Мы в Telegram
Добавить новость

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Матчами «Спартак» — «Локомотив» и «Динамо» — «Зенит» откроется 26-й тур РПЛ

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Продавцов квартир обяжут вернуть деньги при отмене сделки

Фото: iStock

"Российская газета" публикует постановление пленума Верховного суда России "О некоторых вопросах разрешения споров о поручительстве". Одно из принципиально важных разъяснений касается покупки квартир.

Постановление открывает возможность делать поручительство под обязательства, возникающие из недействительности сделок.

Как пояснили "РГ" эксперты, если сделка признается недействительной, это не значит, что покупателю кто-то должен вернуть деньги. У нового владельца просто забирают квартиру, и все. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глыбочко: Искусственный интеллект становится помощником врача, но никогда его не заменит

Петр Глыбочко: Если можно, начну с ответа на главный вопрос: искусственный интеллект никогда не заменит врача. Это новейшая технология, которая заявляет о себе во всем мире. И в медицине ИИ будет, точнее - уже становится помощником врача.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин заявил о снижении заболеваемости коронавирусом

"Снижение есть, но оно не радикальное, - отметил Сергей Собянин. - Количество госпитализированных в связи с ковидом и пневмонией остается на уровне середины декабря".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Испытания в России китайской вакцины показали ее высокую эффективность

Для проведения клинических исследований, которые стартовали в августе 2020 года, "Петровакс" получил разрешение от Минздрава РФ - соглашение с китайской компанией подразумевает, что если вакцина покажет высокую эффективность и безопасность, ее разработчик совместно с "Петроваксом" организует ее производство в России - на производственной площадке нашей компании в Подмосковье.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Басманный суд заочно арестовал обвиняемых в убийстве Вячеслава Иванькова

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Басманного суда, им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц и незаконном приобретении, передачи, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия организованной группой. В суде уточнили, что оба фигуранта скрылись и объявлены в международный розыск, им избрана мера пресечения на 2 месяца с момента задержания их на территории РФ либо с момента экстрадиции на территорию России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российский самолет-электролет готовится к первому полету

Российский самолет - летающая лаборатория с инновационным сверхпроводниковым электродвигателем - готовится к первым испытательным полетам. В прошедшем декабре такой мотор впервые в мире был установлен и запущен на летательном аппарате. А с 28 по 30 января в Новосибирске планируется первый раз проверить совместную работу всех систем самолета, в том числе маршевой силовой установки, и демонстратора ГСУ, а также окончательно сформировать план наземных отработок и летных испытаний.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экипаж Шибалова выиграл предпоследний этап "Дакара" в зачете грузовиков

Спецучасток протяженностью 464 км российский гонщик преодолел за 4 часа 46 минут 38 секунд. Второе время показал его партнер по команде Айрат Мардеев, уступивший победителю 4 минуты 13 секунд. Третий результат показал белорус Алексей Вишневский, выступающий на МАЗе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Страну накрыли небывалые снегопады и морозы

Так, испытание аномальным холодом и снегопадами сейчас проходит Урал. Спасатели просят автомобилистов воздержаться от дальних поездок, а горожан - лишний раз не выходить из дома. В среду и четверг в большинстве регионов УрФО отменили занятия в школах, продлив каникулы до отступления холодного фронта.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новак: Цена бензина в России не зависит от мировых котировок нефти

По его словам, для сглаживания влияния скачков мировых нефтяных цен на стоимость бензина на АЗС действует демпфирующий механизм. Он удерживает розничные цены на автомобильное топливо на стабильном уровне. Механизм работает как на доплату нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) в случае высоких цен на нефть, так и на изъятие дополнительных доходов в бюджет в случае низких котировок.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова назвала блокировку аккаунтов Трампа "ядерным взрывом в кибер-среде"

В свою очередь, Захарова на своей страничке в Facebook напомнила, что происходит в медийной сфере в самой Америке, которая, по ее словам, управляется "хаотичными решениями" из дикой смеси "популизма, угроз, лоббизма, хитросплетений права и общественного мнения".

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Глава ЦБ рекомендовала ограничить продажу полисов страхования жизни

Основную часть этих продуктов продают банки. Банк России выявил практики предложения ИСЖ и НСЖ в банковских офисах под видом вкладов с повышенной доходностью, говорится в сообщении ЦБ. При этом нередко граждан не информируют об особенностях и рисках таких продуктов, их отличии от вкладов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуму внесен законопроект о QR-кодах для памятников ВОВ

Она предлагает нанести на каждый памятник код - при помощи мобильного устройства заинтересованный гражданин сможет получить доступ к исторической информации, документам, фото и видео о событиях и героях, в честь которых был установлен тот или иной объект.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бастрыкин рассказал о самых громких расследованиях за 10 лет работы СК

Александр Иванович, сообщения о задержаниях разного калибра коррупционеров стали, как прогнозы погоды, практически регулярными. Можно ли утверждать, что неотвратимость наказания для взяточников теперь - реальность?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Союз независимых сетей назвал стабильной ситуацию с ценами на продукты

"В ответ на серию публикаций в прессе о трудностях выполнения соглашения о регулировании отпускных цен на социально значимые продукты (в том числе на растительное масло и сахар) Союз независимых сетей России (Союз НСР) сообщает, что не видит оснований для беспокойства, и считает сложившуюся ситуацию стабильной и прогнозируемой", - говорится в заявлении.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Каждый десятый сотрудник в России будет работать удаленно

"Сейчас в России удаленно трудятся порядка 2,7-2,8 млн человек, что составляет около 5% от всех занятых в стране, - сообщил министр. - Наибольшее значение - 6 млн человек, или 11% всех работников - было в мае-июне 2020 года, когда в разгар пандемии и в условиях ограничений из-за опасности распространения коронавируса работников массово отправили работать из дома. Сейчас цифры снизились, но, думаю, в перспективе двух-трех лет мы снова вернемся к показателю дистанционной занятости на уровне 10% работающих". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин назвал недостаточной диверсификацию оборонных предприятий Удмуртии

"Вы сами сказали, я даже пометил, что Удмуртия - это оборонный край. Действительно, очень много предприятий оборонно-промышленного комплекса", - подчеркнул президент. "Также вами было отмечено, что оборонные предприятия осваивают гражданскую продукцию, более того, выходят даже на общероссийские и международные рынки с этой продукцией. Все это так", - сказал Путин. "Но темпы перехода и освоения гражданской продукции на оборонных предприятиях республики пока все-таки недостаточны", - обозначил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Samsung представляет новейший смартфон Galaxy S21. Цены и характеристики

За несколько часов до официального анонса флагманского смартфона Samsung Galaxy S21 немецкий сайт компании рассекретил данные о топовой версии Ultra. Кроме того, ранее в Сети были опубликованы характеристики младших моделей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минсельхоз не отмечает перебоев с поставками масла и сахара

"Министерство не отмечает перебоев в поставках подсолнечного масла и сахара со стороны производителей. По данным Минсельхоза, к соглашениям о стабилизации цен присоединились предприятия, занимающие свыше 90% рынка подсолнечного масла и порядка 100% рынка сахара", - подсчитали в аграрном ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мурашко: В гражданский оборот выпущено более 1,6 млн доз "Спутника V"

- Наращивание производства вакцины позволяет увеличивать ее выпуск в гражданский оборот, - отметил министр. - На сегодняшний день в гражданский оборот выпущено более 1,6 млн доз вакцины, в ближайшее время выпуск и объемы поставок в субъекты значительно вырастут. На этой неделе в регионы доставлены более 600 тысяч доз, до конца января ожидается поставка еще 2 млн доз вакцины "Спутник V".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Раскрыта мошенническая схема с фейковыми курьерскими сервисами

Как сообщает Group-IB, против пользователей из Румынии, Болгарии, Франции, Польши, Чехии, США, Украины, Узбекистана, Киргизии и Казахстана работают не менее 20 крупных группировок.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Юрий Стоянов выпускает свой первый музыкальный альбом

"Сколько себя помню я играю на гитаре. Самоучка, как и многие мои одноклассники. После уроков и на переменах каждый брал учебную гитару: жесткий переплет картонный от учебника с нарисованным грифом и кружочками, и показывал аккорды. Так и сидели в кругу, аккомпанируя на беззвучной гитаре, и пропевая мелодии голосом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Американский военный аналитик оценил возможности БЛА "Охотник"

Ранее сообщалось, что в ходе испытаний "Охотник" точно поразил наземную цель неуправляемыми авиабомбами массой в 500 килограммов. Это произошло благодаря прицельно-навигационному комплексу, который приближает дрон к высокоточному управляемому оружию.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве