Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Трое погибли и одиннадцать ранены при взрыве дома в Мадриде

Как подтвердила служба по чрезвычайным ситуациям Мадрида на своей страничке в Twitter, одиннадцать человек ранены и, по меньшей мере, трое погибли - их тела уже извлечены из-под завалов. Еще один волонтер церковного прихода считается пока пропавшим без вести. По другим данным, речь идет о рабочем. Ранее СМИ писали о четырех погибших. Спасатели продолжают поиски людей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый президент США Джозеф Байден приведен к присяге

Торжество, на котором в центре Вашингтона обычно собирались сотни тысяч, а иногда и больше миллиона человек, с самого начала обещало быть урезанным из-за пандемии. Символично, что за день до церемонии США перешагнули через очередной мрачный рубеж - число жертв коронавируса в стране превысило 400 тысяч.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

До трех выходов в открытый космос выполнит новый экипаж МКС

Запуск корабля "Союз МС-18" запланирован на апрель 2021 года. Ранее межведомственная комиссия по отбору космонавтов утвердила состав его основного экипажа, в который включены космонавты Роскосмоса Олег Новицкий, Петр Дубров и Сергей Корсаков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

НАК: в Чечне ликвидирован главарь бандподполья Бютукаев

Он уточнил, что речь шла о так называемом последнем амире Чечни, известном террористе, которого уже долго разыскивали и в Ингушетии, и в Чечне в рамках операции под эгидой Национального антитеррористического комитета.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как метель вмешивалась в жизнь человека со времен Пушкина

И вот тут уже ничто не могло удержать меня дома. Потому что снегопад, каким бы отвесным и скорым он ни был, - еще не вмешательство в частную жизнь человека, а вот метель уже путает карты и уводит по ложным следам, а главное - приводит туда, неведомо куда. Ну возьмите хотя бы Марью Гавриловну, Владимира Николаевича и Бурмина. Как вмешалась в их жизнь метель, как вмешала их судьбы в свою круговерть, в свою кручину. И что ж, вы предлагаете сидеть дома, когда у вас появляется такой шанс? Да еще в тех же местах! Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как стримеры и блогеры научились зарабатывать во сне

Такая трансляция может идти от шести до восьми часов, в зависимости от того, сколько спит блогер. Например, американец Мэтью Ринаудо придумал целую схему для заработка: пока он спит, подписчики могут прислать ему любое видео, которое будет сразу же показано в том же окне, где идет трансляция. Чтобы ролик увидели остальные зрители, необходимо заплатить от двух до пяти долларов, сообщает издание Wired. На одной из таких трансляций Мэтью удалось заработать 5,5 тысячи долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Италии нашли копию самой дорогой картины в мире

Квартира, из которой было изъято произведение искусства, принадлежит 36-летнему ранее не судимому гражданину. Мужчина заключен под стражу по подозрению в хранении краденного. Во время первого допроса он заявил, что приобрел полотно на блошином рынке около двух лет назад. При этом сами сотрудники музея затрудняются назвать точные сроки пропажи, о которой, судя по реакции, они даже не подозревали. Известно лишь, что в 2019 году полотно выставлялось в столице Италии на выставке "Леонардо в Риме" и... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

С начала года при катании с горок зафиксировано 19 ЧП, есть смертельные

Инциденты происходили в Москве, Подмосковье и по всей стране. По каждому из них назначена доследственная проверка, по смертельным случаям возбуждены уголовные дела.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин: В 2019 году взаимный товарооборот государств ЕАЭС вырос на 35%

Прежде чем начать, президент спросил чиновников: "Из тех, кто принимал участие в крещенских купаниях, все здоровы, все в порядке, все на рабочих местах? Слава богу". Тему развития интеграционных процессов он назвал стратегически важной и приоритетной. "Ключевое значение здесь, конечно же, принадлежит Евразийскому экономическому союзу, который мы с партнерами создали 6 лет назад", - сказал он.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Госдума изменит правила суррогатного материнства

В пояснительной записке говорится, что из-за существующих пробелов в законодательстве "фактически сформировался рынок экспорта российских детей, рожденных суррогатными матерями". По сути, при помощи этого способа преодолевается запрет на усыновление иностранцами рожденных в России детей. Такое положение вещей, по мнению авторов, наносит серьезный ущерб международной репутации нашей страны и противоречит конституционному принципу о том, что дети - важнейший приоритет госполитики России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин предложил декриминализировать для медиков статью о потере наркотиков

Люди некоторых профессий имеют право легально работать с наркотиками. Например, химики, биологи. Врач - одна из таких профессий. Но применение наркотиков настолько зарегулировано, что врачи сегодня подчас боятся лишний раз достать ампулу, чтобы облегчить страдания пациента, кричащего в палате.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Число жертв взрыва в центре Мадрида увеличилось до четырех

В результате взрыва было разрушено четыре этажа 6-этажного жилого здания. Неподалеку от него расположены школа, отель и дом престарелых. По данным местных СМИ, от разлетевшихся обломков пострадал один ученик. К счастью, к учебном заведении почти не было детей, многие уроки сейчас ведутся онлайн.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд уточнил, что можно считать ДТП

Итак, неприятность произошла с одним из водителей, который не справился с управлением, вылетел на встречную обочину, а затем и вовсе слетел в кювет. Машина остановилась, только врезавшись в дерево. Убедившись, что никто не пострадал, кроме него самого, водитель отправился домой. Он собирался потом найти эвакуатор и вывезти машину. ГИБДД вызывать не стал, потому что, кроме него, никаких других участников ДТП не было.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чагин рассказал о "Дакаре-2021", на котором пьедестал заняли россияне

Какие сложности таил в себе минувший "Дакар", какая тактика была у камазовских экипажей, какой момент ралли стал самым экстремальным - об этом и многом другом "РГ" рассказал руководитель российской команды, семикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Иванов: Есть шанс изменить вектор развития отношений России и США

Последние президентские выборы в США совпали по времени с двумя параллельными, но взаимозависимыми процессами: с протекающей в мире болезненной сменой эпох и сменой политических поколений в самих Соединенных Штатах. К этому добавилась пандемия COVID-19, которая не только еще больше осложнила решение текущих проблем, но и резко накалила психологическую атмосферу в стране. Во многом этими факторами можно объяснить повышенную нервозность, порой переходящую в истеричность, самой избирательной кампании. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Байден намерен вернуть США в ВОЗ и присоединиться к Парижскому соглашению

Одним из первых указов станет отмена выхода США из Всемирной организации здравоохранения, который был инициирован Трампом, заявившим о недоверии к этой организации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росгвардейцы защищают работников скорой помощи

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил "РГ", что в 1807 каретах скорой помощи оборудована так называемая тревожная сигнализация. При ее срабатывании на помощь медикам выезжает экипаж немедленного реагирования вневедомственной охраны. Действительно, такая предосторожность оказалась не лишней.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России могут появиться еще две авиакомпании-лоукостера

По его словам, одним из крупнейших инвесторов в проекте создания лоукостера может стать Сбербанк. К проекту планируется привлечь и других инвесторов. Причина - необходимость удовлетворения спроса на низкобюджетные перевозки, возникшая из-за пандемии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Иммунитет после прививки "Спутником V" сохраняется 9 месяцев

Сотрудники Центра им. Гамалеи получили прививку в порядке эксперимента (еще до объявления официальных клинических исследований) в марте прошлого года. Прививку сделал и глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург. Иммунный ответ после прививки сохраняется уже 9 месяце, рассказал Логунов. А Гинцбург ранее уточнил, что титр антител у него остается на том же уровне, что был через три недели после вакцинации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пиотровский: Люди и музеи в пандемию - как преодолеть страх и найти себя

Эрмитаж сейчас открыт. Многие сотрудники музея болеют?

Михаил Пиотровский: У нас каждый день заболевают несколько человек. Но заражаются они не от посетителей музея. От посетителей заразиться мог разве что ушедший от нас генерал Галкин, как заведующий всей входной зоной. Остальные все-таки подхватывают болезнь в транспорте, в дороге. В залах музея - вряд ли: посетители редки и ходят поодиночке, экскурсионные группы не превышают 5 человек, и мы очень тщательно, каждую неделю, меняем всю систему защиты. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дальневосточник Павел Фоменко, чудом выжив после схватки с тигрицей, написал поразительную книгу

"Поцелуй тигрицы" - семнадцать рассказов "о дикой природе, таежных странствиях, жестоких испытаниях судьбы и спасении легендарных хищников.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту