Мы в Telegram
Добавить новость

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 29.09.2022

«Взгляд» 

В МФЦ Москвы опровергли сообщения о выдаче повесток

Сообщения о распоряжении московским МФЦ выдавать повестки мужчинам не соответствует действительности, заявили в пресс-службе центра госуслуг Москвы «Мои документы».

«По факту публикации о том, что МФЦ дано распоряжение о выдаче посетителям сотрудниками центров госуслуг повесток в офисах «Мои Документы» пресс-служба центров госуслуг выступает с официальным опровержением. Изложенная информация является ложной», – заявили в пресс-службе РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Концерн «Калашников» увеличил объемы выпуска стрелкового оружия на 40%

Группа компаний «Калашников» в текущем году увеличила объемы выпуска стрелкового оружия на 40%, сообщила пресс-служба концерна.

«Концерн «Калашников» увеличил объемы выпуска стрелкового оружия на 40%. Существенное увеличение объемов производства стрелкового оружия в 2022 году достигнуто за счет экспортных контрактов на поставку продукции военного назначения и роста экспорта гражданского оружия. Уже в сентябре был достигнут уровень фактических продаж гражданского оружия на экспорт, равный всему показателю за 2021 год»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Кремле отреагировали на высказывания Володина об ограничениях на выезд за границу

Обилие информации и большое количество вопросов о частичной мобилизации, в том числе о возможности выезда из России, приводит к разночтениям в сообщениях, ошибки случаются, главное – вовремя их исправлять, выразил мнение пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Здесь обилие информации, скажем так, достаточно нестандартная ситуация. Огромное количество вопросов, которые наслаиваются один на другой, конечно, не облегчает ситуацию в плане разъяснений. Поэтому бывают ошибки, но главное, чтобы они оперативно поправлялись. Читать дальше...

«Взгляд» 

Терапевт Арсеньев рассказал об обманывающем иммунитет «ласковом убийце»

Вирус гепатита С возможно выявить на ранней стадии, но симптомы появляются лишь с разрушением печени, заявил врач-терапевт Антон Арсеньев.

Вирус способен долгое время разрушать печень без очевидных симптомов, сказал заместитель главного врача клиники «РЖД-Медицина» в Иваново Антон Арсеньев в беседе с радио Sputnik.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кремль спросили о признании Минском Крыма частью России

Москва ожидает, что Белоруссия самостоятельно и своевременно примет решение о признании Крыма частью России, этот вопрос не обсуждался на недавней встрече президентов двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, это абсолютно внутреннее дело и суверенное право Белоруссии. Мы ожидаем, что наши белорусские товарищи самостоятельно и для них своевременно примут соответствующее решение», – передает ТАСС ответ Пескова на вопрос... Читать дальше...

«Взгляд» 

Победитель трека «Наука» «Лидеров России» придумал теплоизоляцию из пластиковых бутылок

Создана технология переработки пластиковых бутылок в высококачественные тепло- и звукоизоляционные материалы, ее разработали химики ВятГУ под началом Романа Веснина – победителя трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России».

Российская промышленность сможет производить высококачественные тепло- и звукоизоляционные материалы из использованных пластиковых бутылок. Уникальную технологию переработки ПЭТ-отходов разработала команда химиков ВятГУ под руководством Романа Веснина – победителя... Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков: Ошибки при информировании о частичной мобилизации должны быстро исправляться

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признал, что при информировании о частичной мобилизации бывают ошибки, в том числе и у представителей власти. Однако, по его мнению, главное, чтобы они быстро исправлялись.

«Бывают ошибки, но главное, чтобы они оперативно поправлялись», – передает ТАСС слова Пескова. Он заметил, что спикер Госдумы Вячеслав Володин, ранее заявивший об ограничениях на передвижение во время частичной мобилизации, «оперативно поправился». При этом представитель Кремля назвал... Читать дальше...

«Взгляд» 

VK объявил о создании направления по развитию лейблов VK Records

Музыкальная экосистема компании VK обзаведется новым направлением – VK Records, оно займется созданием и управлением собственными музыкальными лейблами, ее руководителем стал продюсер Виктор Абрамов.

VK Records будет искать таланты внутри «ВКонтакте» и подписывать уже действующих артистов. Бизнес-модель подразумевает продвижение артистов на 360 градусов ресурсами VK, говорится в сообщении в блоге компании.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин подпишет договор с главами новых территорий 30 сентября в 15:00 в Кремле

Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий пройдет в пятницу в Кремле, российский лидер Владимир Путин примет в ней участие, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Завтра в большом Кремлевском Дворце, в Георгиевском зале, в 15.00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий. Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Убивавших людей по заказам через даркнет наемников отдали под суд

Обвиняемых по делу о создании банды наемных убийц, действовавших через даркнет, отправили под суд во Владимире, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Магданова, Игоря Серова, Максима Комашко и Игоря Пышного», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин подписал указ по международным автоперевозкам грузов из-за ограничений против России

Президент Владимир Путин подписал указ о некоторых вопросах осуществления международных автоперевозок грузов в связи с недружественными действиями ряда стран, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Указ «О некоторых вопросах осуществления международных автомобильных перевозок грузов» подписан 29 сентября «в связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями некоторых иностранных государств, направленными на введение ограничительных мер в отношении... Читать дальше...




«Взгляд» 

Власти Черногории задержали подозреваемых в «работе на спецслужбы России»

В Черногории задержали нескольких человек, их подозревают в «работе на российские спецслужбы», сообщают местные СМИ со ссылкой на собственные источники.

Задержание произвело Агентство по нацбезопасности по ордеру специальной прокуратуры Черногории, передает ТАСС со ссылкой на публикацию портала «Виести».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ДТП под Махачкалой погибли четыре человека

В аварии с пассажирской «Газелью» в махачкалинском пригороде погибли четыре человека, сообщила пресс-секретарь дагестанского Минздрава Зарина Агмадова.

«По уточненной информации, четыре человека погибли на месте и семь пострадали в результате ДТП с «Газелью» и «Камазом» в пригороде Махачкалы», – цитирует Агмадову ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Володин: Запрет на передвижение при частичной мобилизации не применяется

Передвижение россиян, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссариатов, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Довожу до вашего сведения. После сегодняшней публикации поступило разъяснение от Минобороны России. Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссариатов», – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

H&M подсчитала убытки от ухода из России

Издержки одной из крупнейших мировых розничных сетей торговли одеждой Hennes & Mauritz (H&M) вследствие ухода с российского рынка составили 2,104 млрд шведских крон (184 млн долларов), следует из отчетности компании.

«Единовременные издержки в 2,104 миллиарда шведских крон, связанных с уходом из России, повлияли на результаты (третьего) квартала», – передает РИА «Новости» текст отчета H&M.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутаты Госдумы получили приглашение на мероприятие с участием Путина

Депутаты Госдумы получили приглашение в Кремль на мероприятие 30 сентября с участием российского лидера Владимира Путина, сообщил депутат ГД Денис Парфенов.

«Депутатам Государственной думы разослано приглашение на 30 сентября в Кремль, где в 15.00 начнется мероприятие с участием президента России В. В. Путина», – написал он в своем Telegram-канале.

«Взгляд» 

Названы самые перспективные по зарплатам сферы деятельности в Москве

Наиболее высокую оплату в ближайшем будущем станут получать работники тех сфер, где сейчас наблюдается положительная динамика экономического роста, заявил карьерный консультант Ильгиз Валинуров.

«В любой индустрии самый высокий заработок у руководящего звена. Но вот многие люди отказываются идти вверх по карьерной лестнице, так как их смущает ответственность, которая возлагается на руководителей. Конечно, задачи становятся более масштабные, но при этом вы получаете возможность встречаться с интересными людьми. Читать дальше...

«Взгляд» 

На границе с Казахстаном под Астраханью решили развернуть временный пункт мобилизации

Временный пункт частичной мобилизации будет развернут на контрольно-пропускном пункте «Караузек» на российско-казахстанской границе, расположенном на территории Астраханской области, в связи с большим количеством ожидающих выезда в многокилометровой пробке мужчин призывного возраста, сообщила пресс-служба главы региона.

«На территории муниципалитета находится контрольно-пропускной пункт «Караузек» – основной пункт пропуска автомобильного транспорта в Республику Казахстан. Сейчас здесь образовалась... Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова заявила, что ЧП с «Северными потоками» произошло в зоне разведки США

Инцидент с «Северными потоками» произошел в особой экономической зоне Дании и Швеции, полностью контролируемой американскими спецслужбами, заявила спикер МИД Мария Захарова.

«По поводу того, где это произошло... Активно муссировалась история о том, что это якобы нейтральные воды и так далее. Это особая экономическая зона Дании и Швеции, <...> это те самые натоцентричные страны, которые нашпигованы американским вооружением, которые полностью контролируются американскими спецслужбами, <...>... Читать дальше...

«Взгляд» 

Большинство депутатов Финляндии поддержали немедленный запрет на въезд российских туристов

Большинство финских депутатов (63 среди правительственных партий и 57 среди оппозиционных) заявили, что поддерживают немедленный запрет на въезд для российских туристов.

Большинство опрошенных Yle депутатов (120) заявили, что поддерживают немедленный запрет на въезд для российских туристов. 73 респондента не ответили на вопрос «Должна ли Финляндия последовать примеру Эстонии и немедленно закрыть въезд российским туристам?»

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава Всемирного банка Малпасс оценил сроки отказа от российских энергоносителей

На диверсификацию глобального производства энергоносителей с уходом от поставок из России потребуются годы, заявил глава Всемирного банка Дэвид Малпасс на конференции в Стэнфордском университете.

«В рамках текущих политик глобальному производству энергоносителей потребуются годы на то, чтобы диверсифицировать (поставки) с уходом от России», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Володин разъяснил правила выезда состоящих на воинском учете граждан за рубеж

Россиянам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Один из частых вопросов – о выезде граждан, состоящих на воинском учете, за пределы нашей страны. На информационных ресурсах по этому поводу даются разъяснения, зачастую противоречащие друг другу. Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам... Читать дальше...

«Взгляд» 

Трамп допустил, что инциденты на «Северных потоках» могут привести к войне

«Диверсии», повлекшие за собой разрушения на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», могут привести к эскалации или даже войне, заявил бывший президент США Дональд Трамп.

Политик в своей социальной сети Truth Social указал, что «все говорят о большом урагане», который обрушился на Флориду, однако ситуация с газопроводами будет иметь больше последствий.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Турецкая партия провела протесты против прекращения использования системы «Мир»

Турецкая партия «Родина» провела в Анталье протесты на фоне сообщений о прекращении использования банками Турции российской системы «Мир».

«Партия «Родина» провела в Анталье акцию протеста против давления США на Турцию и решения банков выйти из системы «Мир», – передает РИА «Новости» сообщение газеты Aidinlik.

Читать дальше...

«Взгляд» 

ЕК предложила установить потолок цен на российский газ

Еврокомиссия под давлением многих стран Евросоюза выступила с новыми инициативами по возможному ограничению цен на газ в Европе, предложив, в частности, установить потолок цен на российское голубое топливо.

Согласно имеющемуся в распоряжении издания документу, ЕС должен быть готов ввести меры по ограничению цен на газ. «Главная цель ЕС – гарантировать более низкие цены для потребителей этой зимой», – передает ТАСС текст документа со ссылкой на агентство dpa.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости России

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

В школах Московской области завершился День добрых дел

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя