Дни открытых дверей пройдут в двух городских образовательных учреждениях

Город заключил почти 10 тысяч электронных договоров по сделкам с недвижимостью

Бобров: В Дорогомилово демонтировали незаконные шлагбаумы рядом с рестораном

Собянин поблагодарил помогавших в ликвидации последствий трагедии в «Крокус Сити Холле»



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 15.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

WhatsApp никого не заблокирует 8 февраля

Разработчики WhatsApp перенесли дату, когда пользователям будет предложено согласиться c новыми условиями обслуживания, на более поздний срок. "Никто не будет заблокирован или удален 8 февраля", - сообщается в блоге мессенджера.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Биотэк": Инновационный подход к витаминизации в России

Одна из задач, которая стоит перед государством в данный момент, - внедрение в практику здравоохранения современных технологий. И, конечно, наше государство продолжает активную работу по повышению качества и увеличению продолжительности жизни населения, выполняя Указ президента России "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сколько автомобилей смогут купить россияне по госпрограммам в 2021 году

По расчетам специалистов министерства, это позволит простимулировать продажи более 93 тысяч автомобилей. Действующие программы льготного автокредитования и лизинга, а также продаж газомоторной техники рассчитаны практически на все категории: частных автолюбителей, индивидуальных предпринимателей и корпоративный сектор.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне получат право ограничивать доступ к своим персональным данным

"Любая передача персональных данных пользователя, которые хранятся в государственных системах, должна быть полностью подконтрольна пользователю", - сказал он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Умер гитарист культовой группы 70-х New York Dolls Сильвейн Сильвейн

New York Dolls были созданы еще в 1971 году и вначале играли живописный глиттер-рок, одеваясь в рваные одежды и причудливо смешивая гитарную музыку, неистовое поведение на сцене и грязный звук с принципиальным отрицанием правил шоу-бизнеса и моды. Но затем пригласили менеджера Мальколма Макларена и стали играть фактически панк-рок, в традициях MC5 и Stooges.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минцифры: Водителям разрешат не возить с собой права

"Мы проработали и согласовали с коллегами из МВД приложение, которое будет содержать QR-код с информацией о водительских правах. Инспекторов снабдят специальными считывающими устройствами", - рассказал замглавы Минцифры.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что в кино: больше Чудо-женщины и возвращение маленького Лавкрафта

"Чудо-женщина: 1984"

На прошлой неделе кинокомикс про ловкую амазонку запустили лишь в избранных залах, теперь же его можно увидеть повсеместно. Сейчас вторую "Чудо-женщину" принято почему-то ругать, рейтинги на различных сайтах-агрегаторов опускаются ниже плинтуса, и совершенно непонятно, почему так происходит, нормальное ведь кино. Как минимум не хуже первой части и точно лучше какого-нибудь "Бэтмена против Супермена". Супергероика на мотив сюжета о последствиях исполнения сокровенных желаний в сеттинге 80-х... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МЭР: Россиян ожидает рост заработных плат

"Рост зарплат будет идти темпами, близкими к увеличению показателей производительности труда, - сообщила Полина Крючкова. - Кроме того, на этот тренд могут оказать влияние структурные изменения экономики. Государству предстоит найти способы и инструменты взаимодействия с некорпоративным сектором - он расширяется, его роль возрастает, затрагивают отрасли, в которых традиционно ведущая роль принадлежала крупным корпорациям".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Осужденный за убийство историк Соколов подал в суд на своего оппонента

Савеловский районный суд Москвы 25 февраля начнет рассматривать иск осужденного за убийство историка Олега Соколова к своему научному оппоненту Евгению Понасенкову.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Советник Байдена предложил приостановить санкции по "Северному потоку-2"

По мнению Бернса, новая администрации США нуждается в возможности в спокойной обстановке провести переговоры с правительством ФРГ и других стран, участвующих в строительстве газопровода, и урегулировать существующие разногласия. Приостановка действия санкций такую возможность даст. Правда, в ответ, по его словам, европейские страны должны приостановить строительство.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Зейн Малик из One Direction выпустил альбом, посвященный жене и дочери

В новом диске Зейна Малика из One Direction, получившем название Nobody is Listening, 11 песен. Он очень нежный и лиричный - мягким, чарующим голосом музыкант наговаривает, напевает неспешные, мелодичные и очень красивые строчки. Ведь все эти песни артист посвятил американской супермодели палестинского происхождения Джиджи Хадид, которая в конце 2020 года родила ему долгожданную дочку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России вновь могут появиться "аптеки на колесах"

В правительстве уже заявили, что готовы поддержать законопроект после доработки. "В целях повышения доступности лекарственного обеспечения граждан полагаем возможным поддержать законопроект в части организации передвижных аптечных пунктов. Соответствующий порядок должен быть установлен правительством Российской Федерации до 1 июля 2021 года", - говорится в отзыве. При этом, в кабмине предлагают исключить из документа положения о формировании конкурентной среды на фармацевтическом рынке, поскольку она должна регулироваться другим законом. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев о выходе из ДОН: Вина за происходящее целиком и полностью на США

Новость из разряда вполне предсказуемых. Напомню, что первыми из Договора вышли США. Но его еще можно было бы спасти, будь к этому воля не только России (а мы ее четко обозначили), но и других участников соглашения, прежде всего из НАТО.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ЦБ и Минфине оценили финансовую политику западных стран

"Нетрадиционная денежно-кредитная политика - это низкие ставки, отрицательные ставки, скупка активов. Можно назвать нетрадиционной бюджетную политику, когда наращивается долг, бесконечный дефицит, потому что считается, что его можно бесконечно рефинансировать, и ничего не произойдет", - сказала Набиуллина. В Банке России к этому относятся с осторожностью и считают, что пределы у нетрадиционной денежно-кредитной политики все же есть, подчеркнула она.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России увидел признаки ускорения инфляции

"Появляются уже признаки того, что начинает расти инфляция. Если после финансового кризиса, когда проводилась мягкая денежно-кредитная политика не как временная, не как контрциклическая, мы видели, что она не уходит в инфляцию, уходит в стоимость финансовых активов, кредиты почти не росли, росли слабо, конечный спрос тоже рос слабо, денежная масса не очень росла в связи с эти всем. Но после пандемии мы видим признаки того, что инфляция ускоряется", - сообщила Набиуллина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Система здравоохранения показала способность к быстрой трансформации

Все последние годы она подвергалась жесткой критике в СМИ, социальные опросы показывали рост недовольства ею со стороны пациентов, многие вспоминали достижения советского здравоохранения и сожалели о допущенных системных ошибках, и об утрате нравственных принципов медперсоналом и т.д.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Твери назвали победителей премии имени Андрея Дементьева

Победителем в номинации "Молодой поэт" стал липецкий учитель истории Александр Лошкарев - автор сборника стихотворений "В туманах окраин". В номинации "За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества" лучшим признан поэт, публицист, доцент кафедры литературного мастерства Литературного института имени А.М. Горького Геннадий Красников, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минцифры не видит оснований для повышения тарифов связи

"Оснований для повышения тарифов в январе мы пока не видим", - сказал он. Иванов напомнил, что в России операторы обязаны публиковать свои тарифы на сайтах и информировать об их изменениях своих абонентов заранее. Никаких извещений об изменении тарифов на данный момент операторы не разместили.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пилот "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников впервые стал победителем "Дакара"

В 2017 и 2019 годах Сотников становился вторым в общем зачете. Что касается представителей "КАМАЗ-мастер", то они в пятый раз подряд выигрывают марафон. Всего этот триумф стал 18-м для команды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав посоветовал носить маски даже после вакцинации от коронавируса

"Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета", - приводят его слова в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Считал, что все должно быть весело": коллеги вспоминают Бориса Грачевского

Аркадий Инин, писатель:

- Пока не укладывается в голове, что Бори нет. Мы сейчас перезваниваемся с друзьями, и ото всех слышу одно и тоже - ну как же так? Были уверены, что с ним не может этого произойти. Он же отметал все темные, теневые моменты жизни. Более жизнерадостного, более жизнелюбивого человека, чем Боречка, я не знал. И думаю, что уже не узнаю.

Яна Поплавская, актриса:

- В моей жизни он был с моего первого "Ералаша" - то есть лет с 4. И последней моей работой перед камерой была учительница в "Ералаше" в 2017-м. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре считают, что пик заболеваемости коронавирусом пройден

При этом она считает, что могут отмечаться волнообразные колебания суточной заболеваемости. "Но поскольку Россия занимает большую территорию и условия распространения инфекции во всех регионах разные, можно предположить, что пик заболеваемости уже пройден", - приводит слова Пшеничной агентство РИА Новости.  По ее словам, часть населения уже переболела, кроме того, постепенно увеличивается число вакцинированных от COVID-19.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве откроются выездные пункты вакцинации от ковида

Она рассказала: "Сейчас крайне важно, чтобы пройти вакцинацию против коронавируса могло как можно большее число людей. Для того, чтобы сделать этот процесс удобнее, мы приняли решение организовать выездные пункты вакцинации в популярных общественных местах. Первые 6 откроются уже на следующей неделе, 20 января. Они будут работать во флагманском офисе "Мои Документы" ЦАО, ГУМе, Геликон Опере, фудмолле "ДЕПО" и нескольких торговых центрах. Горожане, проживающие рядом с этими точками, получат смс-сообщения... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Подкомиссия по тарифам одобрила повышение пошлины на пшеницу с 1 марта

Подкомиссия предложила скорректировать ранее принятые решения и установить на период с 1 марта по 30 июня 2021 года внутриквотные ставки вывозных таможенных пошлин на пшеницу и меслин - 50 евро за тонну; с 15 марта на кукурузу - 25 евро за тонну; на ячмень - 10 евро за тонну, сообщил министр экономического развития Максим Решетников. Внутриквотные поставки ржи облагать пошлиной не планируется.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Иностранец убил москвича на рынке и 22 года скрывался от правосудия

Реально ли мигранты представляют угрозу для россиян?

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Лёвкин: В Кузьминках передано под заселение по программе реновации 15 новостроек

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости России

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Песков заявил о необходимости проведения контактов по обмену Гершковича в тишине

Кузов не гниет, агрегаты от Икс-Трейла: надежный кроссовер до 1,5 млн рублей

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

В МВД рассказали, как выследили машину террористов, напавших на «Крокус»