Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 08.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Отечественные музейные блокбастеры 2021 года

"Обратный отсчет" Игорь Макаревич и Елена Елагина

ММОМА

до 31 января

Большую ретроспективу семейного дуэта московских концептуалистов Игоря Макаревича и Елены Елагиной сделали Московский музей современного искусства (ММОМА) и XL галерея. Это замечательная возможность проследить диалог мастеров с самыми разными традициями, включая русский космизм и русский авангард, "рисунки старых советских мастеров" и детскую книжку "Золотой ключик", круг художников "Коллективных действий" и... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чем вскоре порадует британское кино: 24 интересных проекта

Ранее "Кинократия" рассказывала о списке наиболее ожидаемых экранизаций ведущих британских телеканалов, который составили эксперты Radio Times, а также о недавних инвестициях Netflix в британские проекты. Теперь настала очередь поделиться избранным из длинного списка грядущих в обозримом будущем киноновинок, подготовленного порталом Den of Geek. Он включает в себя продукцию BBC, ITV, Channel 4, Sky, Netflix и других компаний. Очевидно, не все из них найдут свое воплощение в 2021-м из-за ограничений... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Ларионов: Нам указали на ошибки, которые нужно исправить

"Обсудили многие вещи. К сожалению, не сумели достичь того, что хотели достичь. Нам указали на ошибки, детали, которые нужно исправить, чтобы двигаться дальше, чтобы хоккей прогрессировал, был более доминирующим с нашей стороны. Эти детали направлены на то, чтобы сделать нашу команду более сбалансированной и успешной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Большунов взял пятое подряд "золото" на "Тур де Ски"

Большунов преодолел дистанцию за 41 минуту 33,7 секунды. Вторым финишировал итальянец Франческо де Фабиани с отставанием в 1,8 секунды от лидера. Тройку лучших замкнул еще один россиянин Алексей Червоткин (+3,7).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Галибин рассказал "РГ" о своем новом фильме "Маруся Фореvа"

Александр Владимирович, начну с "Сестренки". Кажется, не проходит и недели, и уж месяца точно, чтобы эта военная драма не получила на каком-нибудь кинофестивале очередную награду.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин: Большинство мероприятий общенационального плана исполняется

Абсолютное большинство мероприятий общенационального плана восстановления экономики исполняется, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с главой Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергеем Катыриным. "Хочу поблагодарить вас за совместную работу во время пандемии. Это меры поддержки бизнеса в пандемию, в том числе и участие в общенациональном плане восстановления экономики", - сказал глава правительства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Блокбастер насилия по-американски

В результате сторонники Трампа направились к Капитолию, а через некоторое время там начались столкновения с полицией. Полицейские применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты, но митингующие все же смогли прорваться в здание. Во время беспорядков в Вашингтоне погибли четыре человека, многие получили ранения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Третьяков выиграл "золото" чемпионата Европы по скелетону

По итогам двух попыток Третьяков показал время 1 минута 52,36 секунды, на 0,17 секунды опередив Мартинса Дукурса из Латвии. Хозяин трассы немец Александер Гасснер завоевал бронзовую медаль (отставание 0,21).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские биатлонистки обновили антирекорд до 40 гонок подряд без медалей

Победу в спринте одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, преодолев дистанцию за 23 минуты 54 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место заняла шведка Ханна Эберг (отставание 29,6 секунды; 0 промахов). На кубковый подиум также впервые попала австрийка Лиза Тереза Хаузер (+40,2; 1).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глобальная температура в 2020 году на Земле повторила рекорд 2016 года

Служба C3S отмечает, что в глобальном масштабе 2020 год составил пару предыдущему самому теплому 2016 году, что делает его шестым в серии рекордно теплых лет, начиная с 2015 года. При этом 2011-2020 годы стали самым теплым десятилетием на планете за историю наблюдений.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Разгром Капитолия станет водоразделом в истории США

Кульминация кризиса

Что же на самом деле произошло в Вашингтоне 6 января, когда толпы протестующих против "кражи выборов" протрамповских сторонников карабкались по стенам Капитолия, крушили двери и стекла конгресса с единственной целью - сорвать мирную передачу президентской власти в стране? То была ожидаемая рядом аналитиков кульминация беспрецедентного внутриполитического кризиса, начавшегося с победой на президентских выборах 2016 года республиканца Дональда Трампа. Все последние четыре года против него лично... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Выкатывания и зоны военных конфликтов - основные причины гибели авиапассажиров в 2020 году

Согласно статистике портала Aviation Safety Network (ASN), на международных воздушных трассах в прошлом году произошло 8 трагедий, жертвами стали 314 пассажиров и членов экипажа. В итоговые данные включены два события, в которых пассажирские самолеты были сбиты случайно, в результате чего погибли 182 человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин отметил вклад "Ростеха" в борьбу с пандемией коронавируса

Премьер-министр Михаил Мишустин провел рабочую встречу с руководителем госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым. Он поблагодарил коллектив за профессиональную работу над огромным количеством различных проектов. "Особо хотел бы отметить работу корпорации по производству средств индивидуальной защиты во время коронавируса, - подчеркнул глава правительства. - Это был очень серьезный проект. Мы нарастили в разы за считаные дни, месяцы производство всех необходимых средств индивидуальной защиты для нашего населения. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Посетители сайта RG.RU рассказали, чем хорошим запомнился им 2020-й год

Кто-то в 2020-м начал или закончил ремонт, кто-то сменил место жительства, а кто-то - обновил гардероб и спел в караоке. Мелочь, скажете вы, но ведь наша жизнь и состоит из этих приятных и простых мелочей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве состоится симфо-шоу на музыку Rammstein

Кто играет: Оркестр RockestraLive.

Что играет: Композиции группы Rammstein.

Почему идти: Синтетические секвенции на жирной гитарной подложке и стук отбойных молотков заменят акустические арпеджио, тирандо и аппояндо. RockestraLive докажет, что из скрипок и виолончелей можно высекать огонь, а валторны и тромбоны способны жечь напалмом. Новая шоу-программа оркестра, составленная из хитов Rammstein - два часа симфо-индастриала, закат солнца вручную.

Где, когда, сколько: ГЛАВCLUB; 10 января; 1 200 - 6 000 руб. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 23 652 случая COVID-19 в 84 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 5027
  • 2 Санкт-Петербург 3017
  • 3 Московская область 1226
  • 4 Нижегородская область 467
  • 5 Ростовская область 394
  • 6 Воронежская область 389
  • 7 Свердловская область 387
  • 8 Красноярский край 318
  • 9 Вологодская область 303
  • 10 Хабаровский край 303
  • 11 Челябинская область 297
  • 12 Пермский край 290
  • 13 Самарская область 285
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Маркировка лекарств будет работать в упрощенном режиме до 1 июля

Такие меры, как пояснили в ЦРПТ, позволят участникам товаропроводящей цепочки, не дожидаясь от поставщиков подтверждения приемки, оприходовать лекарства и продавать конечному потребителю, независимо от ошибок, допущенных другими участниками. "Несмотря на то, что до окончания упрощенного режима осталось шесть месяцев, оператор отмечает, что уже сейчас с прерыванием цепочки полной прослеживаемости проводятся только 8% операций в аптечном сегменте и менее 1% - в медорганизациях. Это означает, что... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Разведчиков вооружают 9-мм пистолетом "Грач"

"Военнослужащие тренируются в тактике действий с пистолетом в помещениях, плотном лесу и другой местности ближнего огневого боя, где применение оружия с длинным стволом затрудняет быструю изготовку. Также разведчики осваивают чистку оружия и оперативное устранение условных задержек, тренируясь в разборке и сборке пистолета в условиях низких температур. После завершения новогодних праздников военнослужащие произведут пристрелку пистолетов на полигоне", - проинформировала пресс-служба ВВО.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поветкин исполнил лучший нокаут 2020 года

Поветкин красивым и мощным ударом отправил на настил ринга британца Диллиана Уайта в поединке за титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Бой прошел 23 августа в Великобритании в городе Брентвуде.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Советники и министры Трампа один за другим уходят в отставку

После беспорядков в Капитолии США, унесших жизни по меньшей мере четырех участников протеста и одного полицейского, администрацию президента Дональда Трампа охватила волна отставок. Высокопоставленные советники по вопросам национальной безопасности покинули Белый дом практически в полном составе, ранее о своем уходе заявили два министра - главы министерств транспорта и образования.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Потребление баранины в России может вырасти в три раза

По его словам, в последние год-полтора направление активно развивается: значительные инвестиции направляются в создание региональных племенных центров, которые смогут дать промышленным производителям хороший генетический материал с повышенным содержанием мяса, быстрым приростом, большим количеством ягнят. Кроме того, строятся современные перерабатывающие комплексы. Тогда как раньше в России не было современных боен, что не позволяло поставлять на внутренний и на внешний рынки продукцию стабильно достойного качества. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США умер раненный при штурме Капитолия полицейский

Ранее о гибели сотрудника сообщали американские СМИ, однако ведомство сначала опровергло эту информацию, подчеркнув, что несколько сотрудников действительно получили ранения и были госпитализированы, но их здоровью ничего не угрожает. Но чуть позже было опубликовано официальное заявление по этому поводу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

С какими странами Россия может открыть авиасообщение в 2021 году

Сначала будут поставлены единичные рейсы, по мере восстановления турпотока их количество увеличится. Также, скорее всего, первыми откроются страны, граждане которых могут воспользоваться электронной визой для путешествий по России, заметил Волков. Электронная виза для гостевых, туристических, деловых и гуманитарных поездок введена с 1 января 2021 года для граждан 52 стран, напомнил он. В этом списке, например, Италия, Испания, Греция, Германия, Франция.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья»

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Химках

Хакатон «Кампус — поле возможностей» состоится на выставке «АРХ Москва»

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию