Мы в Telegram
Добавить новость

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 02.09.2022

«Взгляд» 

Видео: Польша предъявила счет за Гитлера

Руководство Польши реализовало свою давнюю идею выставить Германии счет за гитлеровскую оккупацию. Теперь счет выставлен: Варшава хочет репараций на 1,3 триллиона (теперь не важно, долларов или евро, курс сравнялся). Но почему именно сейчас? И как это связано с опасениями Польши на тему того, что Берлин отберет у нее подарки Сталина?

Теги:  Польша , Евросоюз , Германия , Иосиф Сталин , Адольф Гитлер , Вторая мировая война ... Читать дальше...

«Взгляд» 

За две недели не зафиксировано смертей от COVID среди сделавших прививку

Вакцинация от COVID-19 продолжает быть актуальной и эффективной даже на фоне более мягкого течения коронавирусной инфекции, сообщил главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням, профессор Владимир Чуланов.

«За две недели августа не зафиксировано случаев смерти от новой коронавирусной инфекции среди прошедших вакцинацию или ревакцинацию менее чем восемь месяцев назад. Таким образом, имеющаяся во всех регионах вакцина продолжает надежно защищать от тяжелого течения заболевания... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России началось голосование за лучшие горнолыжные курорты

Народное голосование за лучшие горнолыжные курорты России началось в рамках национальной премии «Горы России», сообщили организаторы.

«С 1 сентября каждый россиянин сможет проголосовать за любимый горнолыжный курорт в рамках национальной премии «Горы России». <...> На платформе премии зарегистрировалось более 150 курортов из восьми федеральных округов. Для них предусмотрено 29 основных номинаций, в том числе «Лучший горнолыжный курорт России», «Лучший горнолыжный отель», «Самый событийный горнолыжный курорт»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Полиция Аргентины установила личность напавшего на Киршнер

Полиция Аргентины установила личность напавшего на вице-президента страны Кристину Киршнер, сообщает газета Pais.

«Личность нападавшего была установлена федеральной полицией – это 35-летний бразилец Фернандо Андре Сабаг Монтиель. Согласно полиции, у него уже есть история ношения оружия», – передает РИА «Новости» сообщение издания.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Для первоклассников Москвы изготовили более 500 тыс. карт с отечественным чипом

Столичная компания к новому учебному году изготовила свыше полумиллиона школьных электронных карт «Москвенок» на отечественном чипе, которые предназначены для выдачи первоклассникам, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«В Москве отрасль микроэлектроники представлена 48 предприятиями, где работает более 10 тыс. человек. Город стремится к технологическому... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Турции заявили о намерении продолжить отвечать на провокации Греции

Турция отвечала и продолжит незамедлительно отвечать на агрессивные и провокационные действия Греции, игнорирующей любые нормы права, заявил министр национальной обороны Хулуси Акар во время выступления на первой авиабазе ВВС Турции в провинции Эскишехир.

«Начиная со 2 июля мы информировали партнеров и союзников по НАТО о намеченной миссии НАТО с участием самолетов ВВС Турции. Все страны военно-политического блока были осведомлены о программе Альянса. Несмотря на это греческие военные совершили провокацию в отношении турецких F-16. Читать дальше...

«Взгляд» 

В России за сутки госпитализировали 3,7 тыс. человек с коронавирусом

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за минувшие сутки госпитализированы 3726 человек, на 9,7% меньше по сравнению с 1 сентября.

«Выписано в связи с выздоровлением 37 012 человек, на 5% меньше по сравнению с 1 сентября. Выявлено 50 952 новых случая COVID-19. Подтвержден 91 летальный исход», – сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В МГУ пожаловались на отсутствие желающих изучать японский язык

В Сети появилась петиция, авторы которой призывают спасти кафедру японской филологии Института стран Азии и Африки МГУ, на которую в этом году не пришел ни один студент первого курса.

«Не знаю, когда такое последний раз было и было ли», – пишет Telegram-канал «Китайская угроза» в заметке «Бардак в ИСАА МГУ».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЦБ оценили риски хранения накоплений в альтернативных валютах

Уровень геополитических рисков для валют дружественных стран невысок, заявил первый зампред ЦБ, куратор банковского надзора Дмитрий Тулин. При этом выстраивание международных расчетов с использованием альтернативных валют требует индивидуального подхода, отметил он.

«Теоретически есть риск, что отдельные страны вдруг присоединятся к санкциям. Однако на практике географическое распределение геополитических рисков достаточно стабильно и предсказуемо. Поэтому использовать в расчетах валюты стран... Читать дальше...

«Взгляд» 

UnionPay ограничила прием карт в России

Китайская платежная система UnionPay ограничила работу с российскими банками-эквайерами, которые находятся под санкциями западных стран: она ввела запрет на обслуживание своих карт, выпущенных иностранными банками, в их POS-терминалах.

Такое решение UnionPay могла принять из-за страха вторичных санкций. Еще один источник в банке уточняет, что карты перестали работать еще весной. «В апреле-мае, после введения санкций», – передает РБК слова источника в крупном банке.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Рубль ослабел к доллару и евро

Рубль в начале валютных торгов на Московской бирже слабеет по отношению к доллару и евро по сравнению с закрытием предыдущей сессии.

По данным биржи на 10.04 курс доллара растет до 60,38 руб. (+0,13%), евро дорожает на 0,57% – до 60,23 руб., передает ТАСС.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Агроном раскрыл уловку со «свежим» картофелем в магазинах

В магазинах часто пользуются игрой слов в русском языке и предлагают «свежий» картофель вместо «молодого», однако это не одно и то же, рассказал биолог, агроном Михаил Воробьев.

Воробьев в интервью радио Sputnik рассказал, что молодым называют картофель, выкопанный через две-три недели после цветения, в нем больше сахара и меньше крахмала, чем в полностью созревшем, отметил Воробьев. Внешние отличительные признаки этого продукта – небольшие клубни и тонкая кожура, добавил он.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Страны G7 собрались утвердить план ограничения цен на нефть из России

Министры финансов стран Группы семи (G7) в пятницу, вероятно, согласуют план ограничения цен на нефть из России, сообщает Reuters со ссылкой на неназванных европейских чиновников.

По его данным, министры должны по итогам встречи в онлайн-формате опубликовать коммюнике, в котором будут изложены планы по реализации мер. «Сделка вероятна», – заявил Reuters представитель одной из европейских стран-участниц формата, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

С флага ВМС Индии убрали колониальную символику

Премьер-министр Индии Нарендра Моди официально представил новый флаг индийских ВМС, лишенный «колониальной символики». Представление нового флага прошло в ходе церемонии ввода в строй нового авианосца «Викрант» индийской постройки в порту города Кочин на юге страны.

«От Маурьев до Гуптов (древние индийские державы – прим. ВЗГЛЯД), военно-морское мастерство Индии славилось даже в исторические времена. Махараджа Чатрапати Шиваджи (национальный герой Индии XVII века – прим. ВЗГЛЯД) построил внушительный флот. Читать дальше...

«Взгляд» 

Москва призвала не драматизировать ситуацию вокруг агентства «Сохнут»

Попытки драматизировать ситуацию вокруг еврейского агентства «Сохнут» и проецировать ее на весь комплекс отношений России и Израиля контрпродуктивны, заявил директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД Александр Кинщак.

«Причиной начавшегося судебного процесса являются систематические нарушения законов со стороны упомянутой организации. В связи с этим считаем неоправданными и контрпродуктивными попытки драматизировать эту ситуацию и проецировать ее на весь комплекс многоплановых российско-израильских отношений... Читать дальше...

«Взгляд» 

Нефть подорожала после трехдневного падения

Мировые цены на нефть в пятницу утром перешли к коррекционному росту после трехдневного значительного снижения котировок, прибавляя около 2%, свидетельствуют данные торгов и комментарии.

По состоянию на 8.16 цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 2,02%, до 94,23 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI – на 2,06%, до 88,42 доллара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

США, Южная Корея и Япония договорились жестко ответить на новые ядерные испытания КНДР

Реакция властей Республики Корея, США и Японии на новые ядерные испытания КНДР, если они состоятся, будет более жесткой, чем на предыдущие, сообщило агентство «Ренхап» со ссылкой на директора Управления национальной безопасности южнокорейской президентской администрации Ким Сон Хана.

1 сентября на американских Гавайях прошла трехсторонняя встреча, в которой участвовали Ким Сон Хан, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Такэо Акиба. Читать дальше...

«Взгляд» 

Брата президента избили в Чили

В Чили группа людей напала на Симона Борича – брата президента страны Габриэля Борича, сообщил Университет Чили, рядом с которым произошло нападение.

Университет сообщил, что «в середине дня группа людей избила четырех членов нашего сообщества: Симона Борича… Франсиску Пальма, Хорхе Баэса и Рауля Роа». Подвергшихся нападению направили в больницу. В СМИ опубликовано видео того, как нападавшие наносят Боричу удары руками и ногами, тот оказывает сопротивление нападавшим. Три человека задержаны, передает РИА «Новости» со ссылкой на BioBioChile. Читать дальше...

«Взгляд» 

Трактор переехал младенца во Франции

Во Франции во время сбора винограда трактор переехал четырехмесячного ребенка, младенец погиб, сообщают СМИ.

Трагедия произошла на винограднике в окрестностях коммуны Бетон на северо-востоке страны. Колыбель лежала в тени тракторного колеса. Водитель был задержан, но после допроса его отпустили без предъявления обвинений, передает РИА «Новости» со ссылкой на Est Eclair и Agence France-Presse.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден назвал Трампа воплощением экстремизма

Экс-глава американского государства Дональд Трамп и его сторонники, поддерживающие лозунг MAGA (Make America Great Again, «Сделаем Америку вновь великой»), являются воплощением экстремизма, заявил президент США Джо Байден.

Байден считает этот «экстремизм» угрозой «самим основам республики», «равенству и демократии». «Мы сделаем самим себе только хуже, если будем притворяться, что это не так», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Германия не захотела отказываться от импорта газа из России

Германия не планирует отказываться от импорта газа из России, заявил немецкий канцлер Олаф Шольц, призвав «не усложнять себе жизнь».

Шольца спросили, почему Германия «просто не закроет «русский кран». Он ответил, что ЕС «не ввел санкции на импорт газа, прежде всего из-за западноевропейских стран, не в первую очередь из-за Германии». По его словам, «другие не могут так быстро найти для себя альтернативу», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Российский капитан скончался на судне в Египте

В египетском порту Эль-Ариш потерял сознание и умер 63-летний российский капитан, сообщают СМИ.

Капитан умер на судне. Сейчас в Эль-Арише пришвартован лишь сухогруз Gulf Blue, который ходит под флагом Антигуа и управляется турецкой компанией. Сообщается, что мужчина умер от естественных причин, его тело доставили в больницу Эль-Ариша «для проведения судмедэкспертизы и расследования, необходимых для отправки» в Россию, передает РИА «Новости» со ссылкой на Maritime Bulletin.

«Взгляд» 

Трамп обещал при победе на выборах помиловать осужденных за штурм Капитолия

Экс-глава американского государства Дональд Трамп заявил, что осужденных за штурм Капитолия ждет полное помилование, если он вновь станет президентом США.

Как заявил Трамп, если он решит участвовать в выборах, то «будет очень внимательно присматриваться к возможности полного помилования», потому что нельзя «позволить происходить такому». Трамп подчеркнул, что «говорит о полном помиловании для многих» с «извинениями от правительства». Он сказал, что встречался со сторонниками, которые проходят по делу о штурме... Читать дальше...

«Взгляд» 

Иран ответил на предложения США по ядерной сделке

На предложения США, касающиеся Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, дан конструктивный ответ, сообщил представитель МИД Ирана Насер Канаани.

Канаани заявил, что Тегеран передал ответ американской стороне, текст «имеет конструктивный подход и сосредоточен на завершении переговоров» по возобновлению ядерной сделки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Белый дом поймали на цензуре соцсетей

Администрация президента США Джо Байдена регулярно цензурировала соцсети, консультируясь при этом с руководством платформ, следует из материалов переписки и совместного заявления генпрокуроров Луизианы и Миссури Джеффа Лэндри и Эрика Шмитта.

В заявлении говорится об «обширном «предприятии по цензуре» между множеством федеральных агентств». Так, установлены 45 федеральных чиновников, которые «общались с платформами социальных медиа о «неверной информации» и цензуре», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Городские службы Москвы усилили работу в связи с майскими праздниками

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники