Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Мошенники придумали способ отъема денег с помощью чужих документов

Большинство граждан узнают о своем долге только тогда, когда их деньги уже будут списаны с их счетов по судебному решению. Вернуть их если и возможно, то лишь ценой невероятных усилий. Щедрый же кредитор, как выяснила "РГ", - скромный рабочий из Воронежа с зарплатой 40 тысяч рублей и в жизни никому не дававший в долг. Так выглядит новая схема мошенничества, используя которую аферисты уже смогли обокрасть простых граждан на десятки миллионов рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В РФ поданы документы на регистрацию третьей по счету вакцины от COVID-19

Процесс регистрации обычно занимает четыре недели - за это время не только проводится экспертиза качества препарата по специально отбираемым образцам, но и досконально проверяются условия его производства, включая и методику контроля.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто в Москве имеет право на субсидию по оплате коммуналки и как ее получить

Вам скидочка положена

Напомню, с 1 января в столице подорожали жилищные услуги - платежки с подросшими цифрами москвичам еще предстоит получить. Дороже стали обслуживание жилья, капитальный ремонт и социальный найм. Последний касается только тех, кто живет в квартирах, принадлежащих государству, - это, например, горожане, до сих пор не занявшиеся приватизацией. А вот за обслуживание жилья и капремонт больше теперь будут платить почти все. Первый тариф вырос для живущих выше первого этажа в домах с лифтом и мусоропроводом с 30,49 до 31... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд разъяснил, что делать наследникам, получившим дом без земли

Наша история началась в сельской местности с открытием наследства. После смерти хозяйки дома остались сам жилой дом и гараж, расположенные на немаленьком участке земли. У собственницы дома и земли были взрослые дети - две дочери и сын.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд принял важное постановление, касающееся покупки квартир

Как рассказал адвокат Вячеслав Голенев, постановление открывает возможность делать поручительство под обязательства, возникающие из недействительности сделок.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России появится стандарт "Цифровой школы"

В нем очень подробно прописано, каким современным оборудованием необходимо оснащать школы. Начиная от программного обеспечения и функций, заканчивая размером экранов компьютеров и планшетов, объемом их памяти, количеством USB-портов и другими техническими характеристиками. Коммутаторы, контроллеры, источники бесперебойного питания, IP-камеры прописаны "от и до".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Быков: Глава Международной федерации хоккея не хотел переносить ЧМ из Минска

"Очень прискорбно, что Минск не примет турнир вместе с Ригой, - цитирует президента ИИХФ Рене Фазеля официальный сайт организации. - Мы хотели использовать ЧМ-2021 как способ примирения, чтобы помочь решить социально-политические проблемы в Беларуси и найти путь двигаться дальше. По мнению совета, чемпионат мира не должен быть политическим инструментом в чьих-либо руках, однако турнир нельзя проводить, когда есть серьезные проблемы, требующие решения".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ФРГ обсуждают идею обязать граждан носить фильтры FFP2 вместо масок

Из-за распространения "британского" штамма коронавируса немецкое правительство собирается пока оставить закрытыми школы и детские сады. А еще на повестке - предложение распространить на всю Германию опыт Баварии, где с начала этой недели обязали жителей носить в общественном транспорте и в магазинах респираторы типа FFP2 вместо масок.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Квантовые компьютеры могут создавать новые миры и новых людей

Об этом рассказывает руководитель проектного офиса по квантовым технологиям госкорпорации "Росатом" и глава недавно созданной в России Национальной квантовой лаборатории Р. Юнусов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему каждому третьему британцу отказывают в оплате наличными

"Это действительно причина для беспокойства. Цифры показывают, что это не просто какая-то кофейня перешла на безналичный расчет, эта тенденция прокрадывается в более широкую экономику", - цитирует газета Guardian Натали Сини, главу исследования Access to Cash Review, посвященного доступу британцев к наличным деньгам. Результат работы ее команды показал, что примерно восьми миллионам взрослых жителей Альбиона придется крайне туго, если страна полностью откажется от банкнот.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Маковецкий рассказал о работе над образом Ивана Грозного

О работе над образами и жизни в эпоху пандемии - в интервью "Родине".

Актерская жизнь времен пандемии. Фото: из личного архива

О защите

- Не сомневался, Сергей Васильевич, что увижу вас в маске. Раньше, наверное, прятались за темными очками, чтобы народ не бросался на улице? А сейчас коронавирус заставил всех скрыть лица.

- Вынужденный атрибут. Маска не доставляет мне удовольствия. С радостью выбросил бы ее и забыл, как дурной сон. Однако ношу из соображений безопасности и уважения к окружающим. Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Правительство планирует повысить утилизационный сбор на автомобили

Согласно проекту, базовая ставка для расчета утилизационного сбора на легковые автомобили вырастет с 20 тысяч рублей до 25 тысяч рублей, прицепов - с 150 тысяч рублей до 187,5 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лукьянов: В основе конфликта РФ и США набор объективных противоречий

Член комиссии по иностранным делам Сената США Джозеф Байден и А.А. Громыко перед началом беседы в Кремле. СССР. Москва. 15 января 1988 г. Фото: Песов Эдуард/Фотохроника ТАСС

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В школах Татарстана вводят уроки футбола

Инициаторами стратегического проекта "Футбол в школе" стали Минпросвещения России и Российский футбольный союз, чтобы приобщить мальчишек и девчонок к "спорту номер один". Предполагается, что занятия должны проводиться вместо третьего урока физкультуры. Для апробации новшества в Казани пока выбрали только два образовательных учреждения: гимназию N 183 и лицей N 177.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россиян будут уведомлять о пенсионных накоплениях

Получать уведомления о своих пенсионных накоплениях граждане начнут с 45 лет. Как пояснили в минтруде, именно к этому моменту люди задумываются о своем финансовом положении в преклонном возрасте, да и уровень будущих выплат уже можно спрогнозировать: "Информирование позволит человеку получить сведения об имеющихся у него пенсионных правах, предполагаемом размере пенсии и тем самым спланировать свое будущее".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Искусственный интеллект научили по лицу определять политические убеждения

Вначале он обучил нейросеть на огромной базе фотографий людей, чьи политические пристрастия известны. Затем ее выпустили в "люди". Требовалось разложить миллион фотографий реальных людей на либералов и консерваторов. Искусственный интеллект оказался прав в 72% случаев. Кажется, что результат не особо впечатляет. Но у человека он намного хуже - всего 55%. Почти с тем же успехом можно угадывать, подбрасывая монету.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Боррель: ЕС не будет мешать проекту "Северный поток-2"

Как отметил Боррель, "речь идет о проекте, задуманном консорциумом частных предприятий. Еврокомиссия неоднократно указывала, что этот газопровод не диверсифицирует энергетическое снабжение союза, тогда как это одна из целей ЕС, которой он добивается в рамках энергетической политики... Но если эти предприятия завершат строительство газопровода, они должны знать, что будут должны управлять им в соответствии с законодательством Европейского союза. Это все, что мы можем сделать, во всяком случае, на уровне Европейского союза". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как новые санкции повлияют на "Северный поток - 2"

Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил, что "Северный поток - 2" будет достроен. "Для Европы этот газопровод - возможность получить дополнительный экологически чистый ресурс. Страны ЕС понимают это и поддерживают проект, поэтому он будет завершен", - сказал Новак.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Евгения Медведева: Даже когда все болит, заставляю себя идти на тренировку

Фигуристка, вернувшаяся в группу Этери Тутберидзе, рассказала, как ей удается сохранять мотивацию, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ: Возврат в банки наличных после пандемии займет несколько лет

Объем наличных денег в обращении за прошлый год вырос на 2,6 трлн рублей (примерно на 25%), а структурный профицит ликвидности в банковской системе снизился с 2,76 трлн до 0,2 трлн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росгвардии разрешат уничтожать изъятое оружие после года хранения

Суть этого законопроекта, подготовленного депутатами от партии "Единая Россия" Владиславом Резником, Василием Пискаревым, Александром Хинштейном, Николаем Николаевым и Эрнестом Валеевым, во-первых, в серьезной экономии бюджетных средств, которые идут на содержание многочисленных оружейных складов. Во-вторых, владельцы оружия получают возможность быстро вернуть себе свой ствол либо, наоборот, навсегда снять с себя бремя владения ненужным оружием. И, в-третьих, значительно снижается угроза того... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Иммунолог объяснил, смогут ли респираторы защитить от коронавируса

Как рассказал "Российской газете" врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, респираторы в основном используются врачами. "В медицине существуют две ситуации, когда нужно применять средства индивидуальной защиты. Первая ситуация - это когда мы создаем стерильную зону вокруг пациента. Например, в операционной, перевязочной, в смотровых кабинетах. Плюс стерильные условия создаются в аптеках, когда готовят, к примеру, стерильные лекарства. В этом случае важно, чтобы от самого врача или другого медицинского... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Пришло время жить на своей земле»

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Тепловизоры и систему РЭБ передали бойцам СВО из Солнечногорска

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Глава Люберец поздравил боксера с победой

В Королеве стартовал сезон фонтанов