Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы

50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома

UPEC в несколько раз увеличит выпуск фасованной продукции

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 01.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Санкции США против "Северного потока-2" вступили в силу

Как уточняет РИА Новости, глава Белого дома за время своей работы девять раз накладывал вето на различные законопроекты, но преодолеть это решение парламентариям удалось впервые.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Матч Россия - Германия на МЧМ по хоккею покажет "Первый канал"

У "Первого" эксклюзивные среди федеральных каналов права на показ матчей молодежного чемпионата мира. До того, как сегодня стало известно точное расписание четвертьфинальных игр, матча Россия - Германия, естественно, в эфирной сетке не было. Ее пришлось изрядно перекроить, чтобы поклонники большого спорта смогли увидеть интересное противостояние молодых хоккеистов в прямой трансляции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев: Американские интересы расходятся с общечеловеческими

Ранее государства-члены ООН утвердили бюджет организации на следующий год, при этом США выступили против документа. В частности, Вашингтон не согласился финансировать мероприятие в честь годовщины принятия декларации всемирной конференции по борьбе с расизмом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый штамм короновариуса вызвал панику в госпиталях Британии

В заявлении, опубликованном университетскими больницами Баркинга, Хаверинга и Редбриджа, содержится призыв к британским гражданам обращаться отныне в службы скорой помощи только в случае чрезвычайной ситуации, дабы сосредоточить лечение на заболевших новым штаммом СОVID-19.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Томас Бах: Олимпийские объекты Пекина уже готовы к проведению Игр-2022

"Активная фаза подготовки непосредственно к зимним Играм начнется уже в ближайшие недели. Мы видим заинтересованность китайской стороны в хорошей организации соревнований. Спортивные объекты уже полностью готовы и хоть сейчас могут принять лучших представителей зимних дисциплин со всего мира", - сказал Бах, чьи слова приводит официальный сайт МОК.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России запретили "веселящий газ"

Вечеринки с разноцветными шариками, в которые закачан этот газ, в последние годы были популярны среди молодежи и подростков. Картинки с подобными увеселениями заполнили интернет. Шарики на гонках стритрейсеров, шарики в ночных клубах... Но сделать ничего было нельзя: газ - не наркотики. Хотя одни на эту дрянь подсаживались, гробили здоровье, совершали глупости и преступления, другие на газе зарабатывали. С сегодняшнего дня использование закиси азота запрещено законом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Каким выдалось новогоднее утро в Михайловском

С наступлением Нового года все мы ждем обновления - будто, перелистнув календарь, тоже сможем начать с чистого листа. Конечно, такое отношение во многом условно, ведь не бывает такого, чтобы жизнь круто изменилась как по щелчку, сразу после боя курантов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В российских школах введут уроки футбола

Учащиеся школ смогут научиться базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, узнают больше об этом виде спорта. Дети, которые захотят заниматься футболом и во внеурочное время, смогут продолжить углубленное обучение в секциях на базе школьных спортивных клубов. При участии РФС в каждом регионе будет создана система, объединяющая эти клубы со спортшколами, куда смогут перейти наиболее талантливые дети.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Семь фактов о фильме "Последний богатырь: Корень зла"

Самое главное, чем способен фильм взять зрителя, - соединением современных реалий и сказки. Дети в зале оживлялись, когда слышали знакомые сегодняшние слова в Белогорье: интернет, капучино и так далее. Но приведем лишь несколько фактов о новом фильме, чтобы каждый решил для себя, стоит ли идти в кино на новогодних каникулах.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российский научный фонд назвал наиболее яркие результаты года

Прорывное исследование сделали ученые Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН . Они сумели, что называется, реанимировать старые антибиотики, к которым многие бактерии приобрели устойчивость. Чтобы решить проблему такой адаптации, сегодня ученые всего мира ищут новые антибиотики. На что расходуются десятки миллиардов долларов и многие годы. Но российские ученые предлагают новаторский подход. Пациенту предлагается принимать тандем: вместе со старым антибиотиком использовать специальный ингибитор... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Маткапитал на первого и второго ребенка увеличен с 1 января

Кроме того, станет проще и быстрее распоряжаться деньгами по сертификату. Сам документ будут выдавать в течение 5 дней, а рассматривать заявления по распоряжению средствами Пенсионный фонд будет 10 дней вместо целого месяца (в отдельных случаях срок может быть пролонгирован до 15 дней). При положительном решении деньги будут перечислены в течение трех рабочих дней.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Большунов и еще 10 россиян вышли в плей-офф спринта на "Тур де Ски"

На "Тур де Ски" заявились 66 девушек и 84 мужчины. На первом этапе в программе многодневки - спринт свободным стилем. В квалификации участники бежали с раздельным стартом, длина дистанции - 1400 метров. Для выхода в финальную стадию нужно было оказаться в числе 30 лучших.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент Болгарии поддержал антиправительственные митинги

"Тысячи объявили о своей воле положить конец лжи, беззаконию и коррупции. Братство достойных людей родилось на площадях, - сказал Радев про митинги в центре Софии. - Неспособность справиться с пандемией, разорение малого бизнеса, бедность и рост беззакония лишь подтвердили неотложную необходимость в радикальных изменениях".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Истек мораторий на поверку бытовых счетчиков

Подобрать или проверить компанию-поверителя можно с помощью специального сервиса Росаккредитации. Поскольку на рынке много мошенников, следует обязательно проверить, есть ли компания-поверитель в этом реестре.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мораторий закончился: за неуплату услуг ЖКХ будут начисляться штрафы

Мораторий действовал с 6 апреля 2020 года: жильцы могли временно не платить за коммуналку, однако это не означало списание долгов. В 2021 году должникам могут начислить все накопившиеся пени, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Должники смогут получать субсидии на оплату услуг ЖКХ

Сейчас оформить субсидию житель может, если у него нет задолженности по оплате ЖКУ или если он хотя бы заключил соглашение о погашении долгов. Нередко люди оказываются в противоречивой ситуации: из-за снижения доходов они не могут вносить квартплату, появляется долг, но оформить субсидию невозможно, так как для этого долгов быть не должно. В результате сумма неплатежей только растет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Истек срок подключения банков к Системе быстрых платежей

Межбанковские переводы в рамках СБП во всех банках бесплатны в пределах 100 тыс. руб. в месяц, комиссии за переводы на более крупные суммы ограничены 0,5%, но не более 1500 рублей. Идентификатором переводов в СБП выступает номер телефона.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Появилось точное расписание 1/4 финала МЧМ по хоккею

Появилось точное расписание матчей четвертьфинала на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой в Эдмонтоне. Сборная России 2 января сыграет с Германией в 10 часов утра по местному времени (в Москве будет 20.00).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Представлены пиктограммы видов спорта зимней Олимпиады-2022

Стилизованные фигурки атлетов красного цвета изображены на белом фоне в красной окантовке. Все пиктограммы - прямоугольные и выполнены в едином стиле. Есть и второй вариант - белые фигурки спортсменов на красном фоне.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 января вступили в силу новые противопожарные правила

Следить за выполнением правил будет МЧС России, которое создало и перешло на новую модель управления пожарными рисками, позволяющую индивидуально определять категорию риска и периодичность проведения проверок с учетом противопожарного состояния объекта и добросовестности подконтрольного лица - собственника.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома

Эксперт по безопасности Гринин: при сильном шторме лучше не выходить на улицу

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Музыкальные новости

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости России

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

В Можайске достроено здание кафе с магазином

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Экология в России и мире

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Генпрокурор РФ Краснов встретился с президентом Венесуэлы Мадуро

UPEC в несколько раз увеличит выпуск фасованной продукции