Мы в Telegram
Добавить новость

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 02.09.2022

«Взгляд» 

Медведев предупредил Европу о возможности лишиться газа из России

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае введения потолка цен на трубопроводный газ из России Европа совсем лишится российского газа.

Так, он прокомментировал заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что пришло время ввести потолок цен на российский газ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Немцев предупредили о загрязнении воздуха из-за энергетического кризиса

Воздух в Германии может стать более загрязненным из-за снижения экологических норм в целях экономии электроэнергии, сообщают СМИ.

«Федеральное управление по охране окружающей среды теперь планирует разрешить мусоросжигательным заводам... увеличить выбросы оксида азота на треть и со временем полностью отказаться от ограничений. Заводам по производству цемента также собираются предоставить менее строгие критерии выбросов», – передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Ученикам разъяснили правила пользования телефонами в школе

Российские школьники смогут пользоваться мобильными телефонами на переменах и для экстренной связи, никаких нововведений по использованию гаджетов в школе больше нет, сообщили на официальном портале обо всех видах господдержки родителей.

«Коротко: на уроках в учебных целях – нет. Для экстренной связи и на переменах – да... Например, если на уроке учителю нужно показать детям какой-то видеоматериал или электронный документ, следует использовать компьютер, планшет или интерактивную доску. В новом... Читать дальше...

«Взгляд» 

Отряды кораблей ВМФ России и ВМС Китая встретились в Японском море

Отряды боевых кораблей ВМФ России и ВМС Китая встретились в ходе учений «Восток-2022» в Японском море, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«В северной части Японского моря состоялась встреча отрядов боевых кораблей Военно-морского флота России и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая, принимающих участие в СКШУ «Восток-2022». При встрече экипажи кораблей двух стран поприветствовали друг друга в соответствии с военно-морским церемониалом», – говорится в сообщении в Telegram-канале. Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков назвал абсурдом план введения ограничений цен на российскую нефть

Возможное введение ограничений цен на российскую нефть в интересах американских компаний является абсурдом, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Вы видите, как лихорадит энергетические рынки, лихорадит их в основном в Европе», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Кузбассе начались занятия в филиале Российского государственного института сценических искусств

В Кемеровской области начались занятия студентов первого набора филиала Российского государственного института сценических искусств, в Кемерово по поручению президента Владимира Путина строится Культурно-образовательный комплекс, в состав которого входит РГИСИ.

Строительство объекта ведется под личным контролем губернатора Кузбасса Сергей Цивилева. По его же поручению, несмотря на то, что строительные работы продолжаются, в этом году был объявлен первый набор студентов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

«Взгляд» 

Electrolux передал бизнес в России местному менеджменту

Шведский производитель бытовой и профессиональной техники Electrolux уходит с российского рынка и передает бизнес местному руководству, сообщили в компании.

«Electrolux решила уйти из России и передать бизнес местному руководству, продав свою дочернюю компанию в России», – передает ТАСС сообщение компании.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Разработчик пообещал полностью российские броневики «Тайфун» с 2023 года

Выпуск бронемашин семейства «Тайфун» с 2023 года планируется сделать полностью на основе российских узлов и агрегатов, сообщил главный конструктор АО «Ремдизель» Игорь Зарахович.

«Все то, что у нас есть в «Тайфунах», сейчас в процессе полного импортозамещения. В следующем году гос[оборонзаказ] будет выполняться с полностью замещенными машинами», – цитирует Зараховича ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Поздняков назвал условие участия России в Олимпиаде

Вопрос участия России в Олимпийских играх зависит от Международного олимпийского комитета (МОК), от которого можно ожидать что угодно, российским спортсменам нельзя переставать готовиться к Играм, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«Может ли МОК передать право решения об участии россиян международным федерациями, как это было перед Рио-2016? МОК вообще креативная организация. От них что угодно можно ожидать», – цитирует РИА «Новости» Позднякова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Забравшихся на шпиль высотки в Москве подростков наказали

В столице арестовали руферов-подростков, залезших на шпиль сталинской высотки на Кудринской площади, соответствующее решение принял Пресненский суд города.

Всего правоохранители задержали 12 человек, забравшихся на высотное здание. Административный арест от двух до 11 суток назначили 11 нарушителям, передает «Ридус».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сотрудники МИД Британии покатались на самолете премьера

Сотрудники британского МИД на фоне кризиса в стране устроили прогулку на самолете премьер-министра, полет обошелся в 57 тыс. долларов, сообщают СМИ.

«Пока среднестатистический британец с трудом сводит концы с концами, пытаясь приобрести билет на самолет, поезд или даже просто поехать на машине куда-либо, эти государственные служащие совершают краткую прелестную поездку на потрясающем министерском самолете... Это вполне могло стоить около 50 000 фунтов стерлингов, если принять во внимание расходы на топливо и экипаж... Читать дальше...




«Взгляд» 

В Москве пресекли «магический» бизнес с оборотом в 500 млн рублей

В столице задержали «магов и гадалок», обманом выманивавших у клиентов деньги, подозреваемые обещали снять порчу, сделать любовный приворот, привлечь деньги, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Оперативники уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве при содействии сотрудников департамента кибербезопасности ПАО «Сбербанк» задержали пятерых жителей Краснодара. Они подозреваются в хищении денежных средств граждан в составе организованной группы под предлогом оказания паранормальных услуг»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Кремле отреагировали на покушение на Киршнер

Российский лидер Владимир Путин поддерживал теплые конструктивные отношения с Кристиной Киршнер в бытность ее главой Аргентины, хорошо, что трагедии не случилось, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Там, слава Богу, трагедии не случилось, действительно у них (Путина и Киршнер) были теплые конструктивные отношения в бытность, когда госпожа Киршнер была президентом. В данном случае потребности в контактах не возникает», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Музей НАТО опубликовал факты о диктатуре клана Сомоса

Музей НАТО продолжает цикл о Никарагуа и публикует факты о диктатуре клана Сомоса, правящего при поддержке Вашингтона.

«С 1937 по 1979 год в Никарагуа правили (напрямую или через посредников) представители семьи Сомоса – отец Анастасио Сомоса Гарсия, убитый в 1956 году, а затем два его сына – Луис Сомоса Дебайле (до 1967 года) и Анастасио Сомоса Дебайле. Этот период прошел в Никарагуа под знаком нищеты, авторитаризма и гражданской войны с противниками режима. Все 42 года диктаторы Никарагуа находились под пристальной опекой США»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Определился представитель Германии на похоронах Горбачева

Германия будет представлена на похоронах первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева представителем посольства в Москве, заявил представитель МИД Германии Кристофер Бургер.

«Федеральное правительство [на похоронах Горбачева] будет представлять поверенный в делах нашего посольства в Москве», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России продлили программу параллельного импорта

Программа параллельного импорта в России будет продлена наряду с другими мерами, которые направлены на поддержку импорта, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.

«Несколько слов еще скажу о продлении мер, поскольку на прошлой неделе у председателя правительства рассматривались предложения по продлению мер», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков рассказал, в какие страны пойдет нефть из России

Нефть из России, которая не будет поступать в Европу, пойдет по альтернативным направлениям в страны, работающие на рыночных условиях, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Здесь можно лаконично, собственно, просто вам напомнить вчерашние заявления вице-премьера (Александра) Новака. Вы знаете, что именно Новак у нас ведет контакты и по линии ОПЕК, по линии ОПЕК+, контакты, связанные с нефтяной тематикой. И Новак вчера однозначно и четко заявил, что те страны, которые присоединятся к потенциальному такому потолку цен... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Черногории опровергли утверждения спецслужб о «причастности» России к кибератаке

Премьер-министр Черногории Дритан Абазович в интервью телеканалу «Виести» опроверг утверждения спецслужб республики о якобы причастности России к кибератаке на правительственную ИТ-инфраструктуру страны.

«Мне кажется, что это было мнение некоторых институций, заместителя премьер-министра и Агентства национальной безопасности Черногории, что за этим [кибератакой на ИТ-инфраструктуру Черногории] стоит Россия, так как у нас нет официального подтверждения [этого], наши иностранные партнеры также не могут это подтвердить или опровергнуть»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Анонсирован визит Путина на Камчатку

Президент Владимир Путин перед Восточным экономическим форумом (ВЭФ) посетит Камчатский край, где в том числе проведет большое совещание о развитии региона, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент сначала отправится на Камчатку – в воскресенье он туда вылетит и на Камчатке будет целый рабочий день. На Камчатке он встретится с участниками Всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема. Заповедный край», проведет большое совещание по вопросам социально-экономического развития края... Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков ответил на вопрос о планах Путина заводить личные аккаунты в соцсетях

Президент Владимир Путин не планирует заводить личные аккаунты в социальных сетях, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

У него поинтересовались, не планирует ли глава государства последовать примеру Сильвио Берлускони, который завел себе аккаунт в TikTok, и расширить свое присутствие в соцсетях.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Первая в мире ледостойкая платформа «Северный полюс» вышла в рейс

Ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» вышла в первый рейс, сообщила пресс-служба Минпромторга.

«1 сентября уникальное научно-исследовательское судно – ледостойкая платформа «Северный полюс» вышла в первый рейс. Перед выходом в плавание на судне прошла церемония поднятия флага России. На борту нового судна в Центральную Арктику отправилась экспедиция «Северный полюс – 41», которая станет продолжением легендарной отечественной программы дрейфующих полярных станций, заложенной в 1937... Читать дальше...

«Взгляд» 

Германия и Венгрия стали тратить запасы газа из подземных хранилищ

Ряд европейских стран, в частности, Германия и Венгрия, начали тратить газ из подземных хранилищ на фоне приостановки «Северного потока», следует из данных ассоциации Gas Infrastructure Europe.

Сообщается, что к нетто-отбору газа из ПХГ перешли Венгрия и Германия. По состоянию на 31 августа уровень заполненности ПХГ Венгрии сократился на 0,9 п.п., передают «Ведомости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России придумали замену импортному продукту для пищевой промышленности

Ученые Пермского Политеха (ПНИПУ) разработали технологию импортозамещения хлопкового сырья для пищевой промышленности. Речь о порошковой микрокристаллической целлюлозе, которая применяется в качестве заменителей жира и эмульгаторов. Чаще всего этот продукт используют при производстве витаминов и таблеток.

«Традиционным сырьем для порошковой целлюлозы являются хлопковая и древесная целлюлоза. Оба вида в нашей стране не производятся. Ученые Пермского Политеха нашли способ получения порошковой целлюлозы... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России решили создать тренажер палубной авиации с электромагнитной катапультой

Новый наземный учебно-тренировочный комплекс морской авиации для испытания палубных летательных аппаратов, аэрофинишеров и перспективных электромагнитных катапульт разрабатывается в России в рамках опытно-конструкторской работы, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Следующий вопрос повестки совещания касается выполнения опытно-конструкторской работы по созданию наземного испытательного учебно-тренировочного комплекса морской авиации. Данный полигон предназначен для испытания корабельных летательных аппаратов... Читать дальше...

«Взгляд» 

Шойгу назвал сумму заключенных на «Армии-2022» контрактов

Портфель заключенных на военно-техническом форуме «Армия-2022» в рамках международного военно-технического сотрудничества заказов составил почти 593 млн долларов и более 1,7 млрд рублей, рассказал министр обороны Сергей Шойгу.

«Заключено 36 государственных контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса на сумму, превышающую 525 млрд рублей. В рамках международного военно-технического сотрудничества портфель заказов составил 592 млн 650 тыс. долларов и 1 млрд 770 млн рублей. За неделю... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости России

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита