роснефти

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал политическим решение о передаче импортеров нефти – компаний Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing GmbH под управление регулятора Германии.

«Это важное для защиты нашей страны политическое решение в области энергетики. Россия, мы это знаем уже давно, больше не является надежным поставщиком энергоносителей. Мы делаем нас более независимыми от России и решений, которые где-то там принимаются», – цитирует ТАСС Шольца.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лидеры ШОС приняли Комплексный план действий до 2027 года

Главы ШОС по итогам саммита приняли Комплексный план действий на 2023–2027 годы по реализации положений Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, сообщает пресс-служба Кремля.

Документ содержит прописанные скоординированные шаги по дальнейшему углублению взаимодействия в сферах политики и безопасности, торговли и экономики, культуры и гуманитарных связей.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Рейтинг доверия Путину превысил 81%

Президенту Владимиру Путину доверяют 81,5% россиян, следует из данных опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно данным Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), работу российского лидера положительно оценивают 79% опрошенных.

«Показатель одобрения деятельности президента с 5 по 11 сентября 2022 года составил 78,3%. На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81,5% респондентов», – говорится на сайте ВЦИОМ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Раскрыта новая схема мошенников с «кешбэком»

Мошенники изобрели новую схему кражи денег у российских граждан с помощью «кэшбеков» на фейковых страницах маркетплейсов и интернет-магазинов, рассказал директор департамента информационной безопасности и специальных решений Sitronics Group Александр Дворянский.

«Мобильным абонентам через SMS или мессенджеры начали приходить сообщения с предложением «быстрого и абсолютно легального заработка». Для получения денег потенциальным жертвам мошенников предлагается покупать определенные группы товаров... Читать дальше...

«Взгляд» 

Шольц заявил о готовности Германии взять на себя ведущую роль в обеспечении безопасности Европы

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страна готова взять на себя ведущую роль в деле обеспечения безопасности Европы.

«Одновременно мы даем ясно и убедительно понять, что Германия готова взять на себя ведущую роль, ответственность за безопасность нашего континента», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России создали убивающую патогены в сточных водах установку

Российские разработчики создали модификацию установки, обрабатывающей сточные воды больничных лабораторий, позволяющей уничтожать патогенную микрофлору, сообщили на заводе медицинского оборудования в Миассе.

«Производительность уже выпускаемых нами установок для термической обработки сточных вод достигает шести кубометров в сутки. Инженеры-конструкторы завода в настоящий момент создают установку обеззараживания стоков на 12 кубических метров», – рассказал начальник управления разработками новой... Читать дальше...

«Взгляд» 

Орбан назвал энергетические меры Европы против России санкциями «карлика против великана»

Энергетические санкции стран Европы против России представляют собой санкции карлика против великана, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Мы учили, что санкции вводит сильный против слабого. Но мы сейчас видим, что мы в Европе – энергетические карлики, которые вводят санкции против энергетического великана», – цитирует ТАСС Орбана.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Эрдоган на саммите ШОС призвал установить справедливый миропорядок

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе саммита ШОС в пятницу заявил о необходимости установления более справедливого порядка в мире.

«Мы все знаем, что глобальная система нуждается в реформах. Нам необходим более справедливый мировой порядок, более представительный, инклюзивный и продуктивный мировой порядок», – подчеркнул он, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Физлицам разрешили публиковать приложения в Rustore

В магазине приложений Rustore появилась возможность для размещения собственных приложений физическим лицам, сообщили в пресс-службе компании VK, являющейся разработчиком сервиса.

«Физические лица получили возможность публиковать приложения в Rustore. Для загрузки разработчику требуется пройти регистрацию и верификацию – это необходимо для безопасности пользователей», – цитирует сообщение ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Боровшегося с распространением наркотиков полицейского в Оренбурге задержали за «закладки»

Оренбургского старшего оперуполномоченного по контролю за оборотом наркотиков задержали за продажу запрещенных веществ через тайники-закладки, сообщили в региональном следственном управлении СК.

«По данным следствия, подозреваемый, попытался сбыть наркотическое средство путем раскладывания в тайники (закладки) на территории Оренбурга, однако, свой преступный умысел не смог довести до конца, поскольку был задержан», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Швейцария приостановила соглашение с Россией об упрощении процедуры выдачи виз

Федеральный совет (правительство) Швейцарии приостановил действие соглашения с Россией об упрощении процедуры выдачи виз.

«На своем заседании 16 сентября Федеральный совет полностью приостановил действие соглашения об упрощении визового режима с Россией. Это означает, что для граждан России вновь будет применяться обычная визовая процедура. Таким образом, Федеральный совет принимает то же решение, что и Европейский союз, и тем самым способствует проведению единой визовой политики во всей Европе», – цитирует документ РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Страны ШОС приняли декларацию о сотрудничестве в обороне и безопасности

Страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) будут наращивать сотрудничество в области обороны и безопасности, следует из декларации по итогам саммита ШОС в Самарканде.

«Государства-члены отметили итоги Совещания министров обороны государств – членов ШОС (г. Ташкент, 24-25 августа 2022 года) и высказались за дальнейшее наращивание сотрудничества в области обороны и безопасности», – цитирует документ РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Рубль немного укрепился на решении ЦБ понизить ставку до 7,5%

Курс рубля в ходе валютных торгов Московской биржи в пятницу немного укрепился на решении Банка России снизить ключевую ставку до 7,5% годовых.

Так, до публикации решения регулятора курс доллара составлял 60,03 руб. (+0,39%), а евро находился на отметке 59,91 руб. (+0,22%), свидетельствуют данные торгов на 13.27.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин сообщил о росте расчетов в нацвалютах между государствами ШОС

Доля расчетов в национальных валютах между государствами-участниками ШОС растет, заявил президент Владимир Путин, выступая на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Конечно, существенной частью деятельности ШОС традиционно является укрепление экономической части сотрудничества. Совместными усилиями расширяются торгово-инвестиционные обмены, реализуются взаимовыгодные коммерческие проекты в самых разных отраслях. Растет доля расчетов в национальных валютах», – передает слова Путина РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Собянин рассказал о развитии фармкластера в «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва»

Фармацевтический кластер по производству заменяющих импортные препараты лекарств, в составе площадки «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в Зеленограде, заработает почти в полном объеме в следующем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Здесь, в «Алабушево», строится новый современный фармацевтический кластер мирового уровня, с высокой мощностью, производительностью, инновациями. Часть заводов уже работает, а в следующем году все три завода площадью около 100 тыс. Читать дальше...

«Взгляд» 

Познер опроверг слухи о госпитализации

Журналист и телеведущий Владимир Познер опроверг сообщения в СМИ о своей госпитализации из-за COVID-19.

«Это вранье, я не госпитализирован! Я не знаю, откуда пошел этот слух», – сообщил каналу «360» Познер.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Музей НАТО рассказал о нестандартных методах борьбы США с властями Венесуэлы

В попытках сменить неугодный политический режим Николаса Мадуро США испробовали всё, включая коммунальные диверсии, отмечают эксперты Музея НАТО.

Политика «левых» властей Венесуэлы вызывает недовольство Соединенных Штатов больше 20 последних лет. Любая власть в Латинской Америке (как и практически по всему миру), на которую США не могут повлиять, априори является угрозой ее национальной безопасности. С угрозами борются по-разному, в том числе с помощью технических диверсий и саботажа. Эксперты... Читать дальше...

«Взгляд» 

Судья указала на необходимость развития института судебной экономико-цифровой экспертизы

Для разрешения вопросов, касающихся цифровых финансовых активов, необходимо подготовить экспертов по судебной экономико-цифровой экспертизы, заявила судья Арбитражного суда Челябинской области Елена Михайлова ходе V Международного юридического форума.

«Цифровые финансовые активы, криптовалюты сейчас являются предметов жестоких боев в судебных заседаниях. Нам понадобится судебная цифровая экспертиза однозначно, потому что бы теперь в судебных заседаниях изучаем криптовалюты, изучаем блокчейн, очень быстро приходится учиться. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин предложил создать при ШОС ассоциацию спортивных организаций

Страны, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), могли бы создать под эгидой объединения ассоциацию спортивных организаций, заявил президент Владимир Путин на саммите ШОС.

«Как представляется, хорошие возможности есть и для активизации спортивного сотрудничества с перспективой проведения под эгидой ШОС крупных спортивных мероприятий. Для этого можно было бы подумать о создании при нашем объединении ассоциации спортивных организаций», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин подтвердил готовность России бесплатно поставлять удобрения развивающимся странам

Россия готова бесплатно поставить удобрения развивающимся странам, об этом президент Владимир Путин проинформировал генсека ООН Антониу Гутерриша.

«Кроме того, позавчера также проинформировал господина Гутерриша о том, что в морских портах Евросоюза скопилось 300 тысяч тонн российских удобрений. Мы готовы бесплатно передать их в развивающиеся страны», – сказал Путин, выступая на расширенном заседании Совета глав государств – членов ШОС, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин призвал страны Запада отказаться от экономического эгоизма

Запад должен перестать использовать в своей политике «экономический эгоизм» и незаконные санкции, заявил президент Владимир Путин на заседании саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в расширенном формате.

«Наше объединение носит внеблоковый характер, мы оказываем содействие в решении нарастающих в мире энергетических и продовольственных проблем, возникающих в результате ряда системных ошибок в ведущих экономиках мира в сфере финансов и энергетики», – передает слова президента ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Перед покупкой мяса его следует пощупать

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Чумгалакова заявила, что инцидент с гимном на награждении ЧЕ по боксу прибавил эмоций

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Музыкальные новости

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Природа России 81

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости России

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Жители Химок встретились с депутатом округа Русланом Шаиповым

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Небензя в ООН заблокировал резолюцию США

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры